МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Прически, стрижки, укладки>>комментарии стилиста


Прически, стрижки, укладки>>комментарии стилиста

Сообщений 571 страница 600 из 1007

571

Петрова написал(а):

да не гладкие и не прямые     ))) они когда мокрые у меня-так вообще завиваются))

У меня тоже.. Но вот эта полузавитость, что называется и ни туда и не сюда.. или химию уж сделать охота или выпрямить)) Ну у меня так по крайней мере

Петрова написал(а):

Зато сейчас вот какие))))))))

Шикарно!

572

Петрова, очень красиво!!! :cool:

573

Finesse написал(а):

сначала делают химическую завивку и через недели две (десять дней) делают окрашивание... если химия "слабая" не концентрированный раствор, и срок действия завивки небольшой - то допускается использование мягких красителей БЕЗ окисления, тонирующих даже в день завивки ) или спустя день, два
если волосы окрашены в блонд - то НЕ рекомендуется делать на них химическую завивку
вопрос делать или не делать - риторический )) каждый для себя решает сам )

Катя, я обычно неделю жду, подождать 10 дней?У меня просто уже кошмар седые все
Девы-спасибо ,что оценили.Мне приятно

574

Петрова написал(а):

Зато со всех сторон))))

Ну ты вообще красотка обалдеть.. :cool: Вторая фота очень очень клевая. :cool:

575

Петрова написал(а):

да))большой..

Finesse написал(а):

если волосы окрашены в блонд - то НЕ рекомендуется делать на них химическую завивку

:( понятно

Finesse написал(а):

если химия "слабая" не концентрированный раствор, и срок действия завивки небольшой

а что это такое??? и на блонд даже такое нельзя???  :dontknow:

576

Петрова написал(а):

я обычно неделю жду, подождать 10 дней?У меня просто уже кошмар седые все

смотри по состоянию волос - если сильно сухие и кожа головы сухая - подожди до десяти )) если все в порядке, а внешний вид невмоготу - можешь уже и через неделю красить  - в данном случае три дня - не критичный срок, тем более что цвет не на много светлее натурального
только СТРОГО по инструкции - время которое держишь краску на голове - НЕ передерживай, иначе цвет быстро смоеется и не ляжет как надо

577

мечта написал(а):

что это такое??? и на блонд даже такое нельзя???

ну это разные так называемые Карвинги - типа завивки - долговременные укладки - где как называют - смысл низка концентрация раствора Н2О2 - перекиси - которая растворяет сернисто-водородные связи волоса, которые в свою очередь отвечают за внешнюю форму волос - прямой, волнистый, кудрявый, и растворив - окончательно или частично, волосы принимают ту форму - на которые накручены пряди (читай бигуди-коклюшки) - и фиксаж - раствор после завивки - фиксирует Новые связи..
новые связи - ВСЕГДА слабее - прежних - естественных
у волос окрашенных в Блонд, из за процесса осветления/окисления природного пигмента - уже поврежденная структура - на молекулярном уровне, как бы это не выглядело хорошо - при визуальном осмотре )
уже поврежденные волосы - подвергать полному разрушению имеющейся структуры (а именно это и происходит в процессе "химии") дело опасное и неблагодарное )) как правило волосы просто РАССЫПАЮТСЯ после снятия коклюшек - это тот самый случай - когда пряди клочьями падают.. те что не падают - становятся при растяжении упругими как резинка шляпная - тянутся - в норме этого не должно быть... как итог - волосы безнадежно испорчены...
есть действительно растворы - которые наносят на свой страх и риск парикмахеры и клиенты ))) и иногда это даже заканчивается не плачевно, но кудрями... но это бааальшая редкость ))
я никогда не беру блондинок на химическую завивку... и вообще, если спросить меня - я против ))

578

Петрова, Оксан, потрясно! Молодец что сделала, очень хорошо тебе!

579

Finesse, я передумала делать бритые концы, т.к хочу себе хвост шиньон купить, поэтому мне нужно чтобы все гладко зачесывалось и не выпадало))))
а хвосты какие актуально?

580

Finesse, прикорневая химия хорошо волосы приподнимает?

581

Finesse,
спасибо большое за ответ... ой, тогда я не знаю что делать... волосы отращиваю, а они чем длиннее, тем больше висят :(, объёма вообще нет... :( поэтому у меня особо никогда не было длинных волос, а теперь хочу длинные просто ужас и надеялась на химию, но и волосы потерять тоже мне не хочется...  :dontknow:

582

Милена написал(а):

а хвосты какие актуально?

любые )) и не обязательно зачесывать все гладко прегладко )) художественный БЕСпорядок тоже модно ))

Белка написал(а):

прикорневая химия хорошо волосы приподнимает?

правильно сделанная отлично поднимает - НО как только волосы отрастают - эффект сводится на нет ))

мечта написал(а):

ой, тогда я не знаю что делать... волосы отращиваю, а они чем длиннее, тем больше висят :(, объёма вообще нет... :( поэтому у меня особо никогда не было длинных волос, а теперь хочу длинные просто ужас и надеялась на химию, но и волосы потерять тоже мне не хочется...

ну как я вижу выходы из данного положения ))) когда идешь куда то с распущенными волосами - можешь сделать укладку - щадящую на БИГУДИ липучки на свеже-вымытые очень хорошо просушенные волосы - прядями на бигуди БОЛЬШОГО диаметра, на полчаса )) можно еще подуть пару минут на волосы накрученые горячим феном

более быстрый, но менее щадящий вариант - на плойку - крупного диаметра тоже - на щипцы - накрутить

для прогулок по городу и походов по магазинам - закалывай волосы - и приобрети ПАРУ - НЕ густых но длинных около 30см прядей из НАТУРАЛЬНОГО волоса, твоего цвета - таких, что оканчиваются ШПИЛЬКОЙ - такие более аккуратно смотрется - и ты их можешь по разному подкалывать к хвосту - делая объемные прически, и в то же время это выглядит оч ЕСТЕСТВЕННО вместе со своими натуральными волосами )

583

Finesse, Катюша,так я хотела сегодня фотки выставить,но Денис жопится,типо голова болит))
Девы,Катюша ТАК постригла Кирюшку-красотун)))Спасибо,дорогая)))

584

Дикий Ангел написал(а):

Спасибо,дорогая)))

тебе СПАСИБО за такого чудесного мальчика - который ТАК хорошо по-взрослому, себя вел во время стрижки - красавчик весь в маму )))) и умница )) и вообще обожаю его   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gif

585

Дикий Ангел написал(а):

,но Денис жопится,типо голова болит))

Скажи Денису, что он редиска  :playful: . Хочууууу фотки с красавчиком Кирюхой!!!

586

Finesse, все хочу спросит тебя.Что делать?Мою голову,укладываю волосы феном,прическа отличная,все пышное,стоит,вьется.Ложусь спать,наутро волосы прилипли к голове.Волосы тонкие.Может есть какой-то способ реанимации.Пенкой пользуюсь.

587

Кэт написал(а):

Что делать?Мою голову,укладываю волосы феном,прическа отличная,все пышное,стоит,вьется.Ложусь спать,наутро волосы прилипли к голове.Волосы тонкие.Может есть какой-то способ реанимации.Пенкой пользуюсь.

попробуй укладываться по утрам )
вообще - пенка - отличный вариант для тонких волос... может быть попробовать сменить укладочное средство одной марки на другую?
как вариант реанимации - попробуй (если я правильно поняла - ты вечером моешь голову/укладываешься) - попробуй - вечером высушить голову максимально подняв у корней - утром просуши корни горячим феном, и сбрызни у корней лаком для волос для объема слегка, потом поправь пряди расческой по длинне - но уже не трогая корней

588

Finesse, спасибо.Правильно поняла.Пенкой и вправду давно пользуюсь этой.Раньше помогала лучше.Попробую сделать,как ты говоришь.Спасибо еще раз.  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif

589

Кэт, всегда обращайся если будут вопросы ))   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

590

Finesse, лак wella пойдет?Я не пользуюсь вообще пока.Маша моя брызгает иногда.

591

Кэт написал(а):

лак wella пойдет?

надо просто попробовать - как он подойдет твоим волосам )) бывает что несмотря на рекламу - лак склеивает корни - и выходит еще хуже - надо попробовать - в идеале Лак для объема корней - должен быть КАК БЫ такой СУХОЙ - когда его распыляешь... мелко-дисперсный, и не оставлять ощущения влажности - тогда он хорошо держит объем и обволакивает волос - поддерживая его, то есть работает как надо )))

592

Finesse написал(а):

должен быть КАК БЫ такой СУХОЙ

Поняла.Может фирму какую-нибудь порекомендуешь.Хорошо,что я обратилась к тебе... :)

593

У меня то ли волосы,то ли лак испортился....Один раз уложусь, закреплю - потом волосы как грязные, а раньше так не было...Пользуюсь почти гол Прелесть в зеленых флаконах таких.  Раньше такого не было...Что делать? :dontknow:

594

БЭЛЛА написал(а):

Что делать?

сменить лак )

595

Кэт, как вариант ТАФТ

596

Во, я раньше ТАФТОМ пользовалась, сменила по той же причине.

597

Finesse, попробую. Спасибо. :writing:

Отредактировано Кэт (Пятница, 19 февраля, 2010г. 12:16:30)

598

БЭЛЛА, может попробовать такой? ЛАК ДЛЯ УКЛАДКИ ВОЛОС "ЧИСТАЯ ЛИНИЯ" ОБЪЕМ ОТ КОРНЕЙ ВОЛОС СИЛЬНАЯ ФИКСАЦИЯ
http://www.goodsmatrix.ru/BigImages/4600702044409.jpg

599

Finesse, ага, я попробую. Сегодня поеду насчет работы и куплю! Сообщу о результатах)))

600

да, к сожалению СТАНДАРТЫ КАЧЕСТВА у нас плавающие ))  качество может волшебным образом улучшаться и ухудшаться - нам остается только опытным путем спасаться ))


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Прически, стрижки, укладки>>комментарии стилиста