МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Меня уже достали! Или почему мужики - сво...>>жалуемся на мужей


Меня уже достали! Или почему мужики - сво...>>жалуемся на мужей

Сообщений 481 страница 510 из 636

481

Исповедь в грехах перед смертью придумали для того, чтобы накопленный человеком опыт не пропал зря.

482

Finesse написал(а):

Исповедь в грехах перед смертью придумали для того, чтобы накопленный человеком опыт не пропал зря.

в точку

483

:flag:

Отредактировано Эмилка (Вторник, 17 ноября, 2009г. 18:45:40)

484

Эмилка написал(а):

исповедь не подразумевает оценок

Зато она подрузамевает анализ))

485

:flag:

Отредактировано Эмилка (Вторник, 17 ноября, 2009г. 18:45:52)

486

Эмилка написал(а):

чужой?

конечно))0скорее свой собственный -это как психотерапия

487

ИвОлга написал(а):

ну а как же для здоровья?

Честно говоря, я до сих пор так и не смогла понять, как это - секс для здоровья. Наверное, потому, что я умею хотеть какого-нибудь секса с конкретным человеком, а вот конкретного секса с каким-нибудь человеком - нет. Поэтому для меня эта фраза - секс для здоровья - всегда звучала несколько странновато. И при чем тут здоровье вообще? К сожалению, регулярный секс даже по любви, с эмоциями, никому ещё здоровья не гарантировал. А уж чисто механический - тем более...
Кстати, в том же вышеупомянутом мной фильме российские ученые провели ряд экспериментов, измеряя энергетику пар, занимающихся сексом. Так вот, у мужчин, партнершами которых были женщины, в которых они были влюблены, энергетика заметно возрастала, а у тех, для кого акт был чисто физиологическим - энергетика резко снижалась. Так что секс без чувств обесточивает организм, какое уж тут здоровье...

488

Исповедь в грехах перед смертью придумали для того, чтобы накопленный человеком опыт не пропал зря.

Мне жаль людей, которые искренне в это верят.

489

:flag:

Отредактировано Эмилка (Вторник, 17 ноября, 2009г. 18:46:06)

490

Кошкина Мама написал(а):

И при чем тут здоровье вообще?

я вот помню когда у моей бабушки умер муж, то ей прописывали мужские гармоны даже... и она пила
и маме моей тоже недавно предложили это, но оно ей не надо

491

:flag:

Отредактировано Эмилка (Вторник, 17 ноября, 2009г. 18:46:19)

492

это как психотерапия

Я часто слышу такое мнение, не только на форуме, но и в жизни. А ведь когда человек идет к психотерапевту - это значит, что он не может самостоятельно разобраться в собственной жизни и чувствах, и ищет того, кто бы ему всё разжевал и сказал, что делать и как дальше жить. А исповедуясь, человек как бы просто подводит итоговую черту под своими собственными размышлениями, он уже сам всё понял и разобрался, сделал выводы и знает, как надо поступать в дальнейшем. Так что сравнение ИМХО не совсем корректное.

493

...

Отредактировано Эмилка (Вторник, 17 ноября, 2009г. 18:46:29)

494

Кошкина Мама написал(а):

когда человек идет к психотерапевту - это значит, что он не может самостоятельно разобраться в собственной жизни и чувствах, и ищет того, кто бы ему всё разжевал и сказал, что делать и как дальше жить

НИ ОДИН практикующий психотерапевт, психоаналитик или психолог НЕ СКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК ЖИТЬ дальше ))) это НЕ ВХОДИТ в их компетенцию и профессиональную этику

Эмилка написал(а):

анализ собственного опыта - это психотерапия

но именно психотерапия на этом и основана ))) прими как данность  - вроде как "Физика - естественная наука" )

495

НИ ОДИН практикующий психотерапевт, психоаналитик или психолог НЕ СКАЖЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ и КАК ЖИТЬ дальше

Ну, это в идеале. Или у тех, кто действительно специалист. Увы, большинство практикующих ныне психотерапевтов (не знаю, честно, как в России, говорю о той местности, в которой живу) этику нарушают, да и квалификация прихрамывает. Я где-то читала, что в США чтобы стать практикующим психотерапевтом, человек должен учиться и совершенствоваться что-то около пятнадцати лет. А у нас...
В общем, для меня исповедь и психотерапия (даже если само-) - совершенно разные вещи, это точно. Исповедь - это Таинство, то есть действо, влияние и эффект которого не поддаётся никакой логике, там происходит нечто, не подвластное человеческому пониманию, но несмотря на то, что трудно что-то доказать, положительные изменения в личности, психике и душевном состоянии людей после исповеди часто невозможно не заметить и трудно отрицать. Любая психотерапия тут и рядом не стояла. Психотерапевт помогает комфортно сосуществовать со своими проблемами, а исповедь - жить в ладу с самим собой и с ближними   http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif  . У психотерапии и исповеди вообще стратегические задачи разные. Искреннее покаяние помогает решить одним разом и проблемы прошлые, и примирить с трудностями настоящими, и обеспечивает спокойное принятие будущего. Покаяние очищает душу от всякой грязи, а психотерапевты зачастую просто учат умело заметать эту грязь под ковёр.
Я, конечно, не пытаюсь навязать свою точку зрения, (потому что у каждого своя есть))) просто делюсь своими размышлениями. И вообще, я, как всегда, удалилась от темы на 180 градусов)))

496

Кошкина Мама,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

497

Кошкина Мама написал(а):

А когда мужа встретила, сама не заметила, как стали жить

Вот именно! Я же не ставлю на себе крест, что не случится этого...Просто с годами все сложнее встретить человека, любовь...Даже дело не во внешности - я до сих пор нравлюсь, я это знаю, чувствую, даже моложе кому - слишком моложе даже... :canthearyou: А жизнь, знаете, в 48 лет не заканчивается, мне говорят даже чужие люди, что я выгляжу гораздо моложе своего возраста (вот будет встреча, я постараюсь притащиться) даже не внешне, а внутренне!!! Я не стала такой занудой или злющей стервой - без ложной скоромности скажу - поржать я обожаю! У меня есть приятельница с форума А.Домогарова, так мы когда встречаетмся - веселим всех и ржем до слез, я так расслабляюсь. Она меня моложе на 12 лет...А приозерцы наши - Иришка не даст соврать - меня там любят, даже не взирая, что я редко попадаю на встречи, хотя вот 14 поеду, народ скучает)))) Я не занудствую, мы хохочем, танцуем и веселимся, в общем...тут тоже все хорошо, я не комплексую, что я там не замужем или что - никого это не интересует,был бы человек хорошим...
Но это я ушла от темы...В общем итог - не встретила значит пока своего человека, которого смогу полюбить, но я готова в жизни к любым неожиданностям. Просто, я научилась жить так, чтобы быть удовлетворенной своей жизнью, а не тосковать по какой то там любви, которая мною еще не встречена.(вот так я действительно поняла это, анализируя "на бумаге"(ведь получается что сама себе противоречу)...

Кошкина Мама написал(а):

Немудрено, что такие стрессы не вызывают желания снова так рисковать

Там был такой стресс..я не буду писать, т.к откровения тут чреваты :disappointed: , но поверьте - эта была еще большая подлость, чем измена...И как отрезало. Много лет я спасалась памятью о Сергее, а теперь я спаслась и моя душа открыта)))) Но для этого надо было пройти годам, даже больше 10 лет)))

Кошкина Мама написал(а):

настоящая любовь - это когда ты смиришься с любой болью, лишь бы человек, которого ты любишь, был счастлив.

Ой, ну что ты...Там ведь говорится о любви, и о разной любви, что любая любовь созидает. Так от любви ж я не отказывалась. Я люблю своих родителей, дочь, а уж как я люблю своих четвероногих. И друзей, и занкомых, я не закрываюсь от любви, я люблю даже листочки и цветочки)))Разве это не любовь? Нет, я живу в любви и с любовью))))

Finesse написал(а):

БЭЛЛА, у тебя болезненное восприятие, твои истории мы оцениваем только как пример жизненный, а не как итог твоей жизни.

Во первых, говори от себя, а не "ВЫ". Во вторых, мне итоги подводить пока рано - я на погост не собираюсь....У меня тоже вся жизнь впереди...И каких мне сюрпризов ждать - не ведомо. Я прошу одно - не надо анализировать мои откровения, для анализа надо прожить хотя бы часть моей жизни, о кей?

Отредактировано БЭЛЛА (Понедельник, 9 ноября, 2009г. 10:44:00)

498

Эмилка написал(а):

исповедь не подразумевает оценок

Спасибо, Иринка :cool: Ты все поняла, ты умница :love:

Кошкина Мама написал(а):

И при чем тут здоровье вообще? К сожалению, регулярный секс даже по любви, с эмоциями, никому ещё здоровья не гарантировал. А уж чисто механический - тем более...

Вот именно...Я как то бегом пробежала по данному вопросу. Но я согласна со всем тем, что ты пишешь. Именно секс, именно с конкретным человеком - а не просто...Когда нет человека - нет и секса...Это проще пережить, чем я думала когда то...Ну нет его и нет - и не хочется поэтому. А насчет гормонов - я сдавала кровь на гормоны - у меня все в норме :cool:

Эмилка написал(а):

а я вобще не согласна с тем, что анализ собственного опыта - это психотерапия. никакая это не терапия... это попыткажить дальше с наименьшей болью в душе, с надеждой пройденных ошибок больше не повторять...

Ты права, моя дорогая, как всегда. Потому что мы живем не так - сегодня я подвожу итоги, развожу все по пунктам, пореву, поплачу и завтра буду жить по другому - так то и так то...Мы просто живем, ситуации всегда разные в жизни, и мы реагируем на них по всякому (и разумом и интуитивно и чувствами), как мы будем на них реагировать - мы не сможет предугадать!!!! Это именно попытка, а не обещание самому себе. Зачем обещать, если можешь не выполнить свои обещания? Я попыталась вылезти из кошмара, в который попала, я вылезла с небольшими потерями (ну опухоль), выздоровела, теперь кроме простуд пока ничего не случается ТТТ - я стараюсь жить с собой дружно, в ладу))))

Кошкина Мама написал(а):

а исповедь - жить в ладу с самим собой и с ближними

Вот-вот...я только написала об этом. Юль, я согласна я с тобой, кстати, почти всегда :cool: Обижаюсь я да, иногда, я даже этого не скрываю, я просто открытый человек и люблю выяснять сразу... Не терплю фраз, которые как прибивают гвоздями типа "истину"))))) Развернуто написать - всегда не так обидно читать - верно?
Джек из тени,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

Отредактировано БЭЛЛА (Понедельник, 9 ноября, 2009г. 10:56:58)

499

БЭЛЛА написал(а):

не надо анализировать мои откровения

с какой стати?

БЭЛЛА написал(а):

мне итоги подводить пока рано

рано - не подводи, было сказано дословно

Finesse написал(а):

твои истории мы оцениваем только как пример жизненный, а не как итог твоей жизни.

500

Finesse написал(а):

с какой стати?

А с такой...Я написала для информации, а не для суда....Не на суде - не суди, да не судим будешь...Я не просила кидать фразы типа приговоры....Слишком мал у вас опыт еще....чтобы судить о моей жизни...

Finesse написал(а):

рано - не подводи, было сказано дословно

Не приемлю хамства....А тон именно - хамский...

Отредактировано БЭЛЛА (Понедельник, 9 ноября, 2009г. 12:16:05)

501

БЭЛЛА написал(а):

Я написала для информации, а не для суда....

вот как информацию и анализируем... суды, исповеди и итоги - плод твоих фантазий..

502

[ex]Уважаемые участники форума. Убедительная просьба воздержаться от оскарблений и хамства. Если вас сильно задевает данная тема - не участвуйте в обсуждении во избежание конфликтов.[/ex]

БЭЛЛА, перечитав последние 10 страниц темы я не нашла ничего оскорбительного от Финесс в твой адрес. Я, как частное лицо считаю, что ты не права и убедительно тебя прошу не накалять обстановку. Спасибо за понимание.

503

Арландина написал(а):

БЭЛЛА, перечитав последние 10 страниц темы я не нашла ничего оскорбительного от Финесс в твой адрес.

Это твое субъективное воприятие, а мне ее тон кажется обидным, потому что сказано этокак то..когда по дурости откровение напишешь, душа оголена - любой щипок болезнен..Пойми.

504

БЭЛЛА написал(а):

любой щипок болезнен..Пойми.

Я понимаю и именно поэтому прошу всех участников воздерживаться от "щипков"

505

Арландина написал(а):

убедительно тебя прошу не накалять обстановку

Попроси убедительно ВСЕХ не накалять обстановку, если уж мы заговорили об объективности))) И меня, и меня)))
Насчет откровенностей - уже не первый человек за последние дни в этой теме раскаивается, что вообще чем-то наболевшим поделился. Эдак мы своей реакцией вообще отобъем у форумчан желание говорить правду, и, хотя потом нас возмущает карамельно-сиропный стиль общения и чтение сказок о том, как всё в жизни идеально и прекрасно, по сути сами же реагирующие и заставляют людей жалеть о своей откровенности. Конечно, изложить свою точку зрения - это хорошо и правильно, но, может, делать это более тактично?
Меня, например, тоже вчера неприятно задел пост Кати насчет исповеди и всё такое. Я просто не стала связываться, потому что знаю: бесполезно и чревато ненужными нервами. Но зачем гадить в душу людям, которые эту душу тут доверчиво открывают - никак не пойму.

БЭЛЛА написал(а):

когда по дурости откровение напишешь, душа оголена - любой щипок болезнен

Ага, сейчас тебе скажут, что раз ты пооткровенничала тут - будь готова к тому, что тебе могут в ответ написать что угодно (в том числе любую гадость любым тоном), а не только понять и поддержать, и что это виртуал, и надо воспринимать всё проще и не обращать внимания)))

506

:flag:

Отредактировано Эмилка (Вторник, 17 ноября, 2009г. 18:47:23)

507

Кошкина Мама написал(а):

Попроси убедительно ВСЕХ не накалять обстановку, если уж мы заговорили об объективности)))

Я попросила ВСЕХ. Читай в рамочке внимательно. Это раз.
Тема называется "Меня уже достали! Или почему мужики - сво...>>жалуемся на мужей", так что если у вас есть жалобы на своих мужей - добро пожаловать в тему. Это два.
Если вы хотите друг друга загрысть - добро пожаловать в приват. Это три.
Еслитема будет напрочь засоряться руганью - я ее закрою. Это четыре.

508

Арландина написал(а):

если у вас есть жалобы на своих мужей - добро пожаловать в тему.

Если у меня вдруг появятся жалобы на своего мужа - в этой теме их никто не увидит, это точно :crazy: Я умею учиться на чужих ошибках  :flirt:  Не ругайся токо, я ухожу уже)))
А если будет распирать желание поделиться, я стукну тебе в асю и спокойно расскажу, как уже бывало. Потому что ты меня не пнёшь, что бы я тебе ни рассказала...

Отредактировано Кошкина Мама (Понедельник, 9 ноября, 2009г. 14:26:06)

509

Кошкина Мама написал(а):

Если у меня вдруг появятся жалобы на своего мужа - в этой теме их никто не увидит, это точно :crazy: Я умею учиться на чужих ошибках  :flirt:  Не ругайся токо, я ухожу уже)))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif  Это будет правильно!

510

я соглaсeнь с пeтровкой что 5 рaз ошибaтся ужe винa нe мужчин. и опять соглaсeнь что возмущaeтeсь когдa нe своe слышитe. но это и пeтрову кaсaeтся. a бeллa нaсчeт сeмeйной жизни прaвa и нe нaдо грубить. бeллa нe обижaйся они тaкиe-нe к возрaсту увaжeниe, нe к инострaнцaм)))) ты нe зря вошлa-ты оч интeрeснaя.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Меня уже достали! Или почему мужики - сво...>>жалуемся на мужей