МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Пытаемся ли мы казаться иными, чем на самом деле?>>и для чего нам это?


Пытаемся ли мы казаться иными, чем на самом деле?>>и для чего нам это?

Сообщений 61 страница 90 из 278

61

вот Петрова, кстати, ща расскажу. когда я пыталась казаться лучше чем я есть :)))))))))....
помнишь, ты ко мне на Пражскую приехала, когда мы пошли в Бицевский парк гулять, навстречу Китти. и к нам приваязалась бабуля, которая начала нас поучать жизни и в частност примоталась к Вариному значку...
вот ей богу, не будь тебя со мной, я б ей просто сказала идти на х, или просто молча тупо ушла бы от нее очень быстрым шагом...
но ты была со мной и я как-то засмущалась  :blush: вот, старалась казаться лучше чем я есть :))))))

62

Эмилка написал(а):

вот Петрова, кстати, ща расскажу. когда я пыталась казаться лучше чем я есть ))))))))....помнишь, ты ко мне на Пражскую приехала, когда мы пошли в Бицевский парк гулять, навстречу Китти. и к нам приваязалась бабуля, которая начала нас поучать жизни и в частност примоталась к Вариному значку... вот ей богу, не будь тебя со мной, я б ей просто сказала идти на х, или просто молча тупо ушла бы от нее очень быстрым шагом... но ты была со мной и я как-то засмущалась   вот, старалась казаться лучше чем я есть

аааааааааааааааа
я бы без тебя-сразу посла её не то что нах..а ещё дальше))))))))))))))))))))

63

Петрова написал(а):

ааааааааааааааа

эх, мля, две скромницы :)))) следующим летом будем всех нах посылать :))))) ДРУЖНО!

64

Эмилка написал(а):

я многих шокирую своими высказыаниями, наскольо они грубы - поэтому тут я тоже себя стараюсь сдерживать и делать вид, что я лучше, чем есть на самом деле

А по-моему, это не желание казаться лучше, а просто-напросто воспитанность. Если я после дня беготни села в автобусе, и тут заходит старушка, и я, естественно, уступаю ей место - это же не желание показаться хорошей, это простое воспитание. Существуют же определенные правила, и мы обязаны их выполнять, как цивилизованные люди. То же самое и с высказыванием своего отношения. Если человек конкретно нарывается - я ему безо всяких там выскажу всё, что думаю, с правдой в глаза у меня никогда проблем не возникало))). А просто из-за всякой ерунды или недопонимания говорить человеку, что он пип пип пип - это не совсем правильно. Мало ли кому я не нравлюсь или кто мне не нравится - это же с ума сойти, если каждый будет высказывать своё "Фи"... Поэтому и сдерживаемся, а не потому, что строим из себя милашек.

65

Петрова написал(а):

сть у меня приятель, так он всем кругом говорил, что у него хобби лошади и верховая езда, и много и часто говорил.

Петрова написал(а):

Или....девушки-которые всем говорят, что их замучали поклонники, обрывают телефон, закидывают цветами.А на самом деле-нет никого...Или мамочки-которые про своих деток сказки сочиняют-говрит в 2 мес, читает в год)))))

Ой ну это реальное вранье. Это конечно уже фигня!
Единственное вот про твоего друга. Ну вот может он сам начать никак не мог, а это вранье типа пинка что ли было... Ну вот типа уже не отвертеться - надо учиться начинать, раз сказал. Просто не успел :D  Подстава с дачей все испортила))) жаль друга - представляю его невдобняк    http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Арландина написал(а):

но вот то что частенько старюсь показаться гораздо хуже - факт))))

Да я иногда замечала. Да и вобще в один момент ты мне вобще по-другому приятно открылась. Это тоже такая прикольная тактика...

Арландина написал(а):

Наверно не хочется никого разочаровывать, а вот шанс приятно удивить тогда небольшой появляется))))

:cool:

Svетлана написал(а):

Мне, если честно, жалко таких людей...

Мне по-доброму жалко их.

66

Петрова написал(а):

вот Петрова, кстати, ща расскажу. когда я пыталась казаться лучше чем я есть ))))))))....помнишь, ты ко мне на Пражскую приехала, когда мы пошли в Бицевский парк гулять, навстречу Китти. и к нам приваязалась бабуля, которая начала нас поучать жизни и в частност примоталась к Вариному значку... вот ей богу, не будь тебя со мной, я б ей просто сказала идти на х, или просто молча тупо ушла бы от нее очень быстрым шагом... но ты была со мной и я как-то засмущалась   вот, старалась казаться лучше чем я естьаааааааааааааааа
я бы без тебя-сразу посла её не то что нах..а ещё дальше))))))))))))))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif   Вот поэтому приятно знакомиться ближе))))) Думаю, что в другие разы уже никто не постесняется и будет вести себя естественно)))

Эмилка написал(а):

надо тему открыть "а стараетесь ли вы казаться хуже? и почему?"..

Надо просто эту переименовать.. Вместо "лучше" на писать "иными или другими"

67

Кошкина Мама, не, Юль, не надо меня в хамку подзаборную превращать... и старушкам я уступаю место, и с ног никого не сшибаю...

68

Эмилка написал(а):

Кошкина Мама, не, Юль, не надо меня в хамку подзаборную превращать... и старушкам я уступаю место, и с ног никого не сшибаю...

предварительно послав их нах..)))извини не сдержалась.
Но по моему Кошмама совсем не о том))Она как раз о ХОРОШЕМ воспитании

69

Арландина написал(а):

"иными или другими"

переименуй пожалуйста, я не могу сама

Петрова написал(а):

предварительно послав их нах..)))извини не сдержалась.

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  ничего, я переживу :))))))

70

Кошкина Мама написал(а):

Мало ли кому я не нравлюсь или кто мне не нравится - это же с ума сойти, если каждый будет высказывать своё "Фи"... Поэтому и сдерживаемся, а не потому, что строим из себя милашек.

ВОТ! Ты как всегда мои мысли культурно и правильно написала.

71

Кошкина Мама написал(а):

А по-моему, это не желание казаться лучше, а просто-напросто воспитанность.

и я это хотела написать, но меня с форума выкинуло  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

72

Эмилка написал(а):

не, Юль, не надо меня в хамку подзаборную превращать... и старушкам я уступаю место, и с ног никого не сшибаю...

Ириш, а при чем тут это вообще? Я где-то писала про подзаборных хамов, или про то, что вот Я уступаю, а ты, наверное... Я говорила не про тебя конкретно, и не про себя, а абстрактно про людей, которые не всегда высказывают людям всё, что о них думают, и подразумевала под своими словами только то, что это не желание казаться лучше, а просто здравый смысл. Вот у тебя талант обижаться)))

73

Дед мой звонит мне и ну такую чушь несет, такую хренотень. Но я ни в жисть его не остановлю и все типа выслушаю. Не зря говорят что стар, что мал.  Ведь мы детей на х не посылаем за то что они иногда творят и говорят..

И это мое лицемерие - я его ни капли не стесняюсь. Деду 90 скоро. Он воевал, он мне по подарил много счастливых дней, когда был в трезвом уме и памяти. Неужели он не достоин, чтобы внучка выслушала его маразмы?

что-то вразумлять и спорить уже бесполезно, да и не к чему совсем. Так не проще ли просто мило улыбаться и поддакивать? Убейте меня если это не так!

74

Ерширия написал(а):

что-то вразумлять и спорить уже бесполезно, да и не к чему совсем. Так не проще ли просто мило улыбаться и поддакивать? Убейте меня если это не так!

мы не об этом))))
МЫ О ТОМ...зачем мы пускаем пыль в глаза намеренно -для возвышения себя в глаза окружающих

75

Ерширия написал(а):

Ведь мы детей на х не посылаем за то что они иногда творят и говорят..

МЫ - посылаем))))

Ерширия написал(а):

И это мое лицемерие - я его ни капли не стесняюсь

С пожилыми людьми (за исключением полных сЦук) я всегда предельно вежлива, внимательна и приветлива. Нас, пионеров, так учили :D
А вот с детьми научить обращаться не успели  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

76

Петрова написал(а):

мы не об этом))))

Почему не об этом? Тема же затронута.

О том, что придумывают несуществующее - я уже отписалась.. а сейчас говорю о том, что умалчиваю иногда о существующем... Это тоже не только вежливость но и желание быть лучше.

Ладно тогда вот пример не о дедах)))

Буквально позавчера в твоем, Оксан альбоме я оствила коммент "хорошая прича"  Я не обманула - прича хорошая. Но так же и не стала писать, что мне ты больше нравишься с длинными волосами. Зачем? Я вижу, что тебе очень нравится сейчас твой образ и к чему будут мои слова? Я знаю, что ты сильная и даже если тебе десяток людей скажет, что тебе так не очень - ты даже бровью не поведешь... так тогда к чему лишние мои слова? Поэтому я промолчала.

Это о том?)))

Арландина написал(а):

С пожилыми людьми (за исключением полных сЦук) я всегда предельно вежлива, внимательна и приветлива. Нас, пионеров, так учили

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  меня не учили особо. И с детьми никто не учил..

77

Ерширия написал(а):

Буквально позавчера в твоем, Оксан альбоме я оствила коммент "хорошая прича"  Я не обманула - прича хорошая. Но так же и не стала писать, что мне ты больше нравишься с длинными волосами. Зачем? Я вижу, что тебе очень нравится сейчас твой образ и к чему будут мои слова? Я знаю, что ты сильная и даже если тебе десяток людей скажет, что тебе так не очень - ты даже бровью не поведешь... так тогда к чему лишние мои слова? Поэтому я промолчала.
            Это о том?)))

а ты думаешь я не поняла))ржу над вами девки, вот я очень этого не люблю, и я не старый дедушка , если  мне у кого то что то не нра-я предпочитаю молчать или уж правду тогда))))) А не за глаза потом писать -какие мы все)))
уж поверь я знаю что то что пишется на форуме и то что пишется в аськах-личка ОЧЕНЬ сильно отличается, и вот это я считаю не хороший тон -а совсем другое неприличное слово....
Я не верю в хорошие отношения при вот таких странных обстоятельствах, и ВЕЖЛИВОСТЬ как подмена ДРУЖЕСКИХ отношений-мне не нра  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

78

Петрова, не знаю поверишь ли ты мне - но у меня в аське мало чем отличается писанина. да и вобще аська отключена.
Девчонки которые знают меня не дадут соврать.

Петрова написал(а):

а ты думаешь я не поняла))

Конечно поняла. Ведь я обычно феерично с восклицательными знаками и прочее..
Ты извини меня за такой пример здесь и сейчас.

79

Петрова написал(а):

когда мне у кого то что то не нра-я предпочитаю молчать или уж правду тогда)))))

Ценное качество.
Не совсем в тему, но пофлужу уж разок... Мне тоже жуть как не нравится, когда человеку что-то не нравится - не в смысле что он возмущен, а в смысле, что считает, что не очень красиво  - и он всё равно пишет комплименты. Это я не насчет твоей прически - думаю, там комментарии были искренними))) Это я вообще. Я считаю своим неоспоримым достоинством то, что если я что-то хвалю - то совершенно искренне, значит, мне и правда очень нравится. А если я считаю, что не фонтан - то лучше промолчать. И мои окружающие это очень ценят, потому что знают, что от души. У меня есть подруга, очень любит говорить приятности - что бы я ей ни показала - зальёт сиропом. А мне не сироп нужен, а объективность. Бывают же ситуации, когда не одобрения ждёшь, а правды - или, ещё лучше - критики. А потом узнаю, что ей вещь не понравилась, прическа тоже ужас-ужас, просто она хотела (как настоящий друг))), подбодрить, похвалить... Дает нам возможность казаться лучше, чем мы есть))) Может, это и не плохо, но вся проблема в том, что даже когда она потом что-то говорит искренне - я уже сомневаюсь.

80

Ерширия написал(а):

Петрова написал(а):а ты думаешь я не поняла))Конечно поняла. Ведь я обычно феерично с восклицательными знаками и прочее..Ты извини меня за такой пример здесь и сейчас.

Так вот вопрос ЗАЧЕМ?тогда..

Ерширия написал(а):

Петрова, не знаю поверишь ли ты мне - но у меня в аське мало чем отличается писанина. да и вобще аська отключена.Девчонки которые знают меня не дадут соврать.

я не про тебя лично, но мне в своё время было крайне неприятно обнаружить, КАКОГО на самом деле мнения люди о тебе-причём вполне безосновательно и неожиданно-потому как они этого НИ РАЗОЧКА не сказали))))
Ну так вот к теме....Это происходит не из-за желания казатся лучше , или чтоб не обидеть-а из-за трусости и невозможности отстоять своё мнение

81

Кошкина Мама написал(а):

Может, это и не плохо, но вся проблема в том, что даже когда она потом что-то говорит искренне - я уже сомневаюсь.

а я всегда сомневаюсь)))лучший способо не разочароваться-не очаровавоться))))вот и всё

Ерширия написал(а):

Ты извини меня за такой пример здесь и сейчас.

и ещё-ты считаешь что вот так правильно? ну смотри -я не обиделась ни разочку-но просто пример...
Твой ребёнок что то делает, так себе делает, \и ты ему дома ВСЕГДА говоришь-какой ты умница, и вот значит пришёл он в гости и начал это делать там(ну петь к примеру) а ты ему вдруг говоришь-ТЫ ЧЁ???Кошмар заткнись!!!Ты же ужасно поёшь)))))
Вера в тебя в твои слова и мнения у ребёнка померла навсегда (ребёнка можно заменить на мужа друга соседку)

82

Петрова написал(а):

а я всегда сомневаюсь)))лучший способо не разочароваться-не очаровавоться))))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif   А я вообще НЕ ВЕРЮ)))))))

83

Арландина написал(а):

Петрова написал(а):а я всегда сомневаюсь)))лучший способо не разочароваться-не очаровавоться))))   А я вообще НЕ ВЕРЮ)))))))

Ну это если сказать не выпендриваясь)))))я просто красиво пыталась))))
Да я тоже НЕ ВЕРЮ

84

Хм...Напишу о себе..Я вообще человек оч впечатлительный и наверное ранимый..Меня иногда обижает какое-то слово,но я предпочитаю промолчать..Не от того,что боюсь например,а чтоюы не раздуть из мелочи длиннющую демагогию..Если дуюсь,то обычно это заметно..Но к людям отношусь по принципу-хочешь чтобы к тебе хорошо относились,ну так веди себя прилично..Я излишне капризна,но впринципе не скрываю этого,обычно открыта,чтобы чем-то поделиться,какими-то печалями,но подсознательно жду моральной поддержки,а не критики,и иногда огорчаюсь,когда выходит всё наоборот :dontknow:
Да,я впринципе могу сказать всё впрямую,но иногда не вижу в этом смысла..Ну как-то так :dontknow:

85

Дикий Ангел написал(а):

етно..Но к людям отношусь по принципу-хочешь чтобы к тебе хорошо относились,ну так веди себя прилично..Я излишне капризна,но впринципе не скрываю этого,обычно открыта,чтобы чем-то поделиться,какими-то печалями,но подсознательно жду моральной поддержки,а не критики,и иногда огорчаюсь,когда выходит всё наоборо

я тебя понимаю, сама во многом такая,НО я с возрастом научилась НЕ ЖДАТЬ и поняла что нечего ждать в целом)))особенно от посторонних.И ещё -научились-длительными моральными усилиями-слушать истину, т.е. не дутся-а слышать главное в том что говорят люди-это елси нужна помощь реальная, а если не нужна-то вообще не слушать, но вот фальшь меня сильно напрягает
Я почему и сказала-что тема то тонкая...Я например гораздо больше понимаю и уважаю -парня с лошадьми (он может лентяй или мечтатель) но он не фальшивый-вот так просто создаёт СВОИ иллюзии но ничем не вредит другим, и совсем обратная сторона-показная вежливость и искреность-ТАМ где её нет

86

Петрова написал(а):

Так вот вопрос ЗАЧЕМ?тогда..

зачем написала здесь? Привела пример. Все равно я знала, что ты поняла.
А если зачем написала - там. Так я правду написала и прическа хорошая и сама я такую не раз делала. И идет она тебе очень. Но с длинными я тебя больше люблю))) Да я и об этом тебе сто раз сказала в темах о прическах.

Так что криминала ноль.

Петрова написал(а):

Это происходит не из-за желания казатся лучше , или чтоб не обидеть-а из-за трусости и невозможности отстоять своё мнение

А мне кажется еще из-за зависти.

Петрова написал(а):

но мне в своё время было крайне неприятно обнаружить, КАКОГО на самом деле мнения люди о тебе-причёв вполне безосновательно и неожиданно-потому как они этого НИ РАЗОЧКА не сказали))))

Наверное мне тоже было бы жутко неприятно, если бы я узнала.

Но вобще я готова к тому, что не возможно всем нравится и наверняка хоть кто-то обо мне нелестное говорит. Это не то чтобы я бесчуственный пень: всегда неприятно узнать, что кто-то заглаза о тебе плохо... а просто потому что такова жизнь

87

Петрова написал(а):

а я всегда сомневаюсь)))

Арландина написал(а):

А я вообще НЕ ВЕРЮ)))))))

В общем, вам лучше ничего приятного не говорить, всё равно не поверите? :crazy:
А если серьезно - я бы так не смогла жить, во всех сомневаясь. Я наоборот, всегда верю людям, пока они не дадут повод думать иначе. Потому что кто-то хочет казаться иным, а кто-то тот, кто он есть, разве справедливо сомневаться и в первом, и во втором?

88

Кошкина Мама написал(а):

В общем, вам лучше ничего приятного не говорить, всё равно не поверите?

дело не в этом, а в том, что бы мне кто ни говрил-действия людей очень сильно расходятся со словами частенько

Кошкина Мама написал(а):

А если серьезно - я бы так не смогла жить, во всех сомневаясь. Я наоборот, всегда верю людям, пока они не дадут повод думать иначе. Потому что кто-то хочет казаться иным, а кто-то тот, кто он есть, разве справедливо сомневаться и в первом, и во втором

а я тоже верю))))но не доверяю))))

89

Ерширия написал(а):

Так что криминала ноль.

Однако как пример ты это привела, занчит всё же для себя сравнила меня с дедушкой -которому нечё говорить-он старый и больной

90

Дикий Ангел написал(а):

Хм...Напишу о себе..

и я тоже...
В детстве и когда была подростком, когда возникал разговор про то, типа, ах, какая у меня классная и дружная семья.... я старалась промолчать, но когда задавали вопрос в лоб, приходилось врать... да, да, у меня тоже все супер-пупер! На работе и во взрослой жизни стараюсь всегда быть той, какая я есть... мне тоже лучше промолчать в чем-то, чем написать очередное - ах-ах-ах! 
Но, кстати, однажды моей сестре сказала, взрослая женщина, с которой я полгода бок о бок работала в Сбербанке, что я - высокомерная.... что это все на работе замечали.... А мои близкие, когда это услышали просто начали смеяться, потому что все всегда наоборот, считали меня абсолютно не такой....
Но, если честно, это в душу мне запало, и  часто задумываюсь, где я больше играю, а где я такая, как есть?


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Пытаемся ли мы казаться иными, чем на самом деле?>>и для чего нам это?