МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....


Армия!>>ваше отношение....

Сообщений 1 страница 30 из 310

1

Что вы думаете:за или против армии? Воспитывает или наоборот калечит?
Я например сделаю все что бы мой сын туда не пошел, оочень много знакомых там погибло,много пришли с псих.отклонениями очень долго не могли прийти в норм.псих.состояние....

2

Ксюшка написал(а):

Что вы думаете:за или против армии?

У меня дочери - я за)))))))))))

Ксюшка написал(а):

Воспитывает или наоборот калечит?

Она определенно воспитывает (каждого по своему), а вот уж КАКОЙ МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ РОССИЙСКУЮ АРМИЮ - это другой вопрос.

Ксюшка написал(а):

оочень много знакомых там погибло,много пришли с псих.отклонениями очень долго не могли прийти в норм.псих.состояние....

А вот мой муж служил, он нормальный и я им горжусь! Ну не без потерь конечно... ноги сгнили в армии...

3

Хоть у меня и сыновья, но я за армию. Другое дело, что я бы постаралась обеспечть спокойное место для службы.

4

ПУХ написал(а):

спокойное место для службы.

это не просто, у меня одна знакомая кучу денег отдала что бы ее сын служил "спокойно", но в этом месте оказалось хуже чем в горячей точке, все дети избалованные,блатные...и вино в части пили и наркотики таскали :dontknow:

5

Ксюшка, везде бывает. а вообще, у меня папа военный, мы жили в 7 разных воинских частях, я даже папу недавно спрашивала, сталкивался ли он с такой ужасной дедовщиной, которую постоянно показывают и рассказывают. Он мне сказал, что ТАКОГО не было. Что он сам каждый раз в шоке. Но в семье не без урода, а показывают как всегда все самое ужасное, это же интереснее публике. Так что отношение к армии у меня более положительное, чем у многих. я и сама в части пол года работала после школы. со всеми общалась - наркоманов, пьяных и битых не видела.

6

Напишу кратко - считаю, что без армии мужчина не станет настоящим...Прошу не кидаться тапочками, ну папка у меня военный, оба мужа служили...
Да, кстати, армию может вполне заменить военная кафедра в институте.

Отредактировано БЭЛЛА (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 12:16:08)

7

Арландина написал(а):

А вот мой муж служил, он нормальный и я им горжусь! Н

Когда служил твой муж)))
Я считаю-что такая какая она существует на сегодняшний день -она ужасна.Я бы ни за что не отдала своего ребёнка-костьми бы легла.А мужественость и служба в армии -даже рядом не стоят
У меня папа военный, свёкр военный.Муж служил, но ни от одного ничего хорошего(даже в те времена) а уж сейчас..

8

Я ЗА армию.
Девочки, давайте растить настоящих мужиков, а не маминых заюбочников.
Мой муж офицер запаса, но он успел и в армии послужить сержантом.
Брат служил и все родственники мужского пола тоже))))
Я жила 3 года в военном городке и у нас не разу не было никаких инцидентов с дедовщиной. А вот сумашедшие мамочки, устраивающихся в столовку и тд, поближе к своему *маленькому* чаду, были. Н-да, противно на таких *мужиков* смотреть)))))

Ксюшка написал(а):

оочень много знакомых там погибло,много пришли с псих.отклонениями

[взломанный сайт]  где это все служили????????

Ксюшка написал(а):

избалованные,блатные...и вино в части пили и наркотики таскали

да в наши школы зайди)))) Я как-то сидела в машине рядом со школой, там была перемена, так старшеклассники не отходя от школы (за углом) пиво хлебали из баклажки 2-х литровой)))) А в армию идут уже "дяди" 18-20 лет.

9

ИвОлга написал(а):

где это все служили????????

Оля в нашей Армии все служили, последнии 20 лет там НЕВОЗМОЖНО

ИвОлга написал(а):

Я ЗА армию.Девочки, давайте растить настоящих мужиков, а не маминых заюбочников.Мой муж офицер запаса, но он успел и в армии послужить сержантом.Брат служил и все родственники мужского пола тоже))))Я жила 3 года в военном городке и у нас не разу не было никаких инцидентов с дедовщиной. А вот сумашедшие мамочки, устраивающихся в столовку и тд, поближе к своему *маленькому* чаду, были. Н-да, противно на таких *мужиков* смотреть)))))

А я жила в военном городке и каждый день видела КАК издеваются над солдатами.
Про настоящих мужиков-мой брат не сужил например-но я точно тебе говорю-таких НАСТОЯЩИХ ещё поискать
Ну это конечно ещё зависит от понятия мужик-и мужчина

10

ИвОлга написал(а):

где это все служили????????

Вероятно в военных точках...
Второй мой муж служил в Афганистане, психически он не уравновешен, мягко сказано...Но ни о чем не жалеет. Я жалею, что время на него потратила...))))) Но все таки считаю, что мужчины без армии не настоящие...ИМХО.

11

Петрова написал(а):

зависит от понятия мужик-и мужчина

А откуда в армии берутся такие отморозки???? Туда что, одни уголовники идут????? Или те, которых *отмазать* не смогли? И сразу становятся или зверями или жертвами)))))
Готовить надо мальчиков ко взрослой жизни, в том числе и *постоять за себя*. Я не за драки и тд....
Да и глупо сейчас рассуждать про Родину, кто наш сон будет защищать..... Но ведь и так сократили армию до 1 года (все громко об этом кричали). И опять двадцать пять))))

Петрова написал(а):

каждый день видела КАК издеваются над солдатами.

Ну, вот не видела я, хотя к мужу в роту частенько заглядывала, да и в полку ежедневно бывала (магаз там был)

12

ИвОлга написал(а):

Да и глупо сейчас рассуждать про Родину, кто наш сон будет защищать..... Но ведь и так сократили армию до 1 года (все громко об этом кричали). И опять двадцать пять))))

Родину должна защищать профи-армия по контракту

13

Петрова написал(а):

Родину должна защищать профи-армия по контракту

Хде же ее стока взять???   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Ты же, наверное, видела наших контрактников????? А сейчас еще и должников на контракт забирать стали,,,,,

14

ИвОлга написал(а):

Петрова написал(а):Родину должна защищать профи-армия по контрактуХде же ее стока взять???     Ты же, наверное, видела наших контрактников????? А сейчас еще и должников на контракт забирать стали,,,,,

Однако совсем не лучше-то что сейчас там творится, соглашусь в условиях нашей невыносимо огромной страны-это сложно

15

Петрова написал(а):

Родину должна защищать профи-армия по контракту

Кого-кого, а "контрабасов" в армии на дух не переносят. Жесть - ленивые, наглые, делать ничего не хотят!

Армию знаю не понаслышке, практически изнутри. Работаю с бумагами, помогаю мужу.

Дедовщины такой жуткой нет абсолютно. Мой муж именно офицер по работе с молодежью. они выезжают в казармы, разговаривают с молодняком, постоянно с психологами, медиками. Даже синячок на теле солдатика заносится в протокол. Я не шучу. Если чел чуточку неадекватен - командиру дается наставление следить за ним втрое больше.
Командиры взвода получают по самое нехочу, если происшествие случается, сразу увольнение! Это тоже я не со слов, а по документам знаю.. Поэтому они стараются.

Я за армию, у меня два сына но отмаза они не будут получать. Любой матери страшно, мне даже на дискотеку страшно его будет отпускать.. Судьба может настигнуть где хочешь. А вечно бояться и идти окольными путями - это не по мне. Положено служить - будут служить! И дело тут не в воспитании мужественности. Просто мне даже претит само слово ОТМАЗ! :x

16

Ерширия, полностью с тобой согласна!

17

ИвОлга написал(а):

где это все служили????????

В нашей российской армии.

ИвОлга написал(а):

Ну, вот не видела я, хотя к мужу в роту частенько заглядывала, да и в полку ежедневно бывала (магаз там был)

и где это он служит?
По поводу контрактов могу сказать что мол.люди уехавшие служить по контракту потом годами себе эти деньги обещанные выбивают :mad:  знаю не по наслышке, но сами они мало об этом распространяются.

Ерширия написал(а):

Просто мне даже претит само слово ОТМАЗ!

а мне нет, мне нужен здоровый ребенок, а армию можно и в институте пройти,там подготовку всякую.

18

БЭЛЛА написал(а):

армию может вполне заменить военная кафедра в институте.

Если идти в институт с военной кафедрой то сразу абитуриент подписывает контракт и после окончания учебы 3 года служит в армии.

ИвОлга написал(а):

в военном городке и у нас не разу не было никаких инцидентов с дедовщиной.

Ольчик это было раньше когда то но не сейчас...На данный момент забирают всех подряд не зависимо от состояния здоровья и уголовников в том числе.

ИвОлга написал(а):

Но ведь и так сократили армию до 1 года (все громко об этом кричали).

Да с одной стороны очень хорошо что служить мало, а с другой чему можно за 1 год научить новобранца ?

Петрова написал(а):

Родину должна защищать профи-армия по контракту

Я тоже считаю что защищать должны нас профи...И готова платить деньги тому кто будет служить за моего сына...

19

Ерширия Очень хорошо что у Вас так все поставлено...

Ерширия написал(а):

Дедовщины такой жуткой нет абсолютно. Мой муж именно офицер по работе с молодежью. они выезжают в казармы, разговаривают с молодняком, постоянно с психологами, медиками. Даже синячок на теле солдатика заносится в протокол. Я не шучу. Если чел чуточку неадекватен - командиру дается наставление следить за ним втрое больше.
Командиры взвода получают по самое нехочу, если происшествие случается, сразу увольнение!

В России такого НЕТ! И сами офицеры ведут себя по отношению к солдатом отвратительно...
Пример есть так как я тоже 5 лет жила рядом с военной частью, и видела что солдаты вместо того что бы служить и учиться...строят офицерскому составу дачи, гаражи, копают огороды....И получают пинки если что ни так...
По этому я категорически против того что бы мой сын служил....Зная его взрывной характер боюсь его могут и прибить.

20

Петрова написал(а):

Я считаю-что такая какая она существует на сегодняшний день -она ужасна.Я бы ни за что не отдала своего ребёнка-костьми бы легла.А мужественость и служба в армии -даже рядом не стоят

ппкс!

21

Я против армии, против дедовщин, которые там устраиваются, против больных желудков, против шрамов с которыми возвращаются, против больных ног из-за сапог или берц (что уж там носят сейчас я не знаю)
У меня брат служил и папа служил. И служба ОЧЕНЬ отличалась.
Брат демобилизовался сержантом, но успел построить дачки для полковником и т.д и т.п, а уж какие он письма писал, чем их там кормят, у меня сердце кровью обливалось
Я бы не хотела, чтобы мой сын служил, но это вовсе не значит, что он будет подъюбочником или не станет настоящим мужчиной. Тут уже от меня зависит, кем я его воспитаю, а не армия.
И согласна с Оксаной, что армия тут не причем

Петрова написал(а):

А мужественость и служба в армии -даже рядом не стоят

У меня одноклассники служат сейчас, смотрю они вечно торчат в контакте, а папашки их платят, чтобы их домой отпускали.
И что это за вояки такие??? Это армия для галочки

Отредактировано Милена (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 15:22:03)

22

Ксюшка написал(а):

Ерширия написал(а):Просто мне даже претит само слово ОТМАЗ!а мне нет, мне нужен здоровый ребенок, а армию можно и в институте пройти,там подготовку всякую.

А мне претит больной -изуродованный ребёнок

23

Марошка написал(а):

видела что солдаты вместо того что бы служить и учиться...строят офицерскому составу дачи, гаражи, копают огороды....И получают пинки если

опять всех под одну гребенку. моему отцу полковнику никто ничего не строил и нашим друзьям тоже. и еда в солдатской столовой была нормальная. я сама там сто раз ела.

24

ПУХ написал(а):

моему отцу полковнику никто ничего не строил

Оль, полковники все разные бывают, но чаще всего, строят солдатики дачи  [взломанный сайт]

25

ПУХ написал(а):

опять всех под одну гребенку. моему отцу полковнику никто ничего не строил и нашим друзьям тоже

Я не всех под одну гребенку собрала, а говорю про ту в/часть которая в подмосковье находится и я это видела сама...А по поводу еды могу сказать что есть там готовят очень хорошо, там моя крестная на кухне работает а у нее 2 сына офицера и муж там служат.

26

Марошка написал(а):

Если идти в институт с военной кафедрой то сразу абитуриент подписывает контракт и после окончания учебы 3 года служит в армии.

Правда? Я не знала...А где про это почитать можно?

Марошка написал(а):

Да с одной стороны очень хорошо что служить мало, а с другой чему можно за 1 год научить новобранца ?

У моей подруги парень после института служил один год. Она не смогла его отмазать - нет у нее средств. Пошел, служил в Гатчине, в теплом помещении, компьютерщиком. Дедовщины не было, так вот повезло, и это без знакомств всяких, просто институт сыграл роль, грамотных солдат мало, всех отмазывают. Парень пришел из армии и превратился из тюхи-матюхи в решительного и смелого парня. Подруга не нарадуется. А ночи на спала, моталась к нему...Год пролетел незаметно. Теперь вот нашел работу и женится! А был...Лерка не знала каким богам молиться.
А еще был такой случай - парень упал с лестницы на глазах у всей роты, разбил лоб. Боже, что там было! Его чуть ли не понесли в медпункт старшие офицеры, стали просить чтобы все кто видел написали ка есть - что его не побили, а он сам....И потом его перевели вообще куда то в штаб, в теплое место. Так что, сейчас стало строго в армии...И это не первый такой случай - я много знаю таких дел - у меня подруги сыновей в армию отправляют, не все могут отмазать...

27

О,у меня брат отучился в МАИ с военной кафедрой и пошёл служить офицером на два года..Каким он пришёл? РАЗДОЛБАЕМ!!!!!!!!!это ужас какой-то,он нифига не делает,и это при том,что высшее образование есть,сам поступал на бюджет,начитанный до ужаса,имеет неординарный ум-но армия его испортила..вот уже почти год,как он не работает,придя из армии..А до армии он стремился к чему-то,обеспечить себя,иметь деньги на гулянки...Сейчас-это наша семейная беда,не поддающаяся никаким уговорам...

28

Aрмия должнa токо по договору

29

Aрмия должнa токо по договору

30

Aрмия должнa токо по договору


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....