МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.


Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

Милена написал(а):

Блин спрей это так удобно оказывается!

Да спрей чудо

92

А мне теперь стрёмно чё то0может она себе не одну засунула?

93

Петрова, я в ауте,от такой проделки Вари,ужас,бедная,так мучалась и она и ты. o.O Надеюсь такого в преть не повторится...  http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif 

Девы,у Софии тоже был как 1.5 недели насморк,все перепробовали,ничего не помогало,думаю от Данечки подцепила... :dontknow:
Нам помогли капли в носи из сока Каланхое,делали сами,капельки настойки соленой воды и Антошка.Лечили сразу обоих,у Дани прошло быстрее,Софи немного долше мучалась.

94

Лапкинс написал(а):

Нам помогли капли в носи из сока Каланхое,делали сами,капельки настойки соленой воды и Антошка.Лечили сразу обоих,у Дани прошло быстрее,Софи немного долше мучалась.

Нам помогало-мы солью грели, когда маленькие были, на сковородке погреть и в тряпочку завернуть и гласть на переносицу

Лапкинс написал(а):

Петрова, я в ауте,от такой проделки Вари,ужас,бедная,так мучалась и она и ты.  Надеюсь такого в преть не повторится...

Сама в ауте

95

Девы, кто что может сказать о свечах Виферон. Мне сегодня посоветовали его как средствво от насморка. Будто 3 свечки в попу и насморка нет
Он жутко дорогой у нас, вот я думаю, правда ли такой действенный?

96

Милена написал(а):

Девы, кто что может сказать о свечах Виферон. Мне сегодня посоветовали его как средствво от насморка. Будто 3 свечки в попу и насморка нет
Он жутко дорогой у нас, вот я думаю, правда ли такой действенный?
Подпись автора

Нет не правда, это профилактическое средство-типо Анаферона -только в попу

97

Петрова, пасибо! хорошо что не купила

98

Петрова написал(а):

Девы мои, я в шоке...Лечу я уж вторую неделю сопли ребёнку....В ужасе, от того, что ничего не помогает, и сопли все в одной ноздре....И самое стрёмное-она отказывется сморкаться-мол неприятно-это мой деть, который сморкался, чуть ли не с рождения...Ну я всё списала на вредность)) ребёнкину.И вот сегодня купаю её с аромолампой, промыла нос, и заставила таки-под страхом , отказа в попкорне)))) сморкаться, она ревела но сморкалась, и под конец начала просто орать-что БОЛЬНО, при очередном сморкЕ))) мне в руки вылетает кусок НЕЧТО!!!!! твёрдого о большого, в диаметре как 1 коп монетка, и толстое..Оказалось-это кусок кожи (из которой одеждуууу шьют) , ровный круглый кусок, от пробойника-когда Дима ставит блочки...Оказалось ,ещё ДВЕ недели назад, она это засунула в нос, про срок знаем-потому, что цвет кожи))знаем от какой вещи......ну вот))))

О Боже мой! Я этого не читала - пропустила.. Фигасе история!

У Сани водичка из носа... Вот заглянула и напоролась на Антошку в темке - опять про это средство забыла..!

99

Петрова написал(а):

Лечу я уж вторую неделю сопли ребёнку....В ужасе, от того, что ничего не помогает, и сопли все в одной ноздре....И самое стрёмное-она отказывется сморкаться-мол неприятно-это мой деть, который сморкался, чуть ли не с рождения...
Ну я всё списала на вредность)) ребёнкину.И вот сегодня купаю её с аромолампой, промыла нос, и заставила таки-под страхом , отказа в попкорне)))) сморкаться, она ревела но сморкалась, и под конец начала просто орать-что БОЛЬНО, при очередном сморкЕ))) мне в руки вылетает кусок НЕЧТО!!!!! твёрдого о большого, в диаметре как 1 коп монетка, и толстое..Оказалось-это кусок кожи (из которой одеждуууу шьют) , ровный круглый кусок, от пробойника-когда Дима ставит блочки...Оказалось ,ещё ДВЕ недели назад, она это засунула в нос, про срок знаем-потому, что цвет кожи))знаем от какой вещи......
ну вот))))

Только прочитала. Надо же как.... Дети - есть дети. Я после того как копейку из Паровозика вытрясла - бдю во все четыре глаза, все время во все места заглядываю, из рук всё вытаскиваю. Мелкое всё убираю-собираю. Боюсь ужасно.
  ПОмню, как у нас в Ташкенте соседская девченка в нос затискала фасолинку. Не знаю сколько она там была, родители этой девочки что то и не чухались совсем видимо. А приехала их бабушка в гости, заподозила неладное и повела к врачу, так в кабинете ЛОРа в поликлинике у девченки из носа достали эту фасолину, в ней уже росток был. Бабуля её эту фасолину принесла в марлечке и соседям показывала. Ну и мы - дети - тоже смотреть сбегали. :)

100

Taika написал(а):

в ней уже росток был

У меня обморок!

Я ж ведь тоже к лору Сашу водила (даже в этой темке писала) когда маленькую тряпочку из носа у него достала.. Но фасолина - это уж слишком!

101

Ерширия, Ириш! Фасолины, маш, горох - ты не поверишь- но это самые частые инородные тела. Я когда работала в КБСМП (неотложка проще говоря) - сколько их было!!! А ещё сколько всего было!!!
   НО бобовые - это часто. А ростки видела в первый раз в детстве на тряпочке у бабульки, а потом видела ещё раз. В первый раз я ещё была зеленая слишком , что бы задаваться вопросами. А вот когда увидела в больнице ДВЕ фасолины из каждой ноздри по одной. Обе проросшие уже. Ростки почти по сантиметру!!! Мне стало дюже интересно... У ребёнка не дышит нос. Судя по стадии разбухлости фасоли и размеру ростов - это "недышание" было не день, не два, а хрен его знает сколько.... В какую простите попу там смотрели родители? Честно- я была в шоке. Или если из носа вожжи зеленые не тянутся - не дышит и фиг с ним?   Кстати однажды фасоль затискал в нос пацан уже довольно большой. Восемь лет.Доктор спрашивает:" Зачем же ты в нос то фасоль совал? Огород что ли там сажать хотел?":) а мальчишка говорит :" А фасоль на ноздри похожа! Я её "примерил", а она залезла, потом поковырял - хотел высунуть, а она дальше засунулась":) До сих пор помню его объяснялки:) Вот они , млин - ассоциации у детей... "На ноздри ему фасоль была похожа:)

102

Taika написал(а):

из носа достали эту фасолину, в ней уже росток был

брррр....... ужас.....

103

Шок продолжается!

Taika, Лен, ну жесть же!..

Но на самом деле - вот я насмотрелась (в общаге), как следят за детьми.. чего удивляюсь?

104

У Сашеньки прошел насморк, ттт! От "антошки" и ноги раза два попарили. Еще обильное питье :cool:

105

Девы,пипец,были у врача сегодня у нас такой насморк,сопровождающийся температурой,рвотой и кашлем отхаркивающимся мокротой,что нам врач прописал аппарат с лекарством,через него дышать надо,говорит бронхи не фонтан.Слов нет,уе вторые сутки не сплю,София толком не ест,так как вечно нос заложен,ужас. :canthearyou:
Я уже и каланхое закапываю,хоть сопли выходят зеленые,дышим этим аппаратом,закапываю соленую водичку....  http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif  В пятницу снова на прием. :dontcare:

106

Лапкинс написал(а):

были у врача сегодня у нас такой насморк,сопровождающийся температурой,рвотой и кашлем отхаркивающимся мокротой

ой бедненькая((((
ну вы почаще носик промывайте,свечечки от температуры или сиропчик,
если температуры не будет можно погреть грудку согревающей мазью.
Выздоравливайте Натуль.

107

Лапкинс, ого, вас прихватило...  желаю скорейшего выздоровления Софии!

108

Лапкинс, ужас! Трудно таким крохам сопельки переносить(( Даже мы взрослые спать не можем с заложенным носом..

ЗДОРОВЬЯ!!!

109

про капли-ринофлаимуцин -моментально снял нам сопли -я прямо влюбилась в него

110

Лапкинс, я делала паровые ванночки с эвкалиптовым маслом,. потом вытягивала оставшиеся сопли, которые не вышли после ванночек, обрезанной клизмочкой   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  лучше, чем любой аспиратор! и закапывала гриппфероном. И еще в течении дня протирала внутри ноздри луковым маслом (1/1 - пара капель репчатого лука на столько же подсолнечного масла).У нас был жуткий грипп, с жуткими соплями- так вылечили почти за 2 недели (через недели было уже намного лучше).
Выздоравливайте!

Отредактировано Крис (Среда, 25 августа, 2010г. 11:56:15)

111

ой, у Никуси уже ворую неделю сопли... ничего не помогает (капли, ингаляции)... а сегодня она еще и рвать начала...
зубов у нас еще нет и на горизонте их не видать...
что делать???

112

Тигрёнок написал(а):

что делать???

а врачи что говорят?

113

Тигрёнок написал(а):

. а сегодня она еще и рвать начала...

а причина?

114

Милена написал(а):

а причина?

бывает при насморке от того, что соплей наглоталась

115

Тигрёнок написал(а):

ой, у Никуси уже ворую неделю сопли... ничего не помогает (капли, ингаляции)... а сегодня она еще и рвать начала...
зубов у нас еще нет и на горизонте их не видать...
что делать???

Вызывать доктора  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif  ...
Особенно, учитывая, что рвёт ребёнка

116

Температуры нет?

117

спасибо девочки!
температуры нет, врач сказала что она занята и приехать не может... и по телефону тоже ничего не посоветовала...

118

Тигрёнок написал(а):

врач сказала что она занята и приехать не может.

o.O это что за врач такая?

119

Хорошо, что температуры нет.. А сопельки не гнойные (желто-зеленые)? Если прозрачные - можно погреть двумя яичками вареными тепленькими. Нам очень помогало, когда Саня маленький был. А сейчас больше всего помогает "антошка" на первых стадиях..

120

Тигрёнок написал(а):

что она занята и приехать не может

прекрасно...   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Насморк у детки.>>лекарства или народные средства.