МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Кашель у ребенка>>..и как с ним бороться


Кашель у ребенка>>..и как с ним бороться

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

ПУХ написал(а):

Ерширия, Ира. а ты знаешь какие-нибудь супер средства от боли в горле(кроме полоскания содой и солью)?

ПУХ, я мед усиленно ела вчера и малиновый чай пила...сегодня горло почти не ьолит...сопли вот только!!!!! :shine:

2

ПУХ, ну вот ингаляция - это мое самое любимое! Она и отхаркивает сразу и лечит. Столовая ложка соли, столько же соды и йода чуток и этим дышать... можно просто хлорофилипт (у вас нету наверное...) еще прополис делаю: прям чайную ложку настойки в кипящую воду и дышать.. прополис настойка вобще хорошо: в молочко две-три капли и медленно проглотить
ну вот мои средства. Андрюшка с четырех лет серьезно не кашлял. А когда я ему в четыре никак не могла остаточный кашель вылечить: дала бромгексин
http://www.apteka-mitsar.ru/products_pictures/2383.jpg

3

спасибо, еще это попробую. а мед тоже литрами жрем. как я устала..

4

:writing:

5

Ерширия написал(а):

А когда я ему в четыре никак не могла остаточный кашель вылечить: дала бромгексин

нам он вообще не поогает, тока зря деньги тратила...
АЦЦ  мне нравиться и Лазолван

6

А мне сразу помог, вернее Андрюхе. Наверное кому как.

7

Ерширия написал(а):

А мне сразу помог, вернее Андрюхе. Наверное кому как.

я думаю всё зависит от природы кашля, его этиологии

8

Петрова написал(а):

я думаю всё зависит от природы кашля, его этиологии

Да и это тоже конечно! :yep:

9

Моя кашляет уже третью неделю.
Сначала назначали гербион сироп и коделак на ночь.Мокрота прошла,но кашель немного остался по ночам и когда забегается.
Посоветовали сироп гомеопатический стодаль-2 дня даю -результат ноль. %-)

10

Квиточка, ингаляции делаете?

11

Девочки, чем ужО нам вылечить кашель?Только не надо про врачей мне писать)))))
Пили геделикс, АЦЦ потом, пока ничего не проходит.Влажновытый надсадный такой, хрипов нет..Особено сильный по утрам, в течении дня нет

12

Петрова написал(а):

чем ужО нам вылечить кашель

Нам при влажном кашле помогает флюдитек. Сама почитай статью Самсыгиной, очень хорошо тетка объясняет чем надо лечить влажный кашель. (амброксолы :амбробене ,лазолван и карбоцистеин : флюдитек) . А геделикс ,как и все растительные препараты при сухом кашле эффективен. А АЦЦ тоже лучше при сухом кашле.
http://www.kleo.ru/club/miaou/ar2864.shtml

Отредактировано Шелест звезд (Воскресенье, 1 ноября, 2009г. 14:40:37)

13

Шелест звезд, пасиб

14

Петрова, Выздоравливайте !

15

Очень хорошее лекарство из "серии" оцилококцинума, сироп  Стодаль той же фирмы Буарон, лечит как влажный так и сухой кашель и самое главное без побочных эффектов.
http://s41.radikal.ru/i094/0911/30/b95dd2237bcb.jpg

16

Suny, во точно, я забыла про него!

17

Петрова написал(а):

Девочки, чем ужО нам вылечить кашель?

Барсучьим жиром. Только использовать снаружи (иногда его в капсулах продают)!
Мы натираем грудку -спинку плюс пяточки перед сном (дневным и ночным). А с некоторых пор я натираю пяточки сразу, как только появится насморк, чтобы он не переходил в кашель. И с тех порни разу до кашля дело не дошло.

18

Svетлана написал(а):

Барсучьим жиром.

:yep:
А компрессы и горчичники Варя даст сделать?

19

Svетлана, где его брать?

Матятя написал(а):

компрессы и горчичники Варя даст сделать?

а её спрашивать будут?   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
НО имхо я их боюсь как то

20

Svетлана написал(а):

Барсучьим жиром.

и нам помогает!

Петрова написал(а):

где его брать?

в аптеке.

21

Петрова, не найдешь жир мазь доктор мом попробуй

22

Петрова написал(а):

Влажновытый надсадный такой, хрипов нет..Особено сильный по утрам, в течении дня нет

Петрова, я не врач, но то что кашель один раз в день после сна наводит на мысль, что это в верхних дыхательных путях. Могут сопли течь по задней стенке и раздражать гортань. Аденоидов нет у Вари?
Ингаляции можно поделать с содой/минералкой/травами/ тем же доктор момом мазью. Компресс из картошки/водки с медом. Растирать мазью доктор мом/меновазин. Горло как у нее? Сможет полоскать? Полоскать с сода+соль+пару капель йода/ромашка/шалфей. Ромашку можно просто пить если полоскать не умеет

23

Матятя написал(а):

день после сна наводит на мысль, что это в верхних дыхательных путях. Могут сопли течь по задней стенке и раздражать гортань. Аденоидов нет у Вари?

И меня наводит)))
Горло чистое, ингаляции делала с шалфеем ща ещё сделаю

24

Петрова написал(а):

Svетлана, где его брать?

В аптеках, но есть не во всех. Можно поискать на poisklekarstv.ru

25

Svетлана, купила я....ВАШУ МАТЬ ребёнок орёт как резанная типо её ЖЖЁТ грудь -пошла мыть её второй раз

26

Девочки,купили ингалятор.Очень хорошо помогает.И грудной сбор завариваю,и капаю пихтовое масло,и соль с содой.Надо было раньше покупать.Сейчас нет  в аптеках,но говорят,лазолван специально для ингалятора есть,очень хорошо помогает и можно вместо таблеток.

27

Кэт написал(а):

Девочки,купили ингалятор.Очень хорошо помогает.И грудной сбор завариваю,и капаю пихтовое масло,и соль с содой.Надо было раньше покупать.Сейчас нет  в аптеках,но говорят,лазолван специально для ингалятора есть,очень хорошо помогает и можно вместо таблеток

Да ингалятор чума))Мы им и вылечили)))Я сегоня намазала жиром просто так)))потому как купила))))

28

Петрова написал(а):

Да ингалятор чума))

А я никак не могла заставить дышать дочку в этот самый ингалаятор.   [взломанный сайт]

29

Кэт написал(а):

лазолван специально для ингалятора есть,очень хорошо помогает

да есть. называется Лазолван раствор

30

Шелест звезд написал(а):

А я никак не могла заставить дышать дочку в этот самый ингалаятор

А моя дышит)))Она вообще всё елает-но жир этот ваш барсучий-бедная девочка


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Кашель у ребенка>>..и как с ним бороться