МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....


Армия!>>ваше отношение....

Сообщений 211 страница 240 из 310

211

<<REAL>><<INTER>>, мы дарить не будем... не за горами энергетический кризис, так у нас ЗАПАСЫ ПРЕСНОЙ ВОДЫ самые большие в мире... так что... ТАКАЯ КОРОВА НУЖНА САМОМУ... ))))

http://s39.radikal.ru/i084/0904/d3/1e232129f240.jpg

212

Finesse, вы об этом думaли когда дaрили золото аляски? )))кстати про aрмию-aрмия хoрошaя когдa бeздействуeт)))

213

<<REAL>><<INTER>>, Аляска далеко... стремно сохранять целостность гос имущества на другом континенте... нам вообщем и того что осталось не жмет ))

214

Finesse, ближe россии, чeм сшa)))

215

<<REAL>><<INTER>>, Finesse,   Вас понесло совершенно в другую степь - открывайте отдельную тему)))

216

Раньше армия была другой. И тогда и я бы расудила так, что сын должен идти в армию, и нечего сачковать. Сейчас, когда вижу, что у моей подруги в России брат пришел с переломанными ребрами, свороченным носом, перенеся две операции... Сын бывшей сотрудницы после армии в Узбекистане- теперь на инвалидности, удалили одну почку, плюс проблемы с головой.... Не было бы обидно, елси бы на какой то войне нажил увечия, а тут - от своих же... Нет... не хочу я что бы мой сын шел в ТАКУЮ армию. А мужчиной можно быть и без отбитых внутренностей. Знаю людей, которые не служили в армии, однако мужественности им не занимать. Я не для того родила и вырастила сына, что бы мне его вернули инвалидом из за того, что его покалечили какие то ублюдки.
Я не руководствуюсь тем, что пишут СМИ, но вижу подобное среди детей и родных своих знакомых, и приложу все усилия, что бы моего сына не постигла такая участь.

217

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

что мeшaeт глaву aрмии?

Фиг его знает, кому и что мешает, однако в армии творится бардак. Не везде может, но откуда знаешь куда попадет ребёнок, и как там будет. Мы все знаем, что рыба тухнет с головы, но не в наших силах что то изменить.(((

218

Если армия не станет качественной, профессиональной, умной, то мой сын НЕ ПОЙДЁТ туда, это 100%....и не надо говорить что настоящий мужик должен отслужить, бла-бла-бла....
Должен, только в достойной армии, а не в том хаосе и позоре, который твориться сейчас....посаженные почки, отбитые мозги и сломанные рёбра - вот "гордость" нынешней армии....
Я когда то в ранней молодости тоже пошла служить, да...представьте себе...где-то даже фотка есть....поищу как-нибудь....
Хотела защищать Родину, стать офицером...пошла служить в часть на Речном Вокзале....там фельдъегерская воинская часть...в общем секретчики для ФАПСИ....командиром части был мой дядька, полковник...боевой офицер....итд...
За неделю до присяги я схлестнулась с тамошним майором-уродом....долгая и не приятная история...но с тех пор ни я , ни мои дети туда ни ногой.....я, конечно, понимаю, что из-за одного огрызка нельзя складывать такое представление об армии в целом...но он такой, увы, не один...таких БОЛЬШИНСТВО.... :angry:

219

АкустикА написал(а):

таких БОЛЬШИНСТВО....

Мне все таки кажется меньшинство...

220

Ерширия написал(а):

Мне все таки кажется меньшинство...

Дай Бог, дай Бог....

221

АкустикА написал(а):

Дай Бог, дай Бог....

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

222

Рулевая написал(а):

Я против армии вообще, и туда должны идти по желанию, армия должна быть работой за которую ДОЛЖНЫ платить хорошие деньги!!! Вот тогда это будет хорошая армия!

Согласна!!!!!!!!!!!!!!!!

223

У меня
папа-полковник в отставке,
мама-старший лейтенант запаса,
дядя-полковник,
муж-майор
зять-капитан,
брат-лейтенант.
Армейскую жизнь знаю не по наслышке
Хочу ли я чтобы мои мальчишки служили в армии? Срочной НЕТ, НЕТ, и еще раз НЕТ. Елси они захотят связать свою жизнь с армией, пусть идут в военное училище.

224

Вспомнился братик. Когда окончил школу выбирал куда поступать: в университет на физ. фак или в военное училище. Решил продолжить династию военных, пошел в училище. Поступил. После поступления в августе у курсантов КМБ. Жили в полях, в палатках. Родители в выходные поехали проведать Никитку. И вот картина. Жара около 40. Братик идет к полной амуниции (форма, скатка шинель, скатка костюм хим защиты, противогаз, лопата, автомат). Увидел родителей, подошел, сел, снял сапоги, вылил из них ПОТ. Поднимает на маму полные слез глаза и с укором говорит:-Мама, ну ты же все это знала... Ну почему же ты не настояла, чтобы я на физ.фак поступал? :'(

225

Матятя написал(а):

Мама, ну ты же все это знала...

у меня свекровь сильно переживала, когда муж поступил в военный институт, стертые сапогами ноги, стертые автоматом лопатки и все это в 17 лет :))))
но от мужа я ни разу не слышала, чтобы он жалел, ни тогда, ни сейчас :)))

226

Эмилка, это был единственный раз, когда он дал слабину. Больше от него жалоб не слышали.

Отредактировано Матятя (Вторник, 28 июля, 2009г. 21:03:43)

227

Матятя написал(а):

когда он дал слабину

ну, с кем не бывает :)

228

да___)))радостно слышать отрицателные вещи про армию)))) фуууууууууу.....я должен как то избежать...

229

Российская армия сегодня - убожество!
Хоть и не служил сам.
Но довелось побывать в горячих точках, таких как условная граница Грузии и Абхазии и Чечня.
Служил отец, а я по военным городкам шастал.
Простые ребята в армии(солдаты) - просто прелесть, но вот командосы просто ужОсс бывают!
По контракту еще не страшно, а вот как служится срочка при хреновом командире, знают только те кто служили или жили в военных городках.
Кстат, после войны России с Грузией, с Российской армии из-за дедовщины дезертировало 2 русских солдата(срочников).
Которых(срочников) вообще не должно было быть в Ю.Осетии!

230

freefor написал(а):

Которых(срочников) вообще не должно было быть в Ю.Осетии

а ты как думаеш почему саакавили все таки бомбил Цхенвал,?

231

Девоньки!(можете закидать меня помидорами) я ЗА армю,т к сама служу,я старший прапорщик,14 раз переезжала,исколесила почти всю россию и НИГДЕ не было что бы что то страшное происходило,быд один случай что погиб солдатик,пошёл в увольнение,ужрался водки,а когда возвращался попал под электричку,сильно пьяный был,так у нас половину офицерского состава с должностей сняли,хотя этому солдату никто водку насильно не заливал.его родители на всю часть орали что их сына тут убили,на командира в суд подавали....так что не надо говорить что там все белые и пушистые срочники.а на счёт еды,так я 5 лет была начальником столовой,кормили хорошо,каждую пятницу пирожки пекли,свой огород при части был(зелень сажали),своё подсобное хозяйство.Кто в армии ведёт себя нормально,не выпендриваясь,те и служат спокойно,а кто выпендривается,того учат.просто там как на ладони видно,что человек из себя представляет.а "тёплые места "попадаются тем кто себя показывает нормальным человеком.у меня оба мужа вояки,сын в суворовское хочет,и скорее всего пойдёт,я дослуживать пойду

232

REAL-INTER написал(а):

а ты как думаеш почему саакавили все таки бомбил Цхенвал,?

Ерванд, ну хватит флудить уже! Какое отношение бомбежки Цхинвала имеют к нашему отношению к армии??? Волнует тебя вопрос - открывай тему.

233

Олька,

Олька написал(а):

Девоньки!(можете закидать меня помидорами) я ЗА армю,т к сама служу,я старший прапорщик,14 раз переезжала,исколесила почти всю россию и НИГДЕ не было что бы что то страшное происходило,быд один случай что погиб солдатик,пошёл в увольнение,ужрался водки,а когда возвращался попал под электричку,сильно пьяный был,так у нас половину офицерского состава с должностей сняли,хотя этому солдату никто водку насильно не заливал.его родители на всю часть орали что их сына тут убили,на командира в суд подавали....так что не надо говорить что там все белые и пушистые срочники.а на счёт еды,так я 5 лет была начальником столовой,кормили хорошо,каждую пятницу пирожки пекли,свой огород при части был(зелень сажали),своё подсобное хозяйство.Кто в армии ведёт себя нормально,не выпендриваясь,те и служат спокойно,а кто выпендривается,того учат.просто там как на ладони видно,что человек из себя представляет.

А сейчас где служите?
И были ли вы в конкретно горячих точках, знаете как там служиться, как служилось в Ханкале(Чечне) когда была срочка? когда нажрется какой нибудь лейтенант ночью и начинает издеваться над молодняком?
Скорее всего нет, а то бы не писали здесь про пирожки да хрен знает что, причем что солдата я сытого еще не видел.
То что вы служите и служите женщина, еще ничего не значит.
Моя мать тоже служила, была связисткой, сидела да Генералов соединяла по телефону.
А как издеваются над срочниками на местах, знают только сами срочники.

Олька написал(а):

а "тёплые места "попадаются тем кто себя показывает нормальным человеком.у меня оба мужа вояки,сын в суворовское хочет,и скорее всего пойдёт,я дослуживать пойду

А всем менее нормальным можно и калекой становится, не так ли?
Где и кем мужья служили?

REAL-INTER

REAL-INTER написал(а):

а ты как думаеш почему саакавили все таки бомбил Цхенвал,?

А ты как думаешь почему путин бомбил Грозный?

Отредактировано freefor (Пятница, 28 августа, 2009г. 13:26:00)

234

freefor написал(а):

я по военным городкам шастал

freefor написал(а):

Простые ребята в армии(солдаты) - просто прелесть

ого... http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

235

Олька,   Пирожки.... Три ха-ха.... А я вот видела как в Ташкенте мальчишки грязные , ободранные в какое то отребье одетые, которое формой зовется.... ходили по домам и просили пожрать. Сидела в гостях у подруги, а у них рядом военка... позвонили в дверь- а у подруги руки в мясе. ПОпросила открыть. Гляжу в глазок- форму вижу , ей кричу, а она :" Открой и бежит из кухни.... Она для них специально держала и сигареты  недорогие, и хлеба тогда отдала две булки, и что было- накидала. Это АРМИЯ????? Да позор стране, где военнослужащие ходят как бичи в поисках пропитания. Видели бы вы как эти пацаны раздербанили эту булку хлеба и давясь глотали ее не жуя прямо в подъезде!!!
Это было когда ещё я там жила... а что сейчас один БОГ знает....

236

freefor написал(а):

А сейчас где служите?

сейчас служу дома мамой)))) почти военная пенсионерка,начала служить рядовым.жила в оооооочень отдалённых точках,не все в горячие точки попадают,женщин с детьми не отправляют  в горячие точки.и не все такие лейтенанты,которые молодняк бьют,мои все должности были и есть в работе с личным составом: от простого солдатика до генерала.freefor, вы то сами служили ? или только мама? я видела много частей и ужасной дедовщины не видела и впечатления от армии у мальчишек нормальные,до сих пор общаюсь с многими из них,сама призвалась в 19 лет.если человек нормально и адекватно себя ведёт никто его бить не будет.и прежде чем охаивать офицеров ....офицерами тоже не просто становятся,а сначала надо побывать в суворовском 3 года,потом в воен училище 5 лет отслужить.первый муж у меня отслужил срочку солдатом,потом выучился в Ярославском финансовом и стал офицером,так что о солдатах знаю много.второй муж с 14 лет в армии,начал с суворовского,теперь на военном заводе работает.и сыновья мои служить пойдут.....

237

Taika написал(а):

Пирожки.... Три ха-ха....

ну видать повезло мне)))и начальник столовой то я была,и пацанов старались всегда хорошо накормить,сама бывало у котлов стояла.многое в части зависит от того кто там работает,мне видать всегда везёт на людей

238

Олька написал(а):

сначала надо побывать в суворовском

а зачем в суворовском? У меня никто в суворовском не учился.Все военные училища после обычной школы заканчивали. Муж и мама после гражданского вуза призывались.

239

Taika написал(а):

а что сейчас один БОГ знает....

Кормят по-армейски, конечно, но не голодают точно. Знаю потому, что сейчас сыновья моих подруг как раз служат или уже отслужили. Трудно, обычный армейский маразм, но ужасов нет никаких. Из областей почти все ребята идут служить, потому что в армии хоть год, но гарантированное питание. А на гражданке... уж как получится.
Мой муж ради поступления в институт пошел на МПР (это когда официально деньги в кассу, и призывают на месяц всего вместо года), хотя сначала служить хотел, даже взятки давал, чтобы взяли, но отец с братом его убедили, что лучше институт))). Ну и ничего, не умер с голоду за месяц, причем МПРовцев кормят куда хуже, чем полноценных срочников.
Дедовщина есть, куда ж без неё... Но умеренная. А психов, которые вешаются в армии, всегда хватало, и ужасные условия службы - не всегда тому причина. Тем более сейчас с этим вообще очень строго.
В общем, в армии как кому повезёт...

240

Скорей всего так.... А ещё иногда кто сколько даст.... что бы распределили в более менее хорошее место.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....