МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Переливание донорской крови: за или против?


Переливание донорской крови: за или против?

Сообщений 31 страница 40 из 40

Опрос

Согласились бы вы на вливание вам или вашему ребенку донорской крови?
Конечно, мне уже переливали чужую кровь

9% - 3
Скорее всего да

12% - 4
Только если есть непосредственная угроза жизни

75% - 24
Категорически нет

3% - 1
Голосов: 32

31

в особых ситуациях переливание обязательно, в любом случае либо жизнь либо нет :dontknow:

32

Я ответила п. 1. Переливали , правда, не мне , а дочке, но это почти одно и тоже. Согласие давала я. Это спасало ей тогда жизнь. Делали это несколько раз, в первый раз чужую, а затем кровь  ее отца и дяди ( смогли договориться с врачами) .  Конечно , это только по жизненным показаниям. Если можно избежать , то надо избегать.

33

У нас в городе недавно ужасный случай был. Женщину при переливании крови заразили ВИЧ инфекцией.

34

"Трагический случай" заражения ВИЧ в Воронеже
Главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал заражение вирусом ВИЧ беременной женщины в одном из роддомов Воронежа в результате переливания крови "трагическим случаем", о котором "нужно задуматься".
Онищенко считает произошедшее "организационным просчетом". Он пообещал провести полное расследование факта инфицирования женщины.
Во вторник из Воронежа пришли первые сообщения о случае заражения беременной женщины ВИЧ-инфекцией в результате переливания крови.
У этой женщины уже родился ребенок. Как утверждают врачи в Воронеже, в крови ребенка вирус не обнаружен. По словам врачей, точно установить, заражен младенец или нет, можно будет только через год. Пока ребенок находится под наблюдением.
Как выяснили на станции переливания крови, вирус попал в донорскую кровь. Причем, по признанию местных властей, ситуация осложняется тем, что опасный вирус был обнаружен в крови постоянного донора - 35-летней женщины.
Комментируя этот случай в интервью ИТАР-ТАСС, главный санитарный врач Воронежа Михаил Чубирко не исключил, что препараты, изготовленные из зараженной крови, могли быть перелиты 208 жителям Воронежа.
Сейчас, по словам Чубирко, удалось найти семь человек, которым была перелита зараженная кровь. Все они в ближайшее время пройдут полное обследование и сдадут анализ крови.

источник : http://news.gala.net//?cat=&id=206751

За заражение ВИЧ штраф 600 рублей

10 миллионов рублей в качестве компенсации потребовала в Воронеже одна из жертв заражения ВИЧ. Женщина получила вирус в результате переливания крови. Рассказывает Александра Коросташевская.
КОРОСТАШЕВСКАЯ: 10 миллионов рублей за моральные и физические страдания требует 20-летняя женщина от областной станции переливания крови и управления здравоохранения Воронежской области.
Весной прошлого года в роддоме ей перелили плазму из крови инфицированного донора. Когда ей об этом сообщили и подтвердились анализы, ребенку было полгода. После года непрерывных обследований нет уверенности в том, что сын и муж не заражены.
Кровь от ВИЧ-инфицированного донора, взятую на этой станции, в прошлом году перелили еще нескольким пациентам. Тогда же против заместителя главврача станции возбудили уголовное дело по статье «Халатность», но прекратили его в связи с амнистией к 100-летию Госдумы.
Однако, по мнению адвоката потерпевшей Валерия Кольцова, амнистия заместителя главврача не освобождает от ответственности организацию, в которой он работал, ни его самого.
КОЛЬЦОВ: Амнистия не является реабилитирующей, не освобождает организацию и работника от возмещения ущерба.
КОРОСТАШЕВСКАЯ: Тем не менее на станции переливания крови считают, что виновные уже наказаны: учреждение оштрафовали на 11 тысяч рублей, а сотрудники, дежурившие в день принятия зараженной крови, выплатили по 600 рублей штрафа. Главврач станции Алексей Бахметьев ранее заявлял, что история исчерпана, поскольку она, цитирую, «очень тщательно разобрана на всех уровнях».
30.10.2006 18:00 "Спецрепортаж" Радио "Маяк

источник: http://www.transfusion.ru/doc/2006-11-05-2.html

35

Если б мне в свое время не перелили плазму, много плазмы.. я бы здесь с вами не сидела, да и вобще нигде не сидела...

36

Ерширия, я за переливание. ответила скорее всего да, только из-за этого случая. Страшно как-то :tired:

37

Считаю,что раз есть такая возможность продлить жизнь человеку, то это уже хорошо.
А тут уж выбор каждого. Но это о ситуации, где человек может сам за себя решить.
Но кто откажется от такой возможности спасти близкого?
мой ответ - 3

38

В свое время в обществе обсуждался случай, когда мама, состоявшая в секте, отказалась от переливания крови сыну.
ЕЕ осудили за отказ перелить сыну кровь на 5тыс руб.

Код:
http://kp.ru/daily/25632.4/797542/

39

Арландина написал(а):

Но вообще в идеале было бы создать банки собственной крови.

вот это лучший вариант.
Никогда не переливали и не была донором.

40

ответила 3 вариант.))) я никогда не была донором - не берут меня, говорят вес недостаточный... :hobo:  хотя у меня группа крови подходит для всех 4х групп
а муж сдаёт.)


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Переливание донорской крови: за или против?