МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Паркинг в большом городе>>Проблемы и решения


Паркинг в большом городе>>Проблемы и решения

Сообщений 61 страница 90 из 113

61

мечта, оооо! это для нас как в фильмах про будущее)))))))))) Подземные есть вообще то в квартирах, которые по 250 тыс долл..

http://www.bazis.kz/assets/images/buildings/residential/oazis/Oazis_450.jpg

там и внутри каждая квартирка - такая:

http://www.aktau-business.com/forum/uploads/attachment/2012-07/1342003505_img_4183.jpg

Но для нас то построили бесплатные жилища, третий сорт - удобства на уровне третьего класса)))

62

http://farm4.static.flickr.com/3268/3235440681_826006888e.jpg

63

Ерширия написал(а):

оооо! это для нас как в фильмах про будущее)))))))))) Подземные есть вообще то в квартирах, которые по 250 тыс долл..

понятно... ничего, когда места будет становиться не так много, то может уже во всех домах начнут делать такие гаражи...

Ерширия написал(а):

там и внутри каждая квартирка - такая:

у нас такие квартиры все.))) и стоят они меньше, чем у вас http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif

64

мечта написал(а):

у нас такие квартиры все.))) и стоят они меньше, чем у вас http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif

Это хорошо.. все у вас продумали давно! А у нас строят по-старинке.. А в Караганде вон - настроили!!! Целый микрорайон - сносить надо.. аварийные дома все! Во как!

В актау ОЧЕНЬ дорогое жилье.. запредельное просто..

мечта написал(а):

и стоят они меньше, чем у вас http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif

Мы на пенсию к вам жить поедем))) свою квартиру продадим и две у вас купим)))

65

Ерширия написал(а):

А в Караганде вон - настроили!!! Целый микрорайон - сносить надо.. аварийные дома все! Во как!

:canthearyou: всё это от халатности, от того, чтобы побыстрее построить тяп-ляп, сдать и забыть... в Минске так же квартиры строят... сдали квартиры и через месяц обои отошли все, крыша потекла и краны менять надо  http://uploads.ru/i/F/4/t/F4tO7.gif

66

мечта написал(а):

всё это от халатности, от того, чтобы побыстрее построить тяп-ляп, сдать и забыть...

И от того, что нанимают людей со стороны.. А им что? Сдали типа (как мы в школе во время субботника территорию сдавали))) там прикрыл, тут закрыл..) , бабки получили и в свою страну уехали.. Но виноваты конечно наши - смотреть лучше надо!

67

Ерширия написал(а):

И от того, что нанимают людей со стороны.. А им что? Сдали типа (как мы в школе во время субботника территорию сдавали))) там прикрыл, тут закрыл..) , бабки получили и в свою страну уехали.. Но виноваты конечно наши - смотреть лучше надо!

да-да, совершенно точно !!!

68

мечта написал(а):

странно, что у вас не строят такие под землёй... мы когда р

А зачем? Это же не рентабельно.
У нас в боле-менее элитке строят подземный паркинг, машиноместо 1.000.000рэ или 25.000евро
У нас паркинг только начали строить. Место от 350.000= и это не гараж, а машиноместо.
В одном нашем подъезде 100 квартир, после 19 найти место сложно, после 23 почти не возможно, паркуемся за тридевятьземель.
На дороге стоят в 2 ряда.

69

ИвОлга написал(а):

У нас в боле-менее элитке строят подземный паркинг, машиноместо 1.000.000рэ или 25.000евро

o.O

ИвОлга написал(а):

В одном нашем подъезде 100 квартир, после 19 найти место сложно, после 23 почти не возможно, паркуемся за тридевятьземель.
На дороге стоят в 2 ряда

я видела!!! это ужас, если честно.((( дебильство какое-то - едешь по дороге и по обочинам в 2 ряда машины припаркованные стоят.((( я по вашим новым Химкам когда проехала напомнило мне это ГК... только в Гонконге ни одной машины не увидишь, а там у вас мрак полный.(((  http://uploads.ru/i/w/u/T/wuTR2.gif

70

Наша стоянка абсолютно бесплатна!!! Ибо это просто типа оставить машину возле дома... и только!

ИвОлга написал(а):

В одном нашем подъезде 100 квартир, после 19 найти место сложно, после 23 почти не возможно, паркуемся за тридевятьземель.

Ну вот - для того и площадка.. У нас всего 240 квартир, но и эти 240 автомобилей разместить надо после 20.00..

71

У нас в доме тоже есть подземный гараж.Чтобы купить придется заплатить порядка 700-800 тыс.руб.Хотя дом у нас вовсе не элитный.Около 70% квартир розданы учителям.Какое,к лешему,машиноместо за такие бабки?Андрей на 1 ночь ставил туда мою машину новую,пока она без сигналки была....говорит,там вообще почти никого нет...машин 5 во всей подземке стоит.А там чуть ли не 2 уровня.Ну и сам дрм....23 этажа...на каждом этаже квартир по 20....ну и соответственно,вокруг дома борьба за территорию.Плюс еще из соседних домов присоседиваются

72

Сивка-бурка, а за что деньги то берут? понять не могу.. Сторож? или что?

73

Ерширия написал(а):

Сторож? или что?

да, сторож есть. Стоянка-то охраняемая)) да и обслуживание стоянки опять же) Но это я сужу по кинофильмам российским)))))))))) и книгам, сама-то я конечно там не была, н знаю.

74

Меня бесит.Весь двор в машинах.Стоянка дорого.Гараж далеко.Вот когда-то воровали жутко в 90-е.Ни одной машины ночью не было...

75

Сивка-бурка написал(а):

порядка 700-800 тыс.руб.Хотя дом у нас вовсе не элитный.Около 70% квартир розданы учителям.Какое,к лешему,машиноместо за такие бабки?

ппц какой-то.((( ну так значит строят же, но, как обычно, цены гнут, что люди не платят, а ищут бесплатно где впихнуться... как обычно - бардак полный.(((

Ерширия написал(а):

а за что деньги то берут? понять не могу.. Сторож? или что?

нет, я так понимаю, это, как квартиру покупаешь, так и место для машины на стоянке.)))/гараже...

Irinka написал(а):

да, сторож есть. Стоянка-то охраняемая)) да и обслуживание стоянки опять же) Но это я сужу по кинофильмам российским)))))))))) и книгам, сама-то я конечно там не была, н знаю

это же не стоянка, а подземный гараж, где разово платишь и место твоё (приобретаешь в собственность)... а стоянки да, там сторож (обычно это старый дедушка, который не понятно, что делает там и от кого охраняет машины тоже не понятно, т.к. ветер подует и дед улетит...) и за место тоже платить надо - аренду.)))

76

мечта написал(а):

нет, я так понимаю, это, как квартиру покупаешь, так и место для машины на стоянке.)))/гараже...

вот и я так думала, что бесплатно - не понимаю - за что там брать деньги? Хотя наверное - это ж Россия - можно и без колес машинку ночью оставить, в такой подземке, да без сторожа.. И сигнализацию не услышишь..

мечта написал(а):

обычно это старый дедушка, который не понятно, что делает там и от кого охраняет машины тоже не понятно, т.к. ветер подует и дед улетит...

Бедный дед)))

Короче - слава Богу, у нас еще хороший вариант сделали.. машина под боком, платить не надо и не беспорядочно стоят, как Кэт жалуется.. А выхлопные - жопа, конечно.. Но они везде по любому, весь воздух уже отравлен этой пакостью! Лучше б лошадиный помет валялсО

77

ИвОлга написал(а):

У нас в боле-менее элитке строят подземный паркинг, машиноместо 1.000.000рэ или 25.000евро

у дома где мы покупаем квартиру было 1 500 000 - не постеснялись))) щас типа скидка 1 200 000.. паркинг уже построен, но мы чет не уверены что он нам нужен. кроме того где-то муж мой узнал, что там еще и ежемесячные платежи - мама не горюй
у нас под окнами этим летом закатали пространство между домами, раньше там просто пустырь был. хотят ежемесячно иметь по 3 000 руб. возмутиться конечно можно и сказать, что что это за дерьмо, но бесполезно. за все денег взять хотят... мне вот интересно они ответственность будут нести? или только деньги брать?...

78

Ерширия написал(а):

Лучше б лошадиный помет валялсО

http://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif
у нас уже закон есть - в центр крупных городов на машине не едут.))) да и вообще у нас всё больше люди на велики садятся.))) - дешево и для здоровья полезно.)))

79

Ерширия написал(а):

вот и я так думала, что бесплатно - не понимаю - за что там брать деньги?

ну Ир. окупиться же должно. в этот подземный паркинг же кто-то денег вложил чтобы построить. он хочет свои деньги вернуть... только на мой взгляд за те цены, что тут у нас этот подземный паркинг ваще-то должен уже приложением к квартире идти
кроме того, там электричество, охрана, обслуживание какое-то... они найдут за что платежи ежемесячные снимать
то же самое и асфальтированная площадка у нас под окнами - в нее же кто-то вложился. расчистил территорию, разровнял, завез песок, гравий, асфальт, притарабанил технику, заасфальтировал, обнес забором, проложил кабель для фонарей, поставил фонари ну и тд... они хотят деньги свои вернуть, вложенные

и еще что хочу сказать. что толку возмущаться. такова жизнь. у нас тоже двор заставлен машинами, а что делать!

80

мечта написал(а):

да и вообще у нас всё больше люди на велики садятся.)))

Катя! я бы села! и я и сидела! я ездила на велике на работу!!! чисто по европейски))))))) но там же есть дорожки для велосипедистов, да и вообще велосипедисты нормально вплетены в дорожный трафик. в России же это не так! тут даже просто так на велике непонятно где кататься можно(((( я бы каталась! я очень люблю! но условий нет! и не будет... это не выгодно и никому не надо((

81

Ундина написал(а):

кроме того, там электричество, охрана, обслуживание какое-то... они найдут за что платежи ежемесячные снимать

ну так это должно идти идти в счёт оплаты квартиры...

Ундина написал(а):

в этот подземный паркинг же кто-то денег вложил чтобы построить. он хочет свои деньги вернуть...

Ундина написал(а):

то же самое и асфальтированная площадка у нас под окнами - в нее же кто-то вложился. расчистил территорию, разровнял, завез песок, гравий, асфальт, притарабанил технику, заасфальтировал, обнес забором, проложил кабель для фонарей, поставил фонари ну и тд... они хотят деньги свои вернуть, вложенные

ага, в 1000 размере, если не больше... они хотят озолотиться на этом всём.(((
проблема в том, что они цены гнут не реальные поэтому и проблемы от сюда все возникают - проще во втором ряду за несколько км от дома оставить машину, но бесплатно, чем ставить её в подземный гараж, за Nое количество денег...

82

Ундина написал(а):

это не выгодно и никому не надо((

ключевые слова.(((

83

мечта написал(а):

ну так это должно идти идти в счёт оплаты квартиры...

ну как же))) аха))) мы же в России живем))) ДОЛЖНО...

мечта написал(а):

ага, в 1000 размере, если не больше... они хотят озолотиться на этом всём.(((

это понятно. и квартиры реально не стоят столько сколько за них платят... это все понятно. но толку злиться и волосы драть на жопе? от этого мир не измениться. надо как-то двигаться вперед в том мире в котором мы живем

мечта написал(а):

проблема в том, что они цены гнут не реальные поэтому и проблемы от сюда все возникают

ну мне тоже их логики не понять. получается же что они не возвращают себе деньги, если за весь их гараж - кол-во купленных мест штук пять.. не знаю. мы не факт, что будем покупать там место. смысл не совсем ясен.

84

Ундина написал(а):

получается же что они не возвращают себе деньги, если за весь их гараж - кол-во купленных мест штук пять..

ира, я думаю, что они уже окупаются после 3его гаража... это как тут было - сдаётся дом, продают квартиры. 4 квартиры ПОЛНОСТЬЮ окупают постройку дома... всё остальное в карман идёт... так это пару лет назад ТАКОЙ скандал тут был - после этого + ещё кризис цены поползли вниз... так у нас и квартиры по площади и качеству не сравнятся с вашими и, как я писала, они у нас дешевле

Ундина написал(а):

это понятно. и квартиры реально не стоят столько сколько за них платят... это все понятно. но толку злиться и волосы драть на жопе? от этого мир не измениться. надо как-то двигаться вперед в том мире в котором мы живем

ну вот у нас же изменили... а началось с того, что обычные покупатели квартиры начали проводить своё расследование - где, что, как, сколько стоит и т.д. дошли до ТВ, подключили независимый канал и это такой разгон взяло и шумихи наделало, что в конце концов результаты были и есть... после этого очень много строительных компаний закрылось/обонкротилось и т.д. т.к. выплыли незаконные махинации и оплаты...
но Россия они ни под одни ни правила, ни исключения не подходит, там на самом деле, мне кажется, просто нереально бороться - или ты принимаешь систему и плывёшь по течению или не принимаешь и выбираешь другое место жительства.)))

85

мечта написал(а):

да и вообще у нас всё больше люди на велики садятся.))) - дешево и для здоровья полезно.)))

я все больше убеждаюсь, что мы на пенсии - к вам жить поедем! Велики и никаких авто - моя мечта из мечт!

Ундина написал(а):

ну Ир. окупиться же должно. в этот подземный паркинг же кто-то денег вложил чтобы построить. он хочет свои деньги вернуть... только на мой взгляд за те цены, что тут у нас этот подземный паркинг ваще-то должен уже приложением к квартире идти

так вот и я о том.. строили же не отдельно(как типа пристройка), а сразу! Потому париори - купил квартиру - подземное местечко твое.. Даже цифры типа идентичные квартире должны быть.. ну как то так я вижу.. Ну раз дед-пердун там имеется, то ему как дворнику отстегивать ежемесячно.. Как то так..

Ундина написал(а):

то же самое и асфальтированная площадка у нас под окнами - в нее же кто-то вложился. расчистил территорию, разровнял, завез песок, гравий, асфальт, притарабанил технику, заасфальтировал, обнес забором, проложил кабель для фонарей, поставил фонари ну и тд... они хотят деньги свои вернуть, вложенные

Фу! Слава Богу у нас до этого не дошли.. заасфальтировали, разметку сделали - все КСК наше, за не отдельную плату, а ежемесячную за квартиру..: туда входит уборщица, которая пол моет в подъездах, вывоз мусора  и уборка двора.., электрик, сантехник... к тому же детскую площадку тоже они поставили.. за все про все - 6000 тенге в месяц - это 1200 рублей всего!

86

Ундина написал(а):

Катя! я бы села!

http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

мечта написал(а):

ну так это должно идти идти в счёт оплаты квартиры..

вот - как у нас!

87

Ерширия написал(а):

а ежемесячную за квартиру..: туда входит уборщица, которая пол моет в подъездах, вывоз мусора  и уборка двора.., электрик, сантехник...

да, тут также - называется оплата за красивое содержание дома...

Ерширия написал(а):

я все больше убеждаюсь, что мы на пенсии - к вам жить поедем! Велики и никаких авто - моя мечта из мечт!

да, Ириш, давай.))) а для начала на раведку приезжай в любое время года.))) а вот в апреле, например, у нас на побережеь уже в купальниках загорать можно, а в горах ещё на лыжах кататься.)))  :cool:

Ерширия написал(а):

это 1200 рублей всего!

это в летний период? а зимой?

88

мечта написал(а):

а вот в апреле, например, у нас на побережеь уже в купальниках загорать можно, а в горах ещё на лыжах кататься.)))  :cool:

реклама пошла))) нам еще 9 лет оттрубить на Родине надо.. Хотели в курортной зоне Боровое  себе жилье взять(Щучинск, где жили недавно), а теперь вот думаю - раз у вас хурма в саду растет.. да на великах все гоняют.. прям мое! Ну и вода! У нас тоже рано можно загорать в погоде я чую у нас одинаково все.. И в октябре все на пляже еще.. даже купаются.
В общем я не шуткую, а серьезно думаю.. Надо язык поучить заранее..

Я люблю очень Казахастан, но боюсь, что когда уйдет из жизни Назарбаев - начнется хаос.. Я прям вот почему то уверенна!

мечта написал(а):

это в летний период? а зимой?

Оплата услуг ЖКХ, квартплата>>тарифы, оплата через терминалы, СБ

89

мечта написал(а):

но Россия они ни под одни ни правила, ни исключения не подходит, там на самом деле, мне кажется, просто нереально бороться - или ты принимаешь систему и плывёшь по течению или не принимаешь и выбираешь другое место жительства.)))

и я об этом говорю

90

Ерширия написал(а):

реклама пошла)))

:crazyfun:

Ерширия написал(а):

раз у вас хурма в саду растет..

Ира, у нас не только хурма в садах растёт.)))

Ерширия написал(а):

но боюсь, что когда уйдет из жизни Назарбаев - начнется хаос.. Я прям вот почему то уверенна

да-да, неприменно так и будет, или может он уже кому передаст, кто в узде всё будет держать, так как он


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » Паркинг в большом городе>>Проблемы и решения