МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Гостеприимны ли вы?>>


Гостеприимны ли вы?>>

Сообщений 61 страница 90 из 143

61

На самом деле мне кажется Лена именно восточная гостеприимная хозяйка))

У нас тут у казахов может пол-аула приехать и жить месяц и нельзя даже возразить...))) И они не то чтобы терпят - мне кажется им нравится такое положение вещей...

А еще... Но это уже к Лене не относится))  это шокирует многих гостей, особенно звезд шоу-биза.. Помню как Иванушки дали в местной газете интервью... так они сказали им все понравилось, кроме жуткой бараньей головы))))

ВОСТОЧНОЕ
ГОСТЕПРИИМСТВО

Шел 1984 год. В составе большой делегации кинематографистов я отправилась в Казахстан на целину. В Талды-Кургане нас поселили в райкомовской гостинице по высшему разряду. Больше всего меня потрясли там кольца для унитазов. Они были сделаны из колючей, спрессованной древесной стружки. Для полноты ощущений не хватало только, чтобы вместо туалетной бумаги висела наждачная.
Вечером нас повезли в ресторан, стилизованный под юрту. Первый секретарь обкома партии поднес нам  к столу блюдо с бараньей головой.
— Этим деликатесом потчуют только почетных гостей, — гордо пояснил он, чинно приступив к торжественной церемонии расчленения.
— Вы сценарист, вам надо быть наблюдательным, — сладким голосом пропел секретарь, склонившись над Аркадием Ининым, — преподносим вам глазки.
И ловким движением выковырял на тарелку Аркадию два белесых вареных глаза.
— А вы журналист, — вкрадчиво продолжал он, надвигаясь на меня. — Вы должны складно говорить, поэтому вам достается язык.
С этими словами на мою тарелку упал отсеченный бараний язык и несколько зубов.
— А вы, Николай Афанасьевич, — обратился секретарь к Крючкову, — глава делегации, а значит, всему голова. Вам полагаются мозги.
Виртуозно сняв скальп с бедной бараньей башки, радушный хозяин обнажил черепушку с мозгами.

62

Ерширия написал(а):

Когда жили еще в Приозерске - мы тоже не закрывали никогда дверь, причем во всем городе поступали так же))) Но переехав сюда, поняли насколько здесь другая обстановочка. И у меня даже развилась фобия ночного города и вообще криминала. Ваши фобии>>У кого какие?  Прям в каждом мне видится подозрительный чел!

Аналогично.На встречи приозерцев тащу все,что есть.Привычка сказывается.Мама учила:"Пришел в дом человек,сначала накорми,потом спрашивай,зачем пришел."Но это все там.Здесь не прошло.Увы.

63

Кэт написал(а):

Пришел в дом человек,сначала накорми,потом спрашивай,зачем пришел."Но это все там.Здесь не прошло.Увы.

Ну нет)))я кормлю потом))если кормлю))потому как ещё придумать надо чем кормить

64

Ерширия написал(а):

На самом деле мне кажется Лена именно восточная гостеприимная хозяйка))

(Со знанием дела))) Лена очень гостеприимная хозяйка, но совсем иначе, чем на востоке. Её гостеприимство не давит на психику))) Потому что тебе не подчеркивают ежеминутно, что ты - гость, и очень скоро ты расслабляешься, и начинаешь чувствовать себя как дома. Захотел вдруг чайку попить - попил, захотел поспать - пошел поспал, хочешь в интернет - да пожалуйста. В восточных гостях такая свобода действий неприемлима, много всяких условностей, это всё очень обязывает, и чрезмерное внимание и опека начинают стеснять (меня по крайней мере).

65

Я стараюсь звонить,а когда неожиданно прихожу к кому о,то обязательно через магазин,и от других жду того же

66

Кошкина Мама написал(а):

но совсем иначе, чем на востоке

Ну если все ниже сказанное комфортно - тогда я не жалею, что я не по восточному)))

Олька написал(а):

,то обязательно через магазин,и от других жду того же

а у меня наоборот... Сама через магаз не хожу и от других не требую))))

67

мы с мужем когда раньше отдельно жили и бездетные были, частенько приглашали гостей - но всегда запланированно! даже на нашу первую съемную квартиру, которая была крохотной и вобще ужасной :)))) но ничего :))) а когда переехали на квартиру получше - так тем более - я была непрочь принять гостей, главное, чтобы меня за пару-тройку часов предупреждали о визите...
а сейчас, когда я считай сама гость на квартире родителей, мне тяжко звать кого-то в гости...

незапланнированных визитов - любых - в принципе не выношу, никогда сама так не приду и дверь могу не открыть
думаю что щас я сильно тяготею к тому, чтобы очень негостипреимной быть... если раньше приготовить что-то и накрыть стол и вобще и так далее - получалось быстро и эффективно, но с появлением Эмилии это стало скорее бегом по полосе с припятствиями...

68

Кошкина Мама написал(а):

В восточных гостях такая свобода действий неприемлима, много всяких условностей, это всё очень обязывает, и чрезмерное внимание и опека начинают стеснять (меня по крайней мере).

А у нас здесь наоборот. Гости ПРОСТО ЖИВУТ, а не гостят. И никаких условностей.

Эмилка написал(а):

незапланнированных визитов - любых - в принципе не выношу, никогда сама так не приду и дверь могу не открытьдумаю что щас я сильно тяготею к тому, чтобы очень негостипреимной быть... если раньше приготовить что-то и накрыть стол и вобще и так далее - получалось быстро и эффективно, но с появлением Эмилии это стало скорее бегом по полосе с припятствиями...

Это все про меня... и увы, кстати. Кстати - это мой комплекс (в тему о комплексах) но гости меня сильно напрягать начинают очень быстро, но вот парадокс - они сами не напрягаются. Постоянно если придут - все как один твердят: как от тебя уходить не хочется! у вас так классно!
Да я выкладываюсь по полной, что то там рассказываю, показываю, как заводная... видимо в этом и причина быстрой усталости. Пробовала по-другому - не получается.

69

Я очень люблю гостей!!!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346302-1.gif   И в гости ходить обажаю!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

70

Я в гости еще больше не люблю ходить :'(  К себе еще ладно, а к кому то - ужас-ужас!

71

http://www.russiancreators.ru/files/images/temporaryimages/18478_3_CompressedImage.jpeg
Так тему поднять)))))))))

72

Не гостеприимна я ни фига...Но гостей люблю...Вот такая противоречивая вся :blush:

73

http://s003.radikal.ru/i204/1001/02/9bf7ca350539.jpg

74

Гости, от которых лучше держаться подальше

К сожалению, в наши дни праздничное общение обусловлено прежде всего практическими, деловыми, родственными интересами, короче, чем угодно, только не вашими личными симпатиями. Поэтому, отправляясь на вечеринку или устраивая прием в собственном доме, вы можете столкнуться не только с приятными в общении гостями, но и с крайне неприятными типами. Будь то жена босса, которая не может удержаться от замечаний насчет вашего веса, соседка, которая вечно спрашивает, когда же вы наконец заведете второго ребенка, или престарелая тетушка, в задачу которой, кажется, входит следить, чтобы ваша тарелка была наполнена доверху. Такие гости способны испортить праздничное настроение даже самой гостеприимной хозяйке и самому доброжелательному гостю. Но даже с такими проблемными гостями можно постараться справиться, чтобы и достоинство свое не уронить, и не омрачить атмосферу праздника.

Свернутый текст

Практически на любой вечеринке вы можете столкнуться с одним или несколькими неприятными типами:

Кормилец-насильник

В задачу этого субъекта, имеющего, впрочем, лучшие намерения, входит полностью саботировать вашу диету. Такая супер-заботливая хозяйка не отпустит вас из дома, пока вы не попробуете всех с любовью приготовленных ею блюд – жирные закуски, мясо с картошкой, лазанью, кучу майонезных салатов, многослойный торт… Подношениям, кажется, не будет конца. Она постоянно потчует, подкладывает и уговаривает. Если только вы не хотите в конце вечеринки застрять в дверях, подобно многострадальному Винни-Пуху, или заиметь огромный живот, трясущийся как желе, заранее придумайте парочку вежливых отказов. Каждый отказ лучше предварять комплиментом: «Такие красивые рулетики! Но, боюсь, я сейчас взорвусь!» или «Мне так хочется попробовать такую вкуснятину, жаль, что у меня аллергия на рыбу!» Правда, Кормильцы обладают избирательным слухом, когда дело касается их кулинарных шедевров, поэтому приготовьтесь повторять свои отказы несколько десятков раз за вечер. Чтобы не повторять чужих ошибок и не стать самой «кормилицей», готовьте мини-версии блюд, так сказать, «на один укус», и несколько диетически-облегченных кушаний. Тогда каждый гость сможет их попробовать, не объевшись до безобразия.

Надоедливая Приставалка

«Когда же вы наконец заведете ребеночка?», «Хороший диванчик, сколько вы за него заплатили?», «Вы опять с курорта, откуда только у вас столько денег?» Из надоедливой Приставалки так и сыпятся вопросы, которые вводят вас в удивленный ступор или заставляют выдавать информацию, которую вы предпочли бы утаить. Если вы отвечаете на вопросы откровенно, то за ними обычно следует водопад новых: «А к врачу вы ходили?», «А об усыновлении не думали?» Поэтому лучше сводить все к шутке: «Сейчас все аисты улетели на юг!» или нейтральному «Когда у нас будут изменения, вы первая обо всем узнаете!» Таким образом, вы закончите эту своеобразную пресс-конференцию без неловкости для обеих сторон.

Болтливая Сплетница

Почти у каждой из нас есть родственница или подружка, которая, помешивая подливку для праздничного жаркого, не прочь обменяться парочкой горячих сплетен. Ее любовь к грязному белью угнетающе действует на праздничное настроение. И даже если вы не прочь услышать подробности чужой личной жизни, помните, что Сплетница не преминет рассказать другим что-то и о вас самих, не заботясь, кстати, о правдоподобности. Причем просто выслушать сплетни у вас не получится, молчание всегда воспринимается такими людьми как молчаливое одобрение. Поэтому нужно прервать поток сплетен и слухов, сказав что-то вроде «Я не люблю говорить за спинами других. Расскажите мне лучше, как ваше собственное здоровье?»...

Занудная Всезнайка

«Если бы ты покрасила волосы, ты бы выглядела моложе!», «У вас так холодно – наверное, радиатор забит!», «А красные обои смотрелись бы здесь лучше!» - Всезнайка любит давать советы, не подозревая, что большинство из них просто безвкусны или непрофессиональны. Она считает себя специалистом в любой области и старается вставить свои «пять копеек» в любой разговор. Как бы вам ни хотелось ответить едко, лучше сохранить мир, просто улыбнувшись и сказав: «вы так о нас заботитесь!» или «спасибо за совет!», и удалиться к столу.

Сам Себе Диетолог

Этот гость может делать как замечания, что называется, «в лоб» («А ты поправилась!»), так и действовать более изощренно («Ты собираешься это есть?! Здесь же столько калорий!»). Это может быть как подруга, рассказывающая, как ей удалось похудеть («А ты когда возьмешься за себя?»), так и бабушка, накладывающая вам полную тарелку картофельного пюре («Ты такая худая!»). Не обращайте внимания на критику, как бы больно она вас не задевала, не позволяйте этим злыдням испортить вам настроение. У всех есть свои недостатки, даже у вашей подруги. Вы о них прекрасно знаете, позлорадствуйте в душе, но в реальности лишь мило улыбнитесь ей и скажите «Я нравлюсь себе такой, какая я есть! А тебе?». Скорей всего в ответ вы услышите комплимент.

Остряк-самоучка

Казалось бы, что плохого в том, что кто-то из гостей взял на себя труд развлекать своими шутками всю компанию. Проблема в том, что они могут оказаться не смешными, а порой и очень обидными. Такой Остряк практикуется в остроумии, рассказывая шутки о тупых блондинках и жадных евреях именно блондинкам и представителям еврейской национальности. Не бойтесь одернуть зарвавшегося шутника, иначе настроение вечера может быть безвозвратно испорчено. Либо можно деликатно удалиться в другую комнату, извинившись: «Простите, но мне нужно посмотреть, как там пирог». Если Остряк не совсем безнадежен, он поймет намек и, может быть, его шутки станут чуть более утонченными.

Автор: Марина Аль-Рабаки

75

я не знаю гостиприимна ли я..но народ у меня часто бывает.. у меня нет никак комплексов по поводу однокомнотной съемной квартиры либо пустого холодильника. убрано в доме всегда..ну может почти всегда)) чай или кофе предлагаю ВСЕГДА И ВСЕМ кто бы не пришел в мой дом. кстати..в родительском доме тоже так было... да и муж у меня из гостеприимной страны)) у этого народа этой черты хоть отбавляй.. может я привыкла к этому еще...

76

я в гости люблю ходить только к избранным, т.е. к тем, к кому идти к остальным, если иду значит надо...
у себя дома проще - я люблю принимать гостей:) поэтому у нас дома (особенно сейчас) каждый день, если не толпы, но людей бывает много  :flirt:

77

Ой, общага меня немного раскрепостила в плане гостей... Я этому рада. Если раньше я очень мучилась от каждого визита, то теперь пережив по 20-30 (без преувеличения) приходов в день - я стала проще к этому относится.. Не знаю - как будет се дальше после того как покину общежитие... но этот навык не напрягаться думаю уже не потеряю))

78

Ерширия написал(а):

Не знаю - как будет се дальше после того как покину общежитие... но этот навык думаю уже не потеряю))

Иришкин,все-таки общага - это совсем мир другой,в доме многоквартирном все сложнее.Мое субъективное.Не очень многим хочется открывать настеж двери...

79

Кэт написал(а):

Иришкин,все-таки общага - это совсем мир другой,в доме многоквартирном все сложнее.Мое субъективное.Не очень многим хочется открывать настеж двери...

Да-да - я согласна... Но просто я о том, что все равно я проще стала.

80

Ерширия, Ириш,а я тебя гостеприимной представляю почему-то.А я вот здесь уже стала очень выборочно впускать,а вот в Прио...там кто не зайдет,сразу кормить сажали. :)

81

Кэт, я и в прио не очень гостей любила.. Только разве что с любимой подружкой, которая и ночевать со мной и кушать - как у себя дома..

82

Ерширия написал(а):

я и в прио не очень гостей любила..

Понятно.

83

Арландина написал(а):

а у меня наоборот... Сама через магаз не хожу и от других не требую))))

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

84

Белла написал(а):

Не гостеприимна я ни фига...Но гостей люблю...

Алла !, это типа ... Ну заходите , раз уж пришли .., ..??!

85

мечта написал(а):

я люблю принимать гостей:) поэтому у нас дома (особенно сейчас) каждый день, если не толпы, но людей бывает много

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

86

Я люблю гостей, при том когда это в основном все родственники, поболтать на кухне, примерно как Арландина, с чаем, пивом, винцом и т.д. Вот только стрес для меня огромный, если гости пришли раньше или вообще без предупреждения, либо на пару человек больше чем ожидалось. Никогда не прогоню и буду улыбаться даже сквозь стрес. Мой минус - редко могу во время накормить завтраком обедом или ужином, и по этому поводу опозданий очень злюсь на себя, но готовить быстро не умею хоть убейте  :hobo: .

87

Люблю гостей по выходным. Раньше было по барабану какой день, но после рождения сына, всё поменялось. Ибо режимс. Если гости случаются в будни, а они случаются с ночёвкой, то это пипец полный. Сын не уляжется пока все не лягут спать. А на утро рано в сад.
Не люблю гостей, которые приезжают надолго. Ибо квартира рассчитана только на своих (проходной двор).

88

Белка написал(а):

Сын не уляжется пока все не лягут спать. А на утро рано в сад.

Вот я потому гостей не люблю - все наши режимы и планы теряются на это время. Я не умею расслабится и делать что-то свое, пусть очень важное при посторонних людях.. Ну вернее не умела - сейчас немного научилась расслабляться..

89

А я просто не люблю гостей (по вашим выше описанным причинам) :blush:  :dontknow:

Отредактировано Белла (Понедельник, 30 мая, 2011г. 10:12:01)

90

Белла, а сама в гости? Я вот ни то ни другое не люблю.. Но встречаться с друзьями на нейтралке - просто обожаю!


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Гостеприимны ли вы?>>