МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Ностальгия по Совку!>>Детям 80-х посвящается..


Ностальгия по Совку!>>Детям 80-х посвящается..

Сообщений 121 страница 150 из 277

121

Irinka написал(а):

да-да))))))) я тоже ржу))) только вот Насте как-то стесняюсь показать)

я тоже никому не показываю))) :rofl:

Отредактировано Квиточка (Воскресенье, 5 июня, 2011г. 16:38:07)

122

Квиточка написал(а):

Ерширия мне муж все уши прожужжал этой штукой?  как это называется хоть?объяснял мне объяснял,а я впервые это вижу

Магнитный дисплей такой... Только там не ручкой как сейчас рисовать, а таким устройством... Две хреновины эти вертишь: поначалу очень трудно приноровится, потом привыкаешь)))

Я где то видела в продаже даже...

А у нас наша долго валялась дома...

123

А раньше мы это делали...))
Никто уже не чистит ковры первым снегом или соком от квашеной капусты.
Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивает лаком зажёванную плёнку в кассетах.
Никто уже не вырезает телепрограмму из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть.

Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея. И никто уже не даёт колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.
Никто уже не дарит на дни рождения отрез "весёленького ситчика".
Никто уже не посылает сервелат в посылках.

Никто уже не хранит кораллы в серванте.
Никто уже не подвешивает в автомобиль чёртиков и рыбок-скалярий из капельницы.
Никто уже не надевает комбинации под платье.

Никто уже не хвастает умением разжечь спичку, чиркнув об оконное стекло или о штанину.
Никто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или медовый компресс на ночь.
Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.

Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.
Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.

Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.
Никто уже при виде знакомого не подходит к нему незаметно сзади и не закрывает ему глаза - угадывай, мол.
Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешёвыми.

Никто уже не подает покупные пельмени в качестве главного блюда на праздничном столе.
Никто уже не наворачивает вату на спичку или шпильку, чтобы почистить уши.
Никто уже не помнит, чем отличается синяя стёрка от красной... А я помню! Синяя стирает карандаш, а красная - стирает чернила и проделывает дырки в бумаге.

Никто уже не спит в бигуди.
Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.
Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.

Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.
Никто уже не наклеивает переводные картинки на кафель.
Никто уже не ходит в фотоателье, чтобы сделать ежегодный семейный портрет.

Никто уже не пытается собрать кубик Рубика по инструкции из "Техники молодёжи."
Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.
Никто уже не травит мух, комаров, муравьёв и тараканов одним и тем же дихлофосом.

Никто уже не вяжет банты на гриф гитары.
Никто и не вспомнит, что, когда футболка торчит из под свитера, это называется "из-под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!
Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".

Никто уже не мечтает задать знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить
Никто уже не боится, что сливной бачок в один прекрасный день всё-таки упадет на голову.
И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия Ивановича....

124

Irinka написал(а):

Никто уже не чистит ковры первым снегом
лучшее средство от кашля - это банки или медовый компресс на ночь.
Никто уже не заправляет одеяло в пододеяльник через дырку посередине.
Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.

я это делаю.......... я мамонт :D

125

Irinka написал(а):

Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешёвыми.

Никогда их не покупала раньше - мне они казались такими неопрятными темными.. и из них вечно лезла шерсть))

Irinka написал(а):

Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.

:blush:  :crazyfun:

Irinka написал(а):

Никто уже не спит в бигуди.

:rolleyes:

Irinka написал(а):

Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".

О-о-о-о-о-о-о-о!!! Все оставляют как я поняла в обшщаге! и даже в баночку сливают...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif 

Irinka написал(а):

Никто уже не чистит ковры первым снегом

:rolleyes: не ради чистоты - а ради забавы.. мы обожаем это делать всей семьей!

Irinka написал(а):

Никто уже не вешает ситечко на носик чайника.

у моей мамы на чайнике висит..
и у меня висело был, если б внутреннего ситечка не было

Irinka написал(а):

Никто уже не мечтает задать знатокам вопрос, на который бы те не смогли ответить

а я так и мечтаю))

126

Irinka написал(а):

Никто уже не чистит ковры первым снегом

Irinka написал(а):

икто уже не считает, что лучшее средство от кашля - это банки или медовый компресс на ночь.

Irinka написал(а):

Никто уже не набивает зимнюю обувь старыми газетами.

все это даже делаю))

127

а я помню рогалики в булочной по 5 копеек))) и арахис в сахаре - 1р.20 коп за кило) мы на завтраках экономили и покупали потом)) Нам его взвешивали в кулечках из серой такой бумаги... А еще в булочной хлеб можно было вилкой потыкать, чтоб проверить - мягкий или нет...  Ещё помню одну жуть - отсутствие туалетной бумаги) вместо туалетной стояла нарезанная аккуратными квадратиками газетка...

128

а вчера увидела в магазине сухой напиток Юпи.... ностальгия...

129

Тринити написал(а):

все это даже делаю))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif 

Лючка написал(а):

вместо туалетной стояла нарезанная аккуратными квадратиками газетка...

:D мы недавно вспоминали))))))) зато почитать можно было в процессе :rofl: а теперь папашка наш с соткой ходит "до ветру")))))))) а так бы газетку читал, просвещался)))))))) пленумами ЦК и их решениями :rofl:

Лючка написал(а):

а вчера увидела в магазине сухой напиток Юпи..

неужели где-то на складах завалялся o.O )))))

130

Лючка написал(а):

и арахис в сахаре

я его очень люблю и потому до сих пор всегда покупаю: и в белой и в черной глазури

Лючка написал(а):

А еще в булочной хлеб можно было вилкой потыкать, чтоб проверить - мягкий или нет...

и отрезать пол-булки..

Лючка написал(а):

Ещё помню одну жуть - отсутствие туалетной бумаги) вместо туалетной стояла нарезанная аккуратными квадратиками газетка...

У нас был блат по этой теме)))  раз в месяц я ходила в ЦУМ г.Приозерска)) и в подсобке для меня стоял пакет, до верху наполненный заветными рулонами))

А по части продуктов у меня был блат в Центральном магазине г. Приозерска)) Каждую субботу, моя подружка Альфия и я отправлялись в подсобку этого магазина, где меня ждала мама Альфиюшки и по совместительству заведующая центральным магазином с пакетом из вкусностей)))

131

Лючка написал(а):

а вчера увидела в магазине сухой напиток Юпи.... ностальгия...

неужели еще бывает?

Irinka написал(а):

а теперь папашка наш с соткой ходит "до ветру")))))))) а так бы газетку читал, просвещался)))))))) пленумами ЦК и их решениями :rofl:

Не мы до сих пор с газетками))) У меня они в тубзике лежат спецом..

132

Irinka написал(а):

я это делаю.......... я мамонт

да со многим там можно поспорить))) уверена, что многие делают кое-какие вещи)))

хотя я лично действительно ни одной вещи не делаю))

Irinka написал(а):

пленумами ЦК и их решениями

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

133

Irinka написал(а):

соком от квашеной капусты.

первый раз слышу

Irinka написал(а):

Никто уже не чистит ковры первым снегом

моя мама чистит)а у нас ковров нет,так коврики))

Irinka написал(а):

Никто уже не протирает тройным одеколоном головку звукоснимателя в кассетном магнитофоне. Как и не склеивает лаком зажёванную плёнку в кассетах.

у нас такого магнитофона уж и нет в помине))

Irinka написал(а):

Никто уже не вырезает телепрограмму из субботней газеты и не подчёркивает в ней интересные передачи, на которые нужно успеть

:D

Irinka написал(а):

Никто уже не зашивает капроновые колготки. В экстренных случаях можно капнуть капельку клея. И никто уже не даёт колготкам вторую жизнь, изготавливая из них губки для мытья посуды и коврики в прихожую.

фига се)чё народ не придумает)))

Irinka написал(а):

Никто уже не дарит на дни рождения отрез "весёленького ситчика".

Irinka написал(а):

Никто уже не надевает комбинации под платье.

Irinka написал(а):

Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.

Irinka написал(а):

Никто уже не разбрызгивает воду изо рта во время глажки белья.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Irinka написал(а):

Никто уже давно не чистит зубы зубной щеткой с натуральной щетиной. Странно, а они были самыми дешёвыми.

помню у бабушки такая была)

Irinka написал(а):

Никто уже не спит в бигуди.

я иногда сплю)в таких палочках резиновых)мягких))

Irinka написал(а):

Никто уже не коллекционирует полезные советы из отрывных календарей.

мама моя собирает))и календари покупает))

Irinka написал(а):

Никто и не вспомнит, что, когда футболка торчит из под свитера, это называется "из-под пятницы суббота" и вообще это просто неприлично!

:crazyfun:

Irinka написал(а):

Никто уже не оставляет масло в сковороде "на следующий раз".

помню мама раньше так иногда делала))

Irinka написал(а):

И никто уже давно не слышал свежих анекдотов про Штирлица и Василия Ивановича....

:D

Ерширия написал(а):

и отрезать пол-булки..

Ириш у вас видимо большие батоны)
Но я помню раньше бабушкам даже четвертинку чёрного продавали))

134

Квиточка написал(а):

Ириш у вас видимо большие батоны)

обычные стандартные
батоны я не покупаю - не люблю их

135

А у меня кораллы в стенке есть :flag:
И совеременные синтетические ковры на морозе лучше не чистить - мы однажды сломали палас :crazyfun: Он на морозе замерз и хрустнул в разных местах :D Да, было, было, пока снег был чистым - на нынешнем снегу лучше не чистить - всю таблицу Менделеева принесешь домой на ковре :D

Irinka написал(а):

Никто уже не украшает стены выжиганием или чеканкой собственного изготовления.

У меня висит до сих пор подаренная мне чеканка - не модно, но память от отчима первого мужа - он был хороший человек, а ныне умер :dontknow:

Irinka написал(а):

Никто уже не хранит кораллы в серванте.

Вот...см.выше

136

Irinka написал(а):

Никто уже не считает, что банный день должен быть один раз в неделю.

Честно, не понимала никогда - КАК МОЖНО МЫТЬСЯ ТОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ???? Никогда не понимала, я принимала душ каждый день даже в детстве, мама не понимала откуда это у ребенка, а ведь раньше каждый день никто не мылся. Я всегда удивлялась - как это - мыться один раз в неделю? Значит и подмываться один раз в неделю????   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif  Это же...как же воняло от людей наверное  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Прошу прощения...

Irinka написал(а):

Никто уже каждый вечер не заводит часы и будильник.

Завожу..Правда электронный - но это самый лучший вариант. Сотовый надо класть рядом с подушкой, иначе под мелодию я просто не проснусь, а под подушкой держать телефон вредно :dontknow:

137

Ерширия написал(а):

батоны я не покупаю - не люблю их

аа ты просто написала булку)))
я всё время булку батоном считаю))
а чёрный у меня буханка)))

138

Квиточка написал(а):

я всё время булку батоном считаю))

)))))))))))))) мы говорим булка хлеба)) Буханка реже..

Белла написал(а):

А у меня кораллы в стенке есть

у меня тоже коралл был, белый такой.. мне подводник подарил один, женихался))) (кстати у нас фамилии были одинаковые, прикол..) Так вот - я даже вспомнить сейчас не могу - где он, коралл в смысле.. я даже не помню - где он стоял в последний раз.. до нашего отъезда из тараза  :dontknow:

139

Квиточка написал(а):

я всё время булку батоном считаю))
а чёрный у меня буханка)))

Ерширия написал(а):

мы говорим булка хлеба))

В Москве говорят БАТОН, в Питере - булка :D

140

Белла написал(а):

Честно, не понимала никогда - КАК МОЖНО МЫТЬСЯ ТОЛЬКО РАЗ В НЕДЕЛЮ???? Никогда не понимала, я принимала душ каждый день даже в детстве, мама не понимала откуда это у ребенка, а ведь раньше каждый день никто не мылся. Я всегда удивлялась - как это - мыться один раз в неделю? Значит и подмываться один раз в неделю????   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif  Это же...как же воняло от людей наверное  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/s … c_hand.gif  Прошу прощения...

никогда не слышала о мытье раз в неделю.. Душ принимали всегда, подмывание ежедневно.. но банный день - раз в неделю.. именно БАНЯ

Белла написал(а):

В Москве говорят БАТОН, в Питере - булка :D

Гы))) я питерская видать))

141

Ерширия написал(а):

Душ принимали всегда, подмывание ежедневно.. но банный день - раз в неделю.. именно БАНЯ

вот-вот)) именно)) как говорит мой папа: "Помыться я и дома в ванной могу, в баню я хожу попариться!"))) один раз в неделю :rofl:

Irinka написал(а):

Никто уже не стирает полиэтиленовые пакеты.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif  Ерширия, скоро нам придется этим заняться  :hobo: в новостях уже месяц назад сказали, что Казахстан в скором будущем откажется от производства полиэтиленовых пакетов.........

142

Ерширия написал(а):

во всем мире)))

Ир, мне на работу тогда на будет с вечера ехать :dontknow:  :O
НИКОГДА не пересядут на велики. В Москве слишком большие расстояния. Люди работают в разных концах Москвы, а едут на метро порой ЧАС. Это под землей, без пробок. И везут скоростные поезда. А не 10 км/час...гужевой транспорт блин :disappointed:  :D
Велик можно использовать только как тренажер.
Кстати, добавлю от себя еще  СЕЙЧАС НИКТО НЕ:
не сушит сигареты  (Ява например) на батарее, после покупки перед употреблением)))))))
не ставит на праздничный стол винегрет, квашеную капусту, компоты собственной консервации...)))
не собирается на кухнях за столом с выпивкой и закуской для обсуждения политических и социальных вопросов))))
не ходит в прачечную и химчистку самообслуживания))))
не сбегает с уроков для похода в кино (всем классом))))
не встречает в продаже магазина ГУМ мороженое в хрустящих стаканчиках))))

143

Белла написал(а):

не встречает в продаже магазина ГУМ мороженое в хрустящих стаканчиках))))

у нас есть.. правда возле.. а не внутри

144

Белла написал(а):

не ставит на праздничный стол винегрет, квашеную капусту, компоты собственной консервации...)))

имхо))) уж лучше бы винегрет ставили, чем оливье!!! :flag:

оливье это бомба для ЖКТ...

145

Эмилка написал(а):

имхо))) уж лучше бы винегрет ставили, чем оливье!!! :flag:

:rofl:

146

Белла написал(а):

не ставит на праздничный стол винегрет, квашеную капусту, компоты собственной консервации...)))не собирается на кухнях за столом с выпивкой и закуской для обсуждения политических и социальных вопросов))))

я))))))))) и ставим и собираемся :crazy:

Ерширия написал(а):

а вот когда выхода не будет.. Но это еще не скоро..

вот во вторник вроде уже показывали это время в новом сериальчике "Терра нова" :D  правда, я что0то не запомнила какой там год был))) там уже не то что на велики пересели, там уже стали переселяться в времени в те года, когда динозавры были живы. До такой степени планету загадили........ :disappointed:

147

Irinka написал(а):

я))))))))) и ставим и собираемся

хочу к тебе в гости))))

148

Эмилка написал(а):

хочу к тебе в гости))))

заходи! всегда рады хорошим людям  :flag:

149

[mod]Перенесено: Земля-Матушка>>Как нам ее беречь?[/mod]

150

Девочки, кто уж очень сильно скучает и ностальгирует, предлагаю скачать электронную игру, популярную в 80-90х ))
http://www.img.sundu4ok.kz/images/599_.jpg
скачать можно по этой ссылке:

Код:
http://www.sundu4ok.kz/games/21105-emulyator-17-igr-serii-elektronika-portable.html
Свернутый текст

Программа эмулирует микропроцессорные карманные игры:
01. Ну, погоди! (Электроника ИМ-02)
02. Весёлый повар (Электроника ИМ-04)
03. Охота
04. Тайны океана (Электроника ИМ-03)
05. Разведчики космоса (Электроника ИМ-13)
06. Автослалом (Электроника ИМ-23)
07. Космический полёт (Электроника ИМ-50)
08. Хоккей
09. Космический мост (Электроника МГ-09)
10. Весёлая арифметика (Электроника ИМ-50)
11. Кот-рыболов
12. Разведчики космоса (Электроника ИМ-13)
13. Осьминог (Octopus) (Nintendo OC-22)
14. Мышонок Микки (Mickey Mouse) (Nintendo MC-25)
15. Пожар (Fire) (Nintendo FR-27)
16. Шеф-повар (Chef) (Nintendo FP-24)
17. Яйцо (Egg) (Nintendo EG-26)


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Ностальгия по Совку!>>Детям 80-х посвящается..