МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Кто такие готы? >>Готы бывают разные... )))


Кто такие готы? >>Готы бывают разные... )))

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Субкультура готов – практически самая загадочная и необычная из всех существующих в наше время. На первый взгляд, человек, который хочет называть себя готом, должен загонять себя в определенные рамки, но на самом деле это не так. Потому что только тот, кто действительно влюблен в чарующую атмосферу готической культуры, не будет обременен традициями готов.

Главное отличие гота от обычного человека – это особенные «готические» жизненные принципы, которые для непосвященного могут показаться безобразными. Один из таких принципов, «carpe diem», гласит что сегодняшний день может быть последним в жизни, поэтому прожить его нужно соответственно. Но вместо того чтобы в полную силу наслаждаться позитивными эмоциями, готы берут вдохновение из депрессий, отчаянья и душевной боли.

Готическое искусство, будь то рисунки, музыка, книги или что-то еще, должно обладать одной единственной характеристикой – атмосферой, соответствующей стилю «темной романтики». Если конкретнее, произведению должна быть присуща некая загадочность, мистичность, неопознанность. Так как точных критериев атмосферности нет, каждый понимает явление готики по-своему. Из-за этого возникает множество споров (как в реальном мире, так и на просторах Интернета) насчет того, является ли та или иная музыкальная группа готикой. Чью сторону выбрать – зависит от вас, здесь приходится ориентироваться только на собственные предпочтения, так как в большинстве случаев обе стороны частично правы.

Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки. Они отделились от общества, у них своя жизненная философия, своя музыка, литература, мировоззрение. Они по сути романтики, хотя понятие романтизма у них свое собственное.

К сожалению (а может и к счастью), после того как субкультура готов начала стремительно развиваться, появилась новая разновидность готов, так называемые Perky Goth (иногда пишут Perky Goff). Для них готика заключается, прежде всего, в имидже. Депрессивность и замкнутость не в их стиле.

Mopey Goths – полная противоположность Perky Goth – они представляют собой готичную субкультуру в первичном виде. Замкнутые, депрессивные (иногда даже слишком), увлеченные одиночеством. Для них готика – это вся жизнь.

Mopey Goths и Perky Goth являют собою две крайности, большинство современных готов занимают место где-то посередине, только немного склоняясь в какую-то сторону.
Отдельно от этих двух категорий существуют еще и «подвиды» готов, некоторые из которых возникли как последствие слияния двух субкультур. Например, панк-готы. Внешним видом они напоминают обычных панков в черной одежде: ирокезы, рваные джинсы, кожаные куртки, грубые металлические украшения.

Более традиционно выглядят антикварные готы (Antiquity Goth, смешное название, не правда ли?). В их имидже ключевым является стиль определенной исторической эпохи (викторианской, ренессанса, романтизма). Поведение бывает нарочито вежливым, словно у средневековых аристократов.

Кибер-готы (CyberGoth) выглядят вовсе удивительно. Они – самый необычный и самый новый вид готов, смесь кибер-панка и готической культуры. Внешность – очки «кислотных» цветов, контактные линзы, придающие глазу как можно менее естественный цвет. На голове странные хаотические прически. Волосы покрашены во все те же «кислотные» цвета.
Напоследок стоило бы упомянуть еще не менее интересных готов-вампиров (Vampyre Goth), фетиш-готов (FetishGoth), простых Jeans'n'T-shirt Goth, любителей вестернов Western Goth и устрашающих Tribal Goth

2

Подробно можно прочесть здесь

3

Taika, супер что открыла тему )) и - ХОТИМ фоты )) я знаю у тебя были фотки РЕАЛЬНЫХ людей, твоих друзей Готов с вечеринок, к вопросу что они (Готы) бывают разными

Are you SweetyGoth, Baby?
http://s50.radikal.ru/i130/0904/7b/52bbbddee8ff.jpg

4

http://i007.radikal.ru/0904/c2/ef66d399e0d7.jpg

5

Finesse:crazyfun:

Taika, спосибо что рассказала))) а ты сама к какой группе???)))

6

да... на первой фотке как-то больше позитива...)))))))

7

http://s41.radikal.ru/i094/0904/6a/f7bca21b2c06.jpg

8

<<REAL>><<INTER>>,  Ервандик! А я скорей к этим наверное :dontknow:

Taika написал(а):

К сожалению (а может и к счастью), после того как субкультура готов начала стремительно развиваться, появилась новая разновидность готов, так называемые Perky Goth (иногда пишут Perky Goff). Для них готика заключается, прежде всего, в имидже. Депрессивность и замкнутость не в их стиле.

9

Taika написал(а):

Готы – индивидуалисты. Если сказать проще – одиночки

тогда и я гот :dontknow:
я депрессивная :tired: , но не замкнутая :flirt: хотя как посмотреть))))

10

http://content.foto.mail.ru/list/cameliya777/232/i-543.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/cameliya777/232/i-611.jpg

http://content.foto.mail.ru/list/cameliya777/232/i-655.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/cameliya777/232/i-656.jpg

11

http://content.foto.mail.ru/list/cameliya777/612/i-657.jpg

http://content.foto.mail.ru/list/cameliya777/612/i-658.jpg?62802

Не первой фоте наш очаровательный вампир Некрокаэль. (Никоэль в миру)Симпатиииишненький... и чупа чупс жует. :crazyfun:

12

Taika, а если с понятиями некоторыми соглашаемся но не деваемся так как они -мы готы)))???

Анаконда написал(а):

одиночки

я думаю все руппы или движения -замкнуты своими взглядами с свими однвзлядниками... я тоже немного)))

13

Taika, скажи плз ты одеваешься в стиле Гот - только на вечеринки? и как твой супруг относится к твоему увлечению? составляет тебе компанию или нет?

14

Finesse,  Муж относится нормально ко всему, что я делаю :) Он вообще всех и все принимает такими, какие они есть. Вреда от моего увлечения нет, а одежда- он реагирует нормально. Одеваюсь так не только на вечеринки, а тогда, когда у самой есть такое желание. МОгу и по другому одеться, а могу и так.

Муж от всего этого далек. Но не осуждает.

Отредактировано Taika (Среда, 15 апреля, 2009г. 15:45:25)

15

Taika, Я бы сказала, глядя на твоих друзей - страшно красивые :rofl:  А вот ты выглядишь очень привлекательно!!! :yep:
Ну а теперь, как и обещала, о так называемых готах в России или как перевернуть субкультуру с ног на голову...
Итак....когда я стала увлекаться готикой (не готами, нет  :rofl: ), то я поняла, что готическая философия, это романтично-депрессивный взгляд на жизнь. Ну, я так считала и буду считать....
Меланхолия, повышенная ранимость, мистицизм, неприятие стереотипов (это я искала и нашла в панках, рокерах, в том числе и готах)...
Одно из немногих, что не устраивает меня в готах, так это восприятие смерти как фетиша...брр...и то, что их стремление к декадансу слишком велико...декаданс, как известно - спад ,ухудшение, даже деградация....а деградировать можно и без готов...в принципе готы в России этим и занимаются....
Помните "Я крашу губы гуталином, я обожаю чёрный цвет"....это мне близко...это соответствие философии готов.....
Ну а теперь, что касается псевдоготов у нас....(нет, конечно же есть истинные готы, только их единицы), а в большинстве своём это просто маскарад, честно...ладно там Perky Goths, о которых писала Лена...это понятно...это просто ветка готики...но ведь у нас просто чучела...со сколькими готами я общалась - у всех хрень в башке...они не знают истинной готики...они тусят с сатанистами и уже настолько смешались с ними, что и не отличишь....я как-то спросила у одного, что же для тебя готика...и на хера ты носишь сатанинские символы, на что мне сие существо ответило, что мол готика - это поклонение тёмной стороне жизни, тёмным силам....а тёмные силы, это этот урод (ну, вы поняли)...так вот, и другие готы с пеной у рта мне доказывали, что сатанизм и готика это те же яйца только в профиль, и чтоб понять истину надо обдолбаться всякой х...й ( у них это называется расширить сознание)....вот уроды.... :mad: Они не знают даже истоков готики, что пошло всё это со средневековья, что архитектура - мрачная и в тоже время неповторимо - прекрасная - это тоже готика..они, придурки, считают что её, архитектуру, назвали готикой в честь готического движения... :rofl: Ненавижу глупость, а особенно тех, кто не знает и спорит...  [взломанный сайт] 
Вот представьте...очередному подростку понравился внешний вид гота (по себе знаю, да и вы тоже, что подростки в вечном поиске)...
он придёт к этим, а они сделают из него сатаниста и ещё на наркоту посадят.... :angry:
Что же касается музыки..то мне раньше нравилось The Sisters Of Mercy...сейчас - Evanescence...их очень люблю...
Воть....написать могу ещё много...вот времени мало... :flirt:

16

АкустикА,  У меня сложилось впечатление, что взрослых готов в России как бы и нет что ли... Везде в инете тусит один какой то молодняк, какие тупые вопросы типа :" Как стать ГОТКОЙ?" Или ещё ГОТЕССОЙ.
ПОнимание всего этого избрат полный. Голимый сатанизм... Из за этого нормальные люди вообще боятся готов. У меня были тут друзья из Питера, взрослые люди уже, они узнав , что вечеом я иду на гот. вечеринку впали в ужас:" ТЫ???? " Это же кошмар!!! У нас ходят по улице ваши эти готы! Они такие страшные!!! Наркоманы все как один. " Аж обидно стало.
  Я таки их потащила с собой тогда. И вроде бы их мнение поменялось. Правда они сказали, что наши готы, это не готы. Так вот у людей укрепилось мнение о том, что гот- это наркоша- сатанист....
ПОловина из этих Российских малолеток лезут в страшные вещи. ПРактикуют сатанистские ообряды на кладбищах, черномагические ритуалы, итд... Действительно адская смесь , которая далека от настоящей готики как небо от земли. (((

17

Taika написал(а):

у людей укрепилось мнение о том, что гот- это наркоша- сатанист....

Я если честно тоже так считала.Сейчас почитала все,мнение изменилось.Тайка а вот у многих готов глаза светло голубые,это линзы?

18

mamochka написал(а):

Тайка а вот у многих готов глаза светло голубые,это линзы?

Они не светло голубые, они БЕЛЫЕ!:) Это линзы. Иногда ещё бывают в длинным зрачком как у кошки, а бывают с крестами.На фото Некрокаэль- добрый вампир с чупа- чупсом тоже с этими линзами.  :yep:

19

Taika написал(а):

они БЕЛЫЕ!:) Это линзы. Иногда ещё бывают в длинным зрачком как у кошки, а бывают с крестами

а, стесняюсь спросить ЗАЧЕМ???? т.к. строго говоря белый цвет роговицы или особая форма зрачка в виде креста - это все таки к НЕКРОМАНТАМ, простите извените, если САТАНИСТЫ тут рядом не стояли )))

20

Finesse, Дело в том, что если в гот. культуре это символика... имидж так сказать... то у сатанистов имеют место быть такие явления как вандализм на кладбищах например. Когда они ломают крестыи на себе они многие носят кресты перевернутые, или на спине. В гот. культуре в  нормальном ее проявлении я этого не видела. На наших гот. тусовках есть одна женщина из Польши. Достаточно взрослая тетенька. Ей уже под 50. Она давно серьёзно и глубоко изучает гот. культуру. Мы с ней много беседовали  на разные темы. У меня было много вопросов к ней, потому как у Российских готов что то это слишком попахивало сатанизмом. :) Она так и сказала, что там просто не имеют понятия о корнях и готике в целом, и сотворили варварский микс. Некромантия - это тоже совсем другое. Там больше уклона к общению с духами умерших итд...

21

Taika написал(а):

что там просто не имеют понятия о корнях и готике в целом, и сотворили варварский микс. Некромантия - это тоже совсем другое. Там больше уклона к общению с духами умерших итд...

Абсолютно в точку!!!  :yep:

22

в душе я тоже гот:)

Тайка, а муж с тобой вместе ходит на подобные мероприятия?*

23

Manaura написал(а):

Тайка, а муж с тобой вместе ходит на подобные мероприятия?*

Я уже писала где то. Муж не протестует, принимает все мои "прибабахи", но сам далек от всего этого. И на свои мероприятия я хожу сама, без него. :)

24

Taika написал(а):

И на свои мероприятия я хожу сама, без него

И правильно...у каждого должно быть что-то своё, интимное...пусть даже субкультура.....

Manaura написал(а):

в душе я тоже гот:)

Я немножко тоже....http://s39.radikal.ru/i085/0905/af/7f71acbd9e47.jpg

25

АкустикА, да у меня таких фото предостаточно я лет 6 ходила в черном цвете:) фото на прошлый паспорт вообще шикарное было. короткая челка и каре, черные волосы, шарфик на шее черный ну и ниже черная одежа, + макияж мама дорогая:) очень вглядывались в меня и не верили, что я, особенно когда перед ними стояла блондинка без макияжа%)

26

Manaura, Я действительно увлекалась готикой, эта фотка как раз сделана в этот период, но потом поняла, что готика и готы (в России) - это как небо и земля...я не захотела, чтоб люди считали меня наркоманкой и сатанюгой, коими является большинство готов здесь...вот и перестала "готить"...но саму субкультуру не разлюбила, мне далеко не всё нравится..я не декодансер, прежде всего,....но есть что-то не уловимое в готике, что не оставляет равнодушным и притягивает...особенно кое-что из музыки и архитектура...

Manaura написал(а):

очень вглядывались в меня и не верили, что я, особенно когда перед ними стояла блондинка без макияжа%)

:rofl: Я представляю...это же абсолютно разное.....как готика и готы в России  :rofl:

27

АкустикА написал(а):

...я не захотела, чтоб люди считали меня наркоманкой и сатанюгой

А у меня характер идиотский с самого детства. Дух противоречия, плюс ослиное упрямство.  :D Мне всегда нравилось шокировать народ.  :D Когда мне было лет 14  я носила тертые джинсы разрисованные шариковой ручкой черепушками. Одну серьгу и постриглась чуть ли ни налысо. Это были 80 годы. советский союз.... Представь реакцию окружающих!!! :O  Это было что то!
  ПО сей день мне меньше всего интересно кем меня считают. Я - есть я. Такая как есть. Те, кто общается со мной знают кто я. А до остального мне дела нет.

28

АкустикА,  да мне даже пришлось досрочно поменять документ:)

29

Manaura написал(а):

мне даже пришлось досрочно поменять документ:)

Я тоже была когда то полностью черной, а потом вдруг мне захотелось стать блондинкой. Поменяла цвет, и в аэропорту как то придрались :" Это не ты и все тут." Ну объяснила, что есть в этом мире такая фигня интересная, как краска для волос, плюс ещё химическая завивка, млин! Спросила у таможенника :" У тебя что - жена никогда волос не красила?" :rofl:

30

Taika:rofl: Да уж, представляю...тем более в Азии....я в 90-х так народ шокировала...а то 80-е...там же ещё похлеще было...у меня вот такая сначала была...это, пожалуй - самая скромная из моих тогдашних..только вместо белого цвета, был синий ...http://s60.radikal.ru/i169/0905/1d/39be6df71868.jpg
Manaura, Да блин...красота, как говорится, требует и требует.....

Taika написал(а):

ПО сей день мне меньше всего интересно кем меня считают. Я - есть я. Такая как есть.

Лена, я согласна с тобой, я такая же....но...было обидно и неприятно...что люди, видя тебя в чёрном, считают, что ты нарк и сатанюга....а по мне - так пусть кем угодно считают, хоть блядью, извините, но только не первыми и не вторым....ибо НЕНАВИЖУ и ПРЕЗИРАЮ и тех и других...
Было обидно, что люди не знают о готике (ну, разве что об стиле в архитектуре на ряду с барокко и гротеском)....что смешали готику и дьяволопоклонничество...а ассоциироваться с этими недочеловеками мне не хотелось...и дело даже не в общественном мнении, а в том, что мне самой было противно, что я вроде как по внешнему виду тоже отношусь к этим "Мама не хотела, папа не старался"....


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Кто такие готы? >>Готы бывают разные... )))