МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....


Армия!>>ваше отношение....

Сообщений 271 страница 300 из 310

271

Тигритто написал(а):

Вот то о чём они подумали - и есть "воспитать силу духа"...Соблазнов то ох сколько

там все лысые :no:

Тигритто написал(а):

ну да, по контракту, конечно!!!

ой, а можно поподробнее? может ты где и писала...незнаю

272

Анаконда написал(а):

там все лысые

Зато молоденькиеееее))))))

Анаконда написал(а):

ой, а можно поподробнее?

А что там рассказывать - армия она и в африке армия :D Что конкретно тебя интересует?

273

Тигритто написал(а):

Что конкретно тебя интересует?

я даже незнаю...
что делала, где именно была?

274

Анаконда написал(а):

что делала, где именно была?

Получила юридическое образование, пришла в отдел кадров, спросила есть ли вакантные должности и написала заявление.....всё просто....

275

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8HdEy9xNFx0&NR=1&feature=fvwp[/youtube]

276

а зачем вообще армия?))) смотрите и берите пример))) эксклюзивное видео-как раз в тему, согласны???)))

277

как я хочу работать в военной прокуратуре*...

278

Видео не могу смотреть.. А что там?

279

Ерширия, танцуют азер с армянкой

280

Тигритто написал(а):

"воспитать силу духа"...Соблазнов то ох сколько

или *духа* воспитать)))))))))))))

281

Арландина написал(а):

Она определенно воспитывает (каждого по своему), а вот уж КАКОЙ МЫ ХОТИМ ВИДЕТЬ РОССИЙСКУЮ АРМИЮ - это другой вопрос.

Совершенно верно ...

282

http://jokesland.net.ru/dem/demotivatory_193/1.jpg

283

ЧП на казахстанско-китайской границе: на погранзаставе погибли 13 человек

ВИДЕО

Из них 12 военнослужащих. Вместе с телами военных нашли также обугленные останки егеря, дежурившего на участке местного охотничьего хозяйства. По данным пограничной службы КНБ, на сгоревшем посту несли службу 15 бойцов. Куда пропали ещё трое, сейчас выясняют ведущие следователи и дознаватели комитета национальной безопасности. Пока же пограничное начальство не разглашает никаких фамилий и не выдвигает никаких версий случившегося.

Пост «Арканкерген», на котором при невыясненных обстоятельствах погибли 12 военных и один гражданский – это своего рода сезонный пункт по охране государственной границы. Он начинает работу весной и сворачивает свою деятельность осенью. По сути дела, казахстанские военные, которые служат на этом посту, охраняют рубежи родины от китайских промысловиков, которые в тёплое время года собирают в горах целебные травы. Но буквально накануне «Арканкерген» не вышел на связь в условленное время.

С ближайшей заставы в горы тут же отправили наряд, который вместо действующего погранпоста обнаружил лишь пепелище и 13 обугленных трупов. В пограничной службе КНБ сегодня заявили, что практически все погибшие – это военнослужащие. Ещё одно тело опознали – оно принадлежит местному егерю. Впрочем, по данным начальства профильной службы комитета национальной безопасности, охранять границу на этом посту должны были 15 человек. Таким образом, ещё трое пограничников числятся пропавшими без вести. И фактически это все подробности, которые сообщили сегодня журналистам на официальном брифинге в Астане. Никаких версий случившегося в КНБ пока не выдвигают.

Турганбек Станбеков, первый заместитель директора пограничной службы КНБ РК:

- После проведения всех расследований причин и возникновения условий вам доведём. Сейчас идут следственные мероприятия.

В погранслужбе КНБ подтвердили, что оружие погибших пограничников было найдено на месте происшествия. Но по-прежнему нет официального ответа на многие вопросы. Например - как были убиты военнослужащие, и каким образом на пограничном посту оказался гражданский.

Тем временем, на месте ЧП уже работают лучшие дознаватели и следователи органов нацбезопасности и внутренних дел. Ведутся активные поиски свидетелей преступления. В первую очередь разыскиваются те самые пропавшие без вести пограничники, о месте нахождения которых до сих пор ничего не известно. Одна из вероятных версий ЧП – неуставные отношения. Впрочем, не исключено, что на пограничников было совершено нападение.

284

Директор пограничной службы КНБ: пограничники поста «Арканкерген» могли погибнуть во сне

ВИДЕО

Эту версию сегодня озвучил директор пограничной службы Нуржан Мырзалиев. Однако уже известно, что труп  егеря был обнаружен в охотничьем домике недалеко от заставы. И вот егерь, по данным наших источников, был как раз застрелен. Трагедия в Алматинской области на границе с Китаем разыгралась 30 мая. На погранпосту "Арканкерген" были обнаружены трупы пограничников. Сначала военные нашли останки 12 военнослужащих и одного гражданского – местного егеря. Сегодня стало известно, что на пепелище нашли тела ещё двоих пограничников и оружие, которое было на заставе.

Все погибшие на пограничном посту Аканкерген проходили срочную службу в  воинской части 2484 в городе Ушарал. На данный момент обнаружены фрагменты 15 тел. До сих пор без вести пропавшим числится 1 военнослужащий. Поисковые мероприятия не останавливаются не на минуту. Но ситуация осложняется тем, что пост сгорел фактически дотла.

Как утверждают командиры, казарма в которой обнаружили трупы, была построена из дерева ещё 50 лет назад. Следователи, которые побывали на месте, говорят, что температура была настолько сильной, что плавилось даже железо. Сейчас криминалисты выясняют причину пожара. Уже установлено, что трагедия случилась ночью. И вот самое интересное: командиры не исключают версию, что пограничники могли сгореть во сне заживо. Но самое интересное, что единственный гражданский, погибший в ту страшную ночь, был всё-таки застрелен!  Его труп нашли в охотничьем домике неподалеку от погранпоста.

Кроме того, до сих пор неизвестна судьба ещё одного солдата. И ещё один важный момент. По словам следователей, на пепелище казармы были обнаружены искорёженные гильзы от автоматов. Их уже отправили на экспертизу. Следователям предстоит теперь выяснить – были они стреляные или пострадали от огня. К слову, и трупы пограничников тоже настолько обгорели, что медэкспертам только предстоит понять – умерли они от насильственной смерти или задохнулись во сне угарным газом.

Нуржан Мырзалиев, директор пограничной службы КНБ РК:

- Все останки тел направлены авиацей в Астану для проведения геномной экспертизы и последующей идентификации. На месте обнаружены все 15 автоматов наших военнослужащих, которые в настоящее время отправлены на криминалистическое исследование.

Сейчас в  районе уже сняты блокпосты. Идёт вертолётный облёт местности. Военные и следователи ищут последнего военнослужащего и 6 пропавших с заставы лошадей. Таким образом с точностью можно сказать, только то, что все обнаруженные трупы будут тщательно исследовать. И пока никто не может сказать, что это было – несчастный случай или всё-таки пограничников сначала убили, а уже потом подожгли заставу. По-прежнему неизвестно, куда делся ещё один военный и кто убил егеря или, возможно, это было даже самоубийство. Вопросов пока ещё слишком много. Пограничники пока не дают журналистам даже списки с именами погибших.

285

В останках погибших на пограничном посту «Арканкерген» следов алкоголя не обнаружено

На основании заключения судебно-медицинской экспертизы, проведенной в г.Астана, установлено, что в останках всех военнослужащих, а также егеря лесничего хозяйства, погибших на пограничном посту «Арканкерген», следов алкоголя не обнаружено.

Об этом сообщает Казинформ со ссылкой на Пограничную службу КНБ РК.

Тело одного из погибших военнослужащих - часового пограничного поста «Арканкерген» - было обнаружено в 100 метрах от поста в утепленной куртке, головном уборе и с сумкой для магазина.

286

В Алматинской области найден живым пятнадцатый пограничник с заставы «Арканкерген»

ВИДЕО

Специальная поисковая группа обнаружила его в заброшенном доме в двадцати пяти километрах от сгоревшего поста. Солдата уже допрашивают следователи, и он начал давать первые показания. Одновременно с этим в Астане продолжаются криминалистические экспертизы – эксперты устанавливают точные причины гибели бойцов Ушаральского погранотряда - напомним, тела большинства из них сильно обгорели.

Найти пропавшего пограничника было, очевидно, первоочередной задачей следственной группы, которая вот уже шестой день работает на пограничном посту «Арканкерген». И вот сегодня эту задачу выполнили – поисковая группа обнаружила Владислава Челаха – он находился в заброшенной избушке на значительном расстоянии от места ЧП. Солдат был в гражданской одежде, у него нашли сотовый телефон, ноутбук и пистолет Макарова – табельное оружие командира поста Алтынбека Кереева.

Сегодня же состоялись и первые допросы рядового Челаха – он единственный, кто может пролить свет на то, что же на самом деле произошло на погранпосту «Арканкерген». Информированные источники в силовых структурах сообщают, что солдат уже рассказал о том, что в тот день он был дежурным, затем вернулся на пост, обнаружил там убитых сослуживцев, якобы испугался и поджег казарму. Все эти сведения сейчас тщательно проверяют следователи, а медики определяют психическое состояние пограничника. 

Калмуханбет Касымов, министр внутренних дел РК:

- Его задержали в зимовке, там его обнаружил наш наряд, который искал его, нашли пограничники. Сейчас следствие идет, всё будем проверять, назначим экспертизу, у нас ещё не все экспертизы готовы, которые мы назначили – судебно-медицинскую… Мы ещё точно не знаем до конца число погибших, по четырнадцатому трупу есть вопросы. Все его показания будут проверяться. Я так думаю, версия о том, что всё-таки это было связано с внутренними вопросами, она подтвердится.

Владислава Челаха, которого сейчас подозревают в причастности к событиям на погранпосту «Арканкерген», призывали в войска из Караганды. Вот тот самый дом, откуда его провожали в армию, а теперь ждут возвращения. Однако вместо сына в дом пришли военные следователи. 

Светлана Ващенко, мать Владислава Челаха:

- Мы вообще ничего не знаем. Мой ребёнок, он мухи не обидит, он гроб увидит – в обморок падает. Он говорил: «Мама, как мне повезло, у меня самая лучшая часть».

Владимир Челах, дед Владислава Челаха:

- Он кончил колледж, а у нас хрен сейчас попадёшь на производство, пока ты в армии не послужишь. Он хотел идти в армию из-за того, что на работу не брали.

Инцидент на пограничном посту «Аркан-Керген» произошёл в самом конце мая. Сначала пост перестал выходить на связь, а затем дозорная группа обнаружила, что он полностью сгорел – под завалами обнаружили тела тринадцати военнослужащих, труп ещё одного пограничника нашли в ста метрах от казармы. Кроме того, от огнестрельного ранения головы погиб местный егерь – отставной майор Руслан Ким жил неподалёку от поста. По предварительным данным руководства Погранслужбы, трагедия произошла в ночь с 27 на 28 мая – как раз, когда пограничники отмечают свой профессиональный праздник. Впрочем, алкоголя в останках погибших солдат эксперты не обнаружили.   

В столичном центре судебной медицины сейчас продолжаются экспертизы тел погибших пограничников. Причина их гибели доподлинно не известна до сих пор – либо они сгорели в пожаре, либо бойцов застрелили. Еще более затруднено опознание – родителям погибших пограничников приходится даже сдавать кровь на анализы ДНК. Впрочем, все медицинские исследования обещают закончить в ближайшие две недели.

287

Внешние силы не замешаны в событиях на посту «Арканкерген»

ВИДЕО

Об этом сегодня сообщил Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Глава государства также уточнил, что следствие уже располагает очень важной информацией, и призвал граждан не торопить события и дождаться окончания работы специалистов. Сегодня же стало известно, что результаты экспертиз, которых проводится около полусотни, станут известны уже послезавтра. Тем временем, агентство Интерфакс со ссылкой на некий источник сегодня распространило сообщение о том, что единственный выживший пограничник Владислав Челах уже признался в убийстве сослуживцев.

Новые результаты работы межведомственной следственной группы из самых опытных сотрудников КНБ, МВД и Генеральной прокуратуры поступают буквально каждый день. По понятным причинам, все подробности расследования сейчас не разглашают, однако сегодня всё же стали известны некоторые новые факты о событиях той драматической ночи на пограничном посту «Аркан-Керген».

Во-первых, найдены пропавшие лошади – напомню, отряд располагал шестью лошадьми и в момент, когда дозорная группа обнаружила сгоревший пост, животных там не было. Их нашли сегодня – примерно в пятнадцати километрах от места ЧП. Тут надо отметить, что вести поиски в районе крайне сложно – это далеко не равнина, пост окружают горы. О ходе расследования постоянно докладывают Президенту Казахстана. Нурсултан Назарбаев сейчас находится с визитом в Китае, и сегодня в Пекине он сообщил некоторые подробности расследования.

Нурсултан Назарбаев, Президент Республики Казахстан:

- Информация есть, очень важная, но, по-моему, рано об этом говорить пока до конца по этой информации. Предварительно все, что я могу сказать, то, что внешнего вмешательства не было - это точно выяснено, ниоткуда не пришли. Сегодня остался один из пограничников. Он пойман, дает показания, давайте подождем. Я думаю, что эта версия имеет основание быть правдой в будущем.

Следственная группа сейчас работает практически в круглосуточном режиме, вокруг погранпоста «Арканкерген» скрупулёзно исследуется каждый метр земли – оперативники ищут ответы на множество вопросов, главные из которых: как, что и почему произошло в ночь с 27 на 28 мая неподалеку от государственной границы. 

Иоганн Меркель, зам. Генерального прокурора РК:

- Идёт следствие, пока еще много вопросов неясных. Если сейчас что-то объявим, потом оно не подтвердится, поэтому имейте терпение. Когда придем к чему-либо более или менее ясному, мы выйдем на брифинг и всё вам объявим.

В не менее напряженном режиме работают и судебные эксперты – нужно полностью изучить останки погибших – тела, напомню, сильно обгорели, - а также провести необходимые исследования оружия, боеприпасов, образцов почвы, еды и других объектов, которые могут прояснить картину происшедшего. Результаты будут готовы уже послезавтра.

Букенбай Бишманов, директор Центра судебной экспертизы МЮ РК:

- Мы проводим 42 вида экспертиз. Начиная от дактилоскопической, заканчивая взрывотехнической. Судебная, бухгалтерская – все виды экспертиз. Мы проводим пожарно-техническую экспертизу, остальные виды экспертиз связаны с судебной медициной. Сложность в том, что очень много объектов, которые были в очаге пожара.

А в Талдыкоргане уже похоронили погибшего егеря - Руслана Кима. Майор в отставке жил неподалёку от злополучного поста, его обнаружили в землянке с огнестрельными ранениями.

Тимур Ким, брат Руслана Кима:

- Ранений много, видать, мы так подумали сначала, когда убегать начал. Когда, видать, его ранили там две пулевые еще выходные в области грудной клетки с левой стороны и три в затылочной части. Единственное, что я еще спросил, что это за пятна, они сказали гематомы. Может, падал, может, пинали.

Между тем, следователи продолжают допросы пограничника Владислава Челаха – напомню, пропавшего с поста рядового обнаружили живым, он находился в заброшенном домике в 25 километрах от места трагедии. При нём были сотовый телефон, ноутбук и пистолет Макарова, принадлежащий погибшему командиру поста.

Пока Владислав Челах  проходит по делу, как свидетель, официально его пока ни в чём не подозревают и не выдвигают никаких обвинений. Санкции на его арест суд пока тоже не выдавал. И вот сегодня вечером агентство «Интерфакс» сообщило, что рядовой Челах уже признался в убийстве сослуживцев. Это заявление пограничника, конечно, также будут тщательно проверять и устанавливать всю хронологию трагедии, в результате которой погибло 15 человек.

288

Близкие Владислава Челаха собирают документы в Гаагский суд

http://www.nv.kz/wp-content/gallery/3442-5-iyunya-2012/111-1.jpg

Владимир Ефремович Челах, дедушка пограничника Владислава Челаха, признавшегося в убийстве 14 сослуживцев, рассказал, что все близкие не верят в виновность Владислава, передает Bnews.kz.

«Они советуют собрать документы, чтоб подать в Гаагский суд, обратиться к их правозащитникам. Они его напрессовали, они заставили его сделать это, напугали его вот и все», - сказал Владимир Ефремович.

«Я не знаю, как сейчас родственникам говорить, дочери и сыну. Сейчас буду звонить зампрокурора, скажу, давай встречу. Как один человек мог перестрелять там столько, тем более на границе люди подготовленные служат ведь», - возмущается дедушка обвиняемого.

289

Вот такая ужасная история у нас сейчас мусолится.. И это в нашей армии, в которой уже многие годы тишь да гладь.. (относительно) Знаю из внутренних источников, а не из сми и тв.. Дело в том, что парни даже сами служить просятся..  всеми силами скрывают мед.заключения, при которых не берут в армию.. а не наоборот придумывают несуществующие болячки, как раньше... Даже в поезде сейчас ехала - парень в армию сам собирается..
и едет к брату, который тоже сам ушел.. и рад что служит...

Не знаю, что могло произойти.. Сначала мы с мужем думали - это внешние силы, я сразу вспомнила фильм "граница - таёжный роман", где герой Алексея Гуськова  занимался контрабандой с китайцами..

http://cs13409.vkontakte.ru/u47826774/video/l_e28d6180.jpg

Но вроде внутренние силы отмели эту версию..

Внешние силы не замешаны в событиях на посту «Арканкерген»

ВИДЕО

290

Верна написал(а):

А насчет ума, и в армии нужны хорошо образованные интеллигентные люди.

Ерширия написал(а):

Это так.. но увы, не ценят же! И вот эти все анекдоты армейские они не на пустом месте рождаются, к сожалению.. Я хоть и армейская девочка, армию ну даже не могу объяснить за что, но уважаю.. Особенно, когда не смотря на бардачок, скажем так в системе, все же получается у армейцев предотвратить гадости (взять хотя бы наш бунт нефтяников) Но при всем моем уважении, я не могу не понимать о МНОГИХ глупостях, что там творятся.. Нет - не дедовщина и не насилие.. А именно заведомая глупость, тупость.. а все не из-за отсутствия мозговитых людей, а в целом из-за системы.. переступить которую не в силах даже командир части.. потому что те что "выше" не позволили..

   

Верна написал(а):

Вот именно поэтому в армию должны приходить образованные люди, которые постепенно будут менять систему изнутри.

Эмилка написал(а):

осмелюсь высказать мнение, что не армия сама себя меняет, а власть, которая в стране управляет

и армия тоже, Ириш.. Дело в том, что сами офицеры в основной своей массе сдаются, сколько я уже видела - приходят с энтузиазмом что-то изменить.. и сдуваются.. От того, что остальная масса ничем не интересуется, боятся, выполняют все без азарта и интереса.. И все же - многое изменилось в нашей армии, в лучшую сторону..

Власть, конечно, наверное тоже причем..

291

Ерширия, новости по делу погранцов есть?

292

Белка, да конечно..

Адвокат Сарсенов: Челаха угрожали изнасиловать
2.08.2012

Видео

Пограничник, которого обвиняют в убийстве 15 человек, утверждает, что следователи  специально запугивали его во время допросов.

Об этом заявили адвокаты Челаха. По их словам, пограничник даже решил обратиться с жалобой в Генпрокуратуру и детально описать, каким именно психологическим пыткам его якобы подвергали. Ранее рядовой отказался от собственных признательных показаний.

далее

По его словам, в роковую ночь он услышал выстрелы, убежал в горы, а когда вернулся, то обнаружил трупы сослуживцев. И вот теперь Челах ещё и утверждает, что над ним угрожали надругаться, если он не возьмёт на себя вину в убийстве 15 человек.

Серик Сарсенов, адвокат В. Челаха:

- Угрозы, если он признается в совершении преступления, ему облегчат наказание, не будет пожизненного заключения.  Не будет на него давление оказано, в каком плане, то есть его не изнасилуют  в следственном изоляторе. А если будет отказ, его там изнасилуют, они организуют это. Вот такого рoда психологические угрозы были.

Между тем, в отношении Челаха возбудили сразу 10 новых уголовных дел. В основном все они по фактам кражи личных вещей погибших солдат, кроме того, пограничнику инкриминируют поджог и порчу государственного имущества.

Сегодня после очередной встречи с подзащитным адвокаты рассказали, что Челах попросил передать ему некоторые вещи – в основном предметы личной гигиены. Кроме того, рядовой заявил, что он остро нуждается в общении со священником.

Василий Резван, правозащитник:

- Произошло ЧП, он в первых показаниях пишет, что шел бой – это страшный шок для человека. Человек просит священника, у кого-то может в 100 лет наступить такой момент, у него наступил такой момент в 19 лет. Ну, конечно, если он просит священника, это уже все.

В деле рядового Челаха, подозреваемого в убийстве 15 человек на пограничном посту Арканкерген, решающую роль может сыграть детектор лжи. По крайней мере, правозащитник Василий Резван не сомневается в этом. По его словам, подобная практика широко используется при расследовании преступлений за рубежом.

Однако отечественные следователи отказываются применять этот метод, заявил адвокат в ходе онлайн-конференции на сайте Today.kz. Они ссылаются на то, что применение детектора лжи не предусмотрено казахстанским законодательством. А потому тестирование на полиграфе не может быть использовано в качестве официального доказательства вины или невиновности обвиняемого. О том, как относится сам подозреваемый к возможности проведения такого теста, его защитник говорить не стал. Кстати, накануне прошла информация о том, что Владислав Челах отказывается сотрудничать со следствием, пока ему не разрешат свидание с матерью.  Видео

Челах встретится с матерью и дедом
16.08.2012

Видео

Следствие идёт на уступки. Рядовой Владислав Челах всё-таки получил возможность увидеться со своими родными. Ранее прошла информация о том, что пограничник, который подозревается в убийстве 15 человек на посту «Аркан Керген», отказался сотрудничать со следователями, требуя разрешить свидание с матерью. И вот сегодня родные Челаха уже прибыли в Алматы.

Светлана Ващенко, мать Владислава Челаха:

- Конечно, я эту встречу очень сильно жду, потому что столько времени не видеть ребенка, не знать, что с ним, в каком состоянии он. Хоть и говорят, что он нормальный, уверенный в себе, но я должна своими глазами увидеть ребенка, чтобы понять, что с ним происходит.

Встреча с Владиславом Челахом, вероятно, состоится уже завтра в следственном изоляторе Талдыкоргана, где все это время и находится подозреваемый. Свидание с пограничником обещали не только его матери, но и дедушке. За всё время, пока идет следствие, они виделись только один раз – в июне. Свидание тогда длилось всего 10 минут. Именно после той встречи родные Челаха заявили, что он оговорил себя. Мать и дед подозреваемого, к слову, до сих пор настаивают на его невиновности. Да и сам рядовой отказался от данных ранее показаний, когда он подробно рассказывал, как убивал своих товарищей. По словам родных Челаха, родители многих погибших пограничников также сомневаются в официальной версии.

Владимир Челах, дедушка Владислава Челаха:

- Одна из матерей сказала: нам легче, чем вам. Мы, говорит, беду свою начинаем потихоньку пропускать через душу, а ваша беда еще снаружи. Она еще не улеглась.

- Они будут присутствовать на процессе?

- Обязательно будут. Я не знаю, сколько их будет, сколько выздоровеет к тому моменту, потому что столько стресса перенести – это нелегко. Люди болеют, все взрослые люди. Кто-то инфаркт перенес.

293

я против добровольной армии и за контрактную!!! кто хочет - пожалуйста идите и получайте за вашу работу деньги.) но насильно туда забирать всех подряд нет, нет и нет !!!

294

мечта написал(а):

я против добровольной армии

ты имела в виду "добровольно-принудительную" наверное))))))))))

295

Ундина написал(а):

ты имела в виду "добровольно-принудительную" наверное))))))))))

мечта написал(а):

но насильно туда забирать всех подряд нет, нет и нет !!!

да-да, именно это!!! а то просто добровольная это и есть контрактная .)

296

http://s1.ipicture.ru/uploads/20121128/Alfqejra.jpg

297

Прошлый год для казахстанских пограничников стал просто роковым каким то.. Я в шоке, столько несчастных случаев именно в этих войсках.. Это пипец!

Россияне.. и как вам с Шойгу в министрах обороны?
Муж говорит - хорошо должно быть.. Вроде военным теперь не квартиру, а сразу сумму на квартиру хотят давать.. и покупай недвижимость где хочется.. Главное уже есть.. а там не надо ни приватизаций, ничего.. Ну а во время службы уже снимать.. Даже не знаю - плюсов в этом или минусов больше..

298

Ерширия написал(а):

Я в шоке, столько несчастных случаев именно в этих войсках.. Это пипец!

:'(

Отредактировано Irinka (Вторник, 19 февраля, 2013г. 07:09:07)

299

http://sd.uploads.ru/kY9tf.jpg

300

Увидела тему.У нас резко увеличили призыв.Укрепляют границы.Еще бы знать,от кого защищаемся...


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Армия!>>ваше отношение....