МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.


Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.

Сообщений 151 страница 170 из 170

151

Ерширия, спасибо Иришка! надо купить!

152

нам тоже звездочка всегда помагает! мажу и себе и сыну переносицу, ему конечно когда уснет!!! промываем обычным слабым солевым раствором почаще носик и пьем анаферон.

153

в.м.а., да - звездочка (и доктор мом мазь) - вещь!

154

Ерширия написал(а):

в.м.а., да - звездочка (и доктор мом мазь) - вещь!

Никогда не помогало ни то ни другое  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

155

в.м.а. написал(а):

и пьем анаферон.

вот вечно нам его назначают и ниразу не помогает

156

Ерширия написал(а):

звездочка (и доктор мом мазь) - вещь!

а у меня вот как то не сложились отношения с сильнопахнущими средствами.... пробовала разок Никите помазать переносицу, но мне показалось, что он стал труднее дышать...с тех пор не пользуюсь
сейчас лечим князем серебряным и аквамарисом, когда ильный насморк чтоб немного подсушить капаю детский саноринчик

157

Милена написал(а):

вот вечно нам его назначают и ниразу не помогает

а я как только осень начинается для профилактики его даю)

158

Я своему  от насморка даю, капли Санорин. Я ими довольна  хорошо помогают а, что не мало важно быстро снимают отечность носика и тем самым легко дышится. А  сделаны они на эвкалипте, думаю это о многом говорит, лечат даже тяжелые формы. Да и я на них тоже подсела, скажу вам по правде.

159

Цитата Ундины: а я все же настаиваю на Мирамистине))) хоть он и дерет ребенку нос как зараза, но лучше пусть дерет, зато сопли быстро проходят)

Из всей темки остановилась все ж на мирамистине... приехала, а Сашка тут гундосит..(((

160

Девы) меня что-то зациклило.. Может я не так что делаю?
У Росы сопли, но не прям закладывает- есть не мешают, но по сути похрюкивает.. Никаких других прелестей, типа температуры нет. Я за день раза 4 промываю аквалором, ну и отсасываю сопельки 3 раза в день.. Может еще что надо капать или мазать? Я бля забыла уже все, врача вызывать бестолку, она дура у нас законченная.. Ну подскажите, что делать то надо?

161

Дикий Ангел написал(а):

Ну подскажите, что делать то надо?

да ничего не надо. расслабься. пройдут ваши сопли

тебя чего торкнуло-то?)))

162

Ундина, а я гадостей всяких начиталась, как сопли в бронхит переходят)) ну вот странно, ну вот не похоже на вирус, ведь сопли не прям ужас какие, дышит в целом, и нет больше ничего- кашля там, температуры- очень терзают меня сомнения на тему зубов.. Может я чего нужного не делаю? Считай только промываю нос и все

163

Дикий Ангел написал(а):

как сопли в бронхит переходят))

да ну брось...
меня муж затрахал этим каждый раз, как сопли, так ему все воспаление легких мерещиться. меньше мнительности. приходится его каждый раз нахер посылать.

если говорить о некой опасности в связи с соплями, я скорее предположи отит, чем бронхит. потому что у малышастиков все там маленько и слизь может легко попасть в ухо. но резюмируя скажу, что и тут не надо нагнетать и в себе какие-то страхи культивировать. все будет хорошо! это всего лишь сопли!!!
все ты хорошо делаешь, отсасываешь и промываешь. хорошо, что Рома дается. Вера у меня не дается, так я никогда ей не промываю и не отсасываю))) и ничего, жив пока еще ребенок)))

может это и зубы, да. у меня Вера как-то недели 3 ходила сопливая, просто жидкое текло, без всяких других симптомов. я повторюсь я даже не промывала. просто сопли вытирала и все))))

164

Дикий Ангел, ну, я не знаю, если хочешь, можно мирамистином капать. только не спрей, а такой купи, чтобы капельками. малышам нельзя спрей.
и все. и перестать думать о неких грядущих проблемах. )))  которых нет и не будет

165

Ундина, ха, Рому я прям спрашиваю)) не дается конечно, но я злой мать- я все равно промою))не, я умом то понимаю, что ну не надо нагнетать, просто ужас же, когда таким крошкам нездоровится(( главное, чтобы просто чего еще не началось.. А отит- его как определить?

166

Сопли у Макса текли на почти все зубы, причём перед самым прорезыванием. Они отличаются от нормального насморка, водянистые, просто текут. Вот, когда вредный насморк, тогда только промывка и отсос помогали, а чтобы дышал носик и давал сосать и спать нормально, капала назол бэби, по1 кап. Отит легко проверить, просто нажать на ушко, если ребёнок начнёт беспокоиться или плакать, отворачивать голову значит оно.

167

Белка, надо будет попробовать)

168

Дикий Ангел, это ты сВерой не сталкивалась, ее не переспоришь. Конечно, порой без насилия никак, но она мне это долго помнит, даже когда совсем крошкой была. Как то я ей свечку вставила, она после этого меня минут 40 матом крыла, когда я в след раз пришла, я еще ничего не начала, а она уже по упаковке сообразила, и ничего у меня не вышло. Такая бойня была. Так что я приемущественно Веру никак не лечу, потому что драться с больным ребенком как то по скотски. Она не позволяет с собой ничего, ни через попу, ни через рот, ни мазать. Грудь единственное наше лекарство

169

Ундина, ох..не, Сова покричит минуту, пока я его жалею- и успокаивается, забывает.. Может память еще конечно как у рыбки- камушек- ракушка)))) но он не противный особо в этом плане- голосит, конечно, но смиряется в итоге

170

В народную медицину я особо не верю. Но и с препаратами надо быть аккуратнее, мне нравятся капельки Деринат, их можно вообще крошкам давать. Деринат отлично справляется с насморком , так же хорош и для профилактики заболеваний.  Полную информацию о Деринат можно вот тут http://www.derinat.ru/?utm_source=RTB_2 … edium=cpcN посмотреть.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.