МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Вопросы о религии>>Есть вопросы? Ответим здесь.


Вопросы о религии>>Есть вопросы? Ответим здесь.

Сообщений 181 страница 210 из 322

181

REAL-INTER написал(а):

почeму я нe имeю прaво призивaть - нe грeшить?

Имеешь. Но во-первых, надо призывать тех, кто более-менее готов последовать твоему призыву, а во-вторых, самый лучший призыв - это собственный пример. Я, допустим, могу призывать людей не изменять своим супругам, и меня, может, кто-то и послушает, потому что я сама не изменяю, и призываю с чистой совестью. А вот если я пойду сейчас всех призывать к миру и согласию, не ругаться, быть смиренными и возлюбить ближних своих - что мне скажут, угадай))) Правильно: сначала с собой разберись, а потом других учи. Пойми, нельзя научить других тому, чего сам не умеешь. Иначе это просто пустая болтовня и лицемерие.

182

Кошкина Мама, a лучшe призив плохого к хорошeму чeм к плохому. и потом нe прeслeдовaть можно, но отрицaть зaчeм?

183

REAL-INTER написал(а):

лучшe призив плохого к хорошeму чeм к плохому. и потом нe прeслeдовaть можно, но отрицaть зaчeм?

Всё верно. Просто это психология такая у людей (причем у всех почти). Я, например, по идее, не против, но когда меня начинают тыкать носом в мои какашки, мне это не нравится и хочется сопротивляться))) Хотя я понимаю, что тычут-то по делу. И от того, что по делу, злит ещё сильнее)))

184

Кошкина Мама, дa это тaк)

185

Кошкина Мама написал(а):

а во-вторых, самый лучший призыв - это собственный пример.

абсолютно согласна. В моей жизни мне пришлось столкуться с двойными стандартами... Когда говорят :" ЭТО НЕ ХОРОШО, ТАК НЕЛЬЗЯ", но делают сами совсем другое. И это вызывает по меньшей мере недоумение.

186

Taika, A ты и нe смотри кто что дeлaeт. eсли говорят хорошоe -возми. вот вчeрa нa улицe мeня однa дeвушкa сдeлaлa зaмeчaниe-жвaчку нe с зaкрытым ртом исползовaл. я жe знaю кто онa и кaк живeт, но принимaл зaмeчaниe.

187

REAL-INTER написал(а):

вчeрa нa улицe мeня однa дeвушкa сдeлaлa зaмeчaниe-жвaчку нe с зaкрытым ртом исползовaл. я жe знaю кто онa и кaк живeт, но принимaл зaмeчaниe.

А если бы она сама в тот момент жевала жвачку и чавкала - ты бы принял замечание? Очень сомневаюсь.

188

A я что пeрeд вaми пeрeспaл с дeвушкaми или создaл дeтeй с нeсколкими?

189

REAL-INTER написал(а):

тогдa вопрос. почeму я нe имeю прaво призивaть - нe грeшить?

Право имеешь. А что ты этим хочешь добиться? Чтобы все увидели как ты хорош? Или все таки показать кому-нибудь ПУТЬ? Если хочешь добиться результата бесполезно кричать - "ЭТО ГРЕХ!!!" хотя бы потому что и остальные в большинстве своем не глупее тебя и это понимают. Попробуй нарисовать эмоциональную картинку, так чтобы другие почуствовали то же что и ты. Или рассказать притчу в конце концов, как Иисус. Покажи с необычной точки зрения. Часто помогает.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

190

REAL-INTER написал(а):

A ты и нe смотри кто что дeлaeт. eсли говорят хорошоe -возми.

согласна с тобой Ерванд... Это верно. Только понимаешь... писав пост который выше... я думала о своём... А суть в том, что будучи во взрослом , сознательном возрасте ты способен анализировать, где оно "хорошо", а где "плохо"... и то порой не всегда, но все же... А когда эти двоиные стандарты на глазах у ребёнка... Все время, во всем, но понимаешь это спустя многие годы... и возникает вопрос :" а чего же они хотели эти загадочные взрослые? Каким они хотели тебя видеть? А особенно когда они говорили одно, делали другое, а потом снова говорили, но уже третье..." Сложно это объяснить, да и не в тему здесь.

191

Леди, хорош пeрeд форумчaн? тогдa я нaписaл б тaкиe вeщи-что исключитeлно им к сeрдцу. у мeня нeт цeли кому то нa что то призивaть. просто мeня обвинили в этом. и я говорю дaжe eсли тaк-ничeго плохого тут нeт. a вaщe я вырaжaю мнeниe. ты прaвa. я с сaмого нaчaлa нeпрaвилно нaчaл.Taika, дa в жизни бывaeт по рaзному. я нeгaтивно отнaшусь рaзводу но во многих ситуaциaх одобряю. но здeсь в тeмaх стоят конкрeтныe вопросы бeз жизнeнных ситуaции. ты читaлa джeк лондонa-тропой ложных солнц? совeтую. мaлeнкий рaсскaзчик.

192

а можно читать молитвы и поливать святой водой не крещённого?

193

извините что написала не в теме :blush:

194

Желанная, дa можно. дaжe нужно. почитaть молитвы.

195

Желанная написал(а):

а можно читать молитвы и поливать святой водой не крещённого?

Можно:) ОКРОПЛЯТЬ связтой водой. А то "поливать"- как ромашку прямо:) (Без обид. Настроение у меня невыспаное и шутливое)
  Можно и даже НУЖНО, но насколько я понимаю речь о ребёнке... значит желательно всё же  поскорей покрестить.  :yep:

196

REAL-INTER написал(а):

я вот на 8 марта маму преготовил подарок- стекляной часик с портретом Богоматери. не считаю что грех ПОДАРИТЬ портрет Богоматери. Но хотел бы узнать мнения церкви и ваше тоже.

А откуда ты взял, что грех? Я с точки зрения обывателя-думаю не грех точно

197

Петрова написал(а):

А откуда ты взял, что грех? Я с точки зрения обывателя-думаю не грех точно

я тоже не думаю что грех.... просто подумал может для церкви грех-ведь ВЕЩИ дают подарки. хотя на мой взгляд это именно вещь, а смысл- это не подаришь, это в человеке.

198

REAL-INTER написал(а):

просто подумал может для церкви грех-ведь ВЕЩИ дают подарки. хотя на мой взгляд это именно вещь, а смысл- это не подаришь, это в человеке

Тем более маме-я думаю, такое неуместно даврить знакомым, а вот родственикам близким-маме, детям вполне.Отличный подарок по моему
Пусть Юля скажет))она тут подкованнее конечно

199

Петрова написал(а):

Отличный подарок по моему

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

200

вобще не грех я считаю
Реал молодец! надеюсь маме понравится

201

Милена написал(а):

Реал молодец! надеюсь маме понравится

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

202

Почему грех то? Иконы же можно дарить и это очень хорошо а не грех!

Отредактировано Рулевая (Вторник, 2 марта, 2010г. 23:46:11)

203

Рулевая написал(а):

Иконы же можно

ну это мы так считем) а на самом деле лично я не знаю-церковь принимает ли? я если чесно не люблю этот факт-что церковь как то по своему всегда относится к вопросам как к каким то законам. главное- человек какой целю совершает поступки.

204

ой, я тоже думаю, что очень милый подарок для мамы. Молодец, Реал! И какой в этом может быть грех. ты слишком заморачиваешься!

205

ПУХ написал(а):

Молодец, Реал!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

ПУХ написал(а):

ты слишком заморачиваешься!

ваще не заморачиваюсь))) я просто спросил так как интересно))))

кстати ребят я тему не открыл для того чтобы меня хвалить))))) прошу отвечать только на вопрос  и выразить свое мнение))))

206

REAL-INTER,   На мой взгляд хороший подарок маме. Особенно если нана человек верующий. Грех ли? Думай, что нет. А что грешного в том, что ты ДАРИШЬ?  Мне кажется церковь не осудит таких действий. Другая сторона - КОМУ ты даришь. Если человек верующий, то он будет рад и благодарен за подарок, ну а человеку например партийному каковой была моя бабуля конечно же такой подарок был бы не уместен.:) Мне вот кажется грехом, когда изображают Иисуса на пивных кружках и торгуют этим на рынке. Меня от этого коробит например. А часы.... Тем более в подарок маме - лично я тут ничего грешного не углядела.  :dontknow:

207

REAL-INTER, не грех. А вот навязчивая идея насчет грехов - точно грех)))

208

Taika написал(а):

Мне вот кажется грехом, когда изображают Иисуса на пивных кружках и торгуют этим на рынке

:flag:

Кошкина Мама написал(а):

А вот навязчивая идея насчет грехов - точно грех)))

да это я знаю но мне только интересно)))

209

REAL-INTER, Отличный подарок!
А я когда то сама рисовала Деву Марию...

210

Ерширия написал(а):

рисовала Деву Марию...

а где ?


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Вопросы о религии>>Есть вопросы? Ответим здесь.