МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Экзотические блюда и продукты: вы решаетесь есть непривычную еду?>>


Экзотические блюда и продукты: вы решаетесь есть непривычную еду?>>

Сообщений 31 страница 60 из 198

31

Ерширия написал(а):

Это которые по-китайски 3 месяца выдерживают в тепле что ли?

Иришка! икс его знает, где они их выдерживают...  :rofl: Мне не нравится. У нас это дело зовется кхайёма. Их покрывают розовой краской. Наверое что бы отличались. Иногда зеленой. На  рынке или в супере их сразу видно. Вутри полупрозрачный коричневый велок, и темно-зеленый болотного цвета, почти черный- желток. Вкус.... В общем Мне это не вкатило. :no:

32

Ой обезьяну жалко и уточку в яйце. Мне почему-то сразу про аборт думается(((

33

Асенька, Мне тоже жалко ... Да и вообще жесть это!! :angry:

34

про обезьянку жестоко... я лопала оленину, медвежатину(жесткая очень) КРОЛИКИ(вообще обожаю) из море продуктов ела осминожек, мидий гребешки(причем сырых тоже)
а еще ела колбасу из своей любимой лошадки...вот рыдала и ела))) ну а что поделать жизнь такая)

35

Китти написал(а):

вот рыдала и ела)))

Ем и Плачу©   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

36

Арландина написал(а):

Ем и Плачу©

больше всего надо мной перлись знакомые))) мне 6 батонов колбасы дал хозяин лошадки этой...ну и мы типо поминали ее...и под закусь она и была) я реву, пью и ЗАКУСЫВАЮ ей же) они мне как так можешь то?:) а я - а Что мне еще делать с шестью батонами то? ИСПОРТЯТЬСЯ Ж  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

37

Ой, насмотрелась, чуть не сблевала, про обезьянку чуть не заплакала...Ну зачем так делают, а?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_16.gif    http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_16.gif  Живым мозг...ведь это больно...
Сама ела только нутрию, и то - не зная. Мой папа когда ему сказали, что это нутрия, помчался сразу общаться с унитазом, пугать его...Я не стала, но есть перестала.
Никогда не смогу съесть насекомых,собак, кролика и то не могу есть. В молодости прокатывало, сейчас - на за что!
Все равно что Машку мою слопать...
Из необычного, ела маринованный картофель (сырой) в китайском ресторане. Гадость редкостная!
А так - стараюсь есть только традиционные продукты. Избегаю всякой уличной еды с мясом, рисковать съесть собаку не охота...
Есть еще дурацкое поверье - у кого туберкулез - надо есть собак. Врачами доказано, что собаку спокойно можно заменить бараниной и свининой - эффект тот же...Просто надо калорийно питаться и всё...
А, из экзотики - пробовала кошачий корм  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  не понравился))))

38

а я вообщем НЕ решаюсь есть непривычную еду... я как кошка... понюхаю, поморщусь и сяду с равнодушным видом ))

39

БЭЛЛА написал(а):

Из необычного, ела маринованный картофель (сырой) в китайском ресторане. Гадость редкостная!

Я тоже не очень люблю. У нас тут на каждом столе..

Taika написал(а):

Вкус.... В общем Мне это не вкатило.

Taika, а запах.. не пахнет протухшими яйцами? Первый раз когда увидела по каналу нэшнл джеографик такое... думала - разыгрывают... бе-е-е-е-е!

Китти, ну тебе казы понравились? Я очень казы люблю. А жалко мне не только лошадей, но и баранов.. Но что поделать, коль мы хищные. Совсем мяса не есть - не знаю смогу ли... А барашек... у нас тут их прям во дворах забивают. Вы знаете, когда его режут, он молчит и только глазами хлопает :'(  :'(  :'(  Жесть вобще!

Кролика очень люблю, но даже и не думала, что это экзотика...

40

Ерширия написал(а):

ну тебе казы понравились? Я очень казы люблю.

ОЧЕНЬ))) я вообще люблю лошадей в разных смыслах этого слова)(тока не в сексуальном  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  ) я частенько себе батончик покупаю...с черным хлебушком да чесночком...ммм красота)

41

Ерширия написал(а):

а запах.. не пахнет протухшими яйцами?

Нет, Ириш, протухшими яйцами они не пахнут, но мне все равно не понравилось. Не разыгрывают. Едят такое действитлеьно. У меня знакомый из Питера даже любит эти яйца. А мне вот не пошло. :dontknow:

42

Ерширия написал(а):

Вы знаете, когда его режут, он молчит и только глазами хлопает       Жесть вобще!

Я не смотрю никогда на это, иначе есть не смогу ни в какую.

43

Ох страсти.
Я ещё тут передач по телеку насмотрелась из чего у нас сейчас полуфабрикаты делают......наверное я скоро вегетарианкой стану)))

А по теме-я когда прочитала заголовок,то подумала сразу что бы я съела-так это экзотических фруктов,овощей,которые у нас продаются и стоят бешенных денег,а какие то у нас и совсем непродаются.Т.ч. поеду когда отдыхать буду кушать вкуснятину,а не лягушек всяческих ;)

44

Ерширия написал(а):

Вы знаете, когда его режут, он молчит и только глазами хлопает       Жесть вобще!

Мы когда венчались и отмечали свадьбу в Одессе,то там в 4 утра припёрлись резать свинью-жуткие визги были,а потом ещё петухов рубить(((
Мы с сестрой потом вообще целый день еле еле в себя что то впихивали.Но к свадьбе,которая была через день вроде всё забыли.Но до сих пор иногда это вспоминаем.

45

Квиточка написал(а):

а потом ещё петухов рубить(((

Ой..... а я вот не вспоминала даже, а ведь я сама как-то петуха рубила... УжОс.... Еще с моими то кривыми руками - замучала птицу бедную

46

Арландина написал(а):

Ой..... а я вот не вспоминала даже, а ведь я сама как-то петуха рубила... УжОс.... Еще с моими то кривыми руками - замучала птицу бедную

o.O  я бы не смогла....

47

Арландина написал(а):

замучала птицу бедную

:D
А я представляешь после ночи бессонной(изза хрюши) иду утром умываться,а там петухов рубят))))))

48

Taika написал(а):

я бы не смогла....

Когда я была подростком - много чего могла. Бабушка моя держала кур прямо в квартире и как-то ей петушок попался. Вырастила она его конечно и пришла пора его рубить, а я как раз в гости зашла... Ну вот она и попросила помочь - больше рубить некому. Бабка дала мне топор, петуха и отправила в ванну. Я его бедного искромсала наверно всего, прежде, чем он сдох наконец... Вся ванная комната в крови блин была...  :insane:

49

Taika написал(а):

Я не смотрю никогда на это, иначе есть не смогу ни в какую.

Думаешь я смотрю? И детям стараюсь не показывать. Но это трудно. Здесь нет особых моральных устоев. Казахи открыто едят и режут мясо и никогда не говорят, что им жалко бедного барашка.. У них все подругому... Может так и правильно.

А мы блин все плачем, но все равно жрем!))))))))

50

не по теме, но напишу....читаю название темы вместо экзотические, читаю - эротические :D во думаю, что за блюда.... :D

51

Ерширия написал(а):

Думаешь я смотрю? И детям стараюсь не показывать. Но это трудно. Здесь нет особых моральных устоев. Казахи открыто едят и режут мясо и никогда не говорят, что им жалко бедного барашка.. У них все подругому... Может так и правильно.
А мы блин все плачем, но все равно жрем!))))))))

Да у нас в Узбекистане тоже особо не церемонились. Но я, млин - городской житель, и мясо видела только на рынке. :) ПОэтому не выношу, когда забивают кого то. Те, кто вырос на земле в своем хозяйстве, относятся к таким вещам спокойно. А я вот - не могу. Вот и выходит :" Ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус." :rofl:

52

Finesse написал(а):

а я вообщем НЕ решаюсь есть непривычную еду... я как кошка... понюхаю, поморщусь и сяду с равнодушным видом ))

точно  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
всякую фигню люди едят.......по мне так лучше курочки варёной ничего нет)))))))))) ну и морепродукты конечно  http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_10.gif

Отредактировано Анаконда (Среда, 2 сентября, 2009г. 20:24:27)

53

Самое такое, что я ела - это оленина и бараньи яички

54

Nyaka написал(а):

бараньи яички
Подпись автора

"Лампочки"... а кстати вкусно:) :cool:

55

Ел змею, сырую свинину натертую перчиком, строганину из оленей, медвежью лапу запеченую под костром в земле (с заячье капустой), речных молюсков поджаренных на костерке (ракушки у них такие плоские), кроликов, голубей.
А вот баранину, конину, говядину с трудом переношу :D

56

Taika написал(а):

а кстати вкусно:)

ага)))ням

57

Джек из тени написал(а):

Ел змею, сырую свинину натертую перчиком, строганину из оленей, медвежью лапу запеченую под костром в земле (с заячье капустой), речных молюсков поджаренных на костерке (ракушки у них такие плоские), кроликов, голубей.

Прикольно)))

Джек из тени написал(а):

А вот баранину, конину, говядину с трудом переношу

Мне ничего кроме баранины не надо. Хотя мясо вобще могу не есть. Но иногда шашлычка хочется

58

Ерширия написал(а):

иногда шашлычка хочется

Природу люблю... И животных люблю....  :D но шашлычок из баранбая рулит!!!! :blush:  :yep:

59

Taika написал(а):

но шашлычок из баранбая рулит!!!!

Как сказал один мой знакомый армянин: "Лучший баран для шашлыка - это свинья!". :D

60

Джек из тени написал(а):

Как сказал один мой знакомый армянин: "Лучший баран для шашлыка - это свинья!". :D

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 
Я не люблю баранину...


Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Экзотические блюда и продукты: вы решаетесь есть непривычную еду?>>