МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Соседи » Ташкент - Звезда Востока!>>


Ташкент - Звезда Востока!>>

Сообщений 31 страница 60 из 107

31

Кошкина Мама,  Ох Юля..... сказать, что я расстроена... Это не сказать ничего. Не поверишь- но я сижу и реву сейчас... :'(  Сквер.... Парк Горького, куда меня бабушка водила. Эти старые деревья... чинары... дубы.... я там осенью собирала желуди... И сквер помню тем, что он был... тогда... Ещё когда на том месте, которое на фото - вместо басмача на коне стоял Карл Маркс. Помнишь?
  Для меня тоже трагедия когда уничтожают деревья, а в особенности старые. :'(
  Какие же идиоты!!! Прости Господи...Всё гонятся что бы стать похожими на "заграницу".... Лучше бы в другом они за ней подтянулись.  :angry:

32

Кошкина Мама написал(а):

Вы родились в Ташкенте если…

Я тоже почти в Ташкенте, судя по тому, что из этого "Если" мне знакомо)))))) Хотя... весь процент узбеков, проживающих в Казахстане сосредоточен именно в Шымкенте)))) так что тут почти узбекистан))) Да и студенты у меня в русских группах все сплошь с узбекскими корнями))))

Кошкина Мама написал(а):

они снесли Сквер!!!!! весь!!!!!

Юль, у нас тоже((( уже лет 6 как снесли и весь сквер (скамейки, фонтаны..) и деревья напроч повырубали((( Хотели высотку строить, потом то ли передумали, то ли денег на взятку не хватило.. не построили... теперь стоят пеньки и вокруг них кустики вместо вековых дубов(((
А деревья каждый год подрезают. Лет 10 назад поспиливали верхушки, оставили по 1,5-2 метра от земли. За лето на них веточки отрастают, потом каждую зиму их спиливают, потом опять за лето отрастают... кошмар, короче. Создают рабочие места для дорожной карты((( Елок везде насадили, а они бедные в жару умирают. Да и людям в жару даже тени в городе не встретить(((

Кошкина Мама написал(а):

ПОЛЕ! Теперь всё видно как на ладони, ну точно пуп земли...

Как говорит мой папа: "Сядешь в поле с..ть -  далеко видать!")))) У нас всё точно также(((

Кошкина Мама написал(а):

Очень хочется прогуляться по нему жарким июльским деньком, на скамеечке посидеть?

вот и мы теперь в такие дни на Тогуз едем. Там, правда, тени тоже кот наплакал, зато вода есть рядом и закрытые навесами тахты))) или на дачу...

Taika написал(а):

дубы.... я там осенью собирала желуди...

детям на картинках приходится показывать что такое желуди((( А раньше мы такие вещи мастерили в школе из желудей!

33

Кошкина Мама написал(а):

У нас тут ночами не продают)))

Ерширия написал(а):

Правда что ль?

Taika написал(а):

А ночных комков нет уже что-ли?

Ерширия написал(а):

бли-и-и-и-ин!!! вот что значит человек уехал с союза.. давно так не говорят - "комок" я уж и так и сяк - еле вспомнила что значит сие слово и еле избавилась от картинки комков в подушке)))
            А ведь когда то сама употребляла ежедневно слово комок, применяя его к маленькому коммерческому магазинчику-ларьку)))

Кошкина Мама написал(а):

В 23,00 жизнь в Ташкенте замирает))) Всё закрывается (кроме пары-тройки пафосных ночных клубов, да и те работают полулегально). Может, есть ночные магазины где-нибудь, но я о них не знаю)))

Кошкина Мама написал(а):

Ну это у вас наверное не говорят))) А у нас как говорили, так и продолжают))) Хотя да, сейчас моднее "минимаркет" и "бутик", даже если там магазинчик размером два на полтора)))

Кошкина Мама написал(а):

В 23,00 жизнь в Ташкенте замирает))) Всё закрывается (кроме пары-тройки пафосных ночных клубов, да и те работают полулегально). Может, есть ночные магазины где-нибудь, но я о них не знаю)))

Ерширия написал(а):

В Таразе пол-города шевелится.. ну может треть.. А вот Актау - о этот Актау!!! Тут все иначе.. я каждый день в удивлении.. Впервые на западе казахстана и каждый день в шоке))В 23.00 в этом городе жизнь только начинается)) мы вот только что 15 минут назад нагулялись, с супермаркета пришли.. народ толпами по аллеям гуляет.. в таразе в это время уже страшно ходить.. гуляют криминалы))) а здесь семейные с детишками.. и еще до часу ночи будут слышны "прогулочные голоса" с улицы))  и потом, но редко..

Кошкина Мама написал(а):

Не, у нас народ тоже гуляет, потому как днём особо на улице не потусуешься. Но все заведения закрываются.

Taika написал(а):

Божежмой.... Наверное только у нас до сих пор ТАК. Даже в дремучем Пакистане, и то есть магазинчики "севен-елевен" или "фэмилимарт", которые работают круглосуточно...

Кошкина Мама написал(а):

У нас опасно, Лен. Они были, но их так активно стали грабить всякие отморозки, что они все позакрывались. Когда уровень жизни такой низкий, ночной магазинчик - очень лёгкая добыча для лихих парней. У нас сейчас такая мощная волна грабежей - ууу... Уже даже ночи не дожидаются, нападают по беспределу средь бела дня. А уж ночью-то и подавно.

Кошкина Мама написал(а):

У нас сейчас такая мощная волна грабежей - ууу... Уже даже ночи не дожидаются, нападают по беспределу средь бела дня. А уж ночью-то и подавно.

Явный признак кризисной ситуации в стране... У нас так было в 94-м.. Тогда то с меня средь бела дня и крестик червонного золота сняли, старинный позапрошлого века.. Он мне так дорог был, не как ценность, а как память.. и сила в нем как будто была какая то.. Так мне казалось..

Грабежи были жуткие. Квартиры грабили, машины грабили и угоняли.. Страшно очень было открывать дверь. Однажды к нам в два ночи стучались какие то молодые два парня и девушка.. и толком цель визита не озвучивали.. а началось с того, что они пытались сами открыть замок.. Я тогда страху натерпелась...

34

http://i078.radikal.ru/1109/da/ec7bd98d24d0.jpg
Чё-то не нравится мне наше лидерство(((

35

мдя...

36

Кошкина Мама написал(а):

Моих сестренок, брата и мачеху арестовали вчера на собрании Свидетелей Иеговы

ого!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif 
Ежения, держись...все наладится!

37

Кошкина Мама, беспредел вообще :mad:
Сейчас как дела?

38

Кошкина Мама написал(а):

арестовали вчера

кошмар((( а что им предъявляют? o.O

39

Кошкина Мама написал(а):

Моих сестренок, брата и мачеху арестовали вчера на собрании Свидетелей Иеговы

фига се! чем же они помешали органам?

40

А какие причины ареста? Жуть!

41

У нас тут запрещена любая религиозная деятельность, кроме католический, православной и собственно мусульманской конечно. Вот и замели. Был суд, присудили 5 тысяч долларов штрафа. А для нашей семьи что 5, что 50 - сумма нереальная к выплате. Я живу всей семьёй на 200 долларов в месяц. Откуда такие штрафы сказочные, я не пойму. Вот не знаю что теперь будет. Не квартиру же им продавать. Короче мы все в ахуе.

42

Кошкина Мама, надо на пересуд, а потом снова, выше....Есть же смягчающие обстоятельства. И справку бы что православная церковь допускает от своего имени..ну я не знаю - надо делать. И как они доказали что они там члены, а не мимо проходили? Ужасно.....

43

Кошкина Мама, есть в УК такой закон у вас????? Как он звучит? И какое наказание?

44

Кошкина Мама написал(а):

У нас тут запрещена любая религиозная деятельность

прямо так в законе и конституции написано, что запрещено?

Кошкина Мама написал(а):

присудили 5 тысяч долларов штрафа

ООООООООООООООО! Много((

45

Кошкина Мама написал(а):

Был суд, присудили 5 тысяч долларов штрафа. А для нашей семьи что 5, что 50 - сумма нереальная к выплате. Я живу всей семьёй на 200 долларов в месяц. Откуда такие штрафы сказочные, я не пойму. Вот не знаю что теперь будет. Не квартиру же им продавать. Короче мы все в ахуе.

быстро у вас суд проходит, надо справки о доходах и подавать апелляцию в связи с большой суммой штрафа, невозможной для вашей семьи, судья обязан при вынесении решения предусматривать доход подсудимого и наличие иждивенцев. квартиру из-за штрафа точно продавать не придется если это единственное имеющиеся в собственности жилое помещение. только время данное на обжалование решения не теряйте.

46

Ежения, Женя, это Узбекистан, их законы не известны нам... :dontknow:

47

Я читаю УК Узбекистана и такую статью не нашла, есть только вот:
Статья 244-2. Создание, руководство, участие в религиозных экстремистских, сепаратистских, фундаменталистских или иных запрещенных организациях.
Так экстремизм еще надо доказать....\Вообще в этом УК нет статьи запрещающей религиозную деятельность,и определение преступления - где тут опасность для окружающих?

Отредактировано Белла (Суббота, 25 февраля, 2012г. 23:31:28)

48

Белла написал(а):

И как они доказали что они там члены, а не мимо проходили?

я вот тоже это не пойму.. мало ли кто где оказался?
Моя золовка у церквушки бабтистов живет, каждый день там ходит... и что ее теперь заметать7

49

Белла написал(а):

надо на пересуд

У нас это очень частая тут ситуация, и все уже знают, что от пересуда будет ещё хуже. Причем гораздо. Научены горьким опытом.

Белла написал(а):

И справку бы что православная церковь допускает от своего имени..

Ну что ты))) Они ж враги непримиримые - РПЦ и Свидетели Иеговы)))

Белла написал(а):

И как они доказали что они там члены, а не мимо проходили?

Их забрали прямо с собрания, так что мимо они точно не проходили. И к тому же они не отрекаются от своей веры никогда, и в любой ситуации признаются честно, что они из этих)))

Белка написал(а):

так в законе и конституции написано, что запрещено?

У нас так: что не разрешено - то запрещено... А Свидетели официально не зарегистрированы тут у нас.

Ежения написал(а):

надо справки о доходах и подавать апелляцию в связи с большой суммой штрафа, невозможной для вашей семьи, судья обязан при вынесении решения предусматривать доход подсудимого и наличие иждивенцев

Мы не в России живём... Тут всё иначе. Теоретически конечно всё так, но на практике неосуществимо. Рыпнешься - забьют и никто не найдёт концов.

Белла написал(а):

Статья 244-2. Создание, руководство, участие в религиозных экстремистских, сепаратистских, фундаменталистских или иных запрещенных организациях.

Да, вроде как раз это. Это как раз "иная запрещенная организация".

50

Кошкина Мама написал(а):

Их забрали прямо с собрания

Кошкина Мама написал(а):

У нас так: что не разрешено - то запрещено... А Свидетели официально не зарегистрированы тут у нас.

Кошкина Мама написал(а):

Да, вроде как раз это. Это как раз "иная запрещенная организация".

Вообще конечно кошмар!!!

51

Кошкина Мама, а есть ли какая то международная организация, которая защищает права вашей страны? Например как ООН. Ну что то надо делать? Я почитала ваш УК - да у вас зверство какое то по поводу неисполнения приговора......Ужас какой то просто...Даже не знаю, что посоветовать вам.....У вас специфическая страна - в России все равно можно чего то добиться, по крайней мере в Евр.асс.по правам человека можно..А у вас адвокат наверное сдерет больше чем это штраф...Беспредел какой  то...Безнадега :'( Сил вам и ... побыстрее решить вопрос....ну я не знаю - мне ужасно вас жалко всех....

Отредактировано Белла (Воскресенье, 26 февраля, 2012г. 11:19:45)

52

Кошкина Мама написал(а):

Был суд, присудили 5 тысяч долларов штрафа.

офигеть.............. слов нет, одни эмоции(((((((((((((( и что за маразм :'(

53

Белла написал(а):

У вас специфическая страна

да... у нас знакомый живет и работает в Узбекистане в организации типа фсб-кгб)) ну не знаю как она там называется)) Так вот, живет он конечно там неплохо, можно даже сказать шикарно) жена-дети. Родители и вся остальная семья, в том числе и дяди-тети, бабушки-дедушки все здесь, в Казахстане, так вот, года два назад ему запретили выезжать из Узбекистана НАВЕЧНО! с ума сойти))) мотивация: типа, чтоб секреты не выдал - ну смешно прям до слез - родителям-то не запрещали въезд в Узбекистан) да и вот друганы его здешние, одноклассники, летом собрались теплой компанией и к нему махнули на недельку. Все секреты уже могли б вывезти :dontknow:

54

Irinka написал(а):

типа фсб-кгб)) ну не знаю как она там называется))

СНБ)))

Irinka написал(а):

ему запретили выезжать из Узбекистана НАВЕЧНО! с ума сойти))) мотивация: типа, чтоб секреты не выдал

Да, но обычно на пять лет запрет выезда. А у него наверное чин высок)))

Белла написал(а):

У вас специфическая страна

Не то слово))) Оказывается деятельность Свидетелей запрещена только в Ташкенте. Поймай их в километре за чертой города - им ничего бы не было. Очччень специфическая)))

55

Кошмама-пиздец просто!

56

Кошкина Мама написал(а):

Оказывается деятельность Свидетелей запрещена только в Ташкенте. Поймай их в километре за чертой города - им ничего бы не было. Очччень специфическая)))

ну точно слов нет((((((((((((( все это было смешно, когда бы не было так грустно(((

Кошкина Мама написал(а):

Да, но обычно на пять лет запрет выезда. А у него наверное чин высок)))

да, вначале речь шла о 5 годах, а недавно вот так сказал... а фиг знает, я что-то про чин и не знаю :dontknow: но живет неплохо.... так что возможно

57

Кошкина Мама написал(а):

Мы не в России живём... Тут всё иначе. Теоретически конечно всё так, но на практике неосуществимо. Рыпнешься - забьют и никто не найдёт концов.

печально, что всё так(((  Кошмама, сочувствую, что хотят то и творят  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

58

Петрова написал(а):

Кошмама-пиздец просто!

Точнее не скажешь...А у нас их не запрещают.Рядом с нашим молельный дом стоит.

59

Ерширия написал(а):

А какие причины ареста? Жуть!

Ирочка, у нас имеет место такое явление как беспредел и невозможность никому ничего доказать. Есть бабки, можно убить, и тебе ничего за это не будет. Нет бабок, за украденную с голодухи лепёшку отобьют всё здоровье и загасят далеко и надолго, и никуда не рыпнешься. Одно слово- один бАлшой тУрма. Про том, что творится в спецучреждениях, в каких усповиях там содержатся люди... Лучше умолчать.

60

Кошкина Мама, Юлечка, сочувствую... Сил вам, и... остаётся только сказать "ДА ПОМОЖЕТ ИМ БОГ"... Пусть всё решится благоприятно для них.


Вы здесь » МАМА plus » Соседи » Ташкент - Звезда Востока!>>