МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Пытаемся ли мы казаться иными, чем на самом деле?>>и для чего нам это?


Пытаемся ли мы казаться иными, чем на самом деле?>>и для чего нам это?

Сообщений 91 страница 120 из 278

91

Кошкина Мама написал(а):

вам лучше ничего приятного не говорить, всё равно не поверите?

Я просто отфильтрую мысленно от сиропа)))))

Кошкина Мама написал(а):

я бы так не смогла жить, во всех сомневаясь. Я наоборот, всегда верю людям, пока они не дадут повод думать иначе

Тут мне видимо надо пояснить..... Я верю ВСЕМ и ВСЕМУ. Для меня любой человек хороший, пока не доказал обратного, и даже в плохом человеке я буду искать хорошее..... Но всё, что касается области ЧУВСТВ, дружеских там или любовных - НЕ ВЕРЮ. Просто не умею в это верить.
Видимо именно по этой причине я никогда не выйду замуж (если конечно это не брак по расчету). Я не могу ВЕРИТЬ и довериться словам о чувствах и отношениях.

92

Кошкина Мама написал(а):

А если серьезно - я бы так не смогла жить, во всех сомневаясь.

согласна с тобой...я вообще привыкла пытаться верить и понимать(ну эт из-за мужа такая привычка)

Петрова написал(а):

я тебя понимаю, сама во многом такая,НО я с возрастом научилась НЕ ЖДАТЬ и поняла что нечего ждать в целом)))особенно от посторонних.И ещё -научились-длительными моральными усилиями-слушать истину, т.е. не дутся-а слышать главное в том что говорят люди-это елси нужна помощь реальная, а если не нужна-то вообще не слушать, но вот фальшь меня сильно напрягает

знаешь,я вообще достаточно часто обращаюсь за советом,а если логически рассуждать-если обращаюсь-значит помощь реально нужна..ну вот НАПРИМЕР с тобой)))(ну это просто пример) я слушаю всегда твои советы о ГВ и прочем,ибо у тебя опыт,а я реально понимаю,что мне это ещё надо пережить,хотя иногда и дуюсь(чего не скрываю),но дуюсь не со злостью,а вот так,по-детски))) И впринципе саму фальшь не уважаю,если она явная...Я умею слушать и прислушиваться,но если у меня своё мнение какое-то сложилось на определённую тему,то буду упёртой...но если вижу,что спор начинается немного сильнее,предпочитаю замять,так как уважаю мнение других..

93

Дикий Ангел написал(а):

а..ну вот НАПРИМЕР с тобой)))(ну это просто пример)

Ерширия написал(а):

Ладно тогда вот пример не о дедах)))
            Буквально позавчера в твоем, Оксан ал

Так кто ещё скажет какая я тварь страшная и тупо-упрямая?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif
О Эмилка-ну ты скажи :P

94

Петрова написал(а):

Твой ребёнок что то делает, так себе делает, \и ты ему дома ВСЕГДА говоришь-какой ты умница, и вот значит пришёл он в гости и начал это делать там(ну петь к примеру) а ты ему вдруг говоришь-ТЫ ЧЁ???Кошмар заткнись!!!Ты же ужасно поёшь)))))

Пример не про меня.  :no:  Я верю своим словам. Близким указываю на ошибки (если есть смысл) , с посторонними людьми либо молчу, либо говорю только одно (и никогда другое за глаза)  Я не меняю мнения. И если б по твоему примеру я хвалила ребенка дома за пение (потому что видела в этом смысл его вдохновения в моих похвалах!) - то в гостях я бы вытерпела минуту маленького позора недоуменных взглядов людей и так же похвалила бы его. Он старался, он пел - одно это достойно похвалы. Как на счет того - что человек всеми фибрами стремиться петь? И может благодаря моим похвалам и упорству после этого он все таки сможет и у него получится?

95

Светлана написал(а):

Но, кстати, однажды моей сестре сказала, взрослая женщина, с которой я полгода бок о бок работала в Сбербанке, что я - высокомерная.... что это все на работе замечали.... А мои близкие, когда это услышали просто начали смеяться, потому что все всегда наоборот, считали меня абсолютно не такой....Но, если честно, это в душу мне запало, и  часто задумываюсь, где я больше играю, а где я такая, как есть?

ну это уже  о ролях, мы в начале темы говорили))Роль матери и жены и роль женщины на работе-вещи разные, и ИМХО быть высокомерной на работе-очень даже можно

96

Ерширия написал(а):

Пример не про меня.    Я верю своим словам. Близким указываю на ошибки (если есть смысл) , с посторонними людьми либо молчу, либо говорю только одно (и никогда другое за глаза)  Я не меняю мнения. И если б по твоему примеру я хвалила ребенка дома за пение (потому что видела в этом смысл его вдохновения в моих похвалах!) - то в гостях я бы вытерпела минуту маленького позора недоуменных взглядов людей и так же похвалила бы его. Он старался, он пел - одно это достойно похвалы. Как на счет того - что человек всеми фибрами стремиться петь? И может благодаря моим похвалам и упорству после этого он все таки сможет и у него получится?

ну как же не про тебя?ты только что это сдела))))))

97

Петрова написал(а):

мне в своё время было крайне неприятно обнаружить, КАКОГО на самом деле мнения люди о тебе-причём вполне безосновательно и неожиданно-потому как они этого НИ РАЗОЧКА не сказали))))

В жизни любого человека бывали такие моменты. Но бывает очень обидно, когда ты о человеке определенно положительного мнения, даже если не во всем с ним согласен, а потом как-то в споре от раздражения или из-за плохого настроения скажешь за глаза кому-нибудь другому  что-то нелицеприятное (о чем, может, и не думал всерьёз никогда раньше), а он, как назло, об этом узнает, и потом, когда ты уже давно всё забыл и продолжаешь относиться к человеку по-прежнему прекрасно, он тебе уже никогда не поверит, будет считать лжецом и лицемером. Я однажды (а, может, и не однажды, просто не в курсе) утратила так доверие человека, мнение которого было мне ценно. Вот и правда хороший урок не злословить за спиной((( Но я такая - от злости и обиды могу наговорить таких глупостей... И человек теперь всегда будет считать, что я стараюсь казаться, хотя я на самом деле есть, просто как-то совершила ошибку. И ни разочка раньше не говорила ему гадости именно потому, что не думала о таком. Так что ситуации разные бывают...

98

Петрова написал(а):

Однако как пример ты это привела, занчит всё же для себя сравнила меня с дедушкой -которому нечё говорить-он старый и больной

Ну ты как скажешь! :D

99

Петрова написал(а):

ну как же не про тебя?ты только что это сдела))))))

Разве я сказала одно, а потом другое?

100

Ерширия написал(а):

Разве я сказала одно, а потом другое?

ой немогу))))да Ир да)))

Ерширия написал(а):

. Но так же и не стала писать, что мне ты больше нравишься с длинными волосами. Зачем?

ты же не стала писать говорить ребёнку как он плохо поёт
, однако сказала всё же потом)))))

101

Петрова, я ПРОМОЛЧАЛА!
Я же сказала - либо правду, либо молчу. Разве нет?

А в твоем примере я бы повела себя так: сказала бы О! как ты прекрасна! А в асе( к примеру) бы сказала : ужас-ужас...

Я так понимаю себе лицемерие.

102

Петрова написал(а):

О Эмилка-ну ты скажи

Эмилка и ты-два моих учителя в начинаиях))))она тоже обычно не стесняется в выражениях,но тем не меньше я её люблю...Я о том,что критику я воспринимаю,и я даж не обижаюсь,а именно иногда огорчаюсь по-детски...обижаться я вообще не умею,если только на пару минут))))))))(чем пользуется прекрасно мой муженёк)))
И я не к тому,что ты цербер,ты просто ОЧ прямая,но это отнюдь не плохо...Просто кто-то допустим тщательно подбирает слова,а ты просто прямее :D

103

Ерширия, ладно я даже больше это убсуждать не хочу ,ты САМА привела пример, значит считала его тему, а теперь говоришь, что вроде как пример не в тему))))

104

Кошкина Мама написал(а):

Вот у тебя талант обижаться)))

да не обиделась я ни грамма. просто ты меня процетировала. я посчитала что ты ко мне обращаешся :)

а ваще да ,обидчивая я :))))) не буду казаться лучше чем я есть :))))))

Ерширия написал(а):

Дед мой звонит мне и ну такую чушь несет, такую хренотень.

дед - это другая тема совсем

Арландина написал(а):

МЫ - посылаем))))

скорее в жопу посылаем, что уж греха таить :))))))

Петрова написал(а):

но вот фальшь меня сильно напрягает

для меня фальшь это конец

Петрова написал(а):

совсем обратная сторона-показная вежливость и искреность-ТАМ где её нет

согласна с тобой

Петрова написал(а):

О Эмилка-ну ты скажи

чего сказать-то?... я детя спать укладыала, ща вот читаю вас :)))))))

105

Петрова написал(а):

ты же не стала писать говорить ребёнку как он плохо поёт

А если он спел хорошо, просто чуть хуже, чем раньше, в чём же противоречие? Если б Ире стрижка НЕ понравилась совсем, а она похвалила и теперь призналась - тогда да. А если и было супер, и теперь здОрово - то всё логично)))

106

Оксан, а мне выяснить хочется. Я недопонимаю что не так... :dontknow: Прям мозговое бессилье какое то!

107

Кошкина Мама написал(а):

А если он спел хорошо, просто чуть хуже, чем раньше, в чём же противоречие? Если б Ире стрижка НЕ понравилась совсем, а она похвалила и теперь призналась - тогда да. А если и было супер, и теперь здОрово - то всё логично)))

погоди -она привела это как пример-вместо дедушки  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif  тема о том что мы пытаемся казатся-значит ПЫТАЛАСЬ ,вот в чём суть)))))
она же не написал так как сейчас СРАЗУ)))

108

Кошкина Мама написал(а):

а он, как назло, об этом узнает, и потом, когда ты уже давно всё забыл и продолжаешь относиться к человеку по-прежнему прекрасно, он тебе уже никогда не поверит, будет считать лжецом и лицемером.

это история про меня. ложь один раз - ложь навсегда. я не забываю.

Дикий Ангел написал(а):

она тоже обычно не стесняется в выражениях,но тем не меньше я её люблю...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Ерширия, Петрова права между прочим! :))))))0

Петрова, ты монстр! :)))))))))))))) довольна? :))))))))

Отредактировано Эмилка (Среда, 15 апреля, 2009г. 01:01:42)

109

Эмилка написал(а):

это история про меня. ложь один раз - ложь навсегда. я не забываю.

И про меня  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
я правда могу простить , но уж точно не забыть

Эмилка написал(а):

Петрова, ты монстр! ))))))))))))) довольна?

Это не новость-это все знают))))))))))))))))))))) :cool:

110

Эмилка написал(а):

ложь один раз - ложь навсегда. я не забываю.

Ой как страшно)))))) А я не такая злопамятная..... или память плохая))))

111

Арландина написал(а):

Ой как страшно)))))) А я не такая злопамятная..... или память плохая

У тебя склероз-и ты вообще спать пошла давно))забыла?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

112

Кошкина Мама написал(а):

А если он спел хорошо, просто чуть хуже, чем раньше, в чём же противоречие? Если б Ире стрижка НЕ понравилась совсем, а она похвалила и теперь призналась - тогда да. А если и было супер, и теперь здОрово - то всё логично)))

Ну вот Юля меня поняла...

А то у меня  уже было слезы на глаза стали наворачиваться. Думаю неужели я так уже отупела, что не могу приведенный пример со своими действиями сопоставить?

Вобщем мое заключение:

- Петрова не дед))
- если человек твердо убежден в чем то - то моя правда ему только настроение испортит - тогда зачем она?
- а вот если человек у меня спрашивает совета - никогда не совру!!!
- не говрю в глаза одно, за глаза другое (да и вобще без присутствия человека о нем стараюсь не говорить...)

Кто мне не верит: наберитесь храбрости и скажите в лицо! :crazy:

113

Петрова написал(а):

Это не новость-это все знают))))))))

эх, а чего сказать-то надо было?
что ты красавица и умница - тоже вроде все знают!
что я тебя нежно люблю, уважаю и ценю - ну не знаю все ли знают, ну теперь узнают :)))...
чего сказать-то?
скажу, что я не считаю тебя пуленепробиваемой, и не поверю в это, даже если ты щас так скажешь

Арландина написал(а):

Ой как страшно))))))

страшно для меня. я не была такой, но вот стала... замкнутой и памятливой

114

Петрова написал(а):

тебя склероз-и ты вообще спать пошла давно))забыла?

Точно.....  :dontknow:
Вот ща Юля сказала:

как-то в споре от раздражения или из-за плохого настроения скажешь за глаза кому-нибудь другому  что-то нелицеприятное (о чем, может, и не думал всерьёз никогда раньше),

и я вспомнила тот путч на МФ)))))) Ну а так-то я уже НЕ ПОМНЮ!!!!! И говорю с человеком так, как будто и не было ничего.... Но разве я вру? Я ведь и правда не помню... И завтра утром опять забуду....

115

Ерширия написал(а):

- если человек твердо убежден в чем то - то моя правда ему только настроение испортит - тогда зачем она?

откуда ты можешь знать в чём убеждён человек?это и есть фальш к сожалению..

116

Петрова написал(а):

и ты вообще спать пошла давно))забыла?

да да, Арландина, тебе скоро вствать уже, а ты все еще тут, ТЕБЕ ЭТО СНИТСЯ!!! :))))))

Ерширия написал(а):

то моя правда ему только настроение испортит - тогда зачем она?

понимаешь, мне правда нужна, чтобы не тонуть в долбанных иллюзиях и я благодарна людям за правду, она позволяет мне увидеть что-то в себе, чего я возможно не вижу никак... и стремиться быть лучше! но не за счет показухи а за счет работы над собой...

117

Петрова написал(а):

откуда ты можешь знать в чём убеждён человек?это и есть фальш к сожалению..

или лесть...

118

Эмилка написал(а):

скажу, что я не считаю тебя пуленепробиваемой, и не поверю в это, даже если ты щас так скажешь

я никогда этого не говрила-это все так сами решили за меня))))Ну по крайней мере на форуме .больше нигде)))

Арландина написал(а):

И говорю с человеком так, как будто и не было ничего.... Но разве я вру? Я ведь и правда не помню... И завтра утром опять забуду....
            Подпись автора

и я говорю, будто не помню, однако помню всё равно, просто я считаю простить-это значит ПРОСТИТЬ никогда больше не упомянать и не попрекать ,или уж тогда не прощать

Эмилка написал(а):

Петрова написал(а):откуда ты можешь знать в чём убеждён человек?это и есть фальш к сожалению..или лесть...

имхо синонимы)))))

Эмилка написал(а):

понимаешь, мне правда нужна, чтобы не тонуть в долбанных иллюзиях и я благодарна людям за правду, она позволяет мне увидеть что-то в себе, чего я возможно не вижу никак... и стремиться быть лучше! но не за счет показухи а за счет работы над собой...

ух..ну вот я в примере про пение))имено об этом

119

Петрова написал(а):

просто я считаю простить-это значит ПРОСТИТЬ

Ну это разные вещи... Простить - не значит забыть... А забыть - сто пудово и простить сразу)))))

120

Арландина написал(а):

и я вспомнила тот путч на МФ))))))

ну о нем просто не могли не упомянуть)))))))))
Если люди и вели себя в тот момент как сцуки, простите за грубость, то я в открытую им это говорила :flag: Так же и мне указали в тот момент, что я сцука  :glasses:


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Пытаемся ли мы казаться иными, чем на самом деле?>>и для чего нам это?