МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Подбираем имя » Нравится ли вам ваше имя?>>..или назвали бы им своего ребенка?


Нравится ли вам ваше имя?>>..или назвали бы им своего ребенка?

Сообщений 1 страница 30 из 219

1

Как вы относитесь к своему имени? Любите ли его?
Некоторые называют своих детей своим же именем...или именем мужа... как к этому относитесь?

Я свое имя люблю. Мне нравится и имя и как звучит и его толкование... И я как бы ревностно отношусь: то есть все Иришки мне обычно нравятся.. а если некая Ирина совершила что-то что мне не кажется красивым, я как бы не знаю как слова подобрать: стыжусь за всех Ирин)))

Но не смотря на то что имя мне мое нравится - я бы не стала называть дочку Иришкой.. И не очень понимаю, когда так делают ИМХО. Столько в мире имен... а потом путаница Ира большая Ира маленькая и прочее.. получается)))

У нас вот дядя моего мужа Александр, сына Сашей назвал... Так теперь сам стал Шуриком, чтобы не путаться. )))

2

Мне мое имя очень нравится, и его значение разумеется. Бывали подруги которые всегда хотели бы поменять свое имя, а у меня этого желания никогда небыло. Люблю свое имя. Назвали меня в честь моей пробабушки.
Муж как то мне говорил, что может назовем нашу доченьку Аней. Но как говорится поживем увидем.
У брата моего Сергея есть сын тоже Сергей, так постоянно путаемся, вернее они оба окликаются если звать по имени, так теперь у них Сергей старший и Сергей младший, что бы не перепутать. Или старшего зовем Сергей, а младшего Сережа или Сережечка, сразу понятно.
Помню раньше встречалась с парнем по имени Сергей, так семья моя всегда прикалывались надо мной, мол Аня, есть еще и другие имена мужские не только Сергеи, или других имен не знаешь. :rofl:

3

Я очень спокойно отношусь к своему имени, практически ровнодушно.  Дочь так не назвала бы.

4

а я вот своё имя не люблю. И дочку бы не назвала им. ХОтела даже поменять имя когда то. ПОтом решила, что возни много. ОСтавила как есть.

5

А вот интересно: конфликт со звучанием собственного имени как то влияет на человеческий характер?
Возможно ли такое, что те кто имени благосклонны - мягче... и наоборот?

6

Ерширия, Насколько знаю - на характере может отразиться время рождения. Зимний человек, или летний, дневной или ночной...

7

Ерширия написал(а):

У нас вот дядя моего мужа Александр, сына Сашей назвал... Так теперь сам стал Шуриком, чтобы не путаться. )))

у нас со стороны мужа Шуриков оочень много, сам муж,его отец,того отец,прадед ..... одни Саши, я сразу сказала мой сын Сашей не будет :canthearyou: ,что ж имен больше нет чтоли))))
Мне мое имя нра, но если вдруг кто то не очень близкий знакомы й забывает как меня зовут называют Олесей почему то,может думают мне больше это имя идет :crazyfun:

8

Ерширия написал(а):

Возможно ли такое, что те кто имени благосклонны - мягче... и наоборот?

вот часто замечаю:если Юля то компанейские,веселые,очень милые.
Наташи серьезные какие то.
Даши как пацанки..... может совпадения :jumping:

9

Я своё имя нежно люблю, люблю его предисторию, не выношу только, когда меня называют Ксюшей.Вот Ксюша не люблю, как черепашка блим....Ксюши все без обид-это моя личная ассоциация
Но дочку нет-Оксаной бы не назвала

10

Девочки слышала такое что если называть ребенка именем которое уже есть в семье,то ребенок повторит судьбу того человека :O , лучше не повторять имена.

11

мне мое нравится
ребенка не назвала бы, мне кажется это не очень когда зовут так же как родителей и вообще в честь кого-то

12

Петрова написал(а):

как черепашка блим....

:crazyfun:  забавно!!!

13

Taika написал(а):

а я вот своё имя не люблю. И дочку бы не назвала и

Я твоё имя тоже не люблю   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Ксюшка написал(а):

слышала такое что если называть ребенка именем которое уже есть в семье,то ребенок повторит судьбу того человека

Ну тут не в семье дело (ты может и не знаешь половину родни, кого как зовут). Называя ребёнка в честь кого-то, ты вносишь в имя дополнительный смысл, что по некоторым поверьям влият на судьбу (в том числе и в плохую сторону)

14

Меня бабушка и дед хотели Аленой назвать, а мама Олей назвала. Но в Оренбурге все родственники так и зовут меня Аленой. Вот это имя мне ближе почему-то. Когда меня Олей зовут, я как-то отстраненно реагирую. а Когда Аленой, я прям чувствую, что мое имя. вот.

15

Арландина написал(а):

Ксюшка написал(а):слышала такое что если называть ребенка именем которое уже есть в семье,то ребенок повторит судьбу того человекаНу тут не в семье дело (ты может и не знаешь половину родни, кого как зовут). Называя ребёнка в честь кого-то, ты вносишь в имя дополнительный смысл, что по некоторым поверьям влият на судьбу (в том числе и в плохую сторону)

Да...главным для меня в имени ребёнка-было отсутствие подобного имени в моей жизни напрочь...
Но в целом-я не верю в подобное, у каждого свой путь

16

Петрова написал(а):

как черепашка блим...

:D сказанула тоже)))

Мне Оксана тоже нра как звучит, но Ксения больше..

17

Арландина написал(а):

Ну тут не в семье дело (ты может и не знаешь половину родни, кого как зовут). Называя ребёнка в честь кого-то, ты вносишь в имя дополнительный смысл, что по некоторым поверьям влият на судьбу (в том числе и в плохую сторону)

Петрова написал(а):

Но в целом-я не верю в подобное, у каждого свой путь

а я верю. есть причина. Поэтому изменила решение назвать дочку в честь моей любимой прабабушки.

18

Taika написал(а):

а я верю. е

Верить во что-либо право каждого, вот во что я верю, так это в то-что чем больше себя накручивать -тем выше вероятность сбычи))))Так что я вообще не суеверна-чего и вам желаю

19

В детстве, в школе не любила свое имя. Меня раздражало, когда называли Аллочкой, бесило до слез...Потом привыкла. Сейчас есть прекрасный заменитель, Аллуся, и все производные от него - меня устраивает лучше так. Хотя уже не раздражает Аллочка. Меня бесило, что Аллочка таким тоном произносилось, язвительным что ли..Кстати, есть такой одноклассник (кстати с которым теперь прекрасные отношения, он меня очень уважает, очень, делится всем, даже первой сообщил, что стал дедом), мы с ним в пятом классе дрались, враждовали, так вот он как раз и внушил такое раздражение к производному Аллочка, таким тоном произносилось, что я возненавидела свое имя! Теперь же нет раздражение, в его речи звучит даже как то приятно что ли...Друг он, друг, и никогда не будет кем то иным, мы с ним долго говорили про детские обиды, он так каялся, да и я тоже - я ябедничала маме, мама приходила в школу и т.д., ну он был самым главным хулиганом, просто гроза школы...Вот после таких школьных отношений у меня комплексы были, а так же к имени. Теперь нет таких отвращений...Был у меня друг (больше чем), у нас ничего не получилось серьезного (молод был, моложе меня), женился, родилась дочь - назвал Аллой как потом сказал - в честь меня)))))Приятно)))

20

БЭЛЛА написал(а):

женился, родилась дочь - назвал Аллой как потом сказал - в честь меня)))))Приятно)))

Да такие моменты прикалывают))

21

Мне моё имя нравится как звучит,но мне кажется,что не совсем подходит мне.
Я очень мягкий человек,ранимый-мне бы больше подошло например Алёна(кстати многие меня знакомые так зовут),как то мягче звучит.
Дочку сразу решили,что Ксюшей назовём.А как записать Оксана или Ксения мне было без разницы,т.к. и то и другое хорошо звучит с фамилией и отчеством.Муж сказал,что больше Ксения нравится,так и записали)))
И сейчас уже чаще Ксенией зовём,чем Ксюшей.
Ждём второго.Если девочка будет муж хочет Машу.А моя мама хочет Есению.Красиво,но мне не нравится,что будут все путаться Ксения-Есения?Или как?Можт неплохо?

22

Мне мое имя нравится.. и толкование его нравится.. дочку бы так назвала, если б меня иначе звали.. одинаковые имена в одном доме не понимаю :)
Хотя вот Александрой раньше подумывала назвать нашу Марию.. но т.к. муж попался Александр Александров.. напрочь отказался от такого имени )))

23

В детские и школьные годы терпеть не могла свое имя МАША, и отцу претензии предъявляла что другого имени что ли не могли придумать?...Но со временем как то привыкла и перестала вредничать...Когда молодые люди стали произносить мое имя ласково вроде и ничего звучало. Сейчас очень люблю свое имя и толкование его. Но свою дочь этим именем не назвала бы, и внучку тоже. По поводу одинаковых имен в семье то самое интересное когда я решила что дочь будут звать Ольга то я даже не обратила внимание что у меня мама Ольга и пробабушка со стороны б/у мужа тоже Ольга...Кстати они очень разные но обе умные и добрые...Кстати моя дочь очень отличается от них обеих, она взяла от своего имени мужскую часть.

Отредактировано Марошка (Понедельник, 20 апреля, 2009г. 15:08:23)

24

Квиточка написал(а):

А как записать Оксана или Ксения мне было без разницы,

Мне вот нравится Ксения, но для меня Оксана и Ксюша это 2 разных имени. Но почему-то многие думают, что это одно и тоже.

25

Мне моё имя нравится, не хотела бы менять. Бабушка российская меня вообще Ульяной Егоровной зовёт вместо Юлии Георгиевны))) Одинаковые имена у родителей и детей никогда не понимала, честно говоря. Неудобно очень.

26

Кошкина Мама написал(а):

Одинаковые имена у родителей и детей никогда не понимала, честно говоря. Неудобно очень.

Я тоже не поняла, чем руководствовались родители,Ю когда Мишиного сына назвали Мишей)))))))))))

27

Арландина написал(а):

Я тоже не поняла, чем руководствовались родители,Ю когда Мишиного сына назвали Мишей)))))))))))

У меня есть друг..Вальдемар Вальдемарович

28

Милена написал(а):

Мне вот нравится Ксения, но для меня Оксана и Ксюша это 2 разных имени. Но почему-то многие думают, что это одно и тоже.

Они разные да.. Но для меня они как бы одинаковые как типа Ирина и Ирена :dontknow:

29

Ерширия написал(а):

Но для меня они как бы одинаковые

не, Ирина и Ирэна как бы одинаково по звучанию, а вот Оксана и Ксюша по-разному

30

с своим именем примирилась недавно. хотя имя красивое, мне хотелось всегда другое, особенно в детсве и я придумывала производное от полного имени. я тут подумала, может даже я боюсь - боялась своего полного имени?  как кто то, особенно в школе, скажет Анна! так сердце в пятки. а вот ласкательно-уменьшительные даже оч ничего)) муж всевремя завет меня Анчик, сестра Нюся - нюша, подружки Анютка, даже Анька мне нра))) но только не АННА.


Вы здесь » МАМА plus » Подбираем имя » Нравится ли вам ваше имя?>>..или назвали бы им своего ребенка?