МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Образование, карьера, финансы » Помогите с идеей для бизнеса>>Есть желание, нет идеи


Помогите с идеей для бизнеса>>Есть желание, нет идеи

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Девули, дорогие! Что посоветуете? Есть небольшой начальный капитал, можно сказать совсем маленький 100-150 тыс. руб....
На работе сокращение, мою должность сокращают, мне предлагают другую должность с меньшей зарплатой, но я, если честно, не Хочууууу.... В общем не хочу вообще работать в банковской сфере...

И вот это меня и подвело к мысли бросить все на х... и заняться чем-то своим...

2

Светлана, ну ты хоть в какую сторону смотришь?

3

Светлана,ты молодечек!!!Чтобы выбрать правильное направление,надо все взвесить.Т.е. найти темув которой ты соображаешь,или занешь,но надо подтянуть знания!!!Или пойти на курсы,того что тебе интересно... :flag: Для того чтобы стать хорошим руководителем и отличо разбираться в своем деле,необходимо знать все изнутри.Т.е. разбираться самой в этом,а потом уже набирать специалистов и начинать работу...
Идей всегда много,но надо четко понимать,что в России без взяток,откупов бизнеса не построишь,даже в налоговой вечно надо будет платить,за каждую бумажку...Ну и конечно когда уже выберешь вид деятельности правильно его оформить!!!От этого зависит налогооблажение...
Ну вот идеи,самое первое что пришло на ум:
1.Цветочный магазинчик,много красивого в одном месте,но много может быть минусов,так как цветы быстро уведают...Но с другой стороны можно обговорить все возможные сотрудничества с салонам,фирмами,людьми...
2.Фирму по украшению празников,цветами,шарами и т.д.Есть очень много маленьких баз,где можно все это закупить,пройти тренинги по оформлению!!!
Но незнаю с кризисом как это будет сейчас востребованно! :dontknow:
3.Можно просто открыть приемный пункт химчистки,найти хорошую химчистку,заключить с ней договор и вперед.Ты будешь получать свои проценты с этого,а потом еще что-нибудь в этом роде оказания услуг добавить можно...Только с "Дианой" не заключай,у них очень много подводных камней в договорах,все проблемы будешь оплачивать ты.
Ну пока все,побежала собираться,как вернусь допишу...Ты пока подумай что тебе ближе,и озвуч,а я уже подскажу что и как...

4

Светлана,  я когда-то тоже искала идею - так и не нашла.
как правило выбирают бизнес по хобби или интересу, мой муж так играя в страйкбол, решил заняться этим и сейчас у него фирма самая крупная по продаже этого оборудования и отдыха активного.

так что посижу и почитаю комменты:)

5

Я подумала и решила задать вопрос по другому, что сейчас потребителями наиболее востребовано? Чего не хватает? В какой отрасли?
Я человек - легкий на подъем, легкообучаема, но с фантазией туговато... То есть готова рассматривать все предложения, и если что понравиться готова этому учиться....

6

Светлана написал(а):

что сейчас потребителями наиболее востребовано?

все просто.как и 1000 лет назад люди хотят - хлеба и зрелищ!!!

7

кошка написал(а):

все просто.как и 1000 лет назад люди хотят - хлеба и зрелищ!!!

Тоже хотела написать - хлеб всегда в цене... Но это конечно шутка..

Надо думать. А вот маленький компьютерный клуб на компов пять? Это интересно и прибыльно. Ну у нас в городе по крайней мере.

8

Ерширия написал(а):

Тоже хотела написать - хлеб всегда в цене... Но это конечно шутка..

ну почему шутка!если город большой , пару -тройку для начала ларьков продающих хлеб и всевозможные булочные сладости!!!
потом можно магазин с продуктами питания - кушать хочется всегда!!!!это если продажей заниматься!а если зрелищами - то компы - идея, надо только рынок изучить - как часто население покупает компы домой...и кто нуждается в интернет клубах...организация праздников - тоже хорошее дело, или хотябы продажей всякой мишуры для праздников - шариков, лентачек и тд.
Светлана, ну ты ж с экономикой дружишь, возьми попиши бизнесс-планы....посчитай, взвесь все + и - и впуть!!!
тяжело советовать то.так если с поверхности то рассуждать тем то много, но надо чтоб

Manaura написал(а):

как правило выбирают бизнес по хобби или интересу,

полностью согласна!

9

Светлана, А Вы не рассматривали варианты интернет-бизнеса? Например создать какой-нибудь интернет-магазинчик, рекламное агенство или сеть сайтов, интересных порталов и раскрутить их хорошенько? Ведь живем в 21 веке, люди все больше времени проводят у экранов, сидя в интернете. Главное очень захотеть и найти "свое" занятие, то, что вы будете делать от души, близкое Вам по духу. Верьте в себя и у Вас обязательно все получится! Удачи Вам!

10

а мы просто открыли свой магазин
сейчас ещё наняли бухгалтера, а то не справляемся. к слову, если у вас в штате свой бухгалтер, советую тут http://www.glavbukh.ru/podpiska/ оформить подписку на Главбух. сейчас скидка очень даже неплохая) сможете сэкономить

11

Неплохо было бы открыть свой бизнес, например, магазин с одеждой, в сети или в жизни, заказывать хорошую одежду и продавать.)
Я так работаю уже давно, сотрудничаю с этой компанией https://shopogolic.net, поставка из Англии и Европы, тарифы приемлемы.

12

)

Отредактировано katemob (Понедельник, 25 декабря, 2017г. 21:56:55)

13

)

Отредактировано Erana (Понедельник, 18 июня, 2018г. 23:59:38)

14

katemob написал(а):

а мы просто открыли свой магазин
сейчас ещё наняли бухгалтера, а то не справляемся. к слову, если у вас в штате свой бухгалтер, советую тут  оформить подписку на Главбух. сейчас скидка очень даже неплохая) сможете сэкономить

Всем доброго дня. Настало время продлевать подписку на ИТС. Но вот наши бухи не довольна работой компании, которая нас сейчас обслуживает 1С. Хотят сменить их. Только вот на кого? Где можно почитать более-менее объективные отзывы на их работу? Просто где то слышал за компанию http://www.brg-consulting.ru/ довольно хорошие отзывы, может с ними заключить договор. Нужно срочно принимать решение.

15

Erana написал(а):

Всем доброго дня. Настало время продлевать подписку на ИТС. Но вот наши бухи не довольна работой компании, которая нас сейчас обслуживает 1С. Хотят сменить их. Только вот на кого? Где можно почитать более-менее объективные отзывы на их работу? Просто где то слышал за компанию  довольно хорошие отзывы, может с ними заключить договор. Нужно срочно принимать решение.

На день бухгалтера меня поздравили смешным видео поздравлением. Кинули с канала https://www.youtube.com/watch?v=ATEsk1jHr6c   видео, где типа три богатыря идут в кремль. Очень смешно было. Посмотрела все их видеоролики, не только юмористические, но и обучающие. Так хорошо подают информацию!

16

посмотрите в интернете идеи

17

Идеи это хорошо, но нужно не забывать и про сертификацию. Сейчас мне кажется большинство фирм работают с сертификацией, потому что это в первую очередь доверие клиентов, а во вторых гарант качества вашей продукции. По этому если хотите заказать сертификацию, очень рекомендую обратится в ребят из московского центра http://murenasert.ru/services01/ Так что посмотрите, думаю вам понравится.


Вы здесь » МАМА plus » Образование, карьера, финансы » Помогите с идеей для бизнеса>>Есть желание, нет идеи