МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....


Армия!>>ваше отношение....

Сообщений 121 страница 150 из 310

121

Дикий Ангел написал(а):

три офицером

А с высшим образованием только офицерами в армию берут...

Белка написал(а):

Мужчина должен уметь собирать, разбирать автомат, уметь стрелять, бегать по пересечённой местности в жгучий мороз и дождь

Что бы дети это умели нужно в школе возобновить уроки НВП....В нашей школе 1 раз в год 10 классников собирают на сборы. Мой сын попал на сборы там и теория и практика была и автоматы разбирали и собирали и бегали и лазили и т.д., ему дали корочку что он был на сборах....

122

стрелять-это убить но бeз этого лeгчe и лучшe

123

БЭЛЛА написал(а):

Хлюпики, маменькины сынки, тарелку не помоют за собой, уверены, что мама должна все за ним делать, а потом значит жена?

Не соглашусь с таким высказыванием, я например своего сына воспитала как мужчину причем долгое время одна...Он у меня и посуду моет и стирает и белье гладить умеет, а так же в магазин или на рынок сходит продукты купит, еще и готовить умеет и полы моет...Так что я уверена что жена его будет как за каменной стеной...Нужно правильно воспитывать ребят и тогда "голубых" у нас в мире будет меньше...

БЭЛЛА написал(а):

Спорт укрепляет дух.

Да спорт очень нужен особенно для ребят, так для этого секции есть и нужно ребенка с самого детства отдавать в спорт...

124

Марошка написал(а):

Нужно правильно воспитывать ребят и тогда "голубых" у нас в мире будет меньше...

Абсолютно согласна, а всю жизнь не заниматься ребенком, а потом сетовать... ах-ах-ах.... какой он хлюпик - ой-ой-ой пусть в армию пойдет там его научат.... Фигня, это все! Нужно прежде всего за своих детей самим отвечать, а не перекладывать на плечи тех же офицеров.. и воспитывать своих сыновей нужно, а не трусы ему менять до 27 лет, да зад..цу подмывать, тогда они не вырастут в таких...

БЭЛЛА написал(а):

:
Хлюпики, маменькины сынки, тарелку не помоют за собой, уверены, что мама должна все за ним делать, а потом значит жена?

125

Марошка, Светлана, вы отличые мамы! :cool:

Светуль, а вот вам зачем суворовское? Вы планируете в офицеры или что?

126

Татьяна Наша конституция извините это сплошная "проституция" не побоюсь этого слова, и я бы на нее не ссылалась бы...Для кого она написана не понятно...Но это лично мое мнение и я его ни кому не навязываю. (И вас обидеть не хотела).
А теперь по поводу армии служить или не служить...Мой свекр от служил в армии 3 года и было там не сладко 1,5 года спал в танке. И не смотря ни на что он почти отмазал своих сыновей старший служил 14 месяцев а младший 6 месяцев...А сейчас у него ростут 2 внука почти призывного возраста так он уже договорился о том что они служить не пойдут и я с ним полностью согласна...

127

Ерширия СПАСИБО Ириша !!!  :love:

128

Марошка написал(а):

Нужно правильно воспитывать ребят и тогда "голубых" у нас в мире будет меньше...

Ну так я же не говорю обо всех))) Согласитесь, что очень много таких вот...маминых сынков.

Марошка написал(а):

Нужно правильно воспитывать ребят и тогда "голубых" у нас в мире будет меньше...

Ну правильно, я об этом и толкую! Кто правильно детей воспитывает - у того правильные мужчины и вырастают. Я ж тока за))))

Светлана написал(а):

БЭЛЛА написал(а):

    :
    Хлюпики, маменькины сынки, тарелку не помоют за собой, уверены, что мама должна все за ним делать, а потом значит жена?

Подпись автора

    Нет в жизни ничего невозможного.... Все в твоих руках!

Да не в моих, у меня дочь...И ей вот достаются такие...недоделанные. Хорошие ребята (их мало) давно разобраны)))))

129

Кошкина Мама написал(а):

Для того, чтобы если начнется война - не такая, как в Чечне, локальная, а капитальная такая война, если на Россию нападут, например, китайцы - чтобы любой гражданин страны мужского пола и подходящего возраста мог взять в руки оружие (не впервые в жизни) и пойти защищать свою семью. А для того, чтобы в такой ситуации не убили бы сразу же по глупости и неопытности, и нужна подготовка в армии.

для этого и нужна армия и подготовка, а также чтобы молодые люди умели жить рука об руку, и действовать слаженно, а так же не обсуждать приказы офицеров. Всему этому нужно учится, в семье и на военной кафедре этому не научат. А собирать и разбирать автомат можно и мартышку научить.

130

Белка написал(а):

для этого и нужна армия и подготовка, а также чтобы молодые люди умели жить рука об руку, и действовать слаженно, а так же не обсуждать приказы офицеров. Всему этому нужно учится, в семье и на военной кафедре этому не научат. А собирать и разбирать автомат можно и мартышку научить.

И не только мартышку! У меня муж в год в танке и на танке более полугода проводит и не "скулит". А если будет глобальная мобилизация, то он добровольцем уйдет и не будет сидеть и ждать приказа. Так как знает, что за его спиной двое дитей, жена, сестра и родители. А автоматы и на военной кафедре можно научится собирать, а вот тактике и военным действиям врятли в теории выучишь. Вы же сами учились все и знаете, что теория без практики ни чего не даст. Только воспоминания в памити. А вот когда на опыте испробуешь, то это другое дело...

131

Татьяна написал(а):

матери министерство обороны выплачивает пособие

много получают?хватит на ребёнка то,или на то,чтобы с голоду не загнуться..БРЕД!!!!!!

Светлана написал(а):

пусть в армию пойдет там его научат.... Фигня, это все! Нужно прежде всего за своих детей самим отвечать, а не перекладывать на плечи тех же офицеров.. и воспитывать своих сыновей нужно, а не трусы ему менять до 27 лет, да зад..цу подмывать, тогда они не вырастут в таких...

Вот,я абсолютно согласна.....

Татьяна написал(а):

укланения от обязанностей по Конституции.

какая нафиг коституция?)))она впервую очередь думает не о простом гражданине..
Армия должна быть РАБОТОЙ,ДОБРОВОЛЬНОЙ работой,а за работу по КОНСТИТУЦИИ должны деньги платить...

132

Марошка написал(а):

Наша конституция извините это сплошная "проституция"

вот это высказывание очень мудрое)))))

133

Дикий Ангел написал(а):

ного получают?хватит на ребёнка то,или на то,чтобы с голоду не загнуться..БРЕД!!!!!!

А Вы много получаете за дитей от нашего Государства? Я так вообще ни чего! Вот это точно БРЕД!!!

Дикий Ангел написал(а):

какая нафиг коституция?)))она впервую очередь думает не о простом гражданине..

А по каким тогда ВЫ законам живёте? И за что, извините голосуете?

Дикий Ангел написал(а):

Армия должна быть РАБОТОЙ,ДОБРОВОЛЬНОЙ работой,а за работу по КОНСТИТУЦИИ должны деньги платить...

Сейчас, да и в СССР рядовым платят. Не много, но платят и они находятся на полном обеспечении и не на шеи у родителей. Если Вы воспитаете своего сына и научите его не прятаться за чужими спинами и ремеслу военного дела(хотябы азы), то Вам можно памятник поставить.

134

Татьяна написал(а):

А Вы много получаете за дитей от нашего Государства? Я так вообще ни чего! Вот это точно БРЕД!!!

У меня получает МУЖ!!!!!!!!!нафига мне их пособия копеечные,мне зарплата мужа нужна..на государство я никогда не расчитывала,не расчитываю и не буду...я получаю сама от своего работодателя..

Татьяна написал(а):

А по каким тогда ВЫ законам живёте? И за что, извините голосуете?

я принципиально не хожу голосовать,ибо и там ОБМАНЫВАЮТ...зачем мне идти,когда результат давно известен?!я живу по законам семьи,она для меня-самое дорогое...

Татьяна написал(а):

Сейчас, да и в СССР рядовым платят. Н

много?)))на что хоть хватит?)))

Татьяна написал(а):

на полном обеспечении

койка в казарме и кормёжка?дома есть кровать...

Татьяна написал(а):

Если Вы воспитаете своего сына и научите его не прятаться за чужими спинами и ремеслу военного дела(хотябы азы), то Вам можно памятник поставить.

воспитаю,по крайне мере всё сделаю для этого.. я сама с 16 лет работаю и учусь,муж с 14 лет работает,никогда не сидел ни у кого на шее,и даже чтобы ОТКУПИТЬСЯ от армии он сам заработал деньги,ни копейки не брал у родителей...мы себя обеспечиваем сами..

135

Татьяна написал(а):

Сейчас, да и в СССР рядовым платят. Не много, но платят и они находятся на полном обеспечении и не на шеи у родителей. Если Вы воспитаете своего сына и научите его не прятаться за чужими спинами и ремеслу военного дела(хотябы азы), то Вам можно памятник поставить.

Да????На шее у родителей зато (пока сын в арми)находится половина казармы и офицеров.Уж какую дань собирают с родителей-это я знаю не по наслышке..
Девы, у нас насквось прогнившая арми, в идеале КОНЕЧНО мужчина пройти армию должен, но не нашу армию на сегодняшнем этапе развития.
Полностью контрактной армии, в такой стране как у нас не будет никогда

136

Петрова написал(а):

а????На шее у родителей зато (пока сын в арми)находится половина казармы и офицеров.Уж какую дань собирают с родителей-это я знаю не по наслышке..Девы, у нас насквось прогнившая арми, в идеал

согласна..

Петрова написал(а):

Полностью контрактной армии, в такой стране как у нас не будет никогда

как это не прискорбно...если бы была она контрактной,то и военные бы были военными..а в нашу армию идти я не пожелала бы своему сыну,и сделала бы всё,чтобы он туда не пошёл..

137

Дикий Ангел написал(а):

ак это не прискорбно...если бы была она контрактной,то и военные бы были военными..а в нашу армию идти я не пожелала бы своему сыну,и сделала бы всё,чтобы он туда не пошёл..

У нас слишком большая страна, это даже в теории невозможно по моему..

138

Петрова написал(а):

Уж какую дань собирают с родителей-это я знаю не по наслышке..

Да уж, не первый раз про это слышу, но когда начинаеш разбираться основательно, то приходиш к неутешительному выводу: - виноваты сами родители, которые для того, чтобы сын необоснованно пользовался дополнительными льготами - меньньше нарядов, меньше физических нагрузок и т.д.. А заканчивается это тем, что служба такого "ЗОЛОТОГО" ребенка заключается в выносе пепельниц и в чистке сапог тех уродов в погонах, которых создали родители, которые суют конверты с деньгами по любому поводу, который придет им в больную голову...
Своими ВЗЯТКАМИ Вы вешаете ярмо "ДОЙНОЙ КОРОВЫ" на своего ребенка, и всё время его службы будете кормить и обеспречивать все порочные услады тех уродов, которых Вы сами и породили!!!!

139

Петрова, возможно. пусть будут мaлыe силы. всe рaвно при воeнной ситуaции можно сделaть всeобщий призыв

140

О! У нас уже и свой военком появился)))

141

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

Петрова, возможно. пусть будут мaлыe силы. всe рaвно при воeнной ситуaции можно сделaть всeобщий призыв

про военную ситуацию нет речи, даже те кто по здоровью не годны, в большинстве ГОДНЫ К НЕ СТРОЕВОЙ СЛУЖБЕ в военое время

военком написал(а):

а уж, не первый раз про это слышу, но когда начинаеш разбираться основательно, то приходиш к неутешительному выводу: - виноваты сами родители, которые для того, чтобы сын необоснованно пользовался дополнительными льготами - меньньше нарядов, меньше физических нагрузок и т.д.. А заканчивается это тем, что служба такого "ЗОЛОТОГО" ребенка заключается в выносе пепельниц и в чистке сапог тех уродов в погонах, которых создали родители, которые суют конверты с деньгами по любому поводу, который придет им в больную голову...Своими ВЗЯТКАМИ Вы вешаете ярмо "ДОЙНОЙ КОРОВЫ" на своего ребенка, и всё время его службы будете кормить и обеспречивать все порочные услады тех уродов, которых Вы сами и породили!!!!

а вот тут скорее соглашусь, НО не всегда это так, порой просто НЕВОЗМОЖНО избежать..Потому как избегать надо ВСЕМ а если 20 чел платят а один возмутится..  [взломанный сайт]

142

Ерширия написал(а):

Светуль, а вот вам зачем суворовское? Вы планируете в офицеры или что?

Нет, мы не планируем на данном этапе - ничего, пусть это будет его осознанный выбор. А отдала я его вот примерно для этого....

Татьяна написал(а):

Если Вы воспитаете своего сына и научите его не прятаться за чужими спинами и ремеслу военного дела(хотябы азы)

чтобы он азы получил сейчас, и чтобы в будущем решал, что делать дальше....

143

Татьяна написал(а):

вот тактике и военным действиям врятли в теории выучишь

Я вообще не пойму о чем речь... где у нас тактике учат? ни в военных ли академиях....??? в нашей армии по призыву учат тактике военных действий??? чушь!
Учат в военных учебных заведениях, но никак не в частях.... или по приказу в горячей точке! и то не тактике, а как прикрыть ж...у офицерам....
Извините, может быть грубо... но слишком меня это за душу берет....

144

Светлана, правилно Петрова, дa,имeнно. по этому можно сдeлaть по контрaкту

145

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

Светлана, правилно Петрова, дa,имeнно. по этому можно сдeлaть по контрaкту

я думаю у нас тогда опять вся страна будет работать на оборонку)))

146

Светлана написал(а):

Учат в военных учебных заведениях

вот!!!и я о том,пусть лучше больше откроют военных училищ..военком, к сожалению,так в армии уже давно-товарно-рыночные отношения..просто раньше за сигареты,передачки,а сейчас за деньги...

147

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

при воeнной ситуaции можно сделaть всeобщий призыв

и сразу положить салаг на поле битвы. Времени на войне не бывает, там сразу убивают.

148

Светлана написал(а):

как прикрыть ж...у офицерам....

интересно, кто прикрывал жопу друзьям моего отца(офицерам), которых в Авгане убили? просто офицеров меньше солдат, соответственно меньше убитых . я во многом согласна по поводу плохого состояния нашей армии. но не надо до такой степени утрировать. почти оскорблять.

149

Петрова написал(а):

я думаю у нас тогда опять вся страна будет работать на оборонку)))

Оксан,наше правительство дало на процветание ВАЗА 22 миллиарда,лучше бы эти деньги в оборонку..Кому нафиг эта какашка нужна?! но нет,они все сидят на откатах,им проще наш отечественно-хреновый автопром поддержать,будь он трижды неладен...

150

ПУХ,
ну, я там извинилась, Оль, и я не перехожу на личности... согласна гибнут и офицеры, но это их выбор был!!!!!!!! идти служить, а этих мальчишек "зеленых" кто-нибудь спрашивал? хотят ли они служить, или они хотят в чем-то другом быть полезным для своей страны!


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....