МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Кашель у ребенка>>..и как с ним бороться


Кашель у ребенка>>..и как с ним бороться

Сообщений 61 страница 73 из 73

61

Ерширия написал(а):

что за гимнастика?

Средне-азиат-ка, ну вот.. у моего впервые такой кашель с мокротой был.. и он не знает что да как.. когда наконец то все таки выплюнул побежал в ванну - удивился, какая это гадость. Мы купили Боржоми и ингалируемся. Уже не кашляет, но раз в день бывает.. не хочу остатков.

Пузырики дуть, булькать. Это врач сказал гимнастика.
А еще я ребенка кладу на ноги на свои, так чтобы ноги кверху, а голова вниз. Под углом 45 градусов. И на спине в области грудной клетки
делаю постукивающие движения ребром ладони.  Нам все это пульмонолог прописала, сказала что мокроты так лучше отходят.
У нас в первый год была обструкция каждые 3 месяца. Это спасало.

62

Вот у меня тоже Дана вчера днем спать легла - не смогла поспать нормально(( кашель... Ночью нормально спит, а днем кашель мешает.
Купили сироп от кашля - Линкас - пьем. Всегда помогал.
Даже предположить не могу откуда кашель привязался(((

63

Irinka написал(а):

Линкас

а Сашке и мне не помог(
Крайний раз выписали Проспан, как раз кашель остаточного типа, помог, на моё удивление.

64

Irinka написал(а):

Вот у меня тоже Дана вчера днем спать легла - не смогла поспать нормально(( кашель... Ночью нормально спит, а днем кашель мешает.
Купили сироп от кашля - Линкас - пьем. Всегда помогал.
Даже предположить не могу откуда кашель привязался(((

Я так в свое время тоже мучилась вопросом, пока не попала к пульмонологу. В итоге сдали анализы, у нас аллергия 1 степени на бытовую пыль, на молоко и 2-ка на яйца. Стала поддерживать чистоту, первые полгода исключили молоко и яйца, плюс антигистаминные специальные. Болеем реже. Раньше обструкции были очень частые, за последний год всего 3 штуки + плюс один раз сейчас вирусом заболели.

65

soxara написал(а):

Пузырики дуть, булькать. Это врач сказал гимнастика.

а!!! да! Вот Белка нам посоветовала - мы дули. Классно помогает!

soxara написал(а):

А еще я ребенка кладу на ноги на свои, так чтобы ноги кверху, а голова вниз. Под углом 45 градусов. И на спине в области грудной клетки
делаю постукивающие движения ребром ладони.  Нам все это пульмонолог прописала, сказала что мокроты так лучше отходят.

О! Тоже дельный совет, я думаю.. Спасибо! Буду знать

66

Ерширия написал(а):

Подпись автора

    Volente Deo.
    В жизни нет ничего, что не имело бы хоть какого то значения...   
    http://flines.ru/timelines/753008.png

Иришечка, куда дуть? Пузыри ? У нас тоже есть. Она каждый день дует.

67

Средне-азиат-ка, стакан с водой и соломинкой бурлить.. Белка посоветовала - мы делали..

И шарик надувать

68

Средне-азиат-ка написал(а):

А когда откашливается - её передёргивает всю и даже стошнило несколько раз.

офф
я это могу понять. у меня даже у взрослой так бывает, иногда закашляюсь, мокрота отходит и позывы рвотные... только я их контролировать могу, сдерживаю

69

не знаю пригодиться кому или нет
у меня мужу год назад Эреспал прописывали, когда он уже вроде и проболел, но потом еще недели 3 кашлял. Остаточные явления бронхита все никак не могли пройти. Эреспал помог

70

Ундина написал(а):

Эреспал

:writing:

71

Ундина написал(а):

Эреспал помог

да, да. Сашке прописывали, хорошо помог)

72

Ундина написал(а):

не знаю пригодиться кому или нет
у меня мужу год назад Эреспал прописывали, когда он уже вроде и проболел, но потом еще недели 3 кашлял. Остаточные явления бронхита все никак не могли пройти. Эреспал помог

Очень хороший препарат. Только вот у нас, увы аллергия на него.

73

Ундина написал(а):

Эреспал

сегодня нам врач его выписал,пацаны вдвоем наперегонки кашляют....начала давать...

Отредактировано Олька (Вторник, 12 февраля, 2013г. 16:25:51)


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Кашель у ребенка>>..и как с ним бороться