МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Правильное питание беременной » Важность глюкозы в рационе беременной>>


Важность глюкозы в рационе беременной>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Я вот только сегодня заметила, что я не ем ничего сладкого практически ВООБЩЕ, не ем печенье, шоколад, даже чай пью без сахара, но мне и не хочется сладкого, фрукты не люблю никакие, бананы ем, и то через силу, да и постоянно забываю их есть. И вот задумалась, может у меня от нехватки глюкозы такое ужасное состояние? Постоянные ежедневные головные боли, которые проходят (и то не на долго) только когда попью сладкий кофе. У меня ужасная слабость, головокружения, понижено давление 90/60 при моей норме - 110/70, бывали даже предобморочные состоянии, я чуть не падала, хорошо муж был рядом. В общем сегодня утром попила сладкий чай, с куском халвы, и заела это бананом, впервые голова прошла без кофе. И я задалась вопросом, на сколько нужна глюкоза беременной, можно ли без неё обойтись и в каком виде её употреблять, кроме фруктов. И в каком количестве...

2

:flag:

3

Рулевая написал(а):

И я задалась вопросом, на сколько нужна глюкоза беременной, можно ли без неё обойтись и в каком виде её употреблять, кроме фруктов. И в каком количестве...

в виде таблеток))))глюкозы

4

Рулевая, не, ну сахар нужен организму, а беременной я думаю нельзя лишать себя сахаров... понятное дело, что много сладкого вредит, но без сахара как же это же источник энергии... ну ты там виноград кушай например... или меда чутка...

5

Рулевая, конечно сахарку надо немного. Я даже представить себя не могу без сахара (хотя бы сладких фруктов)

6

Спасибо девочки, я два дня пью сладкий чай, ем халву, и бананы. А вчера на Др у брата ела тортик, в общем голова пока не болела ни разу, наверное точно мне сахара не хватало. Муж теперь заставляет, хотябы чай сладкий пить, а фрукты в меня так и не лезут, незнаю блин, но не могу есть и всё... виноград вообще беее. В общем буду стараться... эх а я то думала, чего голова болит каждый день   http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

7

Рулевая, ну, виноград я как вариант назвала! ты сладкие фрукты кушай там, яблочко красное - они просто слаще чем зеленые, манго (не знаю есть ли у вас хорошие), ну, сладкие вобщем, но не усердствуй, а то вес наберешь ненужный...

я рада, что у тебя голова перестала болеть!  :yep:

8

Рулевая, если не хочешь кушать именно сладкое, то покушай свеклу или ЧЕСНОК!(в чесноке кстати одно из самых больших содержания сахара)

9

Китти, чеснок это сомнительное удовольствие по мойму :))))))) ну для окружающих людей точно :)))

10

Эмилка написал(а):

Китти, чеснок это сомнительное удовольствие по мойму :))))))) ну для окружающих людей точно :)))

на ночь вместе с мужем 2 чесночинки и самое то)

11

Головокружение во время беременности также может быть связано с недостаточным поступлением глюкозы (сахара) к головному мозгу. Снижение уровня глюкозы в крови может быть вызвано длительным перерывом между приемами пищи, употреблением большого количества простых углеводов (сахара, конфет, выпечки). При этом вначале происходит быстрое и значительное увеличение уровня сахара в крови, затем ответный выброс большого количества инсулина (гормона, поддерживающего нормальный уровень глюкозы крови) и, как следствие, резкое снижение содержания сахара в крови.


Вы здесь » МАМА plus » Правильное питание беременной » Важность глюкозы в рационе беременной>>