МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Ошибочные действия>>вранье в мире диет!


Ошибочные действия>>вранье в мире диет!

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Газеты, журналы, ТВ пестрит всяческими диет-рекламами! Таблеточками от которых враз теряшь десять кило!!!

Я никогда на такое не клевала. Хватало ума скидывать вес проверенными способами. Есть ли в вашей жизни случаи? Может ваши друзья, знакомые? Что вы можете рассказать о липовых диетологах, которые сами в кресло не помещаются, но уверяют, что через недельку мы будем Наоми Кэмпбеллами все как одна!?

Ох уж эти мне фотошоп-рекламы! :rofl:  :mad:

http://immunologia.ru/images/dieta4.jpg

2

Собственно темку меня надоумил открыть юмористический отрывок из книжки Донцовой))
Вот как это происходит:   :D

http://s50.radikal.ru/i128/0903/77/be09922fce44t.jpg  http://s42.radikal.ru/i096/0903/69/a6ac6b9f711ct.jpg  http://s45.radikal.ru/i107/0903/41/922cffec87d1t.jpg  http://s39.radikal.ru/i084/0903/44/e3bc713e13e5t.jpg  http://s60.radikal.ru/i168/0903/f8/dcd09c636b5ct.jpg  http://s54.radikal.ru/i146/0903/50/9b528c847674t.jpg  http://i066.radikal.ru/0903/72/599d6e11f7d3t.jpg  http://s50.radikal.ru/i129/0903/3e/d97bab929457t.jpg

  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Выкрутился с Натрий хлором!)))

3

Ничего не могу сказать. Сама на диеты не ведусь, когда есть время, то зарядка, особенно летом утром на балконе, или вечером (в темноте http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif) на полу в зале))) А вообще, помнишь, как в книге у любимой Донцовой: "а вы не пробовали НЕЖРАТЬ? в нашем бараке тучных не было" - вот мое руководство к действию)))) Как чувствую перебор в фигуре - не жру))))))

4

Липовые это при помощи чудо средств, и которые обещают-20 кг за 2 недели)))))

5

у меня тетка клюнула на турбослим день и ночь. купила и то и то, из туалета не вылезала, аппетит только увеличился. итог после курса приема вес увеличился на 2,5 кг...

6

У меня были случаи со знакомыми печальные...
1 - Моя сокурсница в свое время после беременности решила привести себя в форму с помощью Жуйдемена - мы смотрели на нее действительно, худела.... Но после того, как она резко похудела ей делали два!!! раза операцию на кишечнике... Сначала вроде были спайки кишечника, а потом вообще удаляли кусок кишечника... Оказывается это средство, типа наркотического, еще и с примесью мышьяка... только потом когда у нее стали спрашивать, что и почему???? Она сказала, что да, у нее была постоянная сухость во рту, у нее абсолютно не было аппетита, у нее были приливы жара и потливость повышалась.... - а это, если кто-то сталкивался с наркоманами, то знает, это все бывает у наркоманов....

2 - Кстати, сестра моя младшая тоже худела с Жуйдеменом - только по сроку меньше, слава Богу, чем та знакомая, так ее тоже оперировали - те же спайки кишечника...

3- а еще один случай был, но там никто не знает от этого или нет, но все же.... Девушка - 23 лет, была с иголками для похудения в ухе...., а при них нельзя много кушать, она приехала в Ростов к моей хорошей знакомой в гости, и они пошли в кафе - наелись шашлыка и всякой всячины, выпили всего бутылочку вина на троих.... К вечеру ей стало плохо, а ночью она умерла тут же в гостях... Никогда сердце не болело, а умерла от сердечной недостаточности...

В общем, я к чему это все говорю... пока мы сами не заставим себя меньше жрать и заниматься спортом, мы не похудеем!!!!!

Отредактировано Светлана (Пятница, 27 марта, 2009г. 12:18:33)

7

Светлана написал(а):

.. пока мы сами не заставим себя меньше жрать и заниматься спортом, мы не похудеем!!!!!

Точно!!!!!!!!!!

8

Светлана написал(а):

пока мы сами не заставим себя меньше жрать и заниматься спортом, мы не похудеем!!!!!

это точно.... чудес не бывает.... все в наших руках и желании

9

Светлана написал(а):

пока мы сами не заставим себя меньше жрать

согласна на 100 %, у меня свекруха всю жизнь "худеет", да именно в кавычках, потому что когда книги о диетах читает, Турбослимы и чаи всякие пьет, сама ест пардон как лошадь,все жирное калорийное. Я ей говорю меньше есть надо, и не есть после 18-00,может и похудеете. Вон сегодня с 7-00 едят уже, омлетики,картошечка с селедочкой , я посчитала 3 раза до 12-00 они поели.
Зато стала ходить (нет слов), куда то воду ей наговаривают,типа церкви какой то,400 рэ отдала, вообщем лохов ищут. Худеем!!!!!

Отредактировано Ксюшка (Пятница, 27 марта, 2009г. 12:42:12)

10

И ещё, не стоит сидеть на очень строгих диетах, если вы потом снова вернётесь к прежнему образху питания, будет только хуже-вес вернётся, и здоровье будет не радо, такие диеты-только для  уверенных в том, что они питаются правильно и мало, но вот почему то чуток набрали

11

Светлана написал(а):

пока мы сами не заставим себя меньше жрать и заниматься спортом, мы не похудеем!!!!!

а вот с другой стороны: У меня подруга после родов стала стремительно набирать вес. Тоже все так: не жри! Она ест 1 раз в день в обед. Вечером только чай пару чашек, правда с молоком. Пошла к врачу посоветоваться насчет диеты. сделали все исследования-обследования и вот вердикт врача: есть надо 3-4 раза в день по чуть-чуть (хотя подруга за этот один раз едения в день не объедалась!). Вот в чем объяснение: желудок тоже не дурак, понял, что его кормить собираются только один раз в день и всю пищу старался усвоить полностью от страха, что больше ему не дадут)))) Так что вот и так бывает... Все индивидуально. Я вот ем первый раз часов в 12 на работе, а потом дома в 19 когда салат и суп, когда только салат, когда кофе с бутербродом. Вес в норме, ттт. А то вот три раза в день лопала, да еще перед сном чаек..... Так 10 лишних кило после родов никак не скидывались))))))))))

12

я считаю что есть нужно часто4-5 раз в день, но понемногу, причем яблоко или банан я тоже считаю за прием пищи

13

Ой, девочки...все эти добавки я думаю если и помогают, то не надолго...а вот здоровье сажают....проверенно на себе...
Дейсвительно - НЕ ГОЛОДНЯ и сбалансированная диета + больше движения = стройность и - проблемы со здоровьем из-за лишних кг....
Давно уже известно...чтобы похудеть у организма должен быть энергодефицит...то есть кл-во потребляемых ккал должно быть меньше, чем кол-во расходуемых ,тода организм необходимое ему "топливо" начинает брать из запаса жира....всё очень просто...  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif

14

Светлана, какие кошмары ты рассказываешь!

15

а мне очень нравится, когда сидя на диетах принято пить свежевыжатый сок или просто сок - а этого делать совсем нельзя на самом деле. там СТОЛЬКО  сахара, что на неделю хватает%)))

16

Manaura написал(а):

а мне очень нравится, когда сидя на диетах принято пить свежевыжатый сок или просто сок - а этого делать совсем нельзя на самом деле

Ну и что? Углеводы превращаются жиры, только когда они в избытке. Если они тратятся (как во время диеты), то и потреблять можно. Я всегда пью соки во время диет и прекрасно худею. Главное - учитывать их потребление.

17

Svетлана,  а я вообще на диетах никогда не сижу, т.к это очень вредно, на самом деле чтоб похудеть достаточно просто меньше есть и желательно после 6 этого не делать, у меня мама так постоянно худеет и подруга по весонаблюдателем худеет, т.к по пунктам и тоже...
зато другая подруга на жестких диетах сидит с кофе и сигаретами для кучи в итоге тоже худеет, но потом сразу же набирает....
ну это имхо мое конечно...

18

Manaura написал(а):

а этого делать совсем нельзя на самом деле. там СТОЛЬКО  сахара, что на неделю хватает%)))

Svетлана написал(а):

Я всегда пью соки во время диет и прекрасно худею. Главное - учитывать их потребление.

а я вобще поэтому соки стараюсь не пить, а скушать сам фрукт.... я люблю много пить, если я буду пить соки, то это слишком большое количество каллорий все же для меня, я воду стараюсь пить... ну это мое имхо.... ну, это я и не про диеты, я не люблю на диетах сидеть...

19

Пульсация написал(а):

Давно уже известно...чтобы похудеть у организма должен быть энергодефицит...то есть кл-во потребляемых ккал должно быть меньше, чем кол-во расходуемых ,тода организм необходимое ему "топливо" начинает брать из запаса жира....всё очень просто...

Ой девочки.....Ну не надл ляля ...Я за свою жизнь дважды сбрасывала большой вес и он не возвращался и конечно спорт важно, но диета -это важнее.Так что если бы было всё просто-толстых не было бы

20

Эмилка написал(а):

а я вобще поэтому соки стараюсь не пить, а скушать сам фрукт.... я люблю много пить, если я буду пить соки, то это слишком большое количество каллорий все же для меня, я воду стараюсь пить... ну это мое имхо.... ну, это я и не про диеты, я не люблю на диетах сидеть...

Соки это хорошо, но на голодный желудок их пить тоже не дело, и потом смотря что за соки, овощные или цитрусовые одно, а фигня в пакете-другое

21

Петрова написал(а):

Соки это хорошо, но на голодный желудок их пить тоже не дело, и потом смотря что за соки, овощные или цитрусовые одно, а фигня в пакете-другое

не понял. я врдое соки не пиарила :)))) я воду пиарила, причем не газированную :))))... вода с лимоном - вобще улет! :))))..

22

Эмилка написал(а):

не понял. я врдое соки не пиарила ))) я воду пиарила, причем не газированную )))... вода с лимоном - вобще улет!

я не тебе-я так в целом, чё то случайно тебя процитировала)))))))))))))))))))))))))))))))))

23

я вот чесно никогда вот прям спецом не сидела на диетах....просто кушала не жирную пищю ну и бегала вечером вокруг пруда...ну может по недельке раз в месяц.. и даже того меньше...а вот почему то всякие препараты ну совсем не внушают доверия, я даже чесно не могу ответить по чему...что это типо рекламной уловки мне так кажеться....во а еще главное что бы в мозгу быда установка то что вот прям СЕЙЧАС я худею) самовнушение)))

24

Китти написал(а):

я вот чесно никогда вот прям спецом не сидела на диетах....просто кушала не жирную пищю ну и бегала вечером вокруг пруда...ну может по недельке раз в месяц.. и даже того меньше...а вот почему то всякие препараты ну совсем не внушают доверия, я даже чесно не могу ответить по чему...что это типо рекламной уловки мне так кажеться....во а еще главное что бы в мозгу быда установка то что вот прям СЕЙЧАС я худею) самовнушение)

Китти ты ещё молодая))
Я скажу про себя -похудеть в 18 лет мне было в 1000 раз проще чем сейчас..

25

Петрова написал(а):

не понял. я врдое соки не пиарила ))) я воду пиарила, причем не газированную )))... вода с лимоном - вобще улет!

я очень оооочень люблю газировку)))) но от нее, говорят, целлюлит:))) хотя меня это не парит))) знаю, что вредно, но так вкусно)

и грейп после каждого приема пищи, сжигает))) но я это есть не могу)

26

Петрова написал(а):

Китти ты ещё молодая))
Я скажу про себя -похудеть в 18 лет мне было в 1000 раз проще чем сейчас..

а мне казалось все одинаково))) ну я пока в этом не особо разбираюсь)

27

Китти написал(а):

а мне казалось все одинаково))) ну я пока в этом не особо разбираюсь)

Не с возрастом снижается метаболизм

28

Буду знать) век живи век учись)

29

Китти написал(а):

а мне казалось все одинаково)))

да не, к сожалению, не одинаково, и чем старше тем сложнее... хотя хочу заявить, что если есть желание, то в любом возрасте это возможно! просто настойчивости больше придется проявить :)))

30

Псевдодиетические продукты

Стараясь питаться правильно, мы часто становимся жертвами рекламы. И расстраиваемся потом — столько усилий, а вес и ныне там! Проводим сеанс разоблачения.

Наш консультант — Анна Белоусова, кандидат медицинских наук, врач-диетолог клиники лечебного питания НИИ питания РАМН.

Йогурты и творожки

Зачем едим. Они вкусненькие, в хорошеньких упаковках «для девочек», помогают пищеварению, в них кальций, а еще они такие воздушные, что наверняка можно есть сколько хочешь!

На деле.

Свернутый текст

Неделя на йогуртах и творожках — а в теле воздушности не прибавилось! Потом, правда, выясняется — у сливочных йогуртов 8% жирности. В одной банке, на минуточку, 150 ккал. Съесть по 10 штук — дневная норма калорий! В то же время 0,3%-ные йогурты часто невнятные, крахмалистые и отдают жевательной резинкой...

Рацпредложение. Выбираем «золотую середину» — молочные продукты жирностью 1,5-2,0%, без ароматизаторов и добавок. Срок годности не должен превышать 7-10 дней, иначе ни о каких молочнокислых бактериях речи быть не может! Чтобы перекус был сытным, заедайте молочные продукты сложными углеводами — зерновыми хлебцами, например.

Мюсли

Зачем едим. Съеденная на завтрак «сырая каша» из овсяных хлопьев, орешков и сухофруктов — полезная и энергетическая еда, так утверждает реклама.

На деле. Необработанные хлопья далеко не каждый сможет впихнуть в себя за завтраком — даже из идейных соображений. Да и зачем это нужно, когда есть вкусные обжаренные мюсли — с медом, цукатами, шоколадом! Они так аппетитно смотрятся в тарелке, так замечательно хрустят во рту! Словом, почувствуйте разницу. И в плане калорийности — тоже. Если в суровых необработанных мюсли калорий как в овсянке — около 300 ккал на 100 граммов, то в обжаренных гламурных с наполнителями — 400, а то и все 500.

Рацпредложение. Если не нравятся сырые хлопья, ешьте обработанные — но не обжаренные в масле, а прокаленные или запеченные. Лучшие добавки — орехи и изюм. Цукаты и кокосовые ломтики слишком калорийны. Лучшее сопровождение — молоко или йогурт, чтобы уравновесить углеводы легкоусвояемым белком.

Газировка «лайт»

Зачем пьем. На телеэкране девушка 90-60-90, у которой разве что на лбу не написано «жизнь удалась», пьет газировку «лайт» в окружении завидных молодых людей. И сразу ясно — у нее не просто так ноги стройные от ушей. Срочно дайте и мне волшебной воды. Да побольше!

На деле. Калорийность напитков «лайт» снижается за счет замены сахара другими подсластителями. Чаще всего — аспартамом, а это вещество сомнительной пользы. Декларируется производителями как безвредное, но при незначительном нагревании разлагается на запчасти, одна из которых — формальдегид. Это, конечно, крайности. В литре облегченной газировки не больше 50 мг аспартама; чтобы отравиться, человеку надо выпить минимум бочку.

А еще углекислота активно раздражает стенки желудка и кишечника. Усиливает аппетит. Кофеиносодержащие напитки (кола и энергетики), напротив, временно угнетают аппетит, что тоже может привести к дисбалансу. Осушила 0,5 литра, пропустила обед, организм обижен — тиграм недодают! — и в следующий раз откладывает из еды побольше жирка на боках в качестве НЗ.

Рацпредложение. Если и пить газировку, то в очень небольшом количестве и после еды, на полный желудок. И лучше честную, с сахаром.

Соки из пакетов

Зачем

пьем. Потому что вкусно, а еще верим — нам это очень, очень нужно. Ведь что такое соки? «Кровь», бегущая по жилам мега полезных яблок, апельсинов, томатов...

На деле. От ягод-фруктов-овощей во многих соках только и остается, что картинка на упаковке. Ни витаминов, ни клетчатки. Зато простых углеводов — в избытке. Литр сока — это в среднем 500 ккал. Конечно, есть соки, в составе которых нет сахара. Зато есть фруктоза — или другие подсластители.

Рацпредложение. Выбирайте, во-первых, те, в составе которых нет консервантов-красителей. Во-вторых, отдавайте предпочтение обогащенным витаминами (с этой точки зрения, кстати, непрозрачные пакеты лучше стеклянной тары — витамины разрушаются под воздействием света). В-третьих, покупайте соки не осветленные, а с мякотью — в них хоть клетчатка есть. И не пейте соки натощак — иначе очень быстро захочется есть.


Вы здесь » МАМА plus » Фитнес-студия » Ошибочные действия>>вранье в мире диет!