МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.


Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.

Сообщений 121 страница 150 из 170

121

Ерширия написал(а):

А сейчас больше всего помогает "антошка"

кто такой этот Антошка?

122

а я все же настаиваю на Мирамистине))) хоть он и дерет ребенку нос как зараза, но лучше пусть дерет, зато сопли быстро проходят)

123

Девочки,грею обязательно,когда темперы нет.Мажу переносицу при закрытых глазках бальзамом звездочка,накрываю носовым платком,минут 20 полежать.

124

Кэт написал(а):

Мажу переносицу при закрытых глазках бальзамом звездочка

А я на ночь - доктор мом

Милена написал(а):

кто такой этот Антошка?

Веснушки из йода на переносице и гайморовой области.. на предыдущих страничках есть, даже фотки

125

Ерширия написал(а):

Веснушки из йода на переносице и гайморовой области.. на предыдущих страничках есть, даже фотки

я думала мазь какая-то :D

126

Кэт написал(а):

Девочки,грею обязательно,когда темперы нет.Мажу переносицу при закрытых глазках бальзамом звездочка,накрываю носовым платком,минут 20 полежать.

спасибо за совет, сегодня обязательно сделаю!

127

Тигрёнок написал(а):

Девочки,грею обязательно,когда темперы нет.Мажу переносицу при закрытых глазках бальзамом звездочка,накрываю носовым платком,минут 20 полежать.спасибо за совет, сегодня обязательно сделаю

а я бы не рекомендовала, делоо в том. что ри разных видах воспалений, показано или строго противопоказано прогревание.

128

Мне показано прогревание - если я при первых признаках насморка погрею лампой - насморк не развивается дальше. ВОт как то так...

129

БЭЛЛА,если бы ты спрашивала)))Просто возраст Ники, смуцщает, дабы не проводить экспериментов на столь крошечном ребёнке-я бы советовала спросить у ЛОРА, про прогревания

130

БЭЛЛА написал(а):

Мне показано прогревание - если я при первых признаках насморка погрею лампой

ну ты ведь взрослая уже..
а так я полностью с Оксаной согласна... прогревать можно только когда уверен... при чем не только нос, но в любом месте тела

131

Петрова написал(а):

БЭЛЛА,если бы ты спрашивала)))Просто возраст Ники, смуцщает, дабы не проводить экспериментов на столь крошечном ребёнке-я бы советовала спросить у ЛОРА, про прогревания

греть носик не буду, а вот звездочкой немного можно попробовать...

132

Петрова написал(а):

я бы советовала спросить у ЛОРА, про прогревания

Я бы тоже..да я тут отвлеклась и не все прочла - думала у Наташи самой насморк :blush:

133

Тигрёнок написал(а):

греть носик не буду, а вот звездочкой немного можно попробовать...

Или Доктором момом, но учти, может жечь кожу

134

Петрова написал(а):

Или Доктором момом, но учти, может жечь кожу

спасибо!
Доктора Мома у меня нет, а что звездочка жжет кожу я знаю, поэтому чуток совсем намажу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

135

Тигрёнок
ещё учитывай, чтоб она ручками не растирала, а то потом в глаза попадет, ночь без сна вам будет-на своём личном опыте знаю :canthearyou:

136

Петрова написал(а):

Тигрёнок
ещё учитывай, чтоб она ручками не растирала, а то потом в глаза попадет, ночь без сна вам будет-на своём личном опыте знаю

спасибо! наш папуля, после намазывания звездочкой, держал ручки доче! минут 10 держал, пока я купалась. уложила малышку спать и поставила сейчас аромолампу с эвкалиптом, еще минут 10 постоит и потушу.

137

Тигрёнок, ЗДОРОВЬЯ! Желаю чтоб завтра были как огурцы! Но не в плане зелени и пупырышков, а вплане свежести и бодрости)))

138

Про прогревание - да с ним надо быть осторожным, потому и спросила - выделения прозрачные или уже гнойного характера.. Если второе - прогревание противопоказано!

139

у нас тоже у малышки сегодня насморк начался..утром проснулись а носик заложен.. :'(

140

Где вы всё это берёте????Мы до года вообще не знали про сопли  [взломанный сайт]

141

Петрова написал(а):

Где вы всё это берёте????Мы до года вообще не знали про сопли

у нас девченки старшие с насморком...все целоваться к ней лезут..гоняю их..гоняю...

142

Петрова написал(а):

Где вы всё это берёте????Мы до года вообще не знали про сопли

Ой Оксан... Вот Андрюшка у меня впервые в четыре года заболел - вобще не знала никаких ужасов, ни соплей ни кашля, ни температуры...

А Саня вот в полтора месяца уже сопли познал..

А я не менялась ни в ухаживании ни ответственность не растеряла.. Просто деть такой. Андрей так и идет - за свои 11 болел меньше чем Саня сейчас уже в свои три...
Может в меня Андрей, а Сашка в папу... У меня кроме ноги вобще болячек нет почти, даже ангины ни разу в жизни не было!
А Сусл в детстве чем только не переболел от отита до бронхита..

Ну и еще наверное зависит от беременности., как мне кажется. С Андреем я летала, а Сашу много труднее носила. И гипоксия и отеки..

:dontknow:

143

Ерширия написал(а):

я не менялась ни в ухаживании ни ответственность не растеряла.. Просто деть такой. Андрей так и идет - за свои 11 болел меньше чем Саня сейчас уже в свои три...

я ж не обвиняю, я просто думаю-как так выходит))Вообще -конечно если есть старшие-это уже группа риска :crazyfun: ,  жалко малышек, сопли у них мешают очень, я помнб даже после года, так было тяжело и сосать и прочее

144

Петрова написал(а):

я ж не обвиняю

Боже упаси - я не подумала про твои обвинения))) Только про твоё удивление))

145

Золотко, выздоравливайте!

Петрова, Ерширия, спасибо за поддержку! спали мы сегодня хорошо, практически без соплей,а к утру уже появились... но уже гораздо меньше!

146

Петрова написал(а):

Где вы всё это берёте????Мы до года вообще не знали про сопли  http://s.rimg.info/028a67c6c0f589bb8ceb8e6e308054f5.gif

хорошо вам, до года не знали про сопли... а наша кроха уже третий раз сопливит...
первые два раза от меня заразилась, а сейчас папа с командировки привез... и сам болел и дочу заразил, я хоть не подцепила...

147

Тигрёнок, в следующий раз, как только увидишь первые симптомы - капни интерферон из ампулы, только погреть (я подмышкой у себя грею)))) не забудь.

148

Петрова написал(а):

Вообще -конечно если есть старшие-это уже группа риска

это да!

Тигрёнок написал(а):

Золотко, выздоравливайте!

спасибо! и вы тоже! у нас не так их и много...капаем "отривен" спец. для новорожденных капли..

149

Ерширия написал(а):

как только увидишь первые симптомы - капни интерферон

я все время пытаюсь увидеть эти первые симптомы и никогда не вижу.

150

Милена, у нас учащеное чихание.. -первый симптом.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.