МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....


Армия!>>ваше отношение....

Сообщений 241 страница 270 из 310

241

Матятя написал(а):

а зачем в суворовском

у нас в семье потомственные военные))))))так почти все учились в суворовском,что бы понять нужна им армия или нет,в семье мужа все 3 брата вояки,им нравилась кадетская форма

242

Матятя написал(а):

У меня
папа-полковник в отставке,
мама-старший лейтенант запаса,
дядя-полковник,
муж-майор
зять-капитан,
брат-лейтенант.
Армейскую жизнь знаю не по наслышке

Олька написал(а):

у нас в семье потомственные военные))

http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif никто в суворовском не был

243

Матятя написал(а):

никто в суворовском не был

Ну так Олька и не говорит, что обязательно в суворовское. Просто у них в семье так принято.

244

Кошкина Мама написал(а):

Просто у них в семье так принято.

Cпасибо Кошкина Мама, ты донесла мою мысль правильно.Матятя, ты почему так остро всё принимаешь?просто на протяжении  нескольких поколений  мальчики учатся в суворовском,и в военное училище поступить легче,и мальчик может решить надо ему учиться в военном или нет.просто с военного училища тяжело потом уйти,пока  до 4 курса не доучишся грозит армия,хотя чего я тебе объясняю,сама знаешь....я просто о том что суворовское помогает выбрать дальнейший путь для себя,не понравилось,есть куча гражданских вузов,а перечислять своих родственников от сержантов до генералов не буду)))

245

Кошкина Мама написал(а):

Просто у них в семье так принято.

Олька написал(а):

Cпасибо Кошкина Мама, ты донесла мою мысль правильно.

я просто тебя не совсем поняла. Я подумала, что суворовское обязательно. теперь разобралась.

Олька написал(а):

Матятя, ты почему так остро всё принимаешь?

не, не остро ни капельки :)

Отредактировано Матятя (Суббота, 29 августа, 2009г. 23:49:07)

246

Олька,

Олька написал(а):

сейчас служу дома мамой)))) почти военная пенсионерка,начала служить рядовым.жила в оооооочень отдалённых точках,не все в горячие точки попадают,женщин с детьми не отправляют  в горячие точки.и не все такие лейтенанты,которые молодняк бьют,мои все должности были и есть в работе с личным составом: от простого солдатика до генерала.freefor, вы то сами служили ? или только мама? я видела много частей и ужасной дедовщины не видела и впечатления от армии у мальчишек нормальные,до сих пор общаюсь с многими из них,сама призвалась в 19 лет.если человек нормально и адекватно себя ведёт никто его бить не будет.и прежде чем охаивать офицеров ....офицерами тоже не просто становятся,а сначала надо побывать в суворовском 3 года,потом в воен училище 5 лет отслужить.первый муж у меня отслужил срочку солдатом,потом выучился в Ярославском финансовом и стал офицером,так что о солдатах знаю много.второй муж с 14 лет в армии,начал с суворовского,теперь на военном заводе работает.и сыновья мои служить пойдут.....

Кошкина Мама

Кошкина Мама написал(а):

Кормят по-армейски, конечно, но не голодают точно. Знаю потому, что сейчас сыновья моих подруг как раз служат или уже отслужили. Трудно, обычный армейский маразм, но ужасов нет никаких. Из областей почти все ребята идут служить, потому что в армии хоть год, но гарантированное питание. А на гражданке... уж как получится.
Мой муж ради поступления в институт пошел на МПР (это когда официально деньги в кассу, и призывают на месяц всего вместо года), хотя сначала служить хотел, даже взятки давал, чтобы взяли, но отец с братом его убедили, что лучше институт))). Ну и ничего, не умер с голоду за месяц, причем МПРовцев кормят куда хуже, чем полноценных срочников.
Дедовщина есть, куда ж без неё... Но умеренная. А психов, которые вешаются в армии, всегда хватало, и ужасные условия службы - не всегда тому причина. Тем более сейчас с этим вообще очень строго.
В общем, в армии как кому повезёт...

Дорогие Мамаши в пенсии и просто дорогие Мамы
Выдавать желаемое за действительное не значит утверждать правду.
А официальная правда за 2009-ый год у нас такая:

В Вооруженных силах РФ в 2009 г. погибли 273 военнослужащих - точнее 301
Москва. 16 октября. INTERFAX.RU - В результате преступлений и происшествий с начала года в российских Вооруженных силах погибли 273 военнослужащих, в том числе 28 - в сентябре, сообщает в пятницу сайт Минобороны России.

Согласно официальным данным, 17 военнослужащих в сентябре покончили жизнь самоубийством, семь погибли в результате несчастных случаев, трое - в результате нарушений правил дорожного движения, один военнослужащий - из-за нарушения правил обращения с оружием.

-----------------------------------------------------------------------------------------------
Выходит погибло в 4 раза больше чем на войне с Грузией в 2008-ом.
И это только по официальным данным.
А до конца года еще 3 месяца жить

P.S. Сразу вспоминается "В общем, в армии как кому повезёт..."
Ток с везением как мы видим с каждым годом хреновее.
Как и говорил: "Российская армия сегодня - убожество!" (и не надо обижаться на правду).

Отредактировано freefor (Пятница, 16 октября, 2009г. 22:04:05)

247

Хм.... интересная темка.... Я вот что скажу: я - однозначно против той армии, которая есть сейчас. Мне мой ребенок и в 10 и в 20 и вообще  в любом возрасте нужен живым, здоровым и адекватным.  Отец мой, естественно, служил, все нормально, брат служил в одной из самых лучших частей региона, на границе, но там ТАКОЕ творилось, пацаны и сбегали оттуда, и вены резали,  судились потом с прапорщиком, которого признали-таки виновным... Но есть и друг семьи, бывший военный офицер, который сейчас рассматривает для своего сына как вариант кадетский корпус...

freefor написал(а):

Выдавать желаемое за действительное не значит утверждать правду.

- а вообще согласна с этим целиком и полностью. Статистика - дама суровая...

248

Лючка написал(а):

Мне мой ребенок и в 10 и в 20 и вообще  в любом возрасте нужен живым, здоровым и адекватным.

Тогда совет от отслужившего в элитных войсках. НИЗАЧТО НЕ ОТДАВАЙ РЕБЕНКА В АД!!!!

249

Господи, как хорошо, что у меня дочь   [взломанный сайт] 
Наверно не хотела бы отправлять сына в армию, хотя мы с мужем "ВОЯКИ" :D

250

Джек из тени написал(а):

Тогда совет от отслужившего в элитных войсках. НИЗАЧТО НЕ ОТДАВАЙ РЕБЕНКА В АД!!!!

вот-вот....

251

Лючка,

Лючка написал(а):

Хм.... интересная темка.... Я вот что скажу: я - однозначно против той армии, которая есть сейчас. Мне мой ребенок и в 10 и в 20 и вообще  в любом возрасте нужен живым, здоровым и адекватным.  Отец мой, естественно, служил, все нормально, брат служил в одной из самых лучших частей региона, на границе, но там ТАКОЕ творилось, пацаны и сбегали оттуда, и вены резали,  судились потом с прапорщиком, которого признали-таки виновным... Но есть и друг семьи, бывший военный офицер, который сейчас рассматривает для своего сына как вариант кадетский корпус...

Ну, есть люди которые отдали большую часть жизни службе в армии - для которых и берцы уже как сапожки от Dolche Gabbana
http://s57.radikal.ru/i156/0910/8a/2f910876ba93.jpg
На них не надо обижаться (просто надо понимать другим ракурсом)

Отредактировано freefor (Суббота, 17 октября, 2009г. 00:15:15)

252

freefor написал(а):

есть люди которые отдали большую часть жизни службе в армии - для которых и берцы уже как сапожки от Dolche Gabbana

freefor написал(а):

На них не надо обижаться (просто надо понимать другим ракурсом

ну я понимаю, что каждому своё...  и не обижаюсь, в принципе.... Я так понимаю, кто-то не может без армии, а кому-то она просто как ночной кошмар...

253

Лючка,

Лючка написал(а):

ну я понимаю, что каждому своё...  и не обижаюсь, в принципе.... Я так понимаю, кто-то не может без армии, а кому-то она просто как ночной кошмар...

Ну да)
За исключением того, что в Российской армии дело и правда хреново.

Отредактировано freefor (Суббота, 17 октября, 2009г. 00:25:26)

254

freefor написал(а):

За исключением того, что в Российской армии дело и правда хреново

Значит своего ребенка буду беречь от оной (или спасать) всеми возможными способами))

255

Вчера наконец показали в новостях учения наших этого года. масштабно было! Медведев очень хвалил наших!! Хорошее представление подготовили! муж жадно всматривался в множество знакомых ему лиц)) (наверное чуточку ностальгировал)

256

---------------------------------------

Отредактировано freefor (Четверг, 22 октября, 2009г. 10:06:35)

257

Мое отношение к армии - нейтральное. Конечно много творится беспредела там и по сей день. Но каждый сам выбирает свой путь, много молодых людей добровольно в армию идут. А раз пошел, чего уж роптать, стойко терпи все лишения. Моральными уродами армия не делает. Если был человек уродом, то  уродом из нее и выйдет, если был нормальным, там его не сломают. Да печально, что чаще там преобладают "уроды", по вине которых ребята становятся инвалидами или убегают с оружием, или самострелляются. Под словом "УРОД", я тут подразумеваю не мелкую беспредельную рядовую шушеру "Дедов", они всего лишь распустившиеся исполнители, а тех кто над ними стоит, непосредственных начальников из офицерского состава. У хорошего командира и порядок выше.

258

У моей подруги сын служил в армии после института год, вернее 11 месяцев. Служил без блата, но повезло. Он служил в Гатчине или -но, под Питером. Сидел все время за компьютером и служба незаметно прошла. Он обижался на мать, что она его не отмазала, но у нее не было денег, т.к. мальчик учился в институте платном, мама одна, учился слабо, каждую сессию она ехала и выпрашивала пересдачи денег ушло немерено. В армии парень стал САМ принимать решения, и стал отличником боевой и политической подготовки.Вернулся в два раза поправившимся (он у нее худой-худой был). Вот тут уже ответ - кому как повезет. Сейчас в армии служат год все...Год проходит быстро...Но все равно в армию предпочитают отмазывать...У моей подруги парень мужиком стал в армии, самостоятельным, а был - размазня-размазней. Про дедовщину он не слышал...У них в части не было дедовщины...Сейчас вот женился уже....
Прошу прощения за повторение....

Отредактировано БЭЛЛА (Четверг, 22 октября, 2009г. 10:56:38)

259

В том то и дело КОМУ КАК ПОВЕЗЕТ. А если НЕ повезет не дай Бог....???поэтому и отмазывают от греха подальше. Я конечно только ЗА - что бы парень рос мужиком а не нюней, но зная не понаслышке в каком сотоянии вернули из армии брата моей подруги и сына моей сотрудницы..... Что то не хочется такой армии... :(

260

Ну незнаю у меня Макс сам в армию захотел, а мог бы отмазаться....говорит не зря сходил. Сейчас по контракту собирается....и я хочу. А девушек берут?http://s39.radikal.ru/i084/0910/d7/022e787f747b.jpg

261

Анаконда, берут

262

Анаконда написал(а):

А девушек берут?

Берут!!! Я тому живой пример))))))

263

Тигритто написал(а):

Берут!!! Я тому живой пример))))))

Всмысле по контракту?

264

ну да. А ты хотела срочную ? в казарму на два года?  :D

265

Матятя написал(а):

в казарму на два года?

Кать, сейчас все один год служат, срочники которые.

266

Анаконда написал(а):

А девушек берут?

c руками и ногами отрывают)))) У нас, правда, сейчас негласно ограничили набор девушек в армию.

Анаконда написал(а):

Всмысле по контракту?

Именно, что только по контракту)))
Армия армией...
А я вот вчера Сидни Шелдона перечитывала "Конец света", там адмиральский сын погибает на войне во Вьетнаме. Ну вот как так отдать своего сына не просто в армию, а еще и на войну отправить... Вроде как и не отмазал, а за честь почитается, что сын не "папенькин" сынок, а на самой передовой... А сын погибает в расцвете сил. Никак не могу понять и смириться с этим: своими руками на погибель отправил...

267

БЭЛЛА написал(а):

Кать, сейчас все один год служат, срочники которые.

да. Но ты только представь нашу Роковую Красотку в казарме...среди молодых горячих и сексуально голодных солдатиков  :D

268

Матятя написал(а):

среди молодых горячих и сексуально голодных солдатиков

Представила :rofl:

269

БЭЛЛА написал(а):

Представила

извращенцы :D
я силу духа воспитать хочу :glasses:

Отредактировано Анаконда (Пятница, 23 октября, 2009г. 18:42:54)

270

Анаконда,  ну да, по контракту, конечно!!!

Анаконда написал(а):

извращенцы я силу духа воспитать хочу

Вот то о чём они подумали - и есть "воспитать силу духа"...Соблазнов то ох сколько :yep:


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....