МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дошкольники » Куда деть ребенка на 5 минут?>>как оставить одного?


Куда деть ребенка на 5 минут?>>как оставить одного?

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Наверно у всех бывают ситуации, когда кровь из носу нужно выйти на 5 минут (10-15 и т.д) или еще что-нибудь... Куда девать ребенка, если не с кем оставить?
Как вы поступаете в таких случаях?

У нас конечно куча мамочек, которые в слинге на себе куда угодно, хоть в туалет, хоть на край света.... А другие как выкручиваются?

2

Вот ситуация на море..... Папа пришел на пляж с ребенком и захотел искупаться.... Как оставить дитя без присмотра?
Во его решение:

http://s46.radikal.ru/i113/0903/b1/c8a6c194f639t.jpg

А потом и его с собой взял)))

http://s43.radikal.ru/i099/0903/34/3d196b763e29t.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0903/76/00f71e49ad15t.jpg

3

Арландина написал(а):

Папа пришел на пляж с ребенком и захотел искупаться....

а ребенок какой довольный!!!

Арландина написал(а):

У нас конечно куча мамочек, которые в слинге на себе куда угодно, хоть в туалет, хоть на край света.... А другие как выкручиваются?

с собой под мышку и вперед!никогда , ни при каких обстоятельсвах одну ее еще не оставляла!ни вквартире, и уж тем более на улице - даже когда надо было срочно в магазин , а деть в коляске спит, а с коляской в магазин не пускали(((((((((

4

вообще стараюсь НИКОГДА не оставлять одного...но было пару раз когда Тёмка спал выбегала в магазин на 10 минуток...вроде казусов не было. Но все равно считаю что лучше кого нить оставить посмотреть за малышом

5

Не было таких ситуаций, чтобы оставить одного. Всегда по-возможности беру с собой, а если ее нет, то есть бабушка и папка.

6

Смотря какой возраст ребенка... и насколько он самостоятелен!
С маленьким можно соседку попросить 10 минут посидеть... Моя с 5 лет дома по часу-два одна спокойно остается. Сейчас так вообще ее няня из сада в 6 забирает, приводит домой, раздевает и уходит... И Сашка до 7 спокойно сидит, смотрит телик и ждет, когда мы вернемся! Есть свои правила! Она их четко знает, но я каждый раз все равно еще напоминаю! Что можно, что нельзя, как себя вести в разных ситуациях! Т-т-т, у нас без эксцессов!

7

fojka написал(а):

С маленьким можно соседку попросить 10 минут посидеть

фиг я соседку оставлю с ребенком...и вообще постороннего человека...мне страшнее чем его одного оставить)

8

у меня Эмиля всегда со мной,  а как же я ее оставлю...

Китти написал(а):

и вообще постороннего человека...мне страшнее чем его одного оставить)

да мне тоже пока так. я только с мужем спокойно оставляю, ну еще Петровой на пять минут оставляла :))))

но мне думается fojka о другом возрасте гвоорит, старше, чем наши с тобой детки...

9

Китти написал(а):

фиг я соседку оставлю с ребенком...и вообще постороннего человека...мне страшнее чем его одного оставит

Эмилка написал(а):

да мне тоже пока так. я только с мужем спокойно оставляю, ну еще Петровой на пять минут оставляла

ну это смотря что за соседка, у меня соседка мама Андрюхи-друга, с ней спокойно оставляля, как и она со мной.

10

Эмилка написал(а):

ну еще Петровой на пять минут оставляла

ну с вами то я тоже оставляла...выж не посторонние)) мы ваши лица протокольные каждый день на фотках видим) так что знакомы доскональна))

11

Петрова написал(а):

ну это смотря что за соседка, у меня соседка мама Андрюхи-друга, с ней спокойно оставляля, как и она со мной

ну это да я согласна конечно...но у меня тут окружили бабушки, которые с УЖАСОМ смотрят как я таскаю детя в слинге))) и кормлю сисей))) да они его от жалости накормят манкой   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

12

Арландина написал(а):

Во его решение:

меня тоже так папахен закапывал :D

13

Петрова написал(а):

ну это смотря что за соседка,

это верно

Китти написал(а):

да они его от жалости накормят манкой

или соленым огурцом и салом :))))))

14

Чем занять ребенка, когда мама хочет отдохнуть
1. Попросите ребенка принести из комнаты “синий грузовик, поезд и экскаватор”. Поиски всех этих игрушек займут некоторое время и есть надежда, что, копаясь в игрушках, малыш увлечется ими. Если он выполнит вашу просьбу, давайте следующее задание (принести три круглых предмета, две пластмассовые игрушки, пять предметов на букву “К” и т.п.). Чем ребенок старше, тем задания должны быть труднее. Тогда получится двойная польза. Во-первых, ребенок повторяет счет, буквы, формы, цвета и тренирует память, внимание. Во-вторых, вы наслаждаетесь несколькими минутами одиночества
2. Давайте малышу игровые задания. Предлагайте уложить кукол спать, починить машину, накормить всех зверей. Хорошо, если кроме заданий вы предложите ребенку необычные инструменты для игры (например, гаечный ключ для машины или вымытое корытце от творожка для угощения зверей).
3. Каждой маме желательно завести “волшебный мешок”. В этот мешок сложите коробочки, пузырьки, мелкие игрушки, пробки от пластиковых бутылок, тесемочки, бусы из пуговиц, природные материалы. В общем все, что взрослые считают мусором, а дети - самыми дорогими сокровищами (отбирая предметы, не забудьте о безопасности!). Ребенок, получивший такой мешок, надолго (точнее на 15-20 минут) оставит вас в покое. Не забывайте время от времени обновлять содержимое мешка и не давайте его малышу слишком часто. Кроме того, у вас в квартире наверняка найдутся уже такие “мешки” – чемодан со старой одеждой, шкатулка с заколками для волос, коробочка для рукоделия (после изъятия опасных предметов).
4. Отдыхая вечером у телевизора, вырезайте картинки из упаковок от продуктов, буклетов, старых открыток. Занятие это очень хорошо успокаивает, а конверт с фигурками животных, машин, посуды, продуктов поможет вам занять ребенка трех-пяти лет.
5. Если ребенок уверенно использует ножницы - отдайте ему на растерзание несколько старых журналов. Впрочем, журналы увлекут и малыша – покажите ему, как весело рвать бумагу, протыкать дырки, сминать ее в комки.
6. Самый заманчивый и эффективный способ отстоять свое одиночество – поставить ребенку мультфильмы. Но ради здоровья малыша злоупотреблять ими не стоит. Не забудьте так же аудиокниги, компьютерные презентации, слайдшоу.
7. Попросите малыша вам помочь. Например, вытереть пыль во всех комнатах, что-то отнести или разложить по местам.
8. “Пойди, посмотри, прилетели птички на балкон (закипел чайник, нужно ли поливать цветок, какая лампочка горит на стиральной машине)?” – действенная формула остаться в одиночестве на минуту-две.
9. Попросите ребенка сесть рядом и заняться тем же, что и вы. Если вы читаете, предложите ему смотреть картинки в детской книжке, говорите по телефону – вручите и малышу старую трубку, пишете текст – достаньте для малыша ненужную клавиатуру, пусть и он понажимает клавиши.
10. Если вы купили игрушку (просто так, не в качестве подарка), которая увлекла ребенка, не дожидайтесь, пока он наиграется. Лучше спрячьте игрушку, чтобы достать ее в нужный момент, через день или два. Пусть и вам от нее будет польза.

Но это больше для дома советы, чтобы мама смогла прилечь отдохнуть, поболтать в асе или почитать наш форум :)

15

Я боюсь еще одну дочь оставлять.Да и она не останется,она у меня трусиха еще та.Даже если я на балкон выйду,она каждые 3 мин проверяет.Или когда иду в подьезд с мусором,следом идет за мной.А мама рассказывала что в 5 лет я могла дома одна спокойно просидеть.
Младшую я оставляла одну по утрам зимой.Так жаль ее было будить,а Леру надо было водить в садик.

16

http://s57.radikal.ru/i158/1001/6d/ebbabfe4bc5d.jpg

Отредактировано Эмилка (Среда, 27 января, 2010г. 02:39:10)

17

Эмилка, Ой не могу!!!  :rofl: Это про нашего Паровозика. Иначе ни минуты на месте. кругом- бегом едва проснувшись. и так весь день. Только и гляди, чтобы чего не сверула, не уронила не дай БОг на себя, и как закон- надо- то, что нельзя и не дают. Дала клаву от компа, телефон старый- фигвам!!! Надо тащить то, что нельзя.  :D
  В целом я то не напрягаюсь на этот счет. Наоборот рада, что Паровозик подвижный и любознательный.   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif

18

Настю я могла оставить минут на 10 с трех лет, она очень любила смотреть мультики, поставлю ей диск и пока он не закончиться она не встанет с места у нее горшок был под рукой и если что она прям посреди зала на горшке с открытым ртом вся в телевизоре.  Я ее предупреждала что схожу за хлебом, когда возвращалась она была в той же позе. Сейчас она остается сама на более долгое время, днем, звонит только и спрашивает -как чай заварить, умеет пользоваться микроволновкой поэтому если проголодается может себе сама разогреть. на ночь ее еще ни разу я не оставляла одну.

19

Taika написал(а):

Надо тащить то, что нельзя.

закон природы :))))))))))))))))

Лен, ну, а вот если надо паровозика оставить на 5 мин, куда деваешь? че делаешь?

лёльк@ написал(а):

Настю я могла оставить минут на 10 с трех лет, она очень любила смотреть мультики,

ну, может нам пока не три, но у Эмили такая натура, что она хвостом за мной, проверяет что мама делает, куда пошла :)))))

хотя в вот счастье в мое жизни наступило в том плане что я УЖЕ могу сходить спокойно в туалет и в душ :))))))) поставив мультики

20

Эмилка написал(а):

хотя в вот счастье в мое жизни наступило в том плане что я УЖЕ могу сходить спокойно в туалет и в душ :))))))) поставив мультики

:cool: а мое счастье закончилось временно, раньше тоже с мультиками в стульчике оставляла, а теперь он научился в нем вставать, теперь душ, только если папа дома или когда спит

21

Луоля написал(а):

раньше тоже с мультиками в стульчике оставляла

нее, я раньше вообще никак  с мультиками :))) мы только осенью начали мультики смотреть...
летом изредка под Лунтика можно было по-бырому сбегать в душ... а так обычно - либо вместе с ней плескалась, либо она рядом со мной стояла :)))))))) то же и с туалетом

22

Эмилка написал(а):

то же и с туалетом

в туалете у нас дверь с стеклянными вставками, я там закрываюсь, а он в щелочку смотрит если хочет удостовериться что я там

23

Луоля написал(а):

а он в щелочку смотрит если хочет удостовериться что я там

моя тоже в щелочку смотрела, правда открытой двери... но меня это нервировало, я хотела побыть совсем наедине с собой :)))

24

Эмилка написал(а):

я хотела побыть совсем наедине с собой

))) да не очень приятно, когда купаюсь, закрываю эти дырки одеждой и ничего не видно

25

Эмилка написал(а):

Лен, ну, а вот если надо паровозика оставить на 5 мин, куда деваешь? че делаешь?

Ирочка! Не поверишь!!! ВЕЗДЕ вместе! Или у мeня не возникало острой необходимости остaвить одну, или я уже приноровилась....  :dontknow: Я даже вязать научилась на ходу!  :D паровозик ползает кругом, а я хожу следом и... вяжу по ходу движения. В душ вместе, на улицу если сбегать куда- всегда только вместе. в выходные могу доверить Дженни посмотреть за сестренкой. Она только рада и горда собой, что ей доверили такое ответственное дело.  :) а так все время паровозик при мне. Бдю во все глаза. :O

26

Эмилка написал(а):

я хотела побыть совсем наедине с собой

А это я оставляю до выходных.:) Дженни поиграет, а я спокойно могу побыть с собой. Или вечерами, когда Дженни вернулась из школы.

27

Я стала оставлять Ника, чтобы сбегать в магазин))) Он остается и не плачет, смотрит мульты...Муж орет, что не дай Бог, что-то случится, но я не на долго, максимум минут 10)

28

Я вообще не могу оставить одну дома, даже из дома просто выйти боюсь. После того, как увидела по телеку, что мама вышла по делам на 5 минут, и её сбила машина. Сразу не опознали, а двое детей умирали от голода неделю, а когда родственники забили тревогу, было уже поздно. Вот я и боюсь теперь - мало ли, не машина, так сердце прихватит, а бабка с младенцем тут как будут, особенно если муж, например, в этот день к маме своей поехал с ночевой? И когда я дома без мужа, то не запираюсь изнутри на засов, чтобы всегда было можно открыть дверь снаружи. Говорю же, я параноик относительно детской безопасности))) Поэтому даже за молоком сбегать я тащу Ксюшу с собой.

29

Taika написал(а):

Ирочка! Не поверишь!!! ВЕЗДЕ вместе!

поверю! еще как :)))))) сама такая же... только у меня Дженни нет :)))))

Taika написал(а):

А это я оставляю до выходных.

Леночка, ты меня наверное не поняла :) я не в смысле в ванне полежать... я в смысле в туалет сходить, а это до выходных не терпит :))))))
и ТАМ в туалете мне хочется побыть только с самой собой эти 5 минуток :))))

Милена написал(а):

.Муж орет, что не дай Бог, что-то случится, но я не на долго, максимум минут 10)

ох, Милен... я мужа поддержу... не дай Бог... все таки Ник еще такой маленький... а 10 минут это много...

Кошкина Мама написал(а):

я параноик относительно детской безопасности))

я бы скорее назвала тебя перестраховщицей :)))

30

Милена написал(а):

Я стала оставлять Ника, чтобы сбегать в магазин))) Он остается и не плачет, смотрит мульты...Муж орет, что не дай Бог, что-то случится, но я не на долго, максимум минут 10)

один раз я оставила спящего Дениса в возрасте твоего Ника одного на 10 минут, побежала в киосок у дома. в итоге - застряла в лифте на 1.5 часа. хорошо, телефон был, и на счастье, муж в это время ехал по мкаду как раз в районе юго-запада))


Вы здесь » МАМА plus » Дошкольники » Куда деть ребенка на 5 минут?>>как оставить одного?