МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.


Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.

Сообщений 1 страница 30 из 170

1

Поделитесь кто как лечит насморк у наших крошек?а может кто-нибудь знает волшебные средства как его предупредить или быстро вылечить!)))))

2

Если только подозрение или прям первый момент)))То Деринат.А в целом-нам очень помогла следний раз Пиносол мазь.Ну и горчица в носки)))на ночь

3

Мы еще натираем ноги Доктором Момом или другой согревающей мазью, потом сразу носки и в постель:))  Еще очень любим греть ножки в тазике. Я туда капаю пихтового масла каплю, заодно и подышит. Только помните, что Любые согревающие процедуры отменяются, если есть даже совсем небольшой подъем температуры!!!

4

Петрова написал(а):

Ну и горчица в носки)))на ночь

у нас как-то этот способ не пошел(((((не любит она носки....снимает....и очень здорово потом постель среди ночи трусить!!!!
а вот ножки попарить с горчичкой на ночь - милое дело!

5

кошка написал(а):

у нас как-то этот способ не пошел(((((не любит она носки....снимает....и очень здорово потом постель среди ночи трусить!!!!

у нас послушная-не снимает.Можно и ..

Лючка написал(а):

Мы еще натираем ноги Доктором Момом или другой согревающей мазью,

мы и так делали

6

Лючка написал(а):

Я туда капаю пихтового масла каплю, заодно и подышит

я вспомнила Маша когда маленькая была,когда спала я ей возле краватки ставила таз с водой и капала туда пару капель эфирных масел!ребеночек спит - и выздоравливает!это конечно не настоящая ингаляция - но если не острый ринит - помогает!))))))))

7

Петрова написал(а):

у нас послушная

везет!))))))))))

8

как только начинается насморк, промываю обязательно Хуммером( морская вода) и закапываю 3 раза в день капельки Виброцил. делаю ингаляции.
а вот в этот раз у нас был вирус и нос заложило так, что ни чем ни пробить. пришлось беч к ЛОРу, делали промывание. так что если видите, что свои ср-ва не помогают, а нос не дышит никак, надо к врачу.

9

Тринити написал(а):

закапываю 3 раза в день капельки Виброцил

да у нас он тоже хорошо работал как-то

10

Как только замечаю сопли, сразу начинаются промывания каждый час морской водой (аппаратом Долфин), капли на крайний случай, если ночью совсем нос не дышит. Натирание барсучьим жиром, грудь -ноги- спина. И ингаляции с шалфеем или эвкалиптом.

11

Белка написал(а):

Натирание барсучьим жиром

а жир и масло барсучье это одно и тоже???у меня просто есть барсучье масло - его интересно можно использовать для натирания?

12

кошка написал(а):

барсучье масло - его интересно можно использовать для натирания?

думаю нет, масло -это не та консистенция для натирки.

13

Белка написал(а):

думаю нет

жаль....уже прочитала - масло - только для приема внутрь  :insane:  с 14 лет!

14

Андрюшке сразу промывание делала с кипяченой водичкой + хлорофилипт. При помощи груши прям или шприца.
Но он уже взрослый был, когда у него впервые сопли появились - больше трех лет.

А у Сашки по-моему только на зубы были сопли. Мазала доктором мом снаружи крылья носа, чтобы дышать было легче. И часто надо освобождать носовые проходы.

Вот буквально три дня назад зачихал вроде, перепугалась : тоже горчицы в носки и каметон в нос. Соплей я так и не увидела, ттт!

15

Варя вчера засопливили, Тонзилгон капли -их надо пить -10 капель 6 раз в день.Сегодня ничего почти нет(оцилококцинум тоже пили)..Я довольна..
Мне давно его рекомендовали, это смесь траввок
http://medi.ru/doc/g4314.htm

16

Петрова написал(а):

Тонзилгон капли -их надо пить -10 капель 6 раз в день

А он от насморка тоже?? Мы им лечили долго и успешно к слову хронический тонзилит.

17

Арландина написал(а):

А он от насморка тоже?? Мы им лечили долго и успешно к слову хронический тонзилит.

да от насморка тоже особно если в первые часы

18

А мы лечим так...
1) Промываем нос Аквамарисом
2) Протаргол по 4 капли 3-4 раза в день
3) Через 20 мин после Протаргола сосудосуживающие капли
4) Обязательно Синупрет 3 раза в день по 20 капель на 1 ст. ложку воды
5) При любой простуде Анаферон (по инструкции)

19

fojka,  у нас практически та же схема - только вот сосудосуживающие мы стараемся на ночь - ведь их длительно принимать не рекомендуется

20

fojka написал(а):

Промываем нос Аквамарисом

Я лично НИКОГДА не видела от него пользы

fojka написал(а):

Протаргол по 4 капли 3-4 раза в день

и от него

fojka написал(а):

При любой простуде Анаферон (по инструкции)

оцилококцинум лучше

21

Петрова написал(а):

оцилококцинум лучше

Оксан, расскажи подробнее про него. И чем он лучше?

22

Петрова написал(а):

Я лично НИКОГДА не видела от него пользы

Все дети разные! Нам помогает!

23

Мы промывали аквамарисом по 4-5 раз в день и капали интерферон по 4 раза в день..помогло :dontknow:

24

fojka написал(а):

Все дети разные! Нам помогает!

Ленулька написал(а):

, расскажи подробнее про него. И чем он лучше?

ну нам всегда помогает
а я не спорю))

Дикий Ангел написал(а):

Мы промывали аквамарисом по 4-5 раз в день и капали интерферон по 4 раза в день..помогло

девы разная природа насморка-разные средства

25

Даньку совсем сопеля одолели... обычно князь серебрянный -2 дня и все нормуль, а тут уже неделя, а у него прям реки текут... не представляю чего с ними делать

26

Нам в это раз помог "Антошка" - рисовала на носике и вокруг раствором йода (1 :1) веснушки. Ну и називин детский, за три дня все прошло. Да, горчица в носки.

27

Татьянка, может зубы лезут? ну, я бы сказала, промвай аквамарисом... ну, чтобы носик дышал... дай оцилококоцинум для поддержания иммунитета...

28

Мама Катя написал(а):

Нам в это раз помог "Антошка" -

ой впервые про Антошку слышу:)

29

соседка бабушка -тайка посоветовала от насморка и в целях профилактики . В провинциях до сих пор так делают, а раньше когда не было уймы лекарств народ этим спасался.
Накрошить или порезать дольками красный лук (именно почему то красный, но мне кажется и простой тоже поможет) и ставить его в изголовье кроватки. Удивительно, но нам помогло. При чем и Дженни помогло, и паровозику и даже папе! Все у нас задышали! а то ведь был караул!
Правда луковая вонь была, но по мне пусть лучше это, чем заложенные носы у детей. Я согласна потерпеть. А к тому же и самой профилактика, а то ведь если один заболел - то и понеслась душа в рай, а ноги в милицию.... (В данном случае в госпиталь) все по очереди....

30

Taika, я тоже такой способ применяла, а потом забыла про него.. да помогло!

Мама Катя написал(а):

Нам в это раз помог "Антошка" - рисовала на носике и вокруг раствором йода (1 :1) веснушки.

И помогает? Я вобще впервые слышу такое! А 1:1 - это как?


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.