МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Ты или Вы? Как должны дети обращаться к нашим знакомым?>>


Ты или Вы? Как должны дети обращаться к нашим знакомым?>>

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Петрова написал(а):

да так считаю ,можно говорить сколь угодно про опыт-пока нет своего-весь опыт в отношении родительства бесполезен

чё то ржу-ну да ладно)))удачи вам в воспитании

А речь не о родительстве, а о воспитании детей.
Превед Медведу передавайте.

62

мой ребенок обращается на ты к моим друзьям и знакомым. даже емли я представляю их как Дядя Паша или тетя Маша.  ни разу не слышала, стл бы она на вы когр то назвала.  только чужих бабулек или преподов и воспиталок. Виктория считает, что если я на Ты то и она.

63

Петрова написал(а):

чё то ржу-ну да ладно)))

и мне это  смешно читать))) особенно вот это

ka3na написал(а):

Через меня прошло столько детей

ka3na,  вы сначала родите и воспитайте "правильно",а потом,если у вас всё будет идеально,мы с удовольствием примем ваш опыт,и даже оценим,наверное)))))

64

ka3na написал(а):

А речь не о родительстве, а о воспитании детей.
Превед Медведу передавайте.

Тема про НАШИХ детей а не про воспитание чужих)))) и не хамите

65

Петрова написал(а):

Тема про НАШИХ детей а не про воспитание чужих)))) и не хамите

В чем узрели хамство? Мне не понятно, как человек, который преподает будущим учителям,в сообщениях о воспитании детей  может писать "че" и т.п.

Олька написал(а):

и мне это  смешно читать))) особенно вот это

ka3na,  вы сначала родите и воспитайте "правильно",а потом,если у вас всё будет идеально,мы с удовольствием примем ваш опыт,и даже оценим,наверное)))))

Олька, Вы бы не расписывали мне планы на жизнь. Я высказала свое мнение, если оно не совпадает с Вашим,это не повод рассказывать всем, что Вас смешат элементарные вещи. Или Вы желаете всем доказать,что Вы правы? Пожалуйста, я что против. Я спорить не собираюсь.

66

ka3na написал(а):

е не понятно, как человек, который преподает будущим учителям,в сообщениях о воспитании детей  может писать "че" и т.п.

Я не преподаю)))) я сама педагог , а писать могу чего угодно))))) чё)))

ka3na написал(а):

Или Вы желаете всем доказать,что Вы правы? Пожалуйста, я что против. Я спорить не собираюсь.

Неужели, вы не троль?Даже грусть берёт... http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif

67

ka3na написал(а):

Или Вы желаете всем доказать,что Вы правы?

что вы,что вы....я же написала,мы с удовольствием посмотрим на результат ВАШЕГО воспитания ВАШЕГО ребёнка, если до этого вы не сбежите

Петрова написал(а):

Неужели, вы не троль?Даже грусть берёт..

как у нас сегодня здесь интересно)))

68

Олька написал(а):

что вы,что вы....я же написала,мы с удовольствием посмотрим на результат ВАШЕГО воспитания ВАШЕГО ребёнка, если до этого вы не сбежите

как у нас сегодня здесь интересно)))

К счастью, или сожаленью, посмотреть у Вас не получится. А куда надо бежать? Сегодня у меня был свободный день, я решила отписаться по некоторым темам, в иные дни с удовольстыием буду читать о результатах ВАШЕГО воспитания ВАШИХ детей :-)

69

Олька написал(а):

как у нас сегодня здесь интересно)))

ну видишь)))) новая кровь в болоте-всегда полезна  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif   Эка я сегодня выходная-а то бы всё пропустила  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif 
А по теме-указано НАШИ знакомые-не нам ли решать))как детям с ними общаться?))я тут даже уточнила у некоторых-ничего ,что мои ДЕТИ-ну я многодетная ж-чё уж  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif  - к ним на ты))))И ничего-все довольны.

70

ka3na написал(а):

о результатах ВАШЕГО воспитания ВАШИХ детей

почитайте....я довольна воспитанием своих детей и даже горжусь своими детьми....и радуюсь за успехи всех наших мамочек

71

ka3na написал(а):

Ребенок должен чувствовать грани общения.

дети, по моему опыту, эти грани чувствуют кожей, куда лучше, чем многие взрослые...
когда мне ребенок тыкает, мне даже приятно это, а вот когда взрослый чужой мне человек - это вызывает у меня недоумение.

Петрова написал(а):

Ребёнок ЛЮБОЙ чуствует грани, вот взрослые часто нет

вот вот. и я об этом

Петрова написал(а):

по имени отчеству-даже я)))

мне это знакомо))

Петрова написал(а):

но внушать странное подобострастие к возрасту-я ребёнку не буду

да да))

ka3na написал(а):

еще и жутко распущенным, и он начинает тыкать-это противно.

вы слишком серьезно к себе относитесь.
возраст он не дает никаких преимуществ. кроме того, очень быстро исправляется временем

Петрова написал(а):

, а то вот я вроде воспитанием занимаюсь, а она может вообще ничего никому не сказать-ни ты ни вы, даже здрасти не сказать, ибо не сильно любит людей

:D это ты во всем виновата, Оксан)))))))

ka3na написал(а):

Проблема родителей в том, что "свой ребенок самый лучший", я же смотрю со стороны.

ну, так и ваш ребенок для вас будет самый лучший)))

ka3na написал(а):

А в тему распущенности скажу так, иногда достаточно посмотреть на родителей, и не видя ребенка сделать вывод. 99% из ста, что "диагноз"будет правильный.
Но чаще всего ребенок показывает уровень своей воспитанности в первые 5-10минут общения.

хехе))) а я никогда не кину камень в мамашу, у которой ребенок валяется на полу в истерике. я ее пожалею, и посочувствую ей. потому что представляю как ей плохо, и в какой она растерянности. к тому же, с тем уровнем социального давления, который существует в нашей стране...
интересные у вас умозаключения, а я вот ни разу не видела прямой связи между тем, какой родитель и какой деть у него получается. дети они как сорняки, где то там, сами по себе... растут ... и чем старше, тем больше сами по себе

Петрова написал(а):

чё то ржу-ну да ладно)))удачи вам в воспитании

да, и я умиляюсь, не могу))

72

ka3na написал(а):

А речь не о родительстве, а о воспитании детей.

опять же- в чем разница-то? родительство отдельно, воспитание отдельно? отделили мух от котлет?)))

ka3na написал(а):

,в сообщениях о воспитании детей  может писать "че" и т.п.

ой умора))) я повторюсь, не надо так серьезно к себе относиться))) и к другим тоже можно попроще)))
то, как мы пишем на форуме, это не обязательно полностью обличает нашу личность))))

ka3na написал(а):

элементарные вещи. Или Вы желаете всем доказать,что Вы правы?

дело не в правоте, дело в очевидных вещах... ну, для нас очевидных... и это не значит, что мы тут все сговорились)))

Петрова написал(а):

Я не преподаю)))) я сама педагог , а писать могу чего угодно))))) чё)))

:D

Петрова написал(а):

Неужели, вы не троль?Даже грусть берёт...

все будет хорошо))

Олька написал(а):

если до этого вы не сбежите

из нашего жуткого коллектива ))))))))

Олька написал(а):

как у нас сегодня здесь интересно)))

ага, очень познавательно))) читаю зачитываюсь)))

ka3na написал(а):

К счастью, или сожаленью, посмотреть у Вас не получится.

а что так? не останетесь с нами? не продемонстрируете плоды?

ka3na написал(а):

в иные дни с удовольстыием буду читать о результатах ВАШЕГО воспитания ВАШИХ детей

ой, а у нас такие плоды.. .такие плоды... закачаешься)))  у нас образцово-показательный форум в этом отношении, как на подбор)))

Петрова написал(а):

новая кровь в болоте-всегда полезна

и не говори)))

73

Ундина написал(а):

и я умиляюсь, не могу))

я тоже вчера умилялась...это запросто можно простить,так как после рождения ребёнка взгляды поменяются и эта"детскость"пройдёт....как то сама себе вспомнилась после окончания педа.....вроде немного времени прошло,но отношение ко всему сильно поменялось.....

Ундина написал(а):

а что так? не останетесь с нами?

а я бы посмотрела на результат

Ундина написал(а):

из нашего жуткого коллектива ))))))

ну вот,напугали))))

Ундина написал(а):

а у нас такие плоды..

согласна) и это очень радует

Петрова написал(а):

новая кровь в болоте-всегда полезна

аж взбодрились)

74

Олька написал(а):

.вроде немного времени прошло,но отношение ко всему сильно поменялось.....

как моя мама говорила "как правильно воспитывать детей, знают только те, у кого их нет". сама между прочим педагог

Олька написал(а):

а я бы посмотрела на результат

и я )) впрочем, результат и так известен)) вариантов тут немного - столкновение с реальностью))

Олька написал(а):

ну вот,напугали))))

затретировали )))

75

Ундина написал(а):

"как правильно воспитывать детей, знают только те, у кого их нет"

а ведь это правда и с каждым ребёнком проходишь путь воспитания заново,прежние методы просто валятся,что хорошо с одним,то с другим абсолютно не прокатывает....да и дети нас тоже воспитывают и меняют

76

Все дети разные, все родители разные. Но основные нормы морали никто не отменял, человек либо считает черное-черным,белое-белым, либо наоборот. И тут уже не важно кто он по профессии и есть ли у него дети.

Любое действие ребенка-это результат действий родителей, зеркало. Если Вы видите,что ребенок ведет себя не так,значит ранее что-то упустил родитель. И с тем магазинным примером... если это повторный случай,значит родитель где-то накосячил. И тут не стоит сочувствовать или осуждать, а опять же можно делать выводы.

77

ka3na написал(а):

человек либо считает черное-черным,белое-белым, либо наоборот.

мой муж бы возразил на это, что мир не только черно-белый))) а еще куча других оттенков))

я не возражу, т.к. для меня мир тоже зачастую черно-белый))

ka3na написал(а):

Любое действие ребенка-это результат действий родителей, зеркало.

ох, как бы так хотелось, чтобы именно так это и было!!!!!
я в это тоже верила... и как же мне сейчас трудно принять своего старшего ребенка таким, какая она есть. Я ее гну, гну... мы скандалим, и скандалим... а все равно, против природы не попрешь. мужа принять легко, а дочь - невозможно, как такое может быть?...
как бы я хотела, чтобы так и было

ka3na написал(а):

если это повторный случай,значит родитель где-то накосячил.

ну да ну да
вы знаете, я читаю вас, и мне заранее вас жалко. есть опасность, что вы утонете в чувстве вины, в чувстве, что вы плохой родитель, когда у вас не будет получаться....

78

ka3na написал(а):

ет черное-черным,белое-белым

на вкус и цвет у всех фломастеры разные, все мы видим события  по разному...  вот я говорю,что снег -это замечательно,для меня это белое,а Иришка говорит,что плохо,для неё это событие в чёрном цвете....жизнь не белая и не черная,она полосатая и разноцветная.....вот не пойму,как влияют нормы морали на поведение ребёнка и всё это завязывается с поведением родителей......

ka3na написал(а):

ребенок ведет себя не так,значит ранее что-то упустил родитель. И с тем магазинным примером... если это повторный случай,значит родитель где-то накосячил

через магазинный пример проходят все родители,это обычно просто кризис 3 лет у деток, у кого то он раньше,у кого то позже,но не  бывает идеальных детей,как и взрослых.... и такие детские" приколы" возникают совершенно неожиданно для родителей,подложить соломки в таких случаях просто не успеваешь... а потом вохникают кризисы 7 лет ,про подростков я вообще молчу.....а как себя порой ведут взрослые люди(если посмотреть по нормам морали),так что у каждого свои нормы и мораль тоже своя

79

Ундина написал(а):

мой муж бы возразил на это, что мир не только черно-белый))) а еще куча других оттенков))

я не возражу, т.к. для меня мир тоже зачастую черно-белый))

ох, как бы так хотелось, чтобы именно так это и было!!!!!
я в это тоже верила... и как же мне сейчас трудно принять своего старшего ребенка таким, какая она есть. Я ее гну, гну... мы скандалим, и скандалим... а все равно, против природы не попрешь. мужа принять легко, а дочь - невозможно, как такое может быть?...
как бы я хотела, чтобы так и было

ну да ну да
вы знаете, я читаю вас, и мне заранее вас жалко. есть опасность, что вы утонете в чувстве вины, в чувстве, что вы плохой родитель, когда у вас не будет получаться....

Я не говорю, что мир одноцветный. Я про то, что какие-то суждения неизменны, то есть на них не влияет течение жизни и разность обстоятельств.

Лучше утонуть в чувстве вины, чем в уверенности, что все делаешь правильно и ребенок твой идеален. А чего меня жалеть, Вы меня даже не знаете... Видимо,поэтому Вас посещают такие мысли :-)

80

ka3na написал(а):

Я про то, что какие-то суждения неизменны,

и я как раз об этом. у меня тоже очень категоричные представления о том, что такое правильно)) это кто угодно тут подтвердит))

ka3na написал(а):

о есть на них не влияет течение жизни и разность обстоятельств.

и все таки влияет

ka3na написал(а):

Лучше утонуть в чувстве вины,

оооо...ну ну... удачи

ka3na написал(а):

А чего меня жалеть, Вы меня даже не знаете... Видимо,поэтому Вас посещают такие мысли

посещают, потому что посещают. а что мне чувствовать по отношению к вам, я как-нибудь сама решу. хорошо?

81

Ундина написал(а):

и я как раз об этом. у меня тоже очень категоричные представления о том, что такое правильно)) это кто угодно тут подтвердит))

и все таки влияет

оооо...ну ну... удачи

посещают, потому что посещают. а что мне чувствовать по отношению к вам, я как-нибудь сама решу. хорошо?

ну чувствуйте на здоровье, зачем же мне об этом говорить...

82

ka3na написал(а):

суждения неизменны, то есть на них не влияет течение жизни и разность обстоятельств.

жизнь показывает,что  нет таких суждений,всё течет и меняется.....только в разные периоды жизни-свои правила и суждения...

ka3na написал(а):

Лучше утонуть в чувстве вины

никому не пожелаю этого....на самом деле-это страшно....

ka3na написал(а):

чем в уверенности, что все делаешь правильно и ребенок твой идеален

родитель должен быть уверен,что делает всё правильно,от этого порой зависит здоровье и жизнь собственного ребёнка.а на счёт идеальности детей....по моему лучше говорить ребёнку,что он умница и направлять его в положительную сторону,чем шпынять и говорить,что он плохой....все мы не идеальны, к сожалению или  к счастью....

83

Олька написал(а):

жизнь показывает,что  нет таких суждений,всё течет и меняется.....только в разные периоды жизни-свои правила и суждения...

никому не пожелаю этого....на самом деле-это страшно....

родитель должен быть уверен,что делает всё правильно,от этого порой зависит здоровье и жизнь собственного ребёнка.а на счёт идеальности детей....по моему лучше говорить ребёнку,что он умница и направлять его в положительную сторону,чем шпынять и говорить,что он плохой....все мы не идеальны, к сожалению или  к счастью....

Была у меня такая маман... ребенок избил двух одноклассников, на что она сказала"Солнышко, ты поступил плохо, ну пойдем, мы ж еще в детский мир с тобой собирались за конструктором". А через два года, ее сын прыгал по крышам автомобилей во дворе, она ходила и плакалась, за что ей это и что не так она делала.

84

ka3na написал(а):

ребенок избил двух одноклассников, на что она сказала"Солнышко, ты поступил плохо, ну пойдем, мы ж еще в детский мир с тобой собирались за конструктором"

ну это совсем другая крайность....что то вы из крайности в крайность бросаетесь....мы не можем обсуждать ситуацию,где выдернута всего 1 фраза....

85

Это не крайность, такое сплошь и рядом в тех или иных проявлениях. В той ситуации и обсуждать нечего, скажу лишь одно, ту маму никто от души не пожалел. Как говорится, что посеешь...

86

ka3na написал(а):

Это не крайность, такое сплошь и рядом в тех или иных проявлениях.

вот не вижу этого рядом....вижу как раз таки золотую серединку.....я вот люблю своих детей,очень,они у меня умнички и красавчики,но люлей время от времени получают,когда заслуживают,а потом снова умнички) и так у многих

87

ka3na написал(а):

Любое действие ребенка-это результат действий родителей, зеркало.

я не очень согласна... зеркало до того времени пока ребёнок не идёт в сад/школу... потом появляются друзья, который почему-то хочется подражать и очень часто это не хорошее подражание

ka3na написал(а):

ребенок избил двух одноклассников, на что она сказала"Солнышко, ты поступил плохо, ну пойдем, мы ж еще в детский мир с тобой собирались за конструктором"

что значит избил? прямо ни с того, ни с сего взять и просто так избил? ни в жизни не поверю...

ka3na написал(а):

Проблема родителей в том, что "свой ребенок самый лучший", я же смотрю со стороны.

разве это проблема???

ka3na написал(а):

А в тему распущенности скажу так, иногда достаточно посмотреть на родителей, и не видя ребенка сделать вывод. 99% из ста, что "диагноз"будет правильный.

простите меня, но пишите вы полную ерунду!!!!!!!!!

88

мечта написал(а):

я не очень согласна... зеркало до того времени пока ребёнок не идёт в сад/школу... потом появляются друзья, который почему-то хочется подражать и очень часто это не хорошее подражание

что значит избил? прямо ни с того, ни с сего взять и просто так избил? ни в жизни не поверю...

разве это проблема???

простите меня, но пишите вы полную ерунду!!!!!!!!!

Когда ребенок идет в сад/школу,у него уже есть определенные задатки,сформированные в семье.
Ребенок, о котором я говорила, относится к "группе риска" по всем параметрам, и как говорили воспитатели из сада, он такой к ним пришел, держали его там, благодаря тому,что дедушка пришел к ним работать.
Когда видишь слепую родительскую любовь,кажется, что масштабнее проблемы просто быть не может.
Еще раз говорю, что Вам никто не запрещает иметь иное мнение, но расчитывая на Вашу корректность, в дальнейшем,прошу не давать субъективную оценку моим высказываниям.

89

ka3na написал(а):

Когда ребенок идет в сад/школу,у него уже есть определенные задатки,сформированные в семье.

это если с ребёнком сидеть до 3х лет дома, а то и больше, а если ребёнок в год, а то и меньше идёт в сад, то как тогда быть?

ka3na написал(а):

Ребенок, о котором я говорила, относится к "группе риска" по всем параметрам, и как говорили воспитатели из сада, он такой к ним пришел, держали его там, благодаря тому,что дедушка пришел к ним работать.

так вы так и пишите, полную картину, так сказать, а не выдёргивайте "фразы из текста"

ka3na написал(а):

в дальнейшем,прошу не давать субъективную оценку моим высказываниям.

а на какую оценку вы рассчитываете???????

90

Я и пишу полную картину. Я вообще не расчитываю на оценку своего мнения, я делюсь им и читаю Ваше.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Ты или Вы? Как должны дети обращаться к нашим знакомым?>>