МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Инет-зависимость>>


Инет-зависимость>>

Сообщений 91 страница 120 из 170

91

.. да зависимость она .. есть ... её не может не быть ..! Вчера ночью , часа в три переключил канал телевизора мышкой беспроводной ..

92

князь Владимир написал(а):

Вчера ночью , часа в три переключил канал телевизора мышкой беспроводной ..

:rofl:

93

князь Владимир написал(а):

часа в три переключил канал телевизора мышкой беспроводной ..

получилось?   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

94

Лёля написал(а):

мне важно, чтоб комп был всегда включен, даже если я занята другими делами. мне он прям душу греет... мол вот он, рядом

ой, мне лучше, чтоб выключен был)))) мне включать лень :crazyfun: а если включен, то не лень присесть на минутку, а там где минутка..... короче, минуткой никогда не ограничиваюсь :mad:

Ерширия написал(а):

и спецом его не включаю)) И даже когда сын просит - запрещаю, потому что знаю, что раз он включен, я такая-сякая.. подойду со словами я на секунду только гляну что на почту пришло.. но там приходит, что то из ряда вон.. я лезу по ссылке и ВСЕ! Это пипец!

ну вот! точно))) все уже до меня сказали :rofl: сила воли у нас, Ириш, ни к черту)))) у Лёли круче :cool:

Ерширия написал(а):

"Да я знаю рeал это тaкая штука, он затягивает. После него трудно возвращаться к нормальной жизни..."

:rofl:  :rofl:  :rofl:

Арландина написал(а):

Но вот в отпуске например или в гостях - он мне не нужен...

и мне. значит еще не все потеряно  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif  )))))))

95

Статью вот интересную посоветовали: Как заставить себя работать?

Код:
http://www.omgadget.ru/323795.html

Много нас таких зависимых))) а оказывается есть специальные проги-ограничители интернета)))
Отрывки приведу:

Но сосредоточиться на чем-то одном невероятно трудно в наше время, век информации. Она сыплется на нас буквально отовсюду: из всех приложений, гаджетов и всплывающих окон. Поэтому мы предлагаем обратиться к ряду софтверных помощников, которые должны упростить жизнь если не всем прочитавшим текст, то многим.
Например, программа Self-Control позволяет блокировать определенные сайты, пожирающие ваше время, в определенные периоды времени. Ее можно настроить таким образом, чтобы, к примеру, в ближайшие четыре часа не открывались ни Facebook, ни YouTube, ни другие тайм-киллеры. После того, как вы установите таймер, вам не поможет ни перезагрузка браузера, ни выключение/включение компьютера. Существуют белые и черные списки.
Если она вам вдруг не поможет, есть и еще более радикальное решение – программа Freedom. Она делает то же самое, только запрещает не отдельные сайты, а полностью перекрывает доступ в интернет вашему компьютеру. Многие писатели советуют творить с выключенным интернет-соединением. И знаете, это помогает. Важный момент: Self-Control работает только на компьютерах Macintosh. Зато «Свобода» есть и для Windows.

....... тут еще множество интересных и полезных прог, но не на всех платформах действуют(((

Anti-Social – еще один полезный помощник, избавляющий от «шума» интернет-пространства. При запуске она автоматически блокирует все известные ей тайм-киллеры – даже Digg, Redit, Hulu и Vimeo. И все стандартные почтовые сервисы, которыми пользуется большинство интернетчиков. Выключить программу можно только при помощи перезагрузки компьютера.
StayFocusd, как ясно из названия, помогает некоторое время оставаться сфокусированным на одной конкретной задаче. Это расширение для бразуера Google Chrome, позволяющее установить период времени, который вы можете позволить себе на бесполезный серфинг по сайтам. Например, вы настроите программу на то, что она позволит вам сидеть «Вконтакте» не больше 60 минут в день. И в «черный список» можно занести абсолютно любой сайт, и для каждого выставить персональное временное ограничение. Это очень похоже на то, как родители ограничивали время, которое мы проводили в детстве за телевизором, двумя часами.
Если вы пользуетесь браузером Mozilla Firefox, то для него аналогом является расширение LeechBlock.

и еще много чего в таком же плане.....  недостаток у всех прог ))) - как установил ее, так и снести можно запросто :D
Отзывы на статью радуют:

mamoru_hohei | Nov. 14th, 2011 10:35 am (UTC)
Генеральный спонсор обзора - компания Apple. :-D
А если серьезно - надо вырабатывать у себя умение контролировать расход своего времени. Любая программа, даже самая совершенная, - всего лишь костыль. Если будете пользоваться костылями, разучитесь ходить самостоятельно.

я призадумалась - чел очень даже прав!..... и как-то грустно стало(((
а тут другой отзыв:

за костыли

3al | Dec. 2nd, 2011 08:37 pm (UTC)
однажды серфя по просторам интернета и занимаясь херней - я наткнулся на забавный тест "Киберзависимость", думал вот ржака - отвечал там типа сколько я времени сижу, сколько раз почту проверяю и т.п. - короче выбил Джекпот в этом тесте "Вы киберманьяк"))) и призадумался.
Установил (это было лет 7 назад) программку ChronoControl - она просто лочила комп на 10 минут 1 раз в час. это была вся её функция. В эти 10 минут я успевал раздется (если сходу за комп сел одетый с улицы - такое бывало)))), приготовить еду, погладить рубашку назавтра.
Начал с помощью этого костыля, а потом уже стал делать перерывы самостоятельно. Отчетливо помню, я просто не осознавал сколько времени проходит и куда я двигаюсь по ссылкам - сейчас в википедии можно вообще навечно зависнуть))

порадовал))))

А кто слышал о таких прогах? или может пользуется? :flag:

немогу оторваться от комментов на статью :D

Работа-работа...
Маша Андрианова | Nov. 23rd, 2011 02:03 pm (UTC)
Теперь осталось изобрести технологию отвешивания волшебного целительного пинка в пятую точку, чтоб не в интернетах сидеть, а работать/учиться! Естественно с 3D и эффектом полного присутствия...)

:rofl:  :rofl:
мой годовалый ограничитель интернета спит сладким дневным сном)))) и некому меня пнуть от компа))) наслаждаюсь зависимостью, пока моя верная помошница стиралка-автомат делает за  меня мою работу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif

96

Irinka написал(а):

Как заставить себя работать?

а зачем?!   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

97

Эмилка написал(а):

а зачем?!

дык дети кушать просят))) и пыль откуда ни возьмись прилетела)))
А вообще это статья так называется)) про тех, кто на работе вместо работы висит в соц.сетях)

98

Irinka написал(а):

дык дети кушать просят)))

ааа))) ну да)))) ну так пусть настойчивей просят-мама и отлипнет глядишь)))

моя вот умеет просить, не только когда покушать - мы с утра сегодня черепашку и бабочку слепили))) не смогли остановиться)))

Irinka написал(а):

пыль откуда ни возьмись прилетела)))

да))) этот феномен и мне известен))) сама не знаю откуда что берется)))

Irinka написал(а):

А вообще это статья так называется))

да понимаю)))

но так хотелось написать "а зачем работать?" )))))))))))))) ну ее нафик работу)))))

99

Эмилка написал(а):

) ну ее нафик работу)))

да-да, если она отдыхать нам мешает)))

Эмилка написал(а):

моя вот умеет просить, не только когда покушать - мы с утра сегодня черепашку и бабочку слепили))) не смогли остановиться)))

:cool: молодцы вы. А у нас уже все заготовки лежат для семейки попугаев)) а склеить все никак не получается :blush:

100

Irinka написал(а):

она отдыхать нам мешает))

золотые слова)))

101

Ерширия, думаю надо два дня в неделю точно не заходить в сеть ... Пару дней не было связи с сетью ... столько дел успел сделать .. на всё сразу стало хватать время ..
Думаю после известных изменений в жизни, всё изменится ..

102

Затянул меня ты в сети, Безобразник Интернет!
Позабыты муж и дети, Телевизор и обед!

Утром встану спозаранку,
Щёлк.. включаю сразу комп,
Не одевшись.. правда, странно? -
Чуть ли не целую в лоб!

День, другой.. Конца нет- краю!
Как болезнь! Но как лечить?
Всё, нашла! Я закопаю
Комп на даче. Буду жить!

Начитаюсь книг, журналов.
Телевизор посмотрю!
Дети скажут: «Здравствуй, мама!»
Пирогов им напеку!

Комп на даче закопала.
Сверху камень. Пусть лежит.
Стол накрыла для нахала
На помин его души.

Прочитала Пастернака
И покрасила балкон.
С мужем, правда, была драка.
Поломала телефон.

Постирала всё, что надо,
Выбросила старый стул,
Посидела с сыном рядом..
Ну.. пока он не уснул.

А бубнящий телевизор
Выключила! Нету сил
Слушать мне про этот кризис!
А рекламу кто просил?!

Вот и вечер.. Чем заняться?
Думаю .. И морщу лоб..
Да чего там напрягаться?!
Откопаю-ка я комп!

Здравствуй, друг ты мой сердешный!
Что наделала с тобой!
Дура.. Дура я, конечно!
Всё.. Включаю.. дорогой!

103

Хороший стих, острый :cool:
Но я выздоровела и давно...Могу совсем без интернета - так здорово, когда нет никаких зависимостей :cool:

104

Белла, я соскакиваю с иглы вроде запросто.. Но заметила - очень часто во время соскоков есть желание в яндекс или вики зайти.. Книг и энциклопедий дома нет.. А вопросы в моей голове чаще чем надо возникают..

105

Ерширия, это да. Насчет поиска информации - в интернете быстро находишь. Просто без интернета сейчас как без мобильного...

106

Белла, а в остальном я в принципе научилась абстрагироваться.. Но все равно скучаю.. все быстрее надоедает, чем инет))) даже любимое - почитать))

107

Ерширия написал(а):

все быстрее надоедает, чем инет))) даже любимое - почитать))

Ой...у меня сейчас нет времени ни на почитать, ни на интернет....Интернетом на работе урывками, читаю в основном в метро да перед сном..Короче, с работой все зависимости  как то сошли на нет....И рад бы как говорится, да некогда....А это значит, что у меня вместо зависимости от всего этого - позитив и как бы поощрение :dontknow:

108

http://cs308517.userapi.com/v308517500/b8d/uncEHSqYzLc.jpg

109

Эмилкаhttp://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

110

http://atkritka.com/upload/iblock/d66/atkritka_1346355737_113.jpg

111

http://i047.radikal.ru/1210/95/1f9b6f7f41ed.jpg

http://s019.radikal.ru/i614/1210/b0/3836290fd3ad.jpg

112

Irinka, баю-бай ржачка))

113

http://f10.ifotki.info/org/4a7162da1948fc735663a6e7c81a90ddbc2036121718260.jpg

114

Сижу вся такая в инете.. а заскочила только на 5 сек, пока набиралась вода в мой мега-драйв тазик для педикюра с подогревом и гидромассажем.. Хорошо - хватило ума вырубить воду, когда засела писать рецепт корейской моркови..
Вода остыла.. и тут я вспоминаю, что собиралась педикюриться.. Встаю, чтобы лезть в тазик и тут звонок в дверь - привезли воду..

Все таки как причудлив эффект бабочки)) чуток задержалась и не пришлось торопиться, вылезать из тазика и скользить, чтобы открыть дверь..

115

disclaimer

За последние полгода мне попадалось много статей типа "Почему я отказался от социальных сетей". Взрослые умные люди быстро заметили, что на секундные клики и минутные просмотры ленты в общей сложности уходит просто немеряно времени... и уходит ни на что. Причем, в отличие от блогов, соцсети не предназначены для создания информативных, тематических страничек. Если больше пары строк - уже напоминание, что перебираешь объем, нет рубрик, тегов, форматирования текста. Соцсети идеальны, в основном, для обмена разными "фишками", которые отжирают время без всякой пользы.
И если в начале 2000-х высмеивались бессодержательные блоги: "Я встало, я сходило в туалет, я поело, я оделось, я погуляло", - то соцсети, и особенно Твиттер, фактически узаконили такой стиль.
УМНЫЕ взрослые, которые вовсю реализуются в обычной жизни, это быстро бросили. Основная проблема с подростками, которым соцсети нужны для укрепления самооценки и флирта. Помню, первое, что меня поразило на Вконтакте - количество малолетних девочек, позирующих а-ля модели Плейбоя - им кажется, что это круто, но у их родителей волосы бы зашевелились и рука потянулась за ремнем.
Честно говоря, были бы у меня сейчас дети-подростки, пожалуй, была бы развернута масштабная компания "Никаких социальных сетей". Хотят - пусть ведут блоги.

Перепост и лайки позволяют очень быстро распространить любую информацию и следить за тем, как её оценивает аудитория. на очень большую аудиторию. Вася сделал фотку, её перепостил Петя, у Пети её лайкнули Даша, Оля и Катя, у Васи - Олег, Вероника и Артур, что увидели в ленте новостей все их друзья, общим числом 927 человек. Из которых также лайкнули ещё 118 человек, и 94 откомментировали. Вася с интересом следил за этим весь день - комментарии, лайки к комментариям, репост комментариев и комментарии к ним. Собственно, это было единственное целенаправленное васино занятие. Сделавший же пять или семь записей человек, заинтересовавшись откликом аудитории, выпадает из жизни за пределами сети надолго. А навыкнув в этом занятии, начинает оценивать все свои дела исключительно по тому, какую волну они породят в виртуальной среде, превращая соцсеть в посредника между собой и жизнью, в стороннего судью, одобрение которого постепенно заменяет все прочие критерии успешности поступка. И люди начинают делать фотографии детей для фейбука, а не
для памяти, и писать стихи для лайков, а не для любимой. Лайк начинает заменять деньги или ценится дороже денег.

116

Вот это зависимость так зависимость....
http://cache.mail.yandex.net/mail/72be592b0341f3f8373c55679b81df00/www.otlichno.ru/pictures/ni_sekundy_bez_kompa.jpg
ни секунды без компа..

117

Теперь вообще все проще - интернет почти в каждом телефоне. С одной стороны, удобно, но, с другой, иногда так хочется отдохнуть от всей этой "техносилы" :).
На днях один человек сказал мне, что счастье - это детство, проведенное без интернета...

118

Верна написал(а):

На днях один человек сказал мне, что счастье - это детство, проведенное без интернета...

я себе иногда устраивала недели без инета.. И правда - свобода))
А еще я люблю, когда электричество отключают.. Свечи вся семья в кучке.. читаем вслух.. такая благодать! не шучу..

119

Irinka:D

120

Ерширия написал(а):

Верна написал(а):

    На днях один человек сказал мне, что счастье - это детство, проведенное без интернета...

я себе иногда устраивала недели без инета.. И правда - свобода))
А еще я люблю, когда электричество отключают.. Свечи вся семья в кучке.. читаем вслух.. такая благодать! не шучу..

Верю! Какие уж тут шутки...
Но я это к тому сказала, что сейчас ведь интернет-зависимость есть не только у взрослых, но и у детей, даже дошкольников.
Вот об этом хотелось поговорить...


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Инет-зависимость>>