МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Гостеприимны ли вы?>>


Гостеприимны ли вы?>>

Сообщений 1 страница 30 из 143

1

Гостеприимная ли вы хозяйка? Всегда ли встречаете гостей с улыбкой на лице? не забываете ли предложить чай? И все в таком роде?

Что могу сказать про себя? Я ужасно не гостеприимна! Порой могу такую рожу кислую сделать, если чел неожиданно пришел и я не готова принимать гостей. Чай я тоже могу забыть предложить. Но все это не специально.
Я стараюсь быть более приветливой, но не получается, как только вижу свекровь на пороге, все...капец, моя улыбка мигом исчезает.

2

Милена написал(а):

? Я ужасно не гостеприимна! Порой могу такую рожу кислую сделать, если чел неожиданно пришел и я не готова принимать гостей. Чай я тоже могу забыть предложить. Но все это не специально.Я стараюсь быть более приветливой, но не получается, как только вижу свекровь на пороге, все...капец, моя улыбка мигом исчезает.

ДА И Я!!!!!Я ужаас какая мне даже потом стыдно бывает, я очень не люблю неожиданных гостей, хотя если жду и там здоровский народ то рада, но в прнципе я всегда лучше куда в кафе схожу-чем дома собирать.Ну муж ещё хуже)))ХОТЯ у нас часто народ тусит и все считают нас супер любящими гостей-в этот раз даже сказали-что вот  к Петровым придёшь-чуствуешь всегда рады))Знали бы они-как мы рады))))))))))))))

3

Я негостеприимна. Если человек мне симпотичен - выверну все что есть и прочее. А если не очень - то не забываю, а намеренно не предлагаю чай, кофе.. К чему церемонии?

4

я не гостеприимная вообще, более того, у меня напрочь отсутствует этот этикет:))))я не люблю гостей, правда..
во первых у меня папа был такой, мой дом - моя крепость и приходили только бабушки по праздникам и его друг по делам, к маме изредка подруги могли зайти, но обычно по одной, максимум 2, тусовок дома никогда не было, только д.р и то не мое:)
мне категорически запрещалось водить друзей домой, молодых моих людей папа скрипя зубами терпел, и то мы в моей комнате, чтоб не видно и не слышно....
сейчас если я кого-то не жду, то я даже на домофон могу не ответить, вот такая у меня странность.
и сама дома сабантуи не люблю, когда д.р у мужа или меня приходят родители - мне уже много))) а вот в гости или в бары-рестораны это запросто))))

5

Петрова написал(а):

-в этот раз даже сказали-что вот  к Петровым придёшь-чуствуешь всегда рады))Знали бы они-как мы рады))))))))))))))

Прикольно, но когда от меня уходят (ну те что мне симпотичны))) то потом узнаю - как им было у меня хорошо!
К тому же бывает еще прикольнее - я откровенно игнорю бывает чела, а он сидит на моем диване и говорит: как у вас хорошо - уходить не хочется! :D

Петрова написал(а):

.Ну муж ещё хуже)))

Гы! гы! Мой всех кто к нему приходит даже в прихожку не заводит))))) Держит на лестничной площадке. Я даже иногда ругаю его (хотя по большому счету меня это устраивает))))

6

да кстати и когда приходят даже родители я никогда не суечусь, всюду Стас прыгает, чай, кофе бл абла

7

Петрова написал(а):

Знали бы они-как мы рады))))))))))))))

:D

Петрова написал(а):

чем дома собирать

я кстати, дома тоже не люблю сборища устраивать...у нас раньше крестный Ника (тогда он был просто другом) я еще бер. была, как приедёт и сидит вечно до 12 ночи, а то и дольше...я уже сплю сижу, спину ломит, хочется протянуть ноги. А он еще такой, прожорливый, мама дорогая)))))

8

да и еще))) чтоб к нам придти домой, меня надо информировать заранее и не за час, а минимум за день, а лучше за неделю, я очень трудно настраиваюсь и если стаса мать или отец(а они любят без приглашения) приезжают, стас никогда в дом не пускает, все на пороге, в коридоре, либо спускается к машине. дрессированый он у меня:)

9

Manaura написал(а):

то я даже на домофон могу не ответить

Я тоже иногда грешу неподходом к двери))))))))

10

Милена написал(а):

ноги. А он еще такой, прожорливый, мама дорогая)))))

ОО да..ту тк нам друзья на 8 марта приехали, так гады сожрали ВСЁ....)))

Manaura написал(а):

во первых у меня папа был такой, мой дом - моя крепость и приходили только бабушки по праздникам и его друг по делам, к маме изредка подруги могли зайти, но обычно по одной, максимум 2, тусовок дома никогда не было, только д.р и то не мое:)

А вот у меня наоборот, мама моя всегда любила гостей(или делала вид что любила) но у нас вечно были толпы-мои друзья, Лёшины, папины, соседи всякие.И всех мама кормила и прочее.Она даже когда у меня в гостях-часто наезжает-типо люди пришли-а ты чаю не налила, а я говорю-я их не звала -чая не предлогала

11

Ерширия написал(а):

как у вас хорошо - уходить не хочется!

аааа умора!!!!

Так, щас мы выясним, кто не любит гостей и к кому не следует ехать в гости :D

Manaura написал(а):

да кстати и когда приходят даже родители я никогда не суечусь, всюду Стас прыгает, чай, кофе бл абла

а я бывает, когда приходят свекры, я забываю чай предложить, потом уже вспоминаю, когда уходят, говорю им "Вы даже чая не попили"...
Меня муж отчитывал, что я так оношусь к его родителям, потому как раньше он перед моими скакал)))) А когда должна была приехать тёща, то обед сам готовил. Во как было!

12

Ерширия написал(а):

Я тоже иногда грешу неподходом к двери))))))))

Эх я бы не подходила но у нас клиенты-мать их..А вот бывают знаете-придут и сидят бла-бла -ну чё ты приперся-штаны мерить или траблы разводить.Особено этим тётки грешат..Вот сидят пол дня-я уж такая грымза-говорю-чё вы тут типо))я ревную)))))Хоть так сваливают))Муж ржёт-говорит да еслиб я с ними свалил тебе пофиг-а вид то делаешь)0ревнует она))))

13

Читаю вас и прям отлегло)) Я думала я здесь одна такая наглая!

14

Петрова написал(а):

Она даже когда у меня в гостях-часто наезжает-типо люди пришли-а ты чаю не налила, а я говорю-я их не звала -чая не предлогала

точно, точно и моя мама такая! Как-то была она у меня в гостях и тут неожиданно приешел наш кум (кот. поесть любит), а мы только пообедали. Мама давай мне шептать, чтобы я ему предложила...А у меня как раз осталось 6 голубцов на след. обед...А ей говорю, "че ему те 6 голубчиков, ему как минимум 16 надо" :crazyfun: Все равно съел все, падлюка (на здоровье конечно!) Но опять же повторю, не люблю неожиданных гостей

15

Милена написал(а):

точно, точно и моя мама такая! Как-то была она у меня в гостях и тут неожиданно приешел наш кум (кот. поесть любит), а мы только пообедали. Мама давай мне шептать, чтобы я ему предложила...А у меня как раз осталось 6 голубцов на след. обед...А ей говорю, "че ему те 6 голубчиков, ему как минимум 16 надо"  Все равно съел все, падлюка (на здоровье конечно!) Но опять же повторю, не люблю неожиданных гостей

Да и вот ещё про покормить, я например готовлю на раз, так если приходят в обед там или ужин-мне по большому счёту наложить им нечего, пошли нафиг, пусть со своей едой ходят)(

16

Петрова написал(а):

Она даже когда у меня в гостях-часто наезжает-типо люди пришли-а ты чаю не налила, а я говорю-я их не звала -чая не предлогала

Прям как моя))) Она даже меня поначалу ругала, что я свекров (ее врагов №1 кстати) чаем не напоила.. А я когда хочу - могу напоить, а когда настроения нет (хоть укакайтесь не напою)
А свекровь еще: "ой так пить хочется" Я ей: "Ой ща водички из крана принесу" :D

17

Ерширия написал(а):

Я тоже иногда грешу неподходом к двери))))))))

когда Ник поменьше был, свекрушка взяла моду приходить именно тогда когда он засыпал на дневной сон, стоит и тарабанит в дверь, а Никита только кимарить начал...я лежу морожусь, типо никого нет или сплю, не слышу. Так она не долго думая, берет и в окно тарабанит (у нас первый этаж) какой уж тут сон у ребенка :mad: Приходится вставать и открывать дверь

18

Ерширия написал(а):

А свекровь еще: "ой так пить хочется" Я ей: "Ой ща водички из крана принесу"

:D всё, я упала

Петрова написал(а):

пусть со своей едой ходят)(

100% :D

Веселая темка получилась!

19

Но с другой стороны-есть конечно люди которым я всегда рада-но это не много людей)))

20

Я тоже не гостеприимна, но это скорее особенность не моего характера, а, скорее, быта. У меня дома не очень красиво, и у меня всю жизнь комплекс по этому поводу, к тому же сейчас бабушка лежачая в зале, и сколько бы я ни стирала и ни мыла, всё-таки запах специфический чувствуется кровать-то не выбросишь. Да и гости приходят чаще всего именно тогда, когда в холодильнике шаром покати, а для меня, хлебосольной кулинарки, это как ножом по сердцу. Поэтому и недовольна нежданными визитами. Хотя чаю с вареньем обязательно предложу, это у нас восточный этикет такой, и я ему следую. Вида, что не рада гостю, не подам, особенно если человек приходит раз в сто лет. Да меня пока гости особо ни разу не доставали. Если приходят близкие подруги и засиживаются, я всегда могу сказать - извини, уже поздновато, мне пора ребенка укладывать - и я знаю, что буду понята правильно и без обид. Мы давно договорились, что чем сидеть и мечтать, чтобы этот загостившийся гость уже наконец ушел, лучше сказать честно и не париться. Но это среди друзей исключительно. И вообще я очень редко сталкиваюсь с ситуацией, что ко мне пришли, не предупредив хоть за час заранее. Я и сама всегда звоню и спрашиваю, настроена ли подруга, допустим, сегодня гостей принимать. Привет, у тебя сегодня приёмный день?Ага?Скоро буду)))Занята?Заскочу в другой раз.
А если гости званые, тогда я оооочень гостеприимна :flag:

21

Петрова написал(а):

Но с другой стороны-есть конечно люди которым я всегда рада-но это не много людей)))

конечно, такие люди тоже имеются, своих любимых родственников по всем правилам гостеприимства принимаю :cool:

22

Ща Золотко нас ругать будет))

23

ох! и наговорили вы тут про себя! :D
а я очень люблю гостей!!!!!!!!!
у меня отец выпивает - и поэтому маме всю жизнь приходилось через себя переступать - никого к себе не звать...хотя она очень гостеприимная...
и вот я еще когда маленькая была решила - мой дом всегда будет открыт для людей!я так переживала всегда - подружек домой водить нельзя...с парнем встречаться - только на улице...
у меня друзей и знакомых всегда туча была..а родственников еще больше = и вот мы когда поженились и в свою квартирку перехали - ух я оторвалась! у нас каждый вечер кто нибудь приходил на чаек - кофеек! так было здорово!!!!!!свекровь мне как то правда высказала - если б у вас денег побольше было - от вас бы гости вообще не вылезали! :D она это с ехидцей тогда сказала...а мне смешно было помню - думаю вот децствительно денег бы побольше - я б угощений побольше наготовила! :D

24

Кошкина Мама написал(а):

У меня дома не очень красиво

возможно я тоже из-за этого, пока живем в однокомнатной квартире и очень неудобно с гостями развернуться в 1 комнате. А габариты кухни не позволяют там сидеть

25

Золотко, умничка ты! Я была на мильён процентов уверена, что ты именно такая!

26

Кошкина Мама написал(а):

А если гости званые, тогда я оооочень гостеприимна

Да! Если я наметила, заранее позвала.. то у меня супер-пупер все! Жратва, развлечения, хохот и прочее! Потом такое удовлетворение получаешь.

Особенно люблю пригласить подруг с детьми. Мы сплетничаем, а дети по всему дому колбасят. Мне нравится такое.

Но если те же мамашки с теми же детьми незванно приперлись - это пипец! Воще злая я сразу.

27

а я вот гостепреимна всегда,мой дом открыт народу с 12 дня и до 8 вечера) гостей люблю,а когда званные-так очень жду,готовлю,убираюсь,подарочки всякие подготавливаю) когда болею,тогда да..никто не нужен)а если в добром здравии,то всегда "велком" :D

28

Дикий Ангел написал(а):

а если в добром здравии,то всегда "велком"

:cool:   http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

29

Ерширия, а ко мне вот кума собралась приехать, диски какие-то записать, я ее чадо не выношу (да простит меня Бог), но он такой бестолковый, старше Ника на год, и такой здоровенный детина! Всегда дерется, ломает игрухи, лезет в шкафы, выворачивает все оттуда и вечно кричит "Я хочу есть, покорми меня!!!!" :canthearyou:
Вот как бы намекнуть подруге, шоб ехала одна? :idea:

30

Ерширия написал(а):

Но если те же мамашки с теми же детьми незванно приперлись - это пипец! Воще злая я сразу.

Вот-вот.
Я всегда говорила, что никогда не лицемерила. А сейчас прочитала свой пост, что я вида не подам, что не рада гостю, и поняла, что я лицемерка та ещё :crazyfun: Надо же...
Хотя есть момент, когда я не рада никому и на любого собак спущу. Это если я раз в сто лет прилегла днем поспать, а меня разбудили. Тут я спросонья очень дам понять, что не рада. А потом совестно, человек же не знал, что я средь бела дня дрыхну.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Гостеприимны ли вы?>>