МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Переливание донорской крови: за или против?


Переливание донорской крови: за или против?

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Согласились бы вы на вливание вам или вашему ребенку донорской крови?
Конечно, мне уже переливали чужую кровь

9% - 3
Скорее всего да

12% - 4
Только если есть непосредственная угроза жизни

75% - 24
Категорически нет

3% - 1
Голосов: 32

1

Как сейчас всем известно, через донорскую кровь в организм человека может попасть множество инфекций, некоторые из которых неизлечимы и смертельно опасны. Но тем не менее в больницах кровь лили, льют и будут лить. Как вы относитесь к переливанию крови во время операций, после кровотечений или травм?

2

Мне в детстве переливали мамину кровь, чтобы вылечить тяжелую форму стрептодермии (только это спасло мне жизнь). Маме, в свою очередь, влили много литров чужой крови после осложненных родов, чем тоже спасли её жизнь. Но мы после этих переливаний стали подвержены всяческим аллергиям, о которых раньше даже не подозревали. Зато живы. Но тогда не было СПИДа и гепатиты так не зверствовали. Так что теперь я соглашусь если только не будет другого выбора - или донорская кровь или... К сожалению, в наших больницах о всяких кровезаменителях только мечтают, как пациенты, так и врачи.

3

Отменить переливание крови - это конечно не выход. Мне тоже множество раз переливали.. И тоже это было НУЖНО!

Но! Другое дело, что нет никакой строгости в проверке при сдаче крови. Моя мама очень часто сдает кровь.. Приходит и сдает.. все! Никаких тебе проверок и прочего. Я всегда удивлялась насколько все не строго. На мой взгляд потом могут пропустить, что то не проверить.

4

Я проголосовала за первый пункт, хотя мне самой кровь не переливали. Просто это норма... Я сама сдаю свою кровь и спокойно при необходимости воспользуюсь чужой.
Для меня заказывали кровь, когда операцию делали, просто она мне не понадобилась.

Но вообще в идеале было бы создать банки собственной крови.

5

Мне перелили много чужой крови после родов, матка не сокращалась ВООБЩЕ сутки после родов... Слава богу, по сей день никаких аллергий и ничего прочего я не наблюдала у себя. И естественно не жалею что мне переливали чужую кровь, мой гемоглобин был 60 :canthearyou: а моя кровь всё лилась и лилась из меня как из ведра,и другого выхода не я не врачи просто не видели, нужно было спасать.

Мой муж донор, и у него такая же группа крови как у меня, и иногда я думаю, может мне повезло, и тогда мне попалась как раз его кровь  :rolleyes:

6

Вобще нормально отношусь если это необходимо, правда стрёмно от левого человека брать кровь, ну а если это единственный выход?!
Самой кровь никогда не переливали и сама никогда не была донором, один раз нужно было, но на тот момент я была в положении.
А моему братику старшему переливали мамину кровь. И мама моя одно время все время сдавала кровь для лечения одного мальчика

7

Арландина написал(а):

Но вообще в идеале было бы создать банки собственной крови.

Вот с этим я согласна!!! А насчёт чужой - против!
Одному очень дорогому мне человеку перелили чужую кровь и заразили вирусом Гепатита С :'(

8

Тигритто написал(а):

Вот с этим я согласна!!! А насчёт чужой - против

Я НЕ против крови... Я ЗА действительный карантин, а не мнимый... за хорошие предварительные анализы.

9

Арландина написал(а):

Я НЕ против крови... Я ЗА действительный карантин, а не мнимый... за хорошие предварительные анализы.

Да  совершенно согласна

10

Арландина написал(а):

за хорошие предварительные анализы.

А разве кровь не проверяют на анализы прежде чем её переливать человеку?  :dontknow:
Моя мама сдала кровь однажды, и ей пришло потом письмо, что она не может быть донором, т.к. в её крови нашли какие то антитела.. не помню что именно, ей это не угрожает, но и переливать эту кровь уже нельзя, так что получается что кровь проверили от и до.

11

За, но с тщательной проверкой...а вообще идея, что бы раз в пол года сдавали свою собственную кровь самим же себе, Мне нравиться...мало ли что

12

3-ий вариант

13

За переливания...Это необходимость, а не лишняя вещь...Кто может быть вообще против??? Вот будет ттт страдать близкий нам человек, и что кто то скажет не надо ничего переливать? В таких случаях близкие люди готовы на все..

14

Я выбрала 3-ий вариант.
Как раз недавно муж кидал мне ссылку на статью. В ней рассказывалась об опытах по выявлению фактора старения. И было выявлено, что переливание крови от донора старше определенного возраста может вызвать преждевременное старение. Статья здесь, если интересно кому.

15

за 3 вариант.
Когда вопрос стоит жизнь или смерть, то конечно жизнь любыми возможными способами, но

за хорошие предварительные анализы

Переливаний не делала, но кровь несколько раз сдавала. Мама тоже была донором.

16

Кошкина Мама написал(а):

Так что теперь я соглашусь если только не будет другого выбора - или донорская кровь или...

тоже самое!слава Богу мне не переливали ..........

Арландина написал(а):

Но вообще в идеале было бы создать банки собственной крови.

да, вот это бы была сказка!

17

А насчет переливания после родов...кажется сейчас в роддомах есть возможность сдать свою кровь до родов на всякий случай
6-го пойду на консультацию и заодно узнаю

18

Кошкина Мама написал(а):

Как вы относитесь к переливанию крови во время операций, после кровотечений или травм?

положительно. если это может кому-то спасти жизнь, почему нет. но как писала Арландина, строгий контроль нужен.
мне никогда ттт кровь не переливали и сама я донором никогда не была.

Кошкина Мама написал(а):

стали подвержены всяческим аллергиям

Юля, это не факт, хотя я конечно не могу утверждать. но вот мне кровь не переливали, а чем я старше становлюсь, тем все больше аллергий каких-то откуда-то берутся...   http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

19

Не совсем корректно составлен опрос. "Скорее всего ДА" и "если непосредственная угроза жизни". Проработав какое-то время в реанимации, с кровью и плазмой имела дело почти каждую смену, решительно заявляю, что абы как и без основательных причин кровь (плазму) не льют. Слишком ценный продукт. Только по жизненным показаниям.
Насчёт проверки крови и продуктов из неё изготовляемых (та же плазма, альбумин). Проверяется не только донор, но и сама кровь после забора. Если в ней что-то не находят, то это погрешность самих работников лаборатории. На всех пакетах с кровью (плазмой) пишется, что ВИЧ, гепатит и сифилис не обнаружен.

Арландина написал(а):

Но вообще в идеале было бы создать банки собственной крови.

его нужно все время обновлять, т.к. у крови (даже замороженной) есть свои сроки хранения. Хотя идея хорошая. А с другой стороны, никогда не знаешь "где кирпич на голову упадёт", а твой банк за тридевять земель.

20

Белка написал(а):

Не совсем корректно составлен опрос. "Скорее всего ДА" и "если непосредственная угроза жизни"

Я понимала это, когда составляла список ответов. Конечно, просто так переливать кровь никому не станут. Просто мне было именно интересно узнать, запросто ли люди относятся к этой процедуре, или с опаской, и согласятся только когда совсем деваться некуда: или пан, или пропал.

21

Кошкина Мама написал(а):

именно интересно узнать, запросто ли люди относятся к этой процедуре,

а что значит запросто?.. просто так же себе никто переливание крови делать не станет...

22

Эмилка написал(а):

а что значит запросто?.. просто так же себе никто переливание крови делать не станет...

Не переливать запросто, а относиться к переливанию запросто. Я, например, соглашусь на переливание, раз приспичит. Но при этом очень-очень бы хотела этого избежать, чем-то заменить, пусть даже не столь равноценным.

23

Сама когда то поработала в институте переливания крови . Есть у нас такой в Ташкенте. И кровь сдавала с 18 лет еженедельно на антистафиллококовую плазму. кровь проверяется в любом случае. (По крайней мере тогда было так) Но лично сама и что касается моих членов семьи... не Дай Бог конечно, но переливание донорской крови, это действитлеьно только тогда, когда или... или.... У меня на этот счет свои соображения опять таки связанные с энергетикой людей итд...

24

Да-а-а-а, сколько же во мне чужой энергетики!((

25

в экстренной ситуации - ДА конечно ЗА переливание...

26

У меня почему то не цитируется. (((Вот в твоём случае это никак похоже отрицательно не повлияло. Ты осталась светлым добрым и хорошим человечком.

27

Taika написал(а):

У меня почему то не цитируется.

А ты оставила голос в опросе?

28

Taika написал(а):

Вот в твоём случае это никак похоже отрицательно не повлияло. Ты осталась светлым добрым и хорошим человечком.

Потому что кровь в банк сдают не самые плохие люди))))

29

Арландина, Оставила. За третий пункт, где только если угроза для жизни.  :yep:

30

Арландина написал(а):

Потому что кровь в банк сдают не самые плохие люди))))

да, я думаю, это верно. плохие пожадничают свою кровь сдавать  :yep:


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Переливание донорской крови: за или против?