МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Вопросы о религии>>Есть вопросы? Ответим здесь.


Вопросы о религии>>Есть вопросы? Ответим здесь.

Сообщений 61 страница 90 из 322

61

Кошкина Мама написал(а):

Ой, вот давай не будем про лидеров. Лидеры любой религиозной организации никогда не бывают истинно верующими - уж слишком часто им приходится идти на сделки с совестью и попирать любовь.

с этим не могу не  согласится, но есть вещь -на которую ты закрываешь глаза. Хрестянство то есть учения Христа не придумали эти лидеры...а вт их лидеры сами создали свою подобную учению...

Кошкина Мама написал(а):

Принимают. Они просто не счтают его Богом.

они мне сказали - Иисус челвек который жил по Божественным понятиям...а в Библии ясн написано- Иисус спрашивает что  нем думают люди,а потом говорит ученикам что обо мне думаете...Отвечают-Ты Божьи Сын! И Иисус говорит-Ты благославлен что умееешь слушать и понять Слова Бога!!! не так ли???
И еще напиминаю из его слов- под моим именем придут лжепророки, отврочивейтесь от них.

62

Кошкина Мама написал(а):

любая религия всегда навязывает свои трактовки священных писаний

и здесь ошибка! В Библии ясно написано - с верой приходит спасенья. но вера никму не навязывают...нам только улвя говорят-веришь-будешь жить, не веришь-нет!

Христа обвеняют -после Тебя пришли крестовые походы, они кричат Иисус и убивают людей, инквизиция-священники кричат Иисус и убивают людей! разве для этог все Твои Страдания???
Это оснавное учения сатанизма, но в Библии так же написано-Иисус настлько плюбил челвечеству что им дал права на выбора самостоятельного... и если человек убивает и называет это во имя Христа, в то время когда Он велел Не Убивать-то кто тут виноват???

Он Алфа и Омега , а как жить -веря или не веря дело человека!

наша церковь по моему дома не ходит или на улице...

Кошкина Мама написал(а):

почему люди часто так слепы по отношению к Православию,

что ты конкретно имеешь ввиду??? лично я не нашел в Библии вещь-который мне кажется ошибочной... и при этом почти под каждым мыслем задумываюсь-когда читаю...и не считаю что я верю слепа!
я слепа верю только понятию Небесного Царства! потому что сам не могу никак даказывать ег существования ...но смысл веры именно в том что надо просто верить...а то если дакажут или все увидят-все поверят, и вера потеряет смысл...

63

Нда... Я когда только начинала интересоваться Библией, то по началу читала детские библии. Вот прочла, вернее, не осилила до конца детскую библию под названием: "Иди и смотри". Вот не осилила, потому как там война на войне. И везде сказано, что Бог велел войной идти. Пришла к бабушке, говорю: не буду больше читать! какое-то сплошное убийство в этой библии. Бабушка и объяснила мне, что я-то дубина не библию читала! И дала мне свою библию. И сказала, что Бог - есть Любовь! А те кто прикрывают убийства божьим именем не могут считаться людьми, живущими по его заветам.

64

Irinka написал(а):

что Бог - есть Любовь! А те кто прикрывают убийства божьим именем не могут считаться людьми, живущими по его заветам.

передай бабушку   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif    http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

65

<<REAL>><<INTER>>,  ой, обязательно передам. Я всегда ей рассказываю, как и о чем мы тут спорим на тему религии. Бабушка всегда так радуется, что молодежь сейчас такая заинтересованная в этом вопросе.

66

Irinka,

Irinka написал(а):

Бабушка всегда так радуется, что молодежь сейчас такая заинтересованная в этом вопросе.

не думаю что слишком))) но после 70 летне молчание-надежды на светле будущее можем найти))) но пока толко надежды)))

67

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

есть вещь -на которую ты закрываешь глаза. Хрестянство то есть учения Христа не придумали эти лидеры...а вт их лидеры сами создали свою подобную учению...

Ерванд, если ты не разбираешься в теме хорошо, то лучше не спорь, чесслово))) Их лидеры организовали собственное общество, да, но их учение полностью основывается на Библии. Я тебе уже писала, что они признают Христа как сына Бога. Но не равным Богу, понимаешь? Любой человек, который читал Библию, просто не может в этом сомневаться, если он не сумасшедший, потому что именно об этом и говорит ВСЯ Библия. Так что я не знаю, с кем ты там разговаривал. Или просто что-то не так понял из того, что тебе говорили.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

они мне сказали - Иисус челвек который жил по Божественным понятиям...

Жил. Или ты так не считаешь?

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

В Библии ясно написано - с верой приходит спасенья. но вера никму не навязывают...нам только улвя говорят-веришь-будешь жить, не веришь-нет!

Верить мало. Надо еще и жить правильно. А как правильно? Об этом и говорит Библия. Но говорит часто языком, нам не совсем понятным. И как бы ты вдумчиво самостоятельно ни читал Библию, всё равно многого не поймешь и тебе придется обратиться к исследованиям на эту тему, чтобы понять. А ответят тебе просто люди, которые имеют свою точку зрения по данной теме, и пусть даже непроизвольно, станут её тебе навязывать. И только ты сам сможешь решить, принимать их слова на веру, или всё же засомневаться. А многим просто лень сомневаться или ума не хватает, поэтому они просто думают так, как им растолковали. И таких людей равное количество и среди православных, и среди Свидетелей, и среди мусульман. Им сказали так - они и думают так.
Я потому никогда не прошу у священников или Свидетелей никаких толкований именно потому, что не терплю, когда мне навязывают свою точку зрения. Пусть я проведу ночь в Интернете, но прочитаю массу материала на интересующую тему, и, сопоставив, уже сама буду делать выводы. Но у меня есть такая возможность, а у бабулек? Вот и верят они слепо своим наставникам. Я наблюдаю это повсеместно.
И Свидетели не навязывают веру. Они призывают людей задуматься о душЕ, хотят, чтобы люди поверили и стали жить правильно. Да, они делают это настойчиво, согласна, но ведь на благо людей же стараются. Ты думаешь, им нравится вместо того, чтобы сидеть дома с детьми, ходить по улицам и предлагать почитать Библию озлобленным прохожим, которые в лучшем случае отмахнуться, а в худшем и послать могут, или даже с кулаками наброситься? Им ведь за это денег не платят, просто они следуют тому, что написано в Библии. А нашей церкви плевать! Пришел - хорошо, не пришел - твои проблемы. И только клеймят секты, мол, развелось! А сами палец о палец не ударят, чтобы привлечь людей в храмы.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

наша церковь по моему дома не ходит или на улице...

ОГРОМНЫЙ минус Православной церкви. Непоправимая ошибка.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

лично я не нашел в Библии вещь-который мне кажется ошибочной...

А где я писала, что в Библии есть ошибки??? Там как раз всё истинно. Я тебе говорила про Православную церковь, которая иногда очень вольно обращается с тем, что говорит Библия. Так что у нас тоже далеко не всё верно и правильно, и мне, как православной, очень грустно это сознавать. Но не пойду же я священникам говорить, что они не правы, все равно они будут жить и работать так, как привыкли.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

но смысл веры именно в том что надо просто верить...а то если дакажут или все увидят-все поверят, и вера потеряет смысл...

Естественно. Но при чем здесь это вообще? У меня такое ощущение складывается, что мы с тобой разговариваем на разные темы

68

Irinka написал(а):

Да еще журнал "какая-то башня"))

Сторожевая:)

69

Кошкина Мама написал(а):

Ерванд, если ты не разбираешься в теме хорошо, то лучше не спорь, чесслово)))

ты имеешь ввиду тема религии или определенно свидетели иеговы???

Кошкина Мама написал(а):

Их лидеры организовали собственное общество, да, но их учение полностью основывается на Библии.

я похитил одну девушку для того чтобы убить...но для того чтобы похитить я ее обманул и сказал что люблю ее,,,она мне поверила и пришла самной...кстати она так счастлива была этй ЛЮБОВЬЮ...но в конце я ее убил...то есть по твоему я сделал добро ей тем что она в некоторое время вдхновилась и была счастлива этой любвью???

если ни открывают организацию с кварными намеренниями...чтоб обмануть людей говорят про Библию, люди вдохнвляются этим новым учениям-ты считаешь благое дело???

ты не ответила на мй вопрос- может они и есть "лжепророки" что говрят по имени Библии???

Кошкина Мама написал(а):

Жил. Или ты так не считаешь?

нет не считаю...для меня Он и сейчас есть...но главное не в "жиле" а в том что Его считают просто человеком который жил...а не Посланник Бога...если б я тоже смог жить так как Он- вот я бы назывался челвеком живущий по Божественным понятиям, но Он именно Посланник Бога-радившийся от Святого Духа и Он не может быть таким человеком как мы...

Кошкина Мама написал(а):

Верить мало. Надо еще и жить правильно.

согласень!

Кошкина Мама написал(а):

тебе придется обратиться к исследованиям на эту тему, чтобы понять.

ничего такого...я как и ты буду савместить пару мнении-для своего понимания, н если не одно мнения мне не удовлетворит-я слепа верить не буду...

кстати ты можешь какую нить пример падавать тебе непонятную из Библии? я думаю Библия каждый раз читая можешь найти там савсем новый смысл для себя. Так что луше челвек сам дойдет до Истины Библии чем спросит...не зря говорят-если ты не Слышешь Истину, никто тебя не может Ее рассказать...так и пступил Иисус с Пилатом если помнишь...

Кошкина Мама написал(а):

Им ведь за это денег не платят,

смотря кого...ты откуда знаешь??? и почему они являются самыми крупными платящими в Бюджет страны, если у них выгоды нет???

Кошкина Мама написал(а):

ОГРОМНЫЙ минус Православной церкви. Непоправимая ошибка.

если мы дошли до того что по твоему уже и церковь имеет нужду рекламы-то очень плохо это... я тоже редко хожу церковь, и священникам как и ты не отнашусь с большим восторгом.. просто понимаю что среди них мноо обманщиков... и не понимаю у тебя ткуда такая увереннсть в искреннсти свидетелей Иеговы??? наверно в том что они предпочитают смерть ребенка вместо обмена крови??? или где???
и в чем все таки они хуже церкви???)))

70

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

ты имеешь ввиду тема религии или определенно свидетели иеговы???

Только Свидетелей.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

если ни открывают организацию с кварными намеренниями...чтоб обмануть людей говорят про Библию, люди вдохнвляются этим новым учениям-ты считаешь благое дело???

Мне просто интересно: почему ты так против них настроен? Я тоже не могу сказать, что горячо их люблю, но не до такой же степени))) С какими коварными намерениями они создали свою организацию? Ради чего им обманывать людей? Денег они (по крайне мере здесь у нас) никаких получить не могут, потому что подавляющее большинство наших Свидетелей Иеговы - беднота, с них взять нечего. А знаешь почему? Потому что они работают честно, взяток не дают и не берут, на сделки с совестью не идут, не воруют и не обманывают. А с таким подходом больших денег не заработаешь. К тому же им необходимо больше свободного времени, чтобы ходить на проповедь. Они искренне верят в то, что говорят, и, надо отдать им должное, знают Библию так, как обычным посетителям храмов даже и не снилось. Потому что они не ленятся читать, изучать, искать. Они всегда помогают ближним, если это в их силах. Они в большинстве своем очень хорошие порядочные люди. Есть, конечно, либо не совсем нормальные, либо фанатичные, либо просто глупые, но таких мало и они обычно долго в собраниях не задерживаются. И для меня всегда оставалось загадкой: за что их все так ненавидят? За то, что на улице заговаривают? Больше-то ведь не за что! Они не проводят черные мессы, не употребляют алкоголь и наркотики, не требуют продавать имущество и переписывать его на организацию, не преступают закон и вообще абсолютно безобидны. Но тем не менее Свидетелей Иеговы не пнул только ленивый. Ну понятно почему их не любят мусульмане - они уводят из мечетей людей, и мечети теряют в деньгах, к тому же если мусульманин сменил веру (тем более на христианскую) - это ужас какой грех считается. А все остальные? Ну ответь мне вот хоть ты: за что? Я лично общаюсь с ними часто в повседневной жизни, и всё никак не пойму.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

ты не ответила на мй вопрос- может они и есть "лжепророки" что говрят по имени Библии???

Может они и есть. А может и нет. Никто не знает.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

Его считают просто человеком который жил...а не Посланник Бога...

Да кто считает-то??? В третий раз тебе повторяю: Свидетели принимают и почитают Иисуса Христа именно так, как указано в Библии. Именно так, как ты и я. Они признают его сыном Бога, первейшим после Бога, выше которого нет и не может быть никого кроме самого Отца. Ну не мог тебе ни один Свидетель сказать иначе!

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

я как и ты буду савместить пару мнении-для своего понимания

Да это я не про тебя именно говорила. Ты - да, у тебя интернет под рукой всегда, где можно посмотреть. А вот, например, моя бабушка способна искать информацию, сопоставлять, сомневаться? Или замученная бытом соседка с тремя детьми? Вряд ли. Им проще просто поверить тому, что им скажут или напишут в книжке.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

кстати ты можешь какую нить пример падавать тебе непонятную из Библии?

Тысячу. А тебе всё понятно? Тогда ты уникальный человек.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

Библия каждый раз читая можешь найти там савсем новый смысл для себя.

Вот-вот. Один раз такой смысл, другой раз другой... Но ведь смыслов-то не сто, верный всегда только один. Если каждый раз понимать всё по-разному, так можно до чего угодно дочитаться.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

Так что луше челвек сам дойдет до Истины Библии чем спросит

Да пойми ты: не каждому дано! Многим нужно именно объяснять.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

и почему они являются самыми крупными платящими в Бюджет страны, если у них выгоды нет???

Я не понимаю о чем ты. У нас тут никто ни за что в бюджет кроме налогов не платит.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

если мы дошли до того что по твоему уже и церковь имеет нужду рекламы-то очень плохо это...

Ну и ну! Значит, забота о душе ближних людей - теперь называется реклама? И если я хожу и рассказываю знакомым про Библию, про заповеди, про Христа, то я его рекламирую???
Ты вообще не задумывался, как люди приходят к вере? Вот так вот все сами, своим умом? Ошибаешься! Многим надо рассказать, элементарно просто поговорить с людьми о душЕ и вере, чтобы они заинтерсовались, направить их на верный путь, пока они по ошибке и незнанию не ступили на плохой... Проповедники и миссионеры очень нужны, их труд неоценим. Особенно после семидесяти лет атеизма. А в православии это никому не надо. И вот это действительно очень плохо, потому что это - равнодушие!

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

наверно в том что они предпочитают смерть ребенка вместо обмена крови???

Я с таким подходом тоже категорически не согласна. Так же, как и с некоторыми другими взглядами Свидетелей. Но ты кроме этого, почему-то, вообще ничего не хочешь видеть. А ведь у них многому можно поучиться. Хотя бы тому, с какой серьезностью и ответственностью они подходят к крещению, браку, и так далее. Многие по десятку лет изучают Библию, стараются жить правильно и добродетельно, прежде чем посчитают себя достойными принять крещение. А у нас? Пьяные идут креститься... У Свидетелей это недопустимо.
В итоге скажу так: прежде чем ругать и осуждать, не поленись познакомиться поближе и узнать не понаслышке, чем они дышат и как живут.

71

Кошкина Мама написал(а):

Многим нужно именно объяснять.

Верно. Мне надо))) Я чувствую, что очень немногое понимаю правильно. Читаю, понимаю ТАК, а все равно иной раз сомневаюсь: а так ли?
Вообще на темы религии спорить сложно. Вот мне дали почитать "книгу Мормона".  Я рассказываю, как мы вот тут на форуме спорим, пишем, обсуждаем вопросы религии, говорим о самых разных конфесиях и т.д. А мне в ответ: "Смешно! У тебя под рукой есть ИСТИНА (книга Мормона, учения и заветы), зачем ты еще что-то пытаешься узнавать?" Я отвечаю: каждый о своей вере, религии говорит, что только она Истинна, но я теряюсь в таком обилии истины! Ведь я и только я сама могу ПОЧУВСТВОВАТЬ для  себя и понять: где для меня истина. Если кто-то сказал, что вот она у меня возьми - я не могу слепо идти за ним, я сомневаюсь. А вот если я без капли сомнения буду знать, что ДА, это Истина! - вот тогда это мое, и я пойду за этой верой.
Коряво как-то написала...

72

Irinka написал(а):

Верно. Мне надо))) Я чувствую, что очень немногое понимаю правильно. Читаю, понимаю ТАК, а все равно иной раз сомневаюсь: а так ли?
Вообще на темы религии спорить сложно. Вот мне дали почитать "книгу Мормона".  Я рассказываю, как мы вот тут на форуме спорим, пишем, обсуждаем вопросы религии, говорим о самых разных конфесиях и т.д. А мне в ответ: "Смешно! У тебя под рукой есть ИСТИНА (книга Мормона, учения и заветы), зачем ты еще что-то пытаешься узнавать?" Я отвечаю: каждый о своей вере, религии говорит, что только она Истинна, но я теряюсь в таком обилии истины! Ведь я и только я сама могу ПОЧУВСТВОВАТЬ для  себя и понять: где для меня истина. Если кто-то сказал, что вот она у меня возьми - я не могу слепо идти за ним, я сомневаюсь. А вот если я без капли сомнения буду знать, что ДА, это Истина! - вот тогда это мое, и я пойду за этой верой.
Коряво как-то написала...

А может быть наоборот, ты всё понимаешь правильно, потому что слепо придерживаться какой-то одной религии, не означает найти истину. Вера в Бога не нуждается в церквях какими бы они не были. Если у тебя есть сомнения,  значит ты находишься в поиске и желаю тебе найти истину.

73

Suny написал(а):

желаю тебе найти истину.

спасибо. Я очень этого хочу.

74

Кошкина Мама написал(а):

Только Свидетелей.

а ты сколко еще вер знаешь с близости???

Кошкина Мама написал(а):

С какими коварными намерениями они создали свою организацию?

чисто политическим...они веру исползуют для политики...вот армяне около 700 лет были под властью мусулманов-аравы,курды,турки,монголы-татары...и нацию спасла именн Хрестянство...мы не савместились с ними...вот если б мы были под властю русских или французов -вообщем хрестян-мы бы просто стали с ними одно целое...то есть вера является не только спасением человека но и обединения нации...вот кагда приносят нвые учения -они просто делят нацию...я хорошо отнашусь когда человек выберает другую веру, но плохо когда они еще и манят людей за сабой.
если они принимают Библию-то дожны принимать и церквь!!! не священников, а именно церковь! это же Божии Дом! Иисус не вытащил оттуда торговцев???

Кошкина Мама написал(а):

Свидетелей Иеговы - беднота, с них взять нечего.

не от них берут...а от тех-кто им послет с этими целями...

Кошкина Мама написал(а):

за что их все так ненавидят? За то, что на улице заговаривают?

я их не ненавижу))) я т них предупреждаюсь)

Кошкина Мама написал(а):

они уводят из мечетей людей

и из церкви тоже

Кошкина Мама написал(а):

Может они и есть. А может и нет. Никто не знает.

Христос   велел опасатся лжепророков! я и опасаюсь, а ты???

Кошкина Мама написал(а):

Ну не мог тебе ни один Свидетель сказать иначе!

ну представь что сказал))) и пасху не принимают)))

Кошкина Мама написал(а):

Тысячу. А тебе всё понятно? Тогда ты уникальный человек.

читаю  чтото однозначсно понимаю! потом могу по другму понять тоже самое! а ты один непнятный пример скажи)))

Кошкина Мама написал(а):

верный всегда только один

этот верный образуется токо и толко в твоей душе!

Кошкина Мама написал(а):

Многим нужно именно объяснять.

да но им тоже по любому придется задуматся!

Кошкина Мама написал(а):

кроме налогов не платит.

я и про налогов горю))
откуда у них такие денги,,,??? теперь ты веришь что их сдержают определенные оргнизациии)

Кошкина Мама написал(а):

Ну и ну! Значит, забота о душе ближних людей - теперь называется реклама? И если я хожу и рассказываю знакомым про Библию, про заповеди, про Христа, то я его рекламирую???
Ты вообще не задумывался, как люди приходят к вере? Вот так вот все сами, своим умом? Ошибаешься! Многим надо рассказать, элементарно просто поговорить с людьми о душЕ и вере, чтобы они заинтерсовались, направить их на верный путь, пока они по ошибке и незнанию не ступили на плохой... Проповедники и миссионеры очень нужны, их труд неоценим. Особенно после семидесяти лет атеизма. А в православии это никому не надо. И вот это действительно очень плохо, потому что это - равнодушие!

я не влюблен в свое слово!  поэтому на этом части я признаюсь что ты полнстю права а я тупил)))

Кошкина Мама написал(а):

прежде чем посчитают себя достойными принять крещение.

нет! крещаются и дети! а те кто взрослый крещается просто так-он особо и не верит-просто делают традиции- я это не принимаю!

Кошкина Мама написал(а):

прежде чем ругать и осуждать, не поленись познакомиться поближе и узнать не понаслышке, чем они дышат и как живут.

зачем??? я простых верующих не суждаю! но зачем они отделны если верят в одно же веру??? они едут в церквь??? они носят крест??? и если они так лучше-то ты пчему не из них???)))

75

Suny написал(а):

Вера в Бога не нуждается в церквях какими бы они не были.

Вера не нуждается. А люди нуждаются. И если, например, ты (не именно ты, это я теоретически) совершенно самодостаточна, умна и тебе вообще никакая помощь не требуется - это не значит, что остальные люди все такие же. Мне например бывает просто необходимо сходить в храм, просто побыть там и подумать, привести мысли и чувства в порядок, потому что там особая атмосфера. И еще: любое собрание сплочает (или сплачивает?))) и укрепляет в вере. Один в поле не воин, я считаю. Сколько я знаю тех, кто не принадлежит к определенной конфессии, но утверждает, что верит в Бога - все они верят очень интересно: так, как им удобно, комфортно и без напряга. То есть просто живут как вздумается. А истинно верующий человек не будет жить как ему нравится, то есть интересами своего туловища. Потому что любая религия - это рамки, правила, обязанности, которые надо соблюдать. А соблюдать ведь так не хочется... И поэтому очень просто исключить все рамки, успокаивая себя тем, что ведь всё-таки веришь! А в сообществе всё-таки напутствуют, помогают, поддерживают. Это как бегать по утрам: решила, побегала пару дней, а потом вставать лень, да и холодно... И всё, привет здоровому образу жизни! А если ты бегаешь с группой, то так запросто уже не плюнешь на тренировки. Впрочем, я не утверждаю, что я права. Но вижу ситуацию именно так.
К тому же для меня Библия действительно истина в последней инстанции, а там сказано: Ев. от Луки 22:19 И приим хлеб, хвалу воздав, преломи и даде им, глаголя: сие есть тело мое, еже за вы даемо: сие творите в мое воспоминание. А где я буду творить Евхаристию? Дома на кухне? Поэтому без церкви иногда ну никак.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

а ты сколко еще вер знаешь с близости???

Ну, достаточно хорошо православие, Свидетелей и немного мусульманство.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

чисто политическим...они веру исползуют для политики...

Ещё раз: любые религиозные лидеры используют веру и своих верующих (по мере возможности) для политики.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

то есть вера является не только спасением человека но и обединения нации...

Ну ты наивный))) Помнишь события во Франции в Варфоломеевскую ночь? Когда католики перерезали всех гугенотов? А ведь они все были одной веры - христианской! Круто сплотились...

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

я хорошо отнашусь когда человек выберает другую веру, но плохо когда они еще и манят людей за сабой.

Чтобы человек нашел то, что его устраивает, у него должен быть выбор! И раз миллионы людей пошли за Свидетелями, значит, они считают правильной именно эту организацию. А ведь там не дураки тоже, а обычные люди, такие же, как ты и я.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

если они принимают Библию-то дожны принимать и церквь!!! не священников, а именно церковь! это же Божии Дом!

У них есть залы царства. Те же самые церкви, только без крестов, икон и поскромнее. А если где-то  нету - значит, просто денег пока не наскребли на постройку.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

Кошкина Мама написал(а):они уводят из мечетей людей
и из церкви тоже

Меня это не удивляет. А знаешь почему люди уходят? Потому что в церкви чтобы с батюшкой поговорить, его иногда приходится неделю вылавливать. А старейшина у Свидетелей всегда уделит тебе время при первой же необходимости. А внимание очень важно для людей. Ну и видят люди, что церковь не так строго следует указаниям Библии, начинают сомневаться, подрывается доверие к православию...

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

Христос   велел опасатся лжепророков! я и опасаюсь, а ты???

И я))) И, поверь, Свидетели тоже очень опасаются лжепророков!

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

ну представь что сказал))) и пасху не принимают)))

Не мог сказать, потому что этого просто быть не можт, или ты не со Свидетелем говорил. Или, как я уже писала выше, что-то ты неправильно понял (что часто бывает - тебе говоришь одно, а ты слишишь совсем другое)))
А Пасху с куличами, яйцами они действительно не принимают. И если ты читал Библию, то ты должен понять, почему.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

этот верный образуется токо и толко в твоей душе!

Поэтому так много маньяков черпают свое вдохновение именно в Библии. Потому что они там ясно и определенно видят что-то, и даже не удосуживаются засомневаться в своих впечатлениях. Потому что уверены - раз в их душе так образовалось, значит, всё правильно и единственно верно. И ведь находят какие-то цитаты, которые их (на их взгляд) оправдывают. Так что это очень опасная позиция у тебя.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

я и про налогов горю))

Я говорю про обычные налоги, когда человек работает на работе и платит налог с зарплаты. А откуда у тебя такие сомнительные данные, что Свидетели озолотили бюджет???

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

откуда у них такие денги,,,??? теперь ты веришь что их сдержают определенные оргнизациии)

Какие "такие" деньги-то?

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

нет! крещаются и дети!

Может  быть, считанные единицы (я лично о таком не слышала). И то, если они вырастут и отойдут от веры, их сразу же исключают из собрания.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

зачем они отделны если верят в одно же веру??? они едут в церквь??? они носят крест???

Отделены потому, что видели в существующих конфессиях массу недочетов и несоответствий, поэтому организовали собственное общество. А по сути - все, кто вообще верит в Бога, верит в одно и то же (ведь Бог-то один для всех людей в мире), но религий-то куча!!! Зачем?
Едут в свою церковь (зал царства), потому что наши иконы они считают идолопоклонством (что тоже отчасти бывает верным, потому что православные не всегда правильно понимают назначение икон и отношение к святым).
Крест не признают потому, что считают, что Иисуса распяли не на кресте, а на древе, то бишь просто на столбе. И что в Библии просто неверный перевод. Я всё собираюсь разобраться в этом вопросе, но пока не добралась еще.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

и если они так лучше-то ты пчему не из них???)))

Во-первых, я не писала, что они так лучше. Я говорила, что у них тоже есть положительные моменты. Это раз.
В их учении меня многое раздражает и я со многим не согласна. Просто я смотрю непредвзято и оцениваю обе религии объективно, отмечая как минусы, так и плюсы. Это два.
Я уже не раз говорила, что пока еще не встретила религии, которая полностью или хотя бы большей частью отвечала моим личным представлениям об устройстве мира и нашей жизни. А родилась я русской, поэтому автоматом приняла ту религию, с которой ближе всего знакома - то есть православие. И раз уж меня не устраивает ни православие, ни Свидетели, ни мусульманство, ни буддизм - то я сижу там, где сижу, не вижу смысла менять шило на мыло. А вне религиозного сообщества мне скушно, мне нужна компания, мне нравятся обряды, мне нравится общаться с верующими людьми, для которых душа - не просто слово. Это три)))

76

Кошкина Мама написал(а):

Сколько я знаю тех, кто не принадлежит к определенной конфессии, но утверждает, что верит в Бога - все они верят очень интересно: так, как им удобно, комфортно и без напряга. То есть просто живут как вздумается. А истинно верующий человек не будет жить как ему нравится, то есть интересами своего туловища. Потому что любая религия - это рамки, правила, обязанности, которые надо соблюдать. А соблюдать ведь так не хочется... И поэтому очень просто исключить все рамки, успокаивая себя тем, что ведь всё-таки веришь!

Ты конечно извини, но хоть ты и пытаешься быть объективной, но всё это сообщение сквозит гордыней и уверенностью в том что все, кто думает иначе или "утверждает что верит в Бога", просто не доросли до христианства и "истинной" веры. Я верю не в Бога, а Богу, и верю что Бог часть меня, так же как я часть его. И причём тут церковь, зачем идти платить деньги кому бы то ни было  за обряды, ритуалы, таинства. Бог это часть моей души и для диалога с ним мне не нужны посредники и сообщники.

77

Кошкина Мама написал(а):

Помнишь события во Франции в Варфоломеевскую ночь? Когда католики перерезали всех гугенотов?

не правильно поняла))) не бединяет хрестянских нации а ту дну нацию))) например армяне не так быстро будут совмещатся с турками чем с русскими... то есть наша нация существаовать будет среди турок ,но среди русских мы можем по просто исчезнуть если будем 400 лет быть одним государством)))

не знаю Юлия) ты с логикой говоришь и многое правильно...но ты мне больше тянешь на замешательство чем к Истине))))))))) теперь если ты не свидитель но это у тебя получается, уже не виню тем кто попал в их плен, когда они сами их уговоривают)))

78

Suny написал(а):

всё это сообщение сквозит гордыней и уверенностью в том что все, кто думает иначе или "утверждает что верит в Бога", просто не доросли до христианства и "истинной" веры.

Я не считаю, что не доросли. Просто не хотят никаких обязанностей. И я не имею в виду именно христианство, я ведь не случайно ни разу в том посте не упомянула конкретно никакую религию и не говорила об истинности какой-либо веры. Я не считаю мусульман или буддистов заблуждающимися, ведь если они любят и живут по законам Бога (Боги и религии формально разные, но законы ведь на удивление схожи), они для Бога одинаково ценны, даже если вообще папуасы из Новой гвинеи. На мой взгляд любая религия полезна, если она реально меняет человека в положительную сторону, призывает его меньше грешить и становиться лучше и добрее. Если наркоман перестанет употреблять наркотики, а мужчина избивать жену и детей, уверовав, вряд ли кто станет придираться, какая именно религия на них так благотворно повлияла, главное, что именно благотворно! Поверить в Бога и продолжать жить как раньше просто невозможно, перемены придут сами собой, иначе от такой веры душе пользы не будет, только сознанию - мол, я же верю, и все остальные пусть идут лесом. Жить по божьим законам очень трудно, и это многих пугает. И меня пугает. Бог есть любовь, и человек, переполненный любовью к Творцу и ближним, преображается. Вера без дел мертва, говорится в Библии, и это очень правильно. И ещё: я не писала про всех таких людей, я с самого начала оговорила: из тех, кого я знаю. И насчет них я говорю то, что вижу собственными глазами. К сожалению, есть среди них и люди, которых я нежно люблю, и мне грустно, что они так пренебрежительно относятся к собственной душе. Один из них говорил мне: да, я верю в высшую силу, называй это Богом или как хочешь, но мне чужды всякие ваши условности, надо мной ничто не довлеет, никто мне не указывает, не манипулирует, ни от кого я не завишу. И вот я думаю: ну вот он верит, и? Если бы он мне не сказал, что всё же верит, я была бы уверена, что он просто атеист, потому что никак не совершенствуется, религиозных книг не читает, характер его не улучшается (скорее наоборот), живёт как вздумается, тешит свое тело как только можно, вот и вся вера. И что я ему могла сказать? Ведь Библия для него тоже не указ, он не считает её за Закон. А я во всех своих убеждениях опираюсь именно на библейские истины. Так что просто промолчала, человек он думающий, и раз выбрал такую позицию, думаю, что сознательно, так что что-либо говорить бессмысленно. Вообще с людьми, далёкими от религии, или категорически не разделяющими мои (или хотя бы вообще христианские) взгляды (мусульманами, кришнаитами, язычниками и представителями других альтернативных религий) я стараюсь в споры и серьезные религиозные беседы не вступать, потому что раз уж мы сделали выбор, то переубеждать бесполезно, пустая трата их и моего времени. И это не гордыня. Я не считаю никого недостойным своей (или вообще какой-либо) веры. Поэтому твои слова "не доросли" я бы поменяла на "не готовы". А это разные вещи)))
А уж какая вера истинная - я представления не имею, просто верю всему, что написано в Библии, поэтому автоматически считаю себя христианкой. Хотя в то же время верю в противоположное - в карму))) Я же говорила, что нет религии, которая разрешила бы мои внутренние противоречия, которые меня терзают.

Suny написал(а):

Бог это часть моей души и для диалога с ним мне не нужны посредники и сообщники.

Для диалога не нужны посредники, согласна. Самый действенный и плодотворный диалог - это наша молитва, и где молиться - не важно. Ведь Бог читает наши сердца и видит каждое движение нашей души, каждую мысль. Я не говорила нигде, что ходит в храмы, пагоды и мечети обязан каждый верующий. Просто мне лично она иногда нужна. Как и многим другим. Но религиозное сообщество помогает быть более дисциплинированным и часто просто необходимо для тех, кто не может жить сам по себе, таким людям очень легко потеряться, запутаться и вообще уйти не туда. Обряды и ритуалы, творимые людьми, конечно, просто обряды, но они реально помогают человеку в его устремлениях к Богу и праведности, хотя бы чисто психологически. И, кстати, за обычные часто совершаемые обряды мы ни платим ни копейки. Причастие, освящение, исповедь, елеопомазание - всё бесплатно.
Я никогда никого не призываю вступать в православие и бежать в церковь. Не навязываю свою точку зрения. Я просто делюсь тем, что чувствую и знаю, а раз уж я православная, так и говорю преимущественно об этом. И то, только если у меня что-то спрашивают, а так я в этой теме никому проповеди не читаю каждый день по собственной инициативе. Даже Ерширии я ни разу не сказала - иди давай в храм, бла-бла-бла, хотя она тоже православная. Могу ей посоветовать что-то, сказать, что бояться нечего и никто там не укусит, рассказать о чем-то, но и только. Наоборот, много раз подчеркивала, что если человек не готов или не хочет, то лучше не креститься, не венчаться и в храм не ходить. Потому что через силу заставлять верить и любить что-то недопустимо и даже вредно.

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

если ты не свидитель но это у тебя получается, уже не виню тем кто попал в их плен, когда они сами их уговоривают)))

:D и не говори))) Меня уговаривают ооочень, и я сопротивляюсь как могу))) У них талант, да...

79

Suny написал(а):

Ты конечно извини, но хоть ты и пытаешься быть объективной, но всё это сообщение сквозит гордыней и уверенностью в том что все, кто думает иначе или "утверждает что верит в Бога", просто не доросли до христианства и "истинной" веры.

нет, я не думаю что Юлия себя исключает от нас)
вот тебя одно историю расскажу))) когда я впервые дни пришел в мамкинфорум, я всем сказал что оральный секс не принимаю так как это грех! Почти все вышли против меня, издевались как могли(до такой степени, что я до сих пор не забыл)... но ведь я прав??? я же не говорил -не занимаетесь оральным сексом...я лишь сказал что это грех, и если вы занимаетесь-то вы грешите, потому что наслаждения выше ставите веры...
у меня тоже МНОГО грешных поступок и зависимости...я никого не осуждаю и не оправдываю (и себя тоже), потому что не имею на это право! я лишь говорю за что не принимаю! Они беспонятно напали на меня!
я почему это рассказываю?
это был давно и я не помню Юлия как реагировала, но уверень что она тоже не далек от орального секса например... ))) так что она говоря про Библейские рамки и виня человечеству в том что мы отходим от этих рамок за наше удоволствие-не исключает и себя! поэтому не надо ее винить в гордыне.))) а то что мы действительно часто (лично я очень часто) живем веря этой мертвой верой -действительно правда.

Кошкина Мама написал(а):

если она реально меняет человека в положительную сторону,

однозначно! лучше тот сын который говорит не буду-но делает, чем тот кто говорит буду -но не делает!

Кошкина Мама написал(а):

где молиться - не важно.

да, если ты попал в плен и тебя держат в мечете, ты оттуда можешь обратится Христа и тебя Он и слышет... главное церковь собственной души!

80

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

так что она говоря про Библейские рамки и виня человечеству в том что мы отходим от этих рамок за наше удоволствие-не исключает и себя!

А, если Suny говорила об этом - то да, конечно, я себя тоже имела в виду, причем в первых рядах))) Я всегда говорила, что я жуткая грешница, нарушившая все заповеди и, конечно, прекрасно осознаю, что для того, чтобы я могла сказать - да, я действительно ВЕРЮ! - мне ещё работать над собой и работать, и то неизвестно чем дело закончится. Но то, что я реально меняюсь в лучшую сторону (хоть пока и не настолько, как мне бы хотелось) - это факт, который меня очень радует! По сравнению с тем, что было раньше, я стала гораздо спокойнее и, самое главное, уже гораздо меньше во мне осуждения и больше понимания. Через сутки я надеюсь пойти на исповедь, и, если получится, потом придется грешить еще меньше, потому что исповедоваться, душу наизнанку вывернуть, и дальше продолжать жить так же грешно, как и раньше - нельзя. От грехов, конечно, не убежать - ведь "Дух наш бодр, но плоть немощна", но надо к этому стремится. Я всегда в молитве прошу у Бога дать мне необходимое количество времени для исправления. Потому что изменения идут очень медленно (тяжело менять устоявшуюся за 25 лет безверия натуру), боюсь, так и помру, не улучшившись :crazy:

81

Кошкина Мама написал(а):

необходимое количество времени для исправления.

да уж)))   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

82

хочу сказать, что хоть в дискуссии не участвую, но читать мне тему очень интересно! Юля, тебе за это большое спасибо!  :yep:
хотела спать идти, а сама зачиталась...

83

Кошкина Мама, книгa иудaизмa-вeтхозaвeт?

84

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

книгa иудaизмa-вeтхозaвeт?

Если я тебя правильно поняла, то нет. У них Талмуд и Тора, если я не ошибаюсь.

85

Suny написал(а):

Кошкина Мама написал(а):Сколько я знаю тех, кто не принадлежит к определенной конфессии, но утверждает, что верит в Бога - все они верят очень интересно: так, как им удобно, комфортно и без напряга. То есть просто живут как вздумается. А истинно верующий человек не будет жить как ему нравится, то есть интересами своего туловища. Потому что любая религия - это рамки, правила, обязанности, которые надо соблюдать. А соблюдать ведь так не хочется... И поэтому очень просто исключить все рамки, успокаивая себя тем, что ведь всё-таки веришь!Ты конечно извини, но хоть ты и пытаешься быть объективной, но всё это сообщение сквозит гордыней и уверенностью в том что все, кто думает иначе или "утверждает что верит в Бога", просто не доросли до христианства и "истинной" веры. Я верю не в Бога, а Богу, и верю что Бог часть меня, так же как я часть его. И причём тут церковь, зачем идти платить деньги кому бы то ни было  за обряды, ритуалы, таинства. Бог это часть моей души и для диалога с ним мне не нужны посредники и сообщники.

И всё же касаемо именно этого твоего высказывания Кошмама-я соглашусь с Suny..Возможно ты имела в виду и не это, но звучит очень надменно и ГОРДЫНЯ во главе

86

Кошкина Мама, A ветxозaвет когдa было ? и у кого? то есть послe Христa или до?

87

Петрова, нe вaжно кaк звучит , a вaжнeе СМЫСЛ. a то твои словa сейчaс звучaт кaк зaвесть к тем , кто принимaет эти рaмки.

88

Петрова написал(а):

Возможно ты имела в виду и не это, но звучит очень надменно и ГОРДЫНЯ во главе

Со стороны виднее, конечно, может, и создалось такое впечатление. Но когда я это писала, подобных чувств не испытывала. Потому что тогда это гордыня и по отношению к себе самой))) Ведь если бы я говорила: вот я такая вся умная и верующая, а всем остальным до меня как до звезд... А ведь я сама пока только пытаюсь верить как надо - меняться, дела делать правильные, но это пока больше только мечты, чем реальность, и я ежечасно вижу и понимаю, какая я маловерная, и сколько трудов мне еще предстоит((( 
А вообще гордыня - это да, мой наиболее трудно искореняемый грех, первейший, в котором я каюсь на исповеди.

89

<<REAL>><<INTER>> написал(а):

a то твои словa сейчaс звучaт кaк зaвесть к тем , кто принимaет эти рaмки.

Ой да ну тебя с тобой не интересно, пишешь одно и то же..

90

Кошкина Мама написал(а):

А вообще гордыня - это да, мой наиболее трудно искореняемый грех, первейший, в котором я каюсь на исповеди.

НЕ только твой я думаю..Вообще самый непреодолимый, потому как замкнутый)))Как только чуствуешь, что преодолел-уже гордыня)))


Вы здесь » МАМА plus » Религия » Вопросы о религии>>Есть вопросы? Ответим здесь.