МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » История цветочка Жасмин....>>


История цветочка Жасмин....>>

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Прошло почти восемь лет с рождения  нашей доченьки Дженни... Как водится, через некоторое время после рождения дочи мы стали подумывать о том, что надо бы ей родить  сестренку, или братишку... Да все никак не получалось... Я очень из за этого расстраивалась и переживала. И если муж переживал молча, и ещё и меня успокаивал, то я из за этого все время плакала.А особенно последнее время... Как увижу на улице малыша, так мне совсем худо становилось. ((А тут ещё люди добрые с вопросами:" А чего не рожаем ещё? Надо что бы ребёнок не один был..." Нет- я не боялась, что дочка вырастет эгоисткой, или чего то в этом роде, просто так хотелось маленького, а никак- никак не получалось... ПОтом я уже даже как то смирилась.... Решила для себя... "что же.... значит не судьба.."
  А потом начались странные явления. Для тех, кто не верит в предзнаменования и знаки свыше это может показаться смешным, но это было, потому и пишу тут об этом...
  Сначала  мне приснился сон.... и из этого сна яркая такая картинка.... Оранжевый плод манго, а в нем зародыш... И вокруг него сиреневое сияние. Эта картинка преследовала меня потом все время. Мне вдруг со страшной силой захотелось нарисовать ее. Это МНЕ, которая ничего изобразить то никогда не могла!
  И я таки ее нарисовала.
Потом я вдруг вспомнила, что  мой Учитель говорил когда то, что души детей находятся в поле матери задолго до зачатия. И я стала разговаривать с малышом... С тем малышом, которого ещё в общем то не было.
  Проходили дни... И не было дня, что бы я не  читала молитв и не просила о малыше. Однажды мы поехали далеко за город в  буддистский храм.... Там стоит усыпальница с мумифицированными останками одного из монахов... Я и  там попросила о  том, что бы у нас получился ещё малышочек...
   И вот - спустя некоторое время появились странные признаки.... и я покупаю тест... И вижу на нем те самые заветные ДВЕ полосочки!!!!
    Я не могла поверить ни глазам, ни тесту.... Потом было УЗИ, на котором нам сказали, что тест говорит правду. :)
  И были долгие месяцы, недели и дни ожидания встречи с нашей девочкой. Был и токсикоз, и ныла я, и ворчала я.... И все сроки вроде как уже прошли, а доченька никак не спешила на свет Божий. И вот нам назначили день явления в госпиталь уже на предмет родов. Перед этим последний визит к врачу, нам сказано было, что если вдруг что заболит до 9 числа, мигом звонить врачу и ехать в больничку, но у меня так ничего и не заболело, и 9 марта с утра я как огурчик сидела в кабинете у врача. Быстренько оформили все мелочи, взвесили (рожать я пошла почти 79 кг) померили давление, и отослали  переодеваться и клизмиться. Перед этим было велено ничего не есть с 12 ночи , и не пить, но я от волнения не могла есть с самого утра 8 числа, а в ночь на 9 ещё и спать не могла.
  Из всего процесса  (прошу прощения за подробности) более всего не люблю начальный этап.... эту растреклятую клизму. Гр-ррррр....
   Но вот и это дело позади, и меня водворили в палату под капельницу. Время тянулось жутко медленно. Для меня мучение -лежать в бездействии. спасибо Дженни- не дала скучать. :)ПОтом тихо- тихо стало похватывать. Периодически приходил смотреть врач открытие, что тоже достаточно малоприятно, особенно тогда, когда уже хорошие схватки, а тебе лезут туда, когда и так небо с овчинку кажется. В какой то момент что то как щелкнуло.... Новое ощущение.... В предыдущие разы мне пузырь прокалывали, а тут воды сами отошли....
   И вот к 4 часам , ближе к вечеру мне уже приспичило совсем не по детски.... Все время я молчала, только видать цвета меняла нет- нет,  потому, что  медперсонал , который сидел прямо напротив за столом и пристально наблюдал , подходил и спрашивал все время, как самочувствие. И пытались узнать, что я там такое произношу и на каком языке.... (Я уж не стану воспроизводить, что я там произносила в адрес женской доли и мужчин, которым ни забот , ни хлопот, сделал и жди себе готового малыша....:)  Сейчас мне самой и смешно и стыдно вспоминать. ) А тогда я произносила, а медперсонал все интересовался , что я такое рассказываю, и переговариваясь между собой по тайски (они думали, что я не понимаю совсем) говорили между собой, что другие уже ором орут, а я лежу себе и разговариваю)))))
   Но к 16.15 я уже прекратила разговаривать , а стала тихо рычать.....  Из головы все повылетело, куда дышать и как.... В общем почувствовала я, что мне пора, и вознамерилась встать, тут все всполошились, запрыгали, и я мигом оказалась в родзале на столе. А дальше плохо помню... что то как в тумане. Кто то кричит :" дыши!!!! " Кто то кричит тужься!!! Ещё!!!!! вниз!!!! ""Как будто можно тужиться вверх" - подумалось мне.... И на живот мне нажали.... Он даже после всего болел у меня. потом уже знакомое чувство, что что то плюхнуло и стало легко и пусто там внизу....Потом вышла плацента,  И я увидела как доктор взял упаковочку материала для шитья.... Как подрезали- даже не почувствовала.:)
  Как шили- тоже.... Потому, что в этот момент услышала из  соседней комнаты голосок своей малышки.... И через несколько минут ее принесли и дали мне подержать и поцеловать.
    Как после я лежала в палате и ворчала на чем свет стоит - писать не стану. ))) Ворчала из за того, что устала лежать с растреклятой капельницей, устала спина, плюс болел живот и хотелось на него лечь, но проделать это , когда торчит капельница было невозможно.
  Наутро мне сказали, что после обхода и осмотра врача я могу поити к своей лялечке.Но если плохо чувствую себя, то меня могут отвезти,а если я не могу, или не хочу, то ее там смесью кормят, и я могу не волноваться.... Я аж подскочила в ужасе. Неужели есть кто НЕ ХОЧЕТ идти к своей маленькой лапушке???? К обходу врача я была уже готова не идти, а бежать. Только врач за порог, и я мигом за ним... Мне еле успели вручить халат и тапки, в которых в детское заходят.  Предлагали катафалк- кресло это, типа инвалидного. Я сказала, что я ещё живая покуда, и сама дойду.:) Персонал только головами покачал... В детском как только мне дали мою лапушку , я поняла, что сердце мое теперь в этих маленьких лапках...
Любопытные медсестры рассказали мужу, как я в процессе схваток лежа на кровати что то все бубнила, и он поинтересовался что же это я такое говорила.... О чем я решила таки умолчать))))

2

Taika, ты молодчина!!!
Рассказ очень тронул! Еще раз поздравляю тебя!!!

3

Taika, здорово написала! так подробно все!

Ерширия написал(а):

за столом и пристально наблюдал , подходил и спрашивал все время, как самочувствие. И пытались узнать, что я там такое произношу и на каком языке.... (Я уж не стану воспроизводить, что я там произносила в адрес женской доли и мужчин, которым ни забот , ни хлопот, сделал и жди себе готового малыша

а вот это улыбнуло1 хотя тебе в тот момент конечно же было не до улыбок!

4

Тайка, умничка! Поздравляю! Так здорово написала!!!!!!!!!!

Про смесь я тоже удивилась((((
А с каким весом и ростом родилась Жасмин?

5

Милена, Паровозик наш у меня самый маленький. Всего то 3280. 53 см. А я привыкла , что у меня деточки под 4 кг... Так непривычно было видеть такое крошечное личико, с яблоко величиной. :) Совсем махонькая. Хотя среди тайских деток вроде большая. Все кто родились с нами в один день по 2кг с хвостиком.

6

Татьянка написал(а):

а вот это улыбнуло1 хотя тебе в тот момент конечно же было не до улыбок!

Мне в тот момент становилось смешно.... Как схватка опустит, я  сама над собой смеюсь. Как прихватит, у меня свирепая морда лица, такая, что там одна молоденькая девочка практикантка из мед. колледжа аж испугалась. ПОшла и старшей по смене говорит:" Она там что то говорит, а я по английски не понимаю." Тут ей объясняют, что это не по английски, а по .... тут они там за столом заспорили по каковски я бубню.... А я как гаркну :" ПО русски!!!" Они думали, что я тайский совсем не понимаю. )))
  Сейчас самой смешно все вспоминать. Муж до сих пор ворчит, что если б знал, что я уже рожать собралась, не пошел бы за сыром.:)

7

Taika! поздравляю с маленьким цветочком  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif 
я пропустила многое.. почему ты ее паровозиком называешь? :blush:

8

natalllka,  В дневничке написала поцехму "паровозик")))  Когда малышка просыпается, она смешно так пыхтит. тольно как маленький паровозик. Ну а если пухтение не дало результатов, то тогда начинаем гудеть))))

9

natalllka написал(а):

я пропустила многое..

Спасибо за поздравление! И я тоже многое пропустила. Меня очень долго не было. Вот только дня три , как я тут наконец то)))

10

Ах, вот почему ))) забавно как :)

11

Taika, еще раз поздравляю с рождение малышки  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif 
Так интересно ты описала все :cool:  Спасибо, с удовольствием почитала.

12

читая,аж мурашки пошли.поздравляю еще раз,с доченькой  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif

13

И мои поздравления примите!
Я тут из за технических неполадок пропустила твоё возвращение.
История конечно захватывающая, читая про сон, аж комок в горле встал :cool: .

Taika написал(а):

И я таки ее нарисовала.

покажиииииииииииииииииии   [взломанный сайт]

14

Сейчас найду и покажу. рисовальщик правда из меня... как говорила бабуля "художник от слова "худо". :D

15

http://content.foto.mail.ru/list/cameliya777/-/i-506.jpg

Вот оно - мое художество.

16

Taika написал(а):

Вот оно - мое художество.

вау, всё как описывала, здорово получилось +1

17

Taika, рассказ такой нежный и позитивный!!!  :cool:

Taika написал(а):

Вот оно - мое художество.

а рисунок очень вдохновляющий! красивый! правда!  :cool:
я верю, что так доченька твоя говорила тебе о своем появлении!

18

Перед этим я получила инициацию на первую ступень Рейки. И после этого начались разные явления.:)
  Вот и рисунок этот.... и вообще желание рисовать.

Лекси написал(а):

вау, всё как описывала, здорово получилось

ну до совершенства далеко конечно... Но я очень старалась изобразить то, что увидела в том красивом сне.

19

Taika написал(а):

Перед этим я получила инициацию на первую ступень Рейки

а что это? расскажи :)

20

ПУХ,  Олечка! Ссылку бросила в личку. Там подробно можешь почитать, что такое Рейки.

21

Taika, рассказ замечательный! подравляю с рождением малышки!!!!!!!!!!!!!

22

Taika! Очень трогательный рассказ!!

23

Золотко, Квиточка, Спасибо девочки!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

24

Taika написал(а):

Вот оно - мое художество.

Прямо  волшебное сияние ! Здорово! Мне тоже хочется увидеть такой фруктик!!!!  http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif

25

Шелест звезд,   Видела я его конечно гораздо ярче... Действительно волшебное сияние было. На бумаге этого не передать. А тем более я совсем рисовать не умею. А так хотелось отобразить это!

26

Taika,   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

27

обалденный рассказ! я его перечитала 2 раза! ТЫ молочинка! +1))))

28

Taika написал(а):

Вот оно - мое художество.

только сейчас заметила. Здорово как ты нарисовала. :cool:

29

Nyaka,  Хотелось лучше, но как сумела- изобразила  вдруг. :dontknow:  :blush:

30

Taika написал(а):

Хотелось лучше, но как сумела- изобразила  вдруг.

ты замечательно нарисовала


Вы здесь » МАМА plus » Рассказы о родах » История цветочка Жасмин....>>