МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Пытаемся ли мы казаться иными, чем на самом деле?>>и для чего нам это?


Пытаемся ли мы казаться иными, чем на самом деле?>>и для чего нам это?

Сообщений 271 страница 278 из 278

271

Ундина написал(а):

Почему мы считаем себя лучше других

Я бы уточнила...не всегда так.Но то,что всегда иллюзия - согласна.
Я вот давно заметила,что и здесь мы чаще всего все стараемся казаться кем-то,чем есть на самом деле.

Насчет друзей только могу сказать,это про близких,многое о них знаю,но давно не берусь предсказывать как именно мой друг поступит в той или иной ситуации,часто бывают неожиданности,но близким друзьям прощается все,опять же потому что многое о них знаю...Себя не предскажешь,поэтому не берусь и про друзей...

272

Кэт написал(а):

что и здесь мы чаще всего все стараемся казаться кем-то,чем есть на самом деле.

Ириш, это не только здесь. Человек всегда в маске. Разница, может быть, только в том, что кто-то просто защитную маску одевает, а кто-то пытается не быть, а слыть... Но мне вот кажется, в конечном итоге, какая разница? ну, если хочется человеку))

Кэт написал(а):

Себя не предскажешь,поэтому не берусь и про друзей...

да. я даже и не задумываюсь об этом..

273

Ундина написал(а):

Человек всегда в маске

да, я вот подумал, что вопрос надо составить так: "Пытаемся ли мы быть теми кто мы есть на самом деле?"))

274

REAL-INTER написал(а):

да, я вот подумал, что вопрос надо составить так: "Пытаемся ли мы быть теми кто мы есть на самом деле?"))

Это очень сложно, почти невозможно, этот просто 10006 уровень ,я вот не умею.Хотя я особо никем и не выставляюсь, но быть какая есть тоже сложно и не хочу

275

REAL-INTER написал(а):

"Пытаемся ли мы быть теми кто мы есть на самом деле?"))

ой, мое такое мнение. очень малый процент знает это о себе сами. мало, очень мало кто склонен изучать себя, понимать себя, свои эмоции, свои мотивы... все свое, что с человеком происходят. и то, человек сам может такой фортель выкинуть, который сам от себя не ожидал. возможно ли знать самого себя, чтобы быть самим собой? вот вопрос

Петрова написал(а):

но быть какая есть тоже сложно и не хочу

по-моему разумению это и небезопасно.

276

Ундина, воттт небезопасно, это то самое слово

277

я бы сказала, что только с узким кругом людей я расслаблена и тогда я максимально "как бы я"))) а так, я все время в боевой готовности)))

278

Ундина написал(а):

Человек всегда в маске.

В общем - да))

Петрова написал(а):

Это очень сложно, почти невозможно, этот просто 10006 уровень ,я вот не умею.Хотя я особо никем и не выставляюсь, но быть какая есть тоже сложно и не хочу

Да.

Ундина написал(а):

я бы сказала, что только с узким кругом людей я

Я только дома пожалуй,еще с подружкой детства,но с ней толку маски одевать...)))


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Пытаемся ли мы казаться иными, чем на самом деле?>>и для чего нам это?