МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Ностальгия по Совку!>>Детям 80-х посвящается..


Ностальгия по Совку!>>Детям 80-х посвящается..

Сообщений 181 страница 210 из 277

181

Ерширия написал(а):

как я ЭТО хотела в далеком 85-м..

у нас в такое можно было поиграть  только  в библиотеке и то несколько минут.
а вот с такой сеткойтолько помельче   как на последней фотке Сивка-бурка,  я как то шла с магазина с яйцами полученными тогда по талонам отстояв длинную очередь, иду такая довольна счастливая, и машу ею во всю длину руки....
к тому моменту как я добежала до дому яйца были взбиты, как же я тогда получила от мамы, потом за яйцами я долго не ходила пока не появился лоток для яиц.

182

ОЛИВА, хих! я думаю случаи с яйцами тут были у каждого из нас))))

Я например приехала домой с подбородком  как у пилота-селезня из диснеевского мульта  http://forum.x-club.us/images/avatars/15581748584cc6b16704e1c.jpg

Потому что я проехалась этим самым подбородком по асфальту.. ))) а все потому, что умея неплохо и долго ехать "без рук" на велике.. Я не расчитала, что если на руле висят, пардон яйца.. пакет с яйцами.. то этот трюк просто невозможен... И меня повело, ух как я тогда прокатилась!! от яиц, конечно ничего не осталось... А на подборолке еще долго "щетина" в виде раны была..

183

«Рожденные в СССР» — английский документальный фильм Сергея Мирошниченко.

Следуя традиции английских документальных сериалов Up Series, этот фильм продолжает рассказ о группе российских детей, возвращаясь к ним через каждые 7 лет, чтобы проследить их жизнь на фоне социальных и политических перемен. Это фильм о молодых людях из бывшего Советского Союза.

Отредактировано Ундина (Понедельник, 19 ноября, 2012г. 01:41:32)

184

185

Отредактировано Ундина (Понедельник, 19 ноября, 2012г. 01:38:17)

186

Отредактировано Ундина (Понедельник, 19 ноября, 2012г. 01:40:33)

187

Ундина, спасибо, классные фильмы, очень интересно. Сейчас скачаю, с мужем вечером хочу досмотреть..

188

Ерширия, обязательно глянь! ОЧЕНЬ того стоит!!!

189

Ундина написал(а):

ОЧЕНЬ того стоит!!!

я это сразу для себя отметила.. Еле оторвалась! Просто с мужем  хочу, ему тоже интересно будет

190

Ундина написал(а):

обязательно глянь! ОЧЕНЬ того стоит!!!

а там о чём?

191

мечта, это проект о детках из советов (разные республики и соц.положения) и как они дальше растут, кем становятся.. Каждые СЕМЬ лет - съемка..

Меня в первой части поразил явно недружелюбно настроенный грузинский мальчик.. Офигеть: от горшка два вершка, а уже столько негатива к русским(((( это так грустно! интересно очень - если его и дальше через годы будут показывать..

и девочка голубоглазая из Киргизии.. интересная такая..

192

Ундина, хочу тебя поблагодарить за эти фильмы.. Каждый вечер с мужем смотрели по серии.. Очень интересно! Жаль в 28 лет не было литовской девочки.. и что же это произошло с детдомовским Андреем.. :dontknow:  Или может еще будет вторая часть? Два литовца, два грузина, близнецы..
Удивительно - как люди менялись и их взгляды, амбиции и стремления..

Интересно - будет ли 35 лет?

193

Ерширия написал(а):

Ундина, хочу тебя поблагодарить за эти фильмы..

да не за что))

Ерширия написал(а):

Жаль в 28 лет не было литовской девочки.

и я об этом подумала... но она может быть отказалась
я почему-то думаю, что у нее не очень хорошо судьба сложилась...

Ерширия написал(а):

Удивительно - как люди менялись и их взгляды, амбиции и стремления..

а мне другое удивительно, что в принципе, не особо-то они поменялись... и вот что страшно, как будто уже судьба предопределена

Ерширия написал(а):

Интересно - будет ли 35 лет?

не знаю... но жалко, что не все герои были

еще так скажу. мне последняя часть не понравилась, очень много ретроспективы было, много "воды"... и было такое ощущение, что стараются только негатив из судеб людей показать... будто у них ничего хорошего за 7 лет не было
мне еще вот не хватило очень девочки из семьи священника и из ее же деревни мальчика, который в третьей части в армии был как раз...
мне интересно с мужем посмотреть. я в одного на ютьюбе смотрела... интересно еще было бы как он это видит

194

Ундина написал(а):

мне интересно с мужем посмотреть.

да - я сразу же почти отключилась на 1 серии и стала мужа ждать.., чтобы и для меня премьерой было

Ундина написал(а):

мне еще вот не хватило очень девочки из семьи священника и из ее же деревни мальчика, который в третьей части в армии был как раз...

Ириш, есть!.. оказывается мы вторую часть пропустили.. Я просто подумала - не может так много народу отказаться, открыла в Вики - смотрю - народ этот в описании есть (и Катя из Литвы и дочь священника есть!)

Открыть

Участники (в алфавитном порядке)

К последнему фильму в нем участвуют 18 человек, с одной из участниц, покинувших проект, ведутся переговоры по её возвращению.[1]

    Алена

Родилась в Рустави, училась в местной русской школе, она — единственный ребенок у матери-одиночки, жила в общежитии. В 21 жила в Рустави, вышла замуж за грузина Гелу, с которым знакомы ещё со школы, за год до съемок в 21 год их дочка Лиза умерла от врожденного дефекта, ей было всего 10 месяцев. К 28 пытались переехать в Россию, но Алене отказали в предоставлении российского гражданства, после чего пара вернулась в Рустави, у пары сын, ждут рождения дочери.

    Алмаз

Родился в Киргизской ССР, в городе Фрунзе (ныне — Бишкек), вырос в бедной многодетной семье, жил в общежитии. В 14 лет уже сам зарабатывал деньги. В 18 лет открыл свою фирму. К 21 женился, у него родился сын. Позже переехал в Новосибирск, где работает на рынке, в семье родился второй ребенок.

    Альгис

Родился в Вильнюсе. Учился в школе, занимался единоборствами, говорит только на литовском. К 21 жил с девушкой, с которой знаком с 14 лет, учился в университете. В 28 создал семью все с той же девушкой, родилась дочь, в фильме стал впервые говорить и по-русски.

    Андрей

В его семье умерли мать и отец, пенсии бабушки не хватало и его отдали в детский дом в Иркутске. После выхода первого фильма его усыновила американская семья, он переехал в США, но затем приемная мать отказалась от него. С помощью съемочной группы его усыновила другая семья, и он поселился в штате Флорида. В 21 стал жить отдельно и снял небольшой дом, намереваясь создать свой бизнес. В 28 вновь живет с родителями во Флориде, отказался сниматься в фильме, оставив обращение, в котором сообщил, что ему нужно остановиться и понять, что происходит в жизни. Режиссер объяснил отказ сложным психологическим состоянием, советом родителей[6].

    Антон

Родился и живет в Москве, в Доме на Набережной, его дед был редактором газеты «Правда». В 21 нашел девушку, стал снимать квартиру. В 28 сделал размен родительской квартиры, работает в русской редакции американского журнала. Воспитывает двух сыновей.

    Ася

Родилась в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург). В 14 лет столкнулась с трудностями в семье, поменяла школу. В 21 отказалась от участия в сериале, но в 28 вернулась. У неё родилась дочь, Ася ведет активную жизнь.

    Денис и Стас

Братья-близнецы родились в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург) и жили в районе Весёлый посёлок. К 14 годам умер их отец. К 21 Денис учился в училище и посвятил себя мореплаванию, а Стас учился на кулинара (повара). В 28 остался без работы — год не выходил в мореплавание. Стас работает официантом, охранником. Живут раздельно, оба не женаты.

    Дима

Родился в Москве, в рабочем районе, был октябренком. К 14 увлекался рэпом. К 21 вернулся из армии, отслужив в ВДВ, затем работал в охране, учился на факультете менеджмента и управления, позже уехал в Германию, найдя любовь. В 28 рассказал, что брак в Германии распался, от брака остался сын, ныне Дима работает машинистом в московском метрополитене, играет в футбол за электродепо.

    Жанна и Лёня

Брат и сестра родились в Свердловске (ныне — Екатеринбург) в еврейской семье, которая на момент съемок первого фильма эмигрировала в Израиль. В 21 оба служили в армии. К 28 Жанна по-прежнему живет в Израиле, где вышла замуж, а Лёня уехал жить в Аргентину, где пытается организовать свой бизнес. Лёня показал в фильме своё восстановленное Свидетельство о рождении с датой рождения 8 июля 1983 года. Брат и сестра видятся раз в несколько лет.

    Катя

Родилась в Вильнюсе, начала учиться в школе, но затем обучалась дома. В 14 уже заканчивала экстерном школу, изучала английский, итальянский и др. языки, собиралась поступать в медицинский вуз. К 21 поступила в вуз, обучалась психологии, но затем оставила учебу, рассказывала о психической болезни. В 28 живет с матерью, изучает английскую филологию, работает телефонным оператором, закончила Вильнюсский университет.

    Ладо

Родился в Тбилиси, в семье партийной элиты . В 14 пережил войну и разруху в Грузии. В 21 жил в Страсбурге, изучал юриспруденцию. В 28 работает в Люксембурге.

    Марина

Родилась в деревне Диево-Городище[7] на берегу Волги, в семье священника. В 7 лет снята её исповедь, в семье было много домашних дел. В 14 и 21 год её жизнь мало изменилась, Марина все также жила в семье. К 28 она уезжала в город, но через год вернулась, по-прежнему помогает родителям в храме.

    Настя

Русская девочка, родилась в столице Киргизской ССР Фрунзе (ныне — Бишкек). К 14 показана отдыхающей на озере. В 21 учила английский язык в университете, успела создать и расторгнуть брак. К 28 вновь вышла замуж за владельца кафе, который старше её. В революцию кафе сожгли мародеры, Настя с мужем и ребенком переехали в Краснодар, где снимают квартиру. Настя не работает, все время отдавая детям.

    Павлик

Родился в Баку, после ввода танков семья эмигрировала и жила в палаточном городке у Кремля. Далее его судьба неизвестна. В 2011 режиссер указал, что Павла Сычева пытаются искать в социальных сетях.

    Рита

Родилась в небольшом поселке Листвянка[1] на берегу озера Байкал. В 14 съемочная группа встретила её в больнице после попытки самоубийства. К 21 родила дочь Софью, муж после армии покинул семью. Отец скопил денег и купил лесопилку. К 28 живет и работает в Иркутске, дочь живет с родителями в поселке, отец Риты купил теплоход и стал его капитаном.

    Саша

Родился в деревне Диево-Городище[7] на берегу Волги. К 21 отслужил в армии. В 28 у него жена и сын, он работает водителем-экспедитором, пять дней в неделю проводя в Москве, а в выходные приезжая в родную деревню.

    Таня

Родилась в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург). В 7 её пытались отдать заниматься балетом. К 28 вышла замуж за Юрия, в семье родилась дочь. Работает начальником кадров в компании. У Тани одна из самых спокойных судеб среди героев фильма.

    Ира

Родилась в Ленинграде (ныне — Санкт-Петербург). В 7 и 14 снималась совместно с Таней. В 21 и 28 в фильме не появляется. Причины неизвестны.

стала искать.. Нашла один фильм всего, качество ужас, но смотреть можно!

195

Ундина написал(а):

а мне другое удивительно, что в принципе, не особо-то они поменялись...

когда их показали в 14, я была ошарашена мнОгим..

Грузин.. В детстве я с него офигела, такой маленький, а СПЕСИ! спесь из него эта война сильно выбила и он говорил так ласково в 14 лет и разумно)) но потом за годы учебы в 21 год, европа снова его меняет - как он сам говорит: становится сам за себя..

Киргиз.. что в 7, что в 14 мне казалось - толка из него вообще не выйдет.. НО! он, хоть и не добился больших денег и огромного благополучия, но мысли все очень правильные, простые.. не озлобился И я этим удивлена.. Я себе напредставляла, что он будет участником революций)) рьяным.. от безысходности и озлобленности (что вечно продает жвачку и газеты) Еще я удивилась, что на рынке Новосибирска так некрасиво и что там несколько тыщ киргизов.. все сбежали, бедные люди! В той стране вообще невозможно жить(((

Катя из Вильни - я думала из нее чудо какое то вырастет - так она интересна была в детстве.. В принципе она и интересна, но как то сдулась, в 21 совсем мне не понравилась..

Девочка на качалке)) Ася, рожденная под звездой Венеры :D  я думала она огого та еще фифочка будет.. но ошиблась. Она вполне себе серьезным человеком выросла..

Вот Марина на протяжении всего фильма с теми же мыслями

Близнецы балбесы по жизни.

А еще меня очень удивило - люди как то озлоблены на Байкале.. Много раз представляла, что мне это показалось.. но стала вспоминать знакомых с Иркутска - они и правда вечно на соседей жалуются и бубнят постоянно.. все их не радует.. Почему в таком красивом месте нищета и озлобленность?

196

Ундина написал(а):

и было такое ощущение, что стараются только негатив из судеб людей показать... будто у них ничего хорошего за 7 лет не было

а мне думается - сами герои подустали в жизни..

Ундина написал(а):

и вот что страшно, как будто уже судьба предопределена

у меня почему то иногда тоже чувство проскакивало.. но на самом деле - я думаю нет.. всякое бывает и иногда что-то  меняется..
Я вот почему то думала, что настя из Бишкека (такая глупо-прямолинейная иногда, но симпатичная мне) будет таким каким то борцом за справедливость..(я на нее так разозлилась, когда она сказала "так им и надо!") А она такая умничка - дома сидит и деток воспитывает..

197

Ерширия написал(а):

Ириш, есть!..

супер! спасибо! а я не смогла найти что-то... может не настойчиво искала... спасибо тебе! буду смотреть!

Ерширия написал(а):

Грузин.. В детстве я с него офигела, такой маленький, а СПЕСИ!

Иришка! семилетние - отражение того, что происходило вокруг,а так же конкретно в их семье! это зеркало! в семь лет еще нет своих мыслей... а вот в 14 они начали появляться, пусть еще детские мысли, но уже свои, а не родителей и окружения... и вот тем не менее, я настаиваю, какие они были в 7 лет, такими я их увидела и в14 и была очень удивлена

Ерширия написал(а):

Киргиз.. что в 7, что в 14 мне казалось - толка из него вообще не выйдет.

честно, он как-то мне не был интересен изначально... ничего особого вроде... но вот потом - знаешь, я подумала о нем очень хорошо, он разумные вещи говорил, понятные, простые - как ты правильно говоришь

Ерширия написал(а):

Катя из Вильни - я думала из нее чудо какое то вырастет - так она интересна была в детстве.. В принципе она и интересна, но как то сдулась, в 21 совсем мне не понравилась..

да Ириш... в ней в 7 лет чувствовался интеллект, в 14 -очень умная девочка, амбициозная! но вот налицо горе от ума... или от усердия или просто от перегрузок... или от понимания, что вот она такая другая - от этого сложнее с друзьями... потом ей родители не позволили поступать туда, куда она хотела... Бог его знает, но мне стало очень грустно, что она погасла! это просто ужасно!... она не сдулась, она погасла((((((((((

Ерширия написал(а):

Девочка на качалке)) Ася, рожденная под звездой Венеры :D  я думала она огого та еще фифочка будет.. но ошиблась. Она вполне себе серьезным человеком выросла..

аналогично... это был семилетний пипец... но в то же время я уверена, полным отражением своей матери
мне жаль ее, но в то же время я рада видеть, как она развивается

Ерширия написал(а):

Близнецы балбесы по жизни.

нет. знаешь это очень грустная история тоже...тут в двух словах не скажешь

Ерширия написал(а):

А еще меня очень удивило - люди как то озлоблены на Байкале.. Много раз представляла, что мне это показалось.. но стала вспоминать знакомых с Иркутска - они и правда вечно на соседей жалуются и бубнят постоянно.. все их не радует.. Почему в таком красивом месте нищета и озлобленность?

имхо, это по всей России так... и в Москве))) всякие люди есть
а в деревнях люди любят о чужой жизни посудачить, кто с кем пошел, куда пошел, когда пришел и тд и тп... это менталитет

Ерширия написал(а):

а мне думается - сами герои подустали в жизни..

слушай)))) ну сколько раз я уже подустала в жизни))) ну и чего? можно подумать у меня ничего хорошего не было?

Ерширия написал(а):

Я вот почему то думала, что настя из Бишкека (такая глупо-прямолинейная иногда, но симпатичная мне) будет таким каким то борцом за справедливость..(я на нее так разозлилась, когда она сказала "так им и надо!") А она такая умничка - дома сидит и деток воспитывает..

я не думаю, что она глупая или еще что-то...
она молодец, не унывает, идет вперед и развивается. просто смотрит на вещи, что в детстве, что в 14 лет, что во взрослом возрасте.
может эта "глупость" кажущаяся и дает ей спокойно развиваться и идти вперед, а не гаснуть, как девочке из Вильнюса

198

Ундина написал(а):

а я не смогла найти что-то... может не настойчиво искала...

а может еще не грузанули (мне сейчас дату загрузки лень смотреть..) Мне кажется - это единственный ролик в сети сейчас..

Ундина написал(а):

семилетние - отражение того, что происходило вокруг,а так же конкретно в их семье! это зеркало!

согласна в общем то.. и все же - свои какие то мысишки наверное добавлены в то, что услышал и повторяешь..

Ундина написал(а):

честно, он как-то мне не был интересен изначально... ничего особого вроде... но вот потом - знаешь, я подумала о нем очень хорошо, он разумные вещи говорил, понятные, простые - как ты правильно говоришь

абсолютно те же эмоции.. я уверенна была - вырастет шалопай какой то.. но он из тех именно, кого я защищала в темке "Хорошо, где нас нет" Он безусловно любит свою Родину, горы, где вырос.. где его родители и друзья и все привычное... Но государство пнуло под зад и он вынужден жить в Новосибирске, ради семьи и детей.. чтоб были сыты и обуты...

Ундина написал(а):

но вот налицо горе от ума...

О! я так же мужу сказала! прям надо же!

Ундина написал(а):

Бог его знает, но мне стало очень грустно, что она погасла! это просто ужасно!... она не сдулась, она погасла((((((((((

и мне.. очень-очень было за нее обидно.. Знаешь - меня в первой серии просто покорили эти ее "однопланетники и однопланетницы" + знание "Маленького принца" Просто по себе знаю - я очень много раз его в детстве начинала.. (с шести лет) и так же заканчивала на первой странице.. ну не шел он у меня.. потому я считаю его совсем недеЦЦким произведением всегда, ориентируясь именно на свои детские ощущения..

Ундина написал(а):

но в то же время я уверена, полным отражением своей матери

Ирин, я даже видела будто ее маму.. (не могу назвать ни фильм, ни год..(но советские 80-е) и по-моему актриса Елена Соловей в шелковом халатике и вся такая распущенная.., считающая всех мужиков - сво..)

Ундина написал(а):

нет. знаешь это очень грустная история тоже...тут в двух словах не скажешь

если будет желание - напиши.. они меня совсем не зацепили.. я долго думала.. не понимаю о них.. для меня это избалованные родителями мальчики.. и потеря отца им дала первый взнос на взросление

Ундина написал(а):

имхо, это по всей России так... и в Москве))) всякие люди есть
а в деревнях люди любят о чужой жизни посудачить, кто с кем пошел, куда пошел, когда пришел и тд и тп... это менталитет

вообще для меня это все ужасно.. я сплетен не боюсь и не боялась никогда.. но травить собаку, или совсем не здороваться - это чересчур..

Ундина написал(а):

слушай)))) ну сколько раз я уже подустала в жизни))) ну и чего? можно подумать у меня ничего хорошего не было?

Ну тут много чего.. съемочная группа работает от силы дня три-четыре думаю.. За эти дни - взять и настроиться на камеру (а сколько мелких нюансов - то родственники ворчат, то некогда, то еще что.. Попробуй ка в 28 лет - выделить хотя бы 4 дня из своей жизни на такую суматоху.. трудно это!) Денег им за это явно не дают, ну может мелочь.. стимула особого потому нет.. Это детям и подросткам им было клёво сниматься! а взрослым - уже стыдно, неуютно.. всяко, в общем! Отсюда наверное и ощущения у нас чуток не те..

Ундина написал(а):

я не думаю, что она глупая или еще что-то...

я с собой ее сравнила.. я иногда тоже на взводе чего ляпну, именно по-детски.. Глупость не противная - а такая милая что ли.. слово подобрать не могу. Она мне тоже очень симпотична. И то что она извинилась в 28 лет за то, что меня так разозлило.. как будто она это мне говорила.. И то что на данный момент осознает важную ценность в своей жизни.. БлизкО! И тебе близкО, я думаю..

А что про Андрея скажешь? какие варианты его отстранения от проекта?

А еще мне еврейка симпатична почему то..

199

Ерширия написал(а):

Мне кажется - это единственный ролик в сети сейчас..

допускаю

Ерширия написал(а):

свои какие то мысишки наверное добавлены в то

ну, если только совсем бытовые, а так - думаю в основном влияние взрослых вокруг
я не настаиваю на истине, просто у меня было ощущение, что взрослые говорят устами детей

Ерширия написал(а):

Но государство пнуло под зад и он вынужден жить в Новосибирске, ради семьи и детей.. чтоб были сыты и обуты...

да. и еще, он произвел впечатление хорошего человека, несмотря на лишения, которые пришлось ему в жизни испытать

Ерширия написал(а):

Знаешь - меня в первой серии просто покорили

да. она была такая умненькая, такая открытая
что-то Ириш у нее случилось, я лично не ожидала ее такой в 21 год увидеть

Ерширия написал(а):

Ирин, я даже видела будто ее маму.. (

да да))

Ерширия написал(а):

если будет желание - напиши.. они меня совсем не зацепили.. я долго думала.. не понимаю о них.. для меня это избалованные родителями мальчики.. и потеря отца им дала первый взнос на взросление

Ира, прости! я все попутала! перемкнуло)))) я перепутала близнецов и двойняшек-евреев!!! ааа!
да, близнецы - ну я не знаю, на меня в 7 лет они произвели довольно таки хулиганистое впечатление, вседозволенность в них какая-то была.. пережить смерть отца в 14 лет, наедине, отец умирает на руках, я думаю, это травма, это не просто так... но мне показалось, что в 21 они старались наладить свою жизнь... соглашусь, в принципе они не очень интересны, обычные
а я имела в виду евреев, да! и про них - грустно... как они в 21 года оба служили в армии, как они говорили и говорят в 28 о жизни. как он уехал из Израиля и говорит, что никогда туда не вернется. И вот щас новости смотришь и думаешь, а как вот этот человек все это воспринимает, рад что уехал? или переживает?... и еще вот, что он, что сестра, производят впечатление хороших людей

Ерширия написал(а):

или совсем не здороваться - это чересчур..

ну отчего же))) вот моя соседка со мной СОВСЕМ не здоровается)))
да и мало в этом смысле с чем я не столкнулась... на собаку нашу натравили собачников, хотя отродясь собачники в наших краях не ездили... а тут были и собака наша после этого исчезла, бабушка с дедушкой искали ее, ездили в эти приемники, но уже без толку... хороший пес был
да ладно, я тут песню могу долгую про соседей завести))) когда они видят как тебя обкрадывают ночью, но будут просто стоять и смотреть... одни соседи обворовывают, а другие смотрят. потом все это выясняется. другие соседи видели, как другие стояли))))) смешно даже. если бы не было так грустно
как у тебя снимают часть забора ночью, идут через твой огород, снимают у тебя в огороде часть забора к соседям и выводят лошадей через твой огород... и опять же делают это не чужие, свои... кто там еще будет шариться-то... да много всего, соседи это такое дело))))

Ерширия написал(а):

Ну тут много чего.. съемочная группа работает от силы дня три-четыре думаю..

не не. в такие совпадения я не верю, тем более в кино. это заказ, это специально. это желание показать жизнь в россии именно такой... ((

Ерширия написал(а):

БлизкО! И тебе близкО, я думаю..

ну не знаю... в общем и целом ее образ мне совсем не близок, я не такая... но я ее понимаю

Ерширия написал(а):

А что про Андрея скажешь? какие варианты его отстранения от проекта?

тут догадки. то ли он сначала согласился, они к нему приперлись, начали снимать... и тут....
может он неуверен был? сомневался? может по работе? помнишь в 21 год он какую-то работу такую выполнял?..
мне странно, что они к нему приехали... значит он изначально согласился... если бы не согласился, они бы даже не доехали до него и вообще не сняли его.. а так - ДОГАДКИ! ВСЕ ЧТО УГОДНО
смятая у него судьба, хоть и уехал он в Америку. но все это и детдом, и отказ первых приемных родителей - все это так нехорошо
и мне показалось, что ему очень не хватает ЕГО семьи.. это когда он фотки показывал в 21 год

200

Ундина написал(а):

а так - думаю в основном влияние взрослых вокруг

Например Антон, внук журналиста - конечно от деда много знал и так рассуждал прикольно об этих революциях..

А вот у Кати с Литвы - какие то космические способности, ну и мама молодец, видно что она с дочкой все обсуждает, много занимается..

Ундина написал(а):

что-то Ириш у нее случилось, я лично не ожидала ее такой в 21 год увидеть

да..(( так же думаю

Ундина написал(а):

я все попутала! перемкнуло)))) я перепутала близнецов и двойняшек-евреев!!! ааа!

бывает))

Ундина написал(а):

а я имела в виду евреев, да! и про них - грустно... как они в 21 года оба служили в армии, как они говорили и говорят в 28 о жизни. как он уехал из Израиля и говорит, что никогда туда не вернется. И вот щас новости смотришь и думаешь, а как вот этот человек все это воспринимает, рад что уехал? или переживает?... и еще вот, что он, что сестра, производят впечатление хороших людей

про евреев часто грустно((( У меня ОЧЕНЬ много знакомых оттуда.. Такие хорошие люди, такие головы, какая медицина! столько для своей страны делают.. они даже типа нашей актауской пустыни в сады превратили зеленые.. а ведь всего то надо воду протащить и зазеленеет земля.. и у нас могли бы - казна позволяет.. Народ копошится, защищает страну.. я Израиль сравниваю с улием.. Но не домашним, а диким, куда медведь всегда лапу запускает..

Ундина написал(а):

. да много всего, соседи это такое дело))))

мне всегда везло с соседями.. навскидку не могу гадости припомнить.. У бабули в соседях узбеки, казахи и русские были (с трех сторон) - тоже хорошие.. всегда я к забору помню подходила и здоровалась.. С дочкой русских мы очень дружили, постоянно в гостях друг у друга..

Ундина написал(а):

. это заказ, это специально. это желание показать жизнь в россии именно такой... ((

ужасно((( может конечно такое быть, не исключаю..

Ундина написал(а):

но я ее понимаю

ну это и имела ввиду.. я в принципе тоже наверное не смогла бы "нечаянно замуж выйти")) иди сказать "так им и надо"

Ундина написал(а):

и мне показалось, что ему очень не хватает ЕГО семьи..

это понятно..
На счет отказа: я почему то подумала, что в его новой семье дело.. Он их долго уговаривал, потом те согласились, но в последний момент передумали и даже до ультиматума дошло.. Мне всегда казалось - Андрей этот любил сниматься.. И еще наверное потому, что режисер сказал, что отказаться - совет родителей.. Мне этот человек, имхо в семь лет казался много сильнее, чем в 21! Его очень надломил отказ этой американской семьи в 14.. и потом он стал каким то сломленным.. и сомневающимся

Я еще последнюю часть не смотрела - жду мужа))

Эка мы с тобой тут развели))) мне очень было интересно этот фильм смотреть.. даже сама не могу себе объяснить - почему..

201

Досмотрели: братья-близнецы меня убили, особенно говнюк-моряк..

202


Всё в одной песни! как говорится, ППКС))

203

Белка, как бы - ДА!)))))

204

У каждого поколения - свое лучшее детство.. Андрей и в палатке спал, и сало ел и варежки на резинке)) и шампунь кря-кря и котлета в тесте))
Вот бабуля (Ц.Н.) всегда повторяла, кушая мороженое из моего детства.. что теперь оно не то.. (хотя какая вкуснятина была!) А я ей всегда говорила.. Да просто в детстве - все вкуснее и слаще!

А вообще - классная ностальгия ))

205

Ерширия написал(а):

Да просто в детстве - все вкуснее и слаще!

наши детки просто не знают и не узнают, что такое по-настоящему вкусное мороженное или шоколад, или конфеты(( Се ля ви, всё течёт и изменяется, жалко, что в худшую сторону. Я вкус того мороженного до сих пор помню и ищу))

206

Белка написал(а):

Я вкус того мороженного до сих пор помню и ищу))

Я нашла похожее... В ведрах.. Уплетаем с Андреем. В Казахстане выпускают.. Для меня очень похоже.. как из детства.. (А я в детстве сразу 10 мороженых могла съесть и съедала)))) Дедуля до сих пор удивляется))

А еще мне не нраваятся никакие конфеты в т.ч. и казахстанские, кроме наших же фабрики РАХАТ.. Идентичность с детством полная! А вот наши Баян-Сулу, уже химичат к сожалению.. или Карагандинская фабрика.. тоже воруют видимо.. Соя!

Рахатовские мишки на севере - как из моего детства..

207

Белка написал(а):

наши детки просто не знают и не узнают, что такое по-настоящему вкусное мороженное или шоколад, или конфеты(( Се ля ви, всё течёт и изменяется, жалко, что в худшую сторону. Я вкус того мороженного до сих пор помню и ищу))

ой, Боже мой, можно подумать сейчас все мерзкое на вкус)) я вот не помню вкус мороженого, у нас его в магазин раз в год завозили.. и все остальное так же
или можно подумать жизнь начинается и заканчивается мороженным..

нет девочки!! я категорически не скучаю по совку! я рада, что этому пришел конец! и что мои дети будут уже СОВСЕМ другими, без этого совка в голове!!! ОЧЕНЬ РАДА!!!

Ерширия написал(а):

(А я в детстве сразу 10 мороженых могла съесть и съедала))))

это хорошо Ириш, что могла.. а я вот не могла, его не было, как и многого другого

208

Ундина написал(а):

сейчас все мерзкое на вкус))

не всё, конечно, но дряни много.

Ундина написал(а):

я вот не помню вкус мороженого, у нас его в магазин раз в год завозили.. и все остальное так же
или можно подумать жизнь начинается и заканчивается мороженным..

зачем ты так утрируешь? у каждого своё детство и свой вкус детства, я своим довольна и мне кажется, что оно было очень интересным и вкусным.

209

Белка написал(а):

зачем ты так утрируешь?

Света, я не утрирую. это лично вот у нас именно так и было  :dontknow:

210

хоть у меня детство и хорошее было, но я солидарна с Ирой, что счастье что больше нету этого ссср... хотя до сих пор в головах людей совок и живёт... а мороженое.))) вот Каштан - не из моего детства, но самое любимое за всю мою жизнь http://uploads.ru/i/m/O/r/mOr3Q.gif


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Ностальгия по Совку!>>Детям 80-х посвящается..