МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Немного об эстетике повседневной жизни >>


Немного об эстетике повседневной жизни >>

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

увидела Милены пост по поводу одежды для сна и вот что пришло на ум.

как у вас в семье дела обстоят? ходите ли вы голыми по квартире?
если вы в туалете, заходит ли вторая половина?
или в ванне?
может ли муж лицезреть пачку тампонов там, итп 
или женщины вообще всегда должны быть загадкой:)

ну и вообще все в таком духе?
стыд то есть или нет?:))))

Отредактировано Manaura (Четверг, 19 марта, 2009г. 19:31:51)

2

Manaura написал(а):

может ли муж лицезреть пачку тампонов там, итп

нет, не видит
в ванную тоже не заходит, когда я там
а голой могу прошмыгнуть

А вот вы например храните тампоны и прокладки в туалете или в ванной в таком месте, где все могут видеть?
Я например зашла как-то к знакомой и увидела.
Я свои прячу, их никто не видит

3

:flag:

Отредактировано Эмилка (Вторник, 9 марта, 2010г. 16:50:37)

4

Милена написал(а):

А вот вы например храните тампоны и прокладки в туалете или в ванной в таком месте, где все могут видеть?

да, я ничего не прячу

Милен, ну мне кажется смешно же, когда я их покупаю и со мной рядом очередь из 20 человек, тоже прятать что ли? :)))

5

Эмилка написал(а):

Милен, ну мне кажется смешно же, когда я их покупаю и со мной рядом очередь из 20 человек, тоже прятать что ли?

ну хз Ир, у каждого свои тараканы))))
Я при покупке не прячу ессно, но и на всеобщее обозрение не выкладываю их в своем туалете

6

мы тоже без заморочек, вообще бесстыжие%)
т.е с утра муж запросто до обеда может щеголять голый, ну я голая бываю только в ванне или во время секса, а так могу тоже весь день проходить в трусах.
ребенок растет, так что скоро эта лавочка прикроется конечно. что касается прокладок и тампонов и прочих прелестей, то все убираю в ванный шкаф, но муж туда имеет доступ есессна. так же у нас совмещенный санузел, и дверь в него практически не закрывается. (дверь по гарантии еще не заменили)
поэтому я запросто могу сидеть в ванне, а муж на пол часа прибежит мне срочно что-то рассказать и вот сидит на туалете и общается со мной%)
ужас, пишу и смеюсь, прямо семейство аддамсов какое то:) короче комплексам нет места в нашей семье:)

7

Милена написал(а):

у каждого свои тараканы))))

естественно. я не спорю. и ты имеешь полное право делать так как тебе комфортно!  я же не переубеждаю тебя. просто я вот так делаю, иначе чем ты, это ни хуже и не лучше, это просто иначе :)

8

Manaura написал(а):

поэтому я запросто могу сидеть в ванне, а муж на пол часа прибежит мне срочно что-то рассказать и вот сидит на туалете и общается со мной

прикольная картинка)))))) сижу ржу :D
у меня муженек тоже бестыжий, ходит голый

Эмилка написал(а):

я же не переубеждаю тебя

Иринчик, я ж тоже не переубеждаю)))
Для меня тампоны и прокладки это сугубо личные вещи, можно сказать интимные)))) поэтому я не храню в общедоступных местах))) но и не строю из себя некакающую принцесу :D Это как, скажем, вибратор, при покупке в магазине мы его не прячем...но дома писюн тоже не лежит на видном месте))) Может это неуместное сравнение, но все же :crazy:

9

Милена, ну он не всегда на туалете за делом сидит, обычно просто восседает и болтает, болтливый он у меня:)

у мужчин, кстати, обычно совести всегда меньше, чем у женщин:))))

когда он купается, я только по нужде могу придти, если уж совсем припрет)

10

Manaura написал(а):

ну он не всегда на туалете за делом сидит, обычно просто восседает и болтает, болтливый он у меня:)

ну я сразу поняла, что он болтает сидит :D

11

Милена, а то малоли:)))) одна моется, второй гадит делом занят))) вот романтика:)

12

Когда детей дома нет, ходим голыми конечно (ну по обстоятельствам в смысле) Никакой проблемы нет. Пока детей не было или пока Андрей был маленький я вобще спала голая и ходила перед сном.
На счет тубзика: по маленькому не скрываемся. Если нечаянно увидел(а) - все естественно. В душ подглядеть - это вобще святое! Я специально пробираюсь, равно как и муженек)))
Что там еще? Тампоны... Лежат в ванной в шкафчике. Не прячу спецом. Мало того: муж мне их часто ПОКУПАЕТ!)))))

Всякое там пукнуть-рыгнуть... здесь мы аристократы. Десять лет вместе, но сдерживаемся так сказать. Я не могу себе позволить быть таким "быдлом" Но и если вдруг что.. ну мало ли бывает.. делаем вид что не заметили, либо все в шутку быстренько переводим))

13

Ну мы тоже не стесняемся особо. Учитывая, что туалет и ванная совмещены. то когда кто-то в душе, другому обязательно приспичивает в туалет. Тампоны не прячу, лежат на полочке в шкафчике. ну увидели и увидели. мне все равно. Голыми не ходим. ну так, если только проскочить из ванной в спальню, чтоб одеться. Вот. так что у нас все как у Manaura

14

Милена написал(а):

но дома писюн тоже не лежит на видном месте)))

:D особенно если в гости свекровь едет)))))))))))))))

Кстати могу сказать, что муж сейчас для меня самый наиближайший человек и его я стесняюсь много меньше чем маму к примеру даже.

15

Ерширия написал(а):

что муж сейчас для меня самый наиближайший человек и его я стесняюсь много меньше чем маму к примеру даже.

вот один к одному!. я поэтому и в роддом его с собой взяла , а не маму. мне совсем не стыдно было, когда он меня в туалет водил и помогал мне там, менял мне , простите, прокладку после операции, когда сама не могла. а вот маму бы ужасно стеснялась. :blush:

16

Ерширия написал(а):

особенно если в гости свекровь едет)))))))))))))))

:D ага

17

ПУХ,  и я присоединяюсь, кто еще как не муж)

18

Голыми не ходим, и не спим,я не люблю голая да и холодно.Муж спит в футболке и трусах-а в пижамке.Про тампоны и прочее-мужа я не стесняюсь,но на виду тоже не валяется-лежит себе в шкафу в ванной.

Ерширия написал(а):

ом. Мало того: муж мне их часто ПОКУПАЕТ!)))))

и мне)))

Ерширия написал(а):

Всякое там пукнуть-рыгнуть... здесь мы аристократы. Десять лет вместе, но сдерживаемся так сказать. Я не могу себе позволить быть таким "быдлом" Но и если вдруг что.. ну мало ли бывает.. делаем вид что не заметили, либо все в шутку быстренько переводим))

Аналогично-но это уже просто культура ...Зайти в туалет не заходим-по этой части у нас Варя))))))))))))))))
В вану муж никогда не заходит-если я не прошу-он знает я ненавижу это.Я к нему могу, он спокойно относиться, но всегда стучу перед этим

19

Эмилка написал(а):

когда душ принимаем, никто не запирается, но и никто не заходит подглядывать

у нас также..Виктория начала правда иногда закрываться...муж в шоке - от меня говорит что ли? никак не поймет что девочка которой он памперсы менял уже выросла.. :D

Эмилка написал(а):

про предметы гигиены - не вижу ничего зазорного, почему я должна их прятать, чтобы муж не знал о их существовании (типа принцессы не какают:)))))))))

у меня лежат в ванной в шкафчике..специально завела отдельную полочку для всех этих прокладок..тампонов - муж против ничего не имеет...если подркугам надо когда у меня в гостях или маме - пожалуйста все знают где взять..у всех моих знакомых в Германии так...а в России почему то прятала тоже...здесь к этому естественней относятся...

20

Мы сейчас живём с родителями (моими), и поэтому голыми по квартире не шастаем)) А насчёт прятать прокладки и тампоны и не показывать для меня нонсенс, я это дело переросла, раньше были такие заморочки, но позже поняла, что от этих заморочек только у меня голова болит)). Это всё равно что прятать туалетную бумагу, все знают для чего она нужна и висит на видном месте.

21

Золотко, моя бабушка рассказывала, что у немцев вообще всё просто. Когда Беларусь была в оккупации, немцы жили в домах, так вот сел как то немец на стол, говорил с моей бабулей и вдруг пукнул, бабка моя в ор, мол мы тут едим, а ты поганец, воздух портишь. Он был очень удивлён такому гневу.

22

Золотко написал(а):

а в России почему то прятала тоже...здесь к этому естественней относятся...

Прикольно. Я никогда не прятала. И помню такой случай. У меня месячные пришли раньше чем у моей лучшей подруги. А всяких прокладок тогда не было, или были но дорого. Приходилось пользоваться марлей.

Так вот я ночевала у подруги и у меня неожиданно пришли раньше. И с собой ничего нет.. Я ее попросила марлечка есть?

Она мол да ща! Долго нет ее, я жду.. думаю - да что там такое то?

Прихожу и вижу: сидит моя подруга, и шьет мне такой мешочек из марли, а внутри вата.

Это было очень трогательно)))))))))))))))))))) Потом ржали и часто вспоминали эту историю)))

23

Белка написал(а):

Когда Беларусь была в оккупации, немцы жили в домах, так вот сел как то немец на стол, говорил с моей бабулей и вдруг пукнул, бабка моя в ор, мол мы тут едим, а ты поганец, воздух портишь. Он был очень удивлён такому гневу.

я точно так же была шокирована в Турции в гостинице, когда отдыхали. Сидят себе люди за столиком, пьют пивко  и мило попукивают...  o.O (это я про немцев)

Отредактировано ПУХ (Четверг, 19 марта, 2009г. 22:02:30)

24

Белка написал(а):

Он был очень удивлён такому гневу.

:D

25

ПУХ написал(а):

Сидят себе люди за столиком, пьют пивко  и мило попукивают..

ой не могу :D
Про немцев я тоже наслышана, мне бабуля рассказывала, она в немецком концлагере была

26

3 раза была в Германии, не замечала)))

27

Manaura написал(а):

не замечала)))

не проникла просто))

28

Manaura написал(а):

а муж на пол часа прибежит мне срочно что-то рассказать и вот сидит на туалете и общается со мной%)

Болезнь моего свёкра почти похожая..Ненавижу его с беременности,когда ппц как писать охота,а это чмо сидит,блим,избу-читальню устраивает.....По 40 мин-по часу...а мне вот как-то неудобняк постучать..и до сих пор так..Пока дождёшься-хоть подгузами мелкого пользуйся :angry:

Manaura написал(а):

может ли муж лицезреть пачку тампонов там, итп

ну это у нас нормально...в поряде вещей)тампоны и прокладки лежат у меня в камоде с бельём,там же стоит мой нессесер с маникюрными причиндалами,которые у меня постоянно муж таскает,так что не прячу ничего..
Голой бы походила,но это только в мечтах(полон дом народу),или летом,когда родители на даче)

29

ПУХ написал(а):

Сидят себе люди за столиком, пьют пивко  и мило попукивают...   (это я про немцев)

Для меня откровение)))

30

Смотрю, многие пишут, что не прячут тампоны от мужа...я тоже не прячу именно от мужа, просто скрываю их от других посторонних глаз

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Немного об эстетике повседневной жизни >>