МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Гостеприимны ли вы?>>


Гостеприимны ли вы?>>

Сообщений 31 страница 60 из 143

31

Милена написал(а):

Вот как бы намекнуть подруге, шоб ехала одна?

Никак. Любишь подругу - мирись с её дитём.

32

Кошкина Мама написал(а):

Милена написал(а):Вот как бы намекнуть подруге, шоб ехала одна?Никак. Любишь подругу - мирись с её дитём.

Да ту тбез выхода иначе петеряешь подругу-Я по себе говорю, если бы не подруга сказала что то про моего ребёнка..ну дружбе точно конец

33

Золотко,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif  Правда ко мне сейчас редко кто приезжает(ну кроме мамы конечно),от чего бывает грустно :dontknow:

34

Дикий Ангел написал(а):

олотко,     Правда ко мне сейчас редко кто приезжает(ну кроме мамы конечно),от чего бывает грустно

Мы приедем))не грусти)))

35

Кошкина Мама написал(а):

Любишь подругу - мирись с её дитём.

Петрова написал(а):

Да ту тбез выхода иначе петеряешь подругу

да она мне в общем-то не подруга :dontknow: просто так получилось, что она стала, крестной Ники...
Но конечно, я никогда не скажу, что я не люблю ее пацана. Это токо вам грю

36

Милена написал(а):

Но конечно, я никогда не скажу, что я не люблю ее пацана. Это токо вам грю

Это мы в смысле-что никак невозможно сказать чтоб без ребёнка-ты сама мать-понимаешь-такое тонко чуствуется

37

Я тоже совсем не гостеприимная. только виду не подам, если уж пришли. ну как-то подружкам, заскочившим на чаек, я вроде рада, но первые пол часа))) потом хочу тишины и жду... но виду не подам. редко бывает, когда я испытываю удовольствие от домашних посиделок. каждый праздник у меня дома - для меня напряг. Но есть опять же друзья такие, которым всегда рада. их просто не воспринимаешь как гостей. А со стороны все думают, что я просто супер гостеприимная. и наготовлю всегда и чаем напою-накормлю.

38

Петрова написал(а):

Это мы в смысле-что никак невозможно сказать чтоб без ребёнка-ты сама мать-понимаешь-такое тонко чуствуется

конечно понимаю, но Никиту всегда учу, что в гостях нужно вести себя прилично и не попрошайничать))) а та похоже забила на все и молчит. Там папа воспитывает!

39

Милена написал(а):

о Никиту всегда учу, что в гостях нужно вести себя прилично и не попрошайничать))) а та похоже забила на все и молчи

ну что поделать  [взломанный сайт]

40

Милена написал(а):

Но конечно, я никогда не скажу, что я не люблю ее пацана. Это токо вам грю

Петрова права, мне было бы достаточно только заметить, что к Ксюше не очень хорошо относятся (а это обычно быстро становится заметно), я бы завязала с походами в гости насовсем. Тут и говорить ничего не надо. Так что осторожнее с материнскими чувствами :hobo:
Но вообще-то... Ксюша очень шустрая и хулиганистая, поэтому, дабы не раздражать хозяйку, смотрю за ребенком особенно тщательно и не позволяю мазать вареньем чужой диван, как Ерширия как-то выразилась. Когда на ДР у сына нашей крестной Ксюша прыгала со спинки дивана, я вся извелась там от такого беспредела, но крестная великодушно разрешила в тот день прыгать по дивану всем детям, что они и делали весь вечер))) А не то бы Ксюша у меня попрыгала... Так что твоя подруга обязана следить за своим ребенком, и всё будет нормально. А уж покормить, я думаю, ни для кого не проблема))) А то ко мне тоже подруги приходят иногда с детьми, расслабляются, кофеек попивают, а я разрываюсь между своим ребенком, подружкиным ребенком, плитой, холодильником, и при этом поддерживаю светскую беседу. Тогда я не ощущаю себя гостеприимной)))

41

Кошкина Мама написал(а):

А уж покормить, я думаю, ни для кого не проблема)))

не проблема, но у меня иногда нет того, что он хочет :glasses: и тогда он воет

42

Милена написал(а):

у меня иногда нет того, что он хочет  и тогда он воет

Мои гости все оказывается просто ангелы)))

43

Петрова написал(а):

Мы приедем))не грусти)))

Вы всё обещаете)))))))

44

Кошкина Мама написал(а):

смотрю за ребенком особенно тщательно и не позволяю мазать вареньем чужой диван, как Ерширия как-то выразилась.

Да, да.. есть такой ребенок среди моих знакомых. Ща уже подрос - может не мажет?)))))) Давно она у меня с дитем не была. Все одна..

45

Кошкина Мама написал(а):

Мои гости все оказывается просто ангелы)))

хехе

46

Ерширия написал(а):

Давно она у меня с дитем не была. Все одна..

а ты пригласи ее с детем, заодно проверишь, подрос он или нет :D  :idea:

47

Дикий Ангел написал(а):

Вы всё обещаете))))))

Так мы всё болеем(((

48

А я гостиприимная :)
Люблю гостей сама люблю ходить в гости.
Правда готовить не люблю, поэтому угощаю тем что есть или покураю готовые угощения.
Муж тоже обожает гостей.
Правда сейчас гостей у нас намного меньше из-за ребенка.

49

Я сначала думала, что негостеприимная, а почитав верхнюю половину поняла, что очень даже себе такая гостеприимная)))))

Гостей люблю, двери моего дома всегда открыты.. Причем исключая последние несколько лет - в прямом смысле))) Первые два года жизни здесь они были открыты нараспашку, потом просто не запирала на замок никогда... И "свои" мне в квартиру не звонят - просто заходят.... Но вот муж приучил таки закрывать дверь (такие времена, первый этаж и бла-бла), но я частенько забываю))))
Чай, кофе, пиво, коньяк предлагаю всем... Даже курьеру, слесарю или доктору... Иногда не отказываются)))
Одно у меня "хромает" в смысле гостеприимства... Я не вываливаю все на стол, потому что вываливать нечего... И меня это совершенно не беспокоит. Я не чувствую себя неудобно... И даже если я заранее знаю, что ко мне припруться - в магазин за тортиком не побегу.... Чем богаты, тем и рады. Если человек в гостях надолго - покормлю обязательно. Если еды мало - кормлю в первую очередь детей (и своих и чужих), потом гостей, потом на очереди муж, ну а мне обычно точно не достается))))) (ну и мужу иногда тоже).. Если ничего готового нет - пельмени с яйцами найдутся)))

Сама в гости не очень люблю ходить - предпочитаю нейтральную территорию... То есть я люблю, но только в "проверенные" гости... Куда я могу завалиться почти в любое время и отличненько на кухоньке с хозяевами потрындеть за баночкой пива....Одним словом - не во всех гостях я чувствую себя уютно. Еды от хозяев не требую (хотя у Петровой наверно весь сыр сожрала :D ), а чай (если пива нет) очень даже попрошу)))

50

У меня гости бывают редко, квартирка маленькая. Зимой холодно и тесно, летом тесно и слишком жарко))) Так, что чаще мы в гости ходим. Родители у меня оч хлебосольные, так что чаще там тусим, семейка у нас немаленькая. или к подруге - у нее свой дом, есть и сад, и двор с местечком для шашлыков, и чудо-кухня-гостинная. Ну а уж ежели ко мне приходят, то подругам всегда рада, а НЕподруги не приходят)))) Да и как-то так сложилось, что незванных гостей не бывает у нас. Даже если мы не звали, так они сами позвонят перед приездом и спросят: что да как)))

Ерширия написал(а):

Я тоже иногда грешу неподходом к двери))))))))

Эх! Если бы еще дети это осознавали)))))))) А то я бы мож и не пошла открывать, а они уже у двери и орут: кто там?)))))

Кошкина Мама написал(а):

И вообще я очень редко сталкиваюсь с ситуацией, что ко мне пришли, не предупредив хоть за час заранее. Я и сама всегда звоню и спрашиваю, настроена ли подруга, допустим, сегодня гостей принимать. Привет, у тебя сегодня приёмный день?Ага?Скоро буду)))Занята?Заскочу в другой раз.А если гости званые, тогда я оооочень гостеприимна

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif 

Ерширия написал(а):

Особенно люблю пригласить подруг с детьми. Мы сплетничаем, а дети по всему дому колбасят. Мне нравится такое.

Нееее, мне, чес не нравится, когда дети по всей квартире колбасят, все роняют, дверями хлопаюит и воду в ванной забывают закрыть, но ради того, чтоб нам с Танюшкой малые трепаться не мешали, терплю)))))

Арландина написал(а):

Одно у меня "хромает" в смысле гостеприимства... Я не вываливаю все на стол, потому что вываливать нечего... И меня это совершенно не беспокоит. Я не чувствую себя неудобно... И даже если я заранее знаю, что ко мне припруться - в магазин за тортиком не побегу....

Ой а я так всегда переживаю, что мне на стол поставить нечего, вечно наготовлю, даже если за 1 предупредили, что придут. Умаюсь, и затортиком сбегаю и горячее приготовлю, А они поужинамши придут - и все))))))))) Это перед восьмым так получилось. подруга зная, что я с работы, своих мужиков дома ужином обкормила, а тут еще я с полным столом)))) Они сначала: мы только чай! А потом понеслось)))) Классно посидели!

51

А я думала что я одна такая не гостеприимная...А тут куча народу такого...... :D
Правда мне повезло тем что подруг у меня только две, одна забегает 1 раз в полгода но всегда предупредив...Со второй мы встречаемся после работы в кафе(где то по середине)...Так как живем в разных концах Москвы...Свекровь моя не разу не была у меня дома, ехать далеко а вот к себе в гости зовет всегда....
Д.р. свое и супруга празднуем у него дома, так как друзья все живут там и любят выпить, а ко мне ехать надо...Единственно кого могу накормить и чаем напоить даже если он пришел а я не знала, это двоюродного брата моих детей, он учится в Москве а живет за городом...Да и дети мои всегда встречаются в кафе с друзьями или на даче...
И сестра у меня такая же, очень не любит когда к ней напрашиваются в гости подруги с детьми...Причем есть такие которые не понимают что их видеть не хотят, а они все равно напрашиваются. У нас соседка по лестничной клетке такая...Хоть в лоб хоть полбу все едино... :mad:

52

Арландина написал(а):

Чай, кофе, пиво, коньяк предлагаю всем... Даже курьеру, слесарю или доктору...

Арландина, ты фантастическая женщина!))))) Я всегда восхищалась таким вот поведением. Но сама так и не научилась быть такой. Да и не училась особо.

Арландина написал(а):

двери моего дома всегда открыты.. Причем исключая последние несколько лет - в прямом смысле))) Первые два года жизни здесь они были открыты нараспашку, потом просто не запирала на замок никогда... И "свои" мне в квартиру не звонят - просто заходят.... Но вот муж приучил таки закрывать дверь (такие времена, первый этаж и бла-бла), но я частенько забываю))))

Когда жили еще в Приозерске - мы тоже не закрывали никогда дверь, причем во всем городе поступали так же))) Но переехав сюда, поняли насколько здесь другая обстановочка. И у меня даже развилась фобия ночного города и вообще криминала. Ваши фобии>>У кого какие?  Прям в каждом мне видится подозрительный чел!   http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_32.gif 

А в гости к кому то я не люблю ходить еще больше, чем у себя встречать! Нейтралка - наше все! Благо кафешек миллионы теперь...

Irinka написал(а):

Нееее, мне, чес не нравится, когда дети по всей квартире колбасят, все роняют, дверями хлопаюит и воду в ванной забывают закрыть, но ради того, чтоб нам с Танюшкой малые трепаться не мешали, терплю)))))

У меня Андрюшка надрессирован - он зорко следит, чтобы ничего ужасающего дети не делали. А когда просто носятся и роняют (не ломая) мне нравится! и вобще дети без родителей у меня бывают гораздо чаще!!!

53

Возвращаясь к вопросу о гостепреимстве....
У меня последний год двери совсем не закрываются, но тем не менее, я так и не наблюдала за собой того самого "восточного" гостеприимсва.. А оно вообще есть сегодня?

54

Арландина написал(а):

Возвращаясь к вопросу о гостепреимстве....
У меня последний год двери совсем не закрываются, но тем не менее, я так и не наблюдала за собой того самого "восточного" гостеприимсва.. А оно вообще есть сегодня?

И у меня....ТОЛПАМИ НО я сильно этому не рада, даже если гости приятные, конечно всех накормила -поболтала))НО сил моих нет

55

Петрова написал(а):

НО я сильно этому не рада

Не... Я ОЧЕНЬ рада всем (или почти всем), но вот встречать, как на востоке (ну мне в детстве рассказывали) - я не умею(((((

56

Арландина, я даже как на западе не умею((

57

Арландина написал(а):

востоке (ну мне в детстве рассказывали) - я не умею(((((

Это как?

58

Петрова написал(а):

Арландина написал(а):

    востоке (ну мне в детстве рассказывали) - я не умею(((((

Это как?

да,да расскажи как это?

59

Золотко написал(а):

а я очень люблю гостей!!!!!!!!!

все идем к Золотко на блины :crazyfun:
я гостеприимная люди приходят только те которые мне нра. а те  которым и чай стремно подать,и домофон не брать ....у меня пожалуй нет таких.  Если наметится что то подобное домой не приглашу,лучше уж встретиться с такими вне дома, ну уж если придут-чаем напою-не убудет.

60

Арландина написал(а):

"восточного" гостеприимсва.

согласна со Снегом, была в Абхазии там познакомились с парой женатой местные жители-они нас домой пригласили такооой стол накрыли за полчаса что ах!!! Людей впервые видят.....


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Гостеприимны ли вы?>>