МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Ты или Вы? Как должны дети обращаться к нашим знакомым?>>


Ты или Вы? Как должны дети обращаться к нашим знакомым?>>

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

Рулевая написал(а):

У моей подруги сыну 10 лет, он меня зовёт тётя Юля, я сначала говорила ему, какая же я тётя, но его мама сказала, что раз моя подруга значит для него тётя, так я стала тётей))) Сейчас мне даже прикольно это!!! И другой своей подруге у которой тоже 10 летний сын, говорю,  -  чего это он меня по имени зовёт, я уже тётя, а нука перевоспитывай, пускай тётя Юля называет)))) ну эт мы так, поржали, тётей он меня так и не стал называть

А у моей приятельницы сын был... лет 8-ти тоже))) И называл меня "тётей".. Эх, давно это было... А теперь эта 19-ти летняя зараза, вернувшаяся с армии, кричит мне на всю улицу - Привет тётя Лена!!! Я его предупредила, что морду набью, если еще раз "тётькнет"))))))))))))

32

Арландина написал(а):

"тётькнет")))))))

ржу  :rofl:

33

Арландина написал(а):

Я его предупредила, что морду набью, если еще раз "тётькнет"

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

34

Арландина написал(а):

И своим дочерям представляю людей так: познакомься,это Маша-Саша-Коля и т.д.  От слов "тётя-дядя" меня просто переворачивает! Мои знакомые не против...

Арландина написал(а):

Тётя - это степень родства, и если ты против "Катя" - представься по имени-отчеству, мы запомним)))

да, Ира, Кэт, не даст соврать - когда меня Маша назвала на Вы я совершенно точно вздрогнула... Эмма всех называет на ты, тут в Португалии... в Минске называла на Вы только тех, кого называла я, все остальные тоже на ты... сейчас пойдёт в школу - я ей все уши уже пропилила, что училка на Вы... посмотрим.
и по поводу тёть и дядь - в Минске есть подружки мамы, которых я называю тётя ... так Эмма мне сказала - что это она никакaя ни тётя ей и стала называть Сеньоpа ... очень забавно было слышать как Эмма обращалась - сеньора Галя, здравствуйте  :crazyfun:

35

мечта написал(а):

сеньора Галя, здравствуйте  :crazyfun:

:D

36

мечта написал(а):

а, Ира, Кэт, не даст соврать - когда меня Маша назвала на Вы я совершенно точно вздрогнула...

Да,но и Маша с удовольствием на ТЫ перешла...Но они у меня сразу,если кто предлагает на ТЫ,с удовольствием.А так конечно на ВЫ.

мечта написал(а):

сеньора Галя, здравствуйте

:D

37

ой, а я и не знаю как лучше. у нас в саду все на европу глядят, там всех по имени и ты. меня дети называют Аня, а я им говорю - не анькать! в общем решила я этот вопрос так - я Аня Эдуардовна, если кто сможет выговорить)))

38

Тринити написал(а):

Эдуардовна

ух ты!

39

Ерширия написал(а):

ух ты!

а то! :flirt:

40

Тринити:crazyfun:

41

Ерширия, смешные они, дети в смысле. знают как меня рассмешить. Алеся, такая, ноет - аня..аня...я молчу. она - ну Аня эдвардавна!!!!)))) ну как не поржать то!

42

Тринити написал(а):

ну Аня эдвардавна!!!!)))

:rofl:  да, прикольные!!!!!! русскоязычная группа?

43

да, русские. но у нас в саду есть и 2 латышские.

44

а вообще у нас в саду наша зава решила еще всем бейджики присабачить с именами, по европейски. то бишь, воспитку какую нибудь 58 лет будут звать Татьяной и все! как то маленько коробит.

45

Тринити написал(а):

как то маленько коробит.

мне бы понравилось)))

я вона свёкров изначально Наташа и Паша и на "ты" и классно!

46

ну я как бы особо не против, но что бы без панибратства.

47

Я считаю, что нельзя приучать детей тыкать. Одно дело родственники. Но друзья для них посторонние люди. Родители должны представлять "на Вы"  или давать гостю представиться самому. Иначе панибратства не избежать. Ребенок должен чувствовать грани общения.

48

ka3na написал(а):

Я считаю, что нельзя приучать детей тыкать. Одно дело родственники. Но друзья для них посторонние люди. Родители должны представлять "на Вы"  или давать гостю представиться самому. Иначе панибратства не избежать. Ребенок должен чувствовать грани общения.

ну кому как)))моему ребёнку мои друзья ,более родные чем родственники.
У нас не принято на вы взрослых называть в компании, даже в мамской-дети нас все на ты называют и по имени)))) И друзей моих, тоже на ты.
В школе, конечно, всех взрослых на вы, при этом, никогда не было сложностей, кого как называть.

ka3na написал(а):

Ребенок должен чувствовать грани общения.

Ребёнок ЛЮБОЙ чуствует грани, вот взрослые часто нет

49

Петрова написал(а):

У нас не принято на вы взрослых называть в компании, даже в мамской-дети нас все на ты называют и по имени)))) И друзей моих, тоже на ты.
В школе, конечно, всех взрослых на вы, при этом, никогда не было сложностей, кого как называть.

да-да, у нас так же)))

50

Я вот тоже не могу когда меня представляют как тетя Оля, все дети друзей зовут меня Лёля, да и друзья тоже. Настя с Яриком близких друзей зовут просто по имени. Но вот есть и исключения например наш главный бухгалтер, ее дочь с Настей дружат, и мы можем с гл.бухом за бокалом вина вечерком посидеть поболтать, но тем не менее и я и Настя зовем ее Ольга Генадьевна.

51

ОЛИВА написал(а):

тем не менее и я и Настя зовем ее Ольга Генадьевна.

ха мою маму все называют по имени отчеству-даже я)))

52

У Леры все взрослые на Вы. И у меня так же - все кто старше меня на 13-15 лет  на Вы! Ну за исключением редким. У Леры крёстная на Ты и по имени, и ещё пара моих друзей - уж очень эти люди близки. У меня начальница и пара коллег на ты и по имени - это их условие)
Нам так удобно изначально - если человек не поправляет в разговоре - значит ему так нравится..

Меня на работе только начальство по имени-отчеству называет. И бывшие студенты если на улице встретят ))))))))))))) Хотя у нас разница с ними 3-4 года))))))))))))

53

вспомнила Владик племянник зовет меня Лёля Витальевна, так прикольно.

54

Тигритто, тут же как кому удобно, у меня на работе на вы все -ибо так принято в Универе-НО у нас в отделе все на ты, даже к Сергею-ему 60 лет..Ну и маму все на вы..Опять же-даже я))))))
И тут ведь панибратство не имеет отношения к обращению
Например я запросто могу сказать- своим ровесникам в отделе-эй Леха-ты чего ваще ????? Но никогда так не скажу Сергею, даже Серёжей его не назову.т.е. надо конечно видеть берега, но внушать странное подобострастие к возрасту-я ребёнку не буду, ибо взрослые иногда такие козлы

55

Петрова написал(а):

.т.е. надо конечно видеть берега,

Да, вот именно та грань:-)

Петрова написал(а):

внушать странное подобострастие к возрасту-я ребёнку не буду, ибо взрослые иногда такие козлы

У нас как то без внушения. Я вообще не учила никогда. И не объясняла- она видимо корректна от природы:-) 
хи- пробабушку одну почему то зовёт на Вы...никто не учил-сама почему то так называет.

56

Я и говорю о том, что ребенок должен уметь сам видеть грань, а если его мамуля всех ему разрешает по именам называть, то такое умение не сформируется. Если человек сам представляется ребенку по имени-это одно, а если мама так всех представляет-это другое. Моя крестница тоже называет меня по имени, но извините, мы фактически родственники. А когда меня знакомят с посторонним ребенком, еще и жутко распущенным, и он начинает тыкать-это противно. Но, я никогда не лезу, если родитель не видит сам пробелов в воспитании, не мне на это указывать.

57

ka3na написал(а):

еще и жутко распущенным, и

а что он распущенный-это по тыканью видно?
Всё ещё зависит от возраста ребёнка, и потом, что вам мешает сделать замечание-мол, пожалуйста со мной на вы))Или меня зовут МарьИванна))

58

ka3na написал(а):

я никогда не лезу, если родитель не видит сам пробелов в воспитании, не мне на это указывать.

Родитель это не считает пробелом))А вы ждёте первенца да?
Если да-то ваше мнение понятно, и имеет под собой основание. Как только ваш малыш, дорастёт до возраста говорящего в социуме ребёнка-тогда вернёмся к этой теме, а то вот я вроде воспитанием занимаюсь, а она может вообще ничего никому не сказать-ни ты ни вы, даже здрасти не сказать, ибо не сильно любит людей

59

Петрова написал(а):

Родитель это не считает пробелом))А вы ждёте первенца да?
Если да-то ваше мнение понятно, и имеет под собой основание. Как только ваш малыш, дорастёт до возраста говорящего в социуме ребёнка-тогда вернёмся к этой теме, а то вот я вроде воспитанием занимаюсь, а она может вообще ничего никому не сказать-ни ты ни вы, даже здрасти не сказать, ибо не сильно любит людей

Я выражаю свое мнение согласно моему жизненному опыту. Если Вы считаете, что он для этого слишком мал,это Ваше право. Через меня прошло столько детей, что,думаю, я имею право высказать свое мнение, основываясь на сравнительный анализ разных подходов к воспитанию.
Проблема родителей в том, что "свой ребенок самый лучший", я же смотрю со стороны.

А в тему распущенности скажу так, иногда достаточно посмотреть на родителей, и не видя ребенка сделать вывод. 99% из ста, что "диагноз"будет правильный.
Но чаще всего ребенок показывает уровень своей воспитанности в первые 5-10минут общения.

60

ka3na написал(а):

Если Вы считаете, что он для этого слишком мал,это Ваше право

да так считаю ,можно говорить сколь угодно про опыт-пока нет своего-весь опыт в отношении родительства бесполезен

ka3na написал(а):

чаще всего ребенок показывает уровень своей воспитанности в первые 5-10минут общения.

чё то ржу-ну да ладно)))удачи вам в воспитании  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif


Вы здесь » МАМА plus » Вопросы воспитания и развития » Ты или Вы? Как должны дети обращаться к нашим знакомым?>>