МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....


Армия!>>ваше отношение....

Сообщений 31 страница 60 из 310

31

Марошка написал(а):

Если идти в институт с военной кафедрой то сразу абитуриент подписывает контракт и после окончания учебы 3 года служит в армии.

кто тебе такое сказал?))))Либо ГОД рядовым либо три офицером)))

Марошка написал(а):

И сами офицеры ведут себя по отношению к солдатом отвратительно...

скажу не по наслышке..мой брат тоже устраивал лёгкую дедовщину,как он сам объясняет-воспитывал...Но он и защищал их от других офицеров...Рядовых пинали,пинают и будут пинать,это уже никогда не изменится...

32

НАФИГ эту армию..и не потому что СТРАШНО что там бьют издеваются и калечат-НЕТ...в обычной жизни даже пострашнее может быть чем там) а потому что НЕ УЧИТ армия НИ ЧЕМУ! ... то что армия УЧИТ жизни и мужественности-я так не люблю эти басни вот честно....Автомат Калашникова разбирать собирать, отжимать и бегать по плацу в дождь- и я умею))) но я НЕ мужик)

если уж так рассуждать-то почему нет спец подготовки для женщин? а то мы сравнению со служивыми мужчинами-какие то Аморальные)

33

Я за армию. Мужчина должен уметь собирать, разбирать автомат, уметь стрелять, бегать по пересечённой местности в жгучий мороз и дождь, кстати и строить дачи, т.к. никто не научит копать окоп как прораб на даче у полковника. Единственный минус, это дедовщина, но она есть во всех армиях мира. И КМБ, для новобранцев везде не сахар. А вы как думали, приехал пацан в часть, его икрой с маслом будут кормить, на перине спать уложат, и будут слушать его "НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ".

34

Я считаю армию ПОТЕРЕЙ ВРЕМЕНИ для специалиста после института,лучше бы на работу трудоустраивали....
А вот парням из глубинки армия-это возможно шанс сделать карьеру военного,получить жильё,ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ в дальнейшем..Ну это моё ИМХО

35

Белка написал(а):

Мужчина должен уметь собирать, разбирать автомат, уметь стрелять, бегать по пересечённой местности в жгучий мороз и дождь, кстати и строить дачи, т.к. никто не научит копать окоп как прораб на даче у полковника.

могу предложить вам альтернативу по этой части)) это СТРАЙКБОЛ...там ВСЁ вышеперечисленное есть) только НЕТ дедовщины и туда идут все ДОБРОВОЛЬНО) и всем нравиться)
Так что армия не нужна в этом плане Ваще)

36

Дикий Ангел написал(а):

парням из глубинки армия-это возможно шанс сделать карьеру военного,получить жильё,ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ в дальнейшем

Это уже офицерский состав. Жильё получит на пенсии, зарплата - семья будет полуголодной.

37

Китти написал(а):

это СТРАЙКБОЛ

Игра и армия - не альтернативны друг другу.

38

Белка написал(а):

Я за армию. Мужчина должен уметь собирать, разбирать автомат, уметь стрелять, бегать по пересечённой местности в жгучий мороз и дождь, кстати и строить дачи, т.к. никто не научит копать окоп как прораб на даче у полковника. Единственный минус, это дедовщина, но она есть во всех армиях мира. И КМБ, для новобранцев везде не сахар. А вы как думали, приехал пацан в часть, его икрой с маслом будут кормить, на перине спать уложат, и будут слушать его "НЕ ХОЧУ, НЕ БУДУ"

Дедовщина это не всё..
Есть ещё издевательства офицеров, насилие, унижение..Я не спорю что армия нужна, но утверждать какая у нас она замечательная-не стоит

39

Белка, ну вот у меня у брата в части ребята были деревенские,они после официального срока подписали контракт,получали по 6 тыс,+ комната в общаге,им давали подработки всякие-для них это-вариант был отличный,у себя в деревне они и не мечтали о таком..Квартиру одному при нас дали после 10 лет службы,без права приватизации её втечение ещё 10 лет(тоесть он должен ещё 10 лет отслужить,как минимум),но поверь,к себе в деревню он и не рыпался..

40

Белка написал(а):

Игра и армия - не альтернативны друг другу.

Армия-это не жизнь- та же учеба только с матами и пинками...и уж если выбирать, то лучше это учеба будет веселой и добровольной

41

Петрова написал(а):

но утверждать какая у нас она замечательная-не стоит

где хоть слово о том, что она замечательная. Замечательная она в Израиле или США, у нас она просто армия.
Давайте тогда разбирём армию на рода войск. Есть ракетные, танковые, авиация, артиллерия и тд, где действительно учат, в основе своей дедовщина процветает именно в пехоте и стройбате.

42

Дикий Ангел написал(а):

Я считаю армию ПОТЕРЕЙ ВРЕМЕНИ для специалиста после института,лучше бы на работу трудоустраивали....
А вот парням из глубинки армия-это возможно шанс сделать карьеру военного,получить жильё,ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ в дальнейшем..

:D чтобы сделать карьеру военного, нужно получить высшее образование и еще много лет пахать на эту самую карьеру, и служба в армии вообще не при чем. Про з\п военного вообще смешно. Квартиру мы покупали на свои деньги, го-во нам ее не дало))) поставили в очередь лет на 20.
А у парней из глубинки бывает тоже неплохое высшее образование.

43

Китти написал(а):

это не жизнь

для кого как.

44

Петрова написал(а):

Есть ещё издевательства офицеров, насилие, унижение..

об этом можно вообще рассказывать много историй,то,что творится,и скольких парней в колек превращают-это жесть.. и не только в физических..Я бы костьми легла,но не отдала бы сына солдатом в армию..
И многие оттуда не МУЖЧИНАМИ возвращаются,а жестокими людьми,над которыми изднвались,и они теперь тоже издеваются...Все они были сначала солдатами,которых гнобили,а потом дембелями,которые сами гнобили вновь пришедших...и это правда армии..так занафиг она нужна?!

45

Китти написал(а):

то лучше это учеба будет веселой и добровольной

Армия нужна для обороны от внешних и внутренних врагов государства, какое уж тут веселье.

46

ПУХ написал(а):

чтобы сделать карьеру военного

они подписывают контракты!! по-крайне мере в части у брата было именно так...я не с неба взяла,это было на моих глазах ровно год назад..

47

Белка написал(а):

Армия нужна для обороны от внешних и внутренних врагов государства, какое уж тут веселье.

когда будут Реальные враги-там и недели хватит всему обучиться...да и при нашей технике-нам никакие враги не особо то и страшны)

48

Китти написал(а):

там и недели хватит всему обучиться...да и при нашей технике-нам никакие враги не особо то и страшны)

вот поэтому в Великую Отечественную с кирпичами на врага в атаку шли, самолёты бились от того что в них не попали, а просто не справлялись с управлением. А нынешняя техника - это не просто комп, на кнопочки жать. Радужно всё как-то.

49

я за то чтобы парни служили! мужчина - это сила..это защитник..если никто не пойдет в Армию...тогда просто не будет у России Армии - и что? приходи кто хочешь бери что хочешь?

50

Белка написал(а):

вот поэтому в Великую Отечественную с кирпичами на врага в атаку шли, самолёты бились от того что в них не попали, а просто не справлялись с управлением. А нынешняя техника - это не просто комп, на кнопочки жать. Радужно всё как-то.

да надо бы жить по радужнее) а то так точно параноиками можно стать если все время о плохом думать) и все же если есть возможность избежать какой то неприятности в жизни, то лучше уж ее использовать, а не пытать судьбу злодейку до тех пор пока она свои игры не затеяла) От греха, как говориться, держаться лучше дальше)

51

Китти написал(а):

да надо бы жить по радужнее) а то так точно параноиками можно стать если все время о плохом думать)

ну не знаю. Не испытываю особого оптимизма и пессимизма в этой сфере, просто говорю, что армия должна быть, а какая армия без солдата?

52

Девочки, по-большому счету, из армии выходят ОЧЕНЬ мало настоящих солдат. В основном, какими раздолбаями туда приходят, такими и уходят, только с подпорченным здоровьем

53

Золотко написал(а):

я за то чтобы парни служили! мужчина - это сила..это защитник..

да пусть служат те,кто именно хочет САМ,а не в обязаловку!обязаловка никому и ничего не дала..Я ЗА то,чтобы парни осваивали военное ремесло по добровой воле и профессионально,получая военные специальности..Это да,а отправлять пацана на год солдатом,которые первые полгода учатся маршировать и уклоняться от тумаков сержантов-это не по мне..

54

Милена написал(а):

ОЧЕНЬ мало настоящих солдат. В основном, какими раздолбаями туда приходят, такими и уходят, только с подпорченным здоровьем

Все знакомые, прослужившие в армии, нормальные, самодостаточные люди. Поэтому сравнивать особо не с чем. А вот те, кто служил в горячих точках, действительно не очень в себе. А кто будет в нормальном уме, когда товарищей на глазах убивают и сам убиваешь.

55

Дикий Ангел написал(а):

а пусть служат те,кто именно хочет САМ,

с одной стороны - да...но с другой - каждый мужчина я считаю должен иметь понятие о военной подготовке

56

Белка написал(а):

Все знакомые, прослужившие в армии, нормальные, самодостаточные люди. Поэтому сравнивать особо не с чем

а я сужу по одноклассникам. Какой дрысьней был, такой и остался и ни разу он не воин)))

Белка написал(а):

А кто будет в нормальном уме, когда товарищей на глазах убивают и сам убиваешь.

Ну вот и зачем это надо???

57

Золотко написал(а):

понятие о военной подготовке

есть военная кафедра...

Милена написал(а):

Ну вот и зачем это надо???

ппкс

58

Золотко написал(а):

каждый мужчина я считаю должен иметь понятие о военной подготовке

какая никакая военная подготовка есть в школе (в мое время была) не знаю есть ли сейчас, но было бы не плохо. И достаточно этого

59

Милена написал(а):

Ну вот и зачем это надо???

не знаю, что тебе ответить. Затем, что одна часть отличается от другой. И как ни крути армия нужна. Знаю многих мамочек, которые сейчас детей не отмазывают, а устраивают в определённые рода войск. Чтобы действительно служил.

60

Есть люди, которым армия - самое то, а есть такие, которым туда ни за что нельзя. Есть нормальные части, где всё в меру: и дедовщина разумно-воспитательная, то есть такая, которая борзоты убавляет, дисциплине учит, но не калечит, и офицерский состав приличный, и питание не так ужасно. А есть такие части, о которых все вспоминают с ужасом просто. Тут действительно всё дело случая, как повезёт. Поэтому и отзывы такие разные. Хотя сейчас и правда не то что раньше. Те, кто при Союзе служил, признают, что армия - не сахар, но в то же время признают и то, что их служба в армии была полезна и в плане физического развития, и морального. Всё равно армия взрослит и учит парней разбираться в людях, показывает, какая она бывает, жизнь-то, не то что под маминой юбкой. У меня лично отношение к мужчинам, откосившим от армии, всё же какое-то... ну... не совсем верно сказано, но пренебрежительное, что ли? Откосил=струсил, что-то вроде. Я бы за таким мужчиной себя как за каменной стеной не чувствовала, это точно.
Тут палка о двух концах: знаю людей, которые очень рады, что служили, рекламируют армию всем и вся, есть и правда те, кто вернулся покалеченный морально или физически. И самоубийства бывают часто. У нас сейчас есть альтернатива: хочешь служить - иди, не хочешь - плати в кассу (официально) примерно 200-300 долларов в национальной валюте, служи месяц, за это время тебя научат основам военного дела, и гуляй Вася! Так что силком никого не тащат, всё разумно.

Ерширия написал(а):

Я за армию, у меня два сына но отмаза они не будут получать.

Думаю, тут немаловажную роль играет то, что ты подспудно знаешь: твой муж к тому времени будет носить недурные погоны, и сыновей абы куда отправить не даст, подберет им что-то безопасное. Потому и относительно спокойна. А если бы знала, что могут заслать кровиночек в какую угодно з...цу, где беспределы творятся, тоже бы сомневалась. Ну это я так думаю)))

Отредактировано Кошкина Мама (Вторник, 21 апреля, 2009г. 01:58:23)


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....