МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Образное мышление....>>А как вы видите невидимое?


Образное мышление....>>А как вы видите невидимое?

Сообщений 1 страница 30 из 36

1

Вот сколько себя помню, вот столько я ТАК вижу... ВРЕМЯ.... Эдакая квадратная спираль, заворачивающаяся вовнутрь.... Все эти "временные дорожки" четко поделены на месяцы.... Причем понимание ГОДА у меня начинается с сентября... Все что ДО сентября - прошлое... Но Новый год я тоже осознаю, как начало КАЛЕНДАРНОГО года....

http://s53.radikal.ru/i141/0903/26/2cf49069113et.jpg


А как вы видите "невидимое" в своей голове?

2

Ой ща скажу-дни недели как ни странно-я вижу в виде ДНЕВНИКА школьного ну вот не знаю почему

3

Петрова написал(а):

Ой ща скажу-дни недели как ни странно-я вижу в виде ДНЕВНИКА школьного ну вот не знаю почему

Ой... я тоже)))))Тоесть самого дневника нет, а построение такое же.. А каждый понедельниг загибается так же, как на картинке выше))

4

я вижу в виде часов...причем квадратных) каждые 3часа-это сезон...причем от 12 до 3-это весна..3-6 лето...6-9 осень...9-12 зима...каждый час-месяц...2 минуты-1 день(2 потому что день и ночь)

недели у меня тоже в виде дневника))))

5

Петрова, Арландина, и я дни недели вижу как в дневнике)))) надо же, я думала это только у меня так))) видимо со школы осталась такая привычка

6

Петрова написал(а):

Ой ща скажу-дни недели как ни странно-я вижу в виде ДНЕВНИКА школьного ну вот не знаю почему

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif   :crazyfun: И я только так и никак иначе! Когда надо посчитать какой день недели в такое то число - сразу включаю дневничок и поехала))))))) Нет лучшего варианта!

Темка класс! Я никогда не анализировала - но у меня таких невидимок в голове много. Ндо только все вспомнить и упорядочить...

7

Петрова написал(а):

дни недели как ни странно-я вижу в виде ДНЕВНИКА школьного ну вот не знаю почему

точно так же!!!!  и я тоже была уверена, что только у меня так :D

8

у меня время идёт в виде календаря, перекидного.

9

А у меня, судя по всему, образное мышление полностью отсутствует, потому что время и дни недели я себе не представляю зрительно никак.

10

Вобщем покопалась я в себе. Так как никогда не анализировала свои образные мышления, то и сходу не смогла написать... Короче год у меня начинается 1 сентября. Издержки школы конечно. Сопровождается картинкой полосы деревьев из моего родного города Приозерска. Вот сама сейчас удивилась: почему я раньше над этим не задумывалась никогда. Говорят осень и у меня в мозгу сразу картинка дороги и вдоль нее красивые золотые и красные деревья. Далее еще страннее. Я до сих пор иногда не сразу вспоминаю, что декабрь - это зимнии месяц. Хоть ты тресни - но декабрь для меня - это поздняя осень))))))) потому что Новый год - это какой то новый этап и поэтому это начало. Начало зимы))) НО! Новый год - это для меня не начало года. Никогда таковым его не считала (образно конечно) Первые числа января для меня - это взгляд на весну. Все - для меня уже зима окончена (потому что чего мне еще от нее надо - коли мой любимый праздник позади!) - я живу только думами о весне)))
Весна - это ручейки с корабликами. Хотя у нас здесь такого нет. (поскольку и снега то нет) Это опять картинки из детства и с моего родного города. А еще часто я говорю так: пахнет весной, пахнет зимой, пахнет осенью.. для меня реально запахи ОЧЕНЬ различаются! Лето - для него нет никакой картинки. Я просто чуствую прилив в душе и все! ЛЮБЛЮ ЛЕТО! Даже в 40 градусов!

11

Кошкина Мама написал(а):

время и дни недели я себе не представляю зрительно никак.

аналогично, Юля, ты не одна такая :)))

12

Дни недели как и большинство, считаю в голове по дневнику. Времена года по спирали, только скорее по круглой нежели по квадратной. И как то особой точки отсчёта начала года не вижу, скорее год за годом выстраиваются в некую линию

13

я виду календарный год в форме круглых часов, типа настенных:)
кстати, я до сих пор не воспринимаю время цифрами, т.е если у меня электронные часы, и время 20:45 я не могу понять сколько это, пока не представлю круглые часы с цифрами и стрелками:)
дни недели тоже дневниковские, пережиток школьных годов, наверное)

14

Ну дни недели тоже по дневнику воспринимаю) А времена года по каникулам и школьным четвертям..Лето-значит отдых(каникулы),осень-самая маленькая четверть(быстро пройдёт),зима-самая долгая четверть(не дождёшься весны),а весна коротенькая,проходит быстро(как и четверть в школе),и наступает сразу отдых :flirt:
а вот чтобы представить именно число и день недели одновременно-в голове всплывает органайзер из мобильника.. :dontknow:

15

Ерширия написал(а):

год у меня начинается 1 сентября. Издержки школы конечно.

Необязательно от школы... Мы же с тобой августовские... По идее для нас август - это конец НАШЕГО года))) А сентябрь - начало следующего)))

Ерширия написал(а):

Первые числа января для меня - это взгляд на весну

У меня нет там всяких деревьев... Ничего кроме этой спирали. Но она цветная, просто описать эти переходы не могу... Скажу только, что декабрь - очень темный, январь - белый, а август - в красных тонах))

Кошкина Мама написал(а):

судя по всему, образное мышление полностью отсутствует, потому что время и дни недели я себе не представляю зрительно никак.

Нет... оно у всех есть))) Просто не все мы "видим" и единицы об этом задумываются.....

16

А еще у меня такое виденее появилось......
Вот когда мы были на МФ - форум я видела просто...прямо перед собой на мониторе странички)))) А когда появился наш форум - я теперь вижу его как-бы под наклоном (или как это назвать) и он слева... А МФ справа... Мне иногда даже кажется, что монитор криво стоит))) И что если заглянуть сбоку него справа - я увижу МФ))))

http://s61.radikal.ru/i172/0903/9b/5cd52bba045et.jpg

17

Ого как нас всех на дневниках заклинило

18

Арландина написал(а):

Причем понимание ГОДА у меня начинается с сентября...

Милена написал(а):

и я дни недели вижу как в дневнике))))

и Я и Я!!!!!!!  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_flag_of_truce.gif

19

Арландина написал(а):

А еще у меня такое виденее появилось...... Вот когда мы были на МФ - форум я видела просто...прямо перед собой на мониторе странички)))) А когда появился наш форум - я теперь вижу его как-бы под наклоном (или как это назвать) и он слева... А МФ справа... Мне иногда даже кажется, что монитор криво стоит))) И что если заглянуть сбоку него справа - я увижу МФ))))

Ничего себе!! Так прикольно!

20

Ерширия написал(а):

Ничего себе!! Так прикольно!

Всё... Больше я МФ не вижу никак - умер... Теперь вижу только М+ и в обычном виде))

21

Арландина, я давно его не вижу... Хотя иногда нет-нет да всплывет нечто сиреневое (каким форум был последние дни...) Нет - я совсем не скучаю, абсолютно. Здесь то же самое только лучше! :jumping:

22

А как вы видите запахи?

23

Ерширия написал(а):

А как вы видите запахи?

Ну у меня не очень хороший нюх и распознавать кучу нот я не способна... Но если запах явный, типа апельсин, лаванда или говно))) - вижу то, что этот запах должно излучать.. А так никак не вижу..

24

Арландина написал(а):

А так никак не вижу..

Хотя нет.... Если например женщина несет "шлейфовые" духи - я так и представляю за ней искрящийся шлейф... Цвет и степень искрения зависит от запаха..

25

Арландина написал(а):

Но если запах явный, типа апельсин, лаванда или говно))) - вижу то, что этот запах должно излучать..

:D Ленок! Люблю я читать с утра твои посты. Тогда , даже если проснулась с настроем "гаже некуда"- начинаю улыбаться, а то и смеяться громко. :) И продолжение дня с хорошим настроем.

26

Для меня время простирается за грань этого мира. В моем видении это яркая спираль уходящая в бесконечность , в звездную темноту . Спираль эта почему то красивого ярко-розово-сиреневого цвета.
Календарные дни, как и у многих - школьный дневник.
Времена года... Зима... Холод , черные голые деревья и большие толстые вороны на них. и их тоскливые голоса. Запах снега и сырой земли. (ассоциация с Ташкентской зимой наверное.)
  Весна- теплый дождь , который пахнет горьковатым запахом раскрывающихся почек, и молнии в ночном небе, цветущие деревья... Мокрая скамейка в парке...
  Лето - красочное и яркое, пыльное и жаркое, пахнет розами и райхоном, фруктами... озеро, прохлада воды... отдых...
Осень... Горечь опадающей листвы в воздухе, летящие паутинки, уже не жаркое солнышко... Кладбище... тихо роняющие листья деревья... Грусть...
Осень делится для меня на два этапа...
Второй - мрачное темное небо, затяжной холодный дождь, пахнет снегом... Унылые полуголые деревья, луна в темных тучах... Полнолуние... Вороны.... КАртина как в стихах :" Сквозь волнистые туманы пробирается луна.... "
Запахи иногда навевают воспоминания. но это здесь не в тему.

27

Запахи и воспоминания - это да.. Но не в тему правда. А вижу я их в цветах.. Или например когда выбираю духи, у меня получается так: этот запах грудястая тетка такая :D , а вот этот хрупкая девочка.. и тому подобное..

Самые НЕлюбимые сиреневые запахи! :x

Самые любимые голубые (морские), черные (горькие) и оранжевые (летние)

От красных прянных запахов у меня давит виски

28

Петрова написал(а):

дни недели как ни странно-я вижу в виде ДНЕВНИКА школьного ну вот не знаю почему

:yep: Я тоже...когда надо вычистить на какой день будет приходится то или иное число, так тоже представляю себе дневник....
А ещё часто просто представлю какую-нибудь картинку, просто ерундовую....а она сбывается (вот только насчёт денег никак  :rofl: ).....
Вот одно из упражнений для тренировки образа мышления....

Мысленные манипуляции
Посмотрите на ладонь вашей левой руки.
Тщательно изучите ее.
Обратите внимание на линии, трещинки и родинки, на узоры на коже.
Полюбуйтесь, как игра света и тени образует неуловимые перемены в цвете.
Примерно через минуту, когда вы будете иметь ясное представление о том, как выглядит ваша ладонь, закройте глаза и постарайтесь воспроизвести ее вид в уме, создайте четкий мысленный образ ладони.
Через некоторое время откройте глаза, посмотрите на ладонь и сравните ее с картиной, которую вы нарисовали в воображении.
Отметьте, что присутствовало, а что отсутствовало в созданном вами образе.
Затем закройте глаза и вновь представьте вашу ладонь.
Вообразите, как она выглядела бы, если бы вы смотрели на нее открытыми глазами.
Еще через полминуты откройте глаза и посмотрите на ладонь.
Повторите весь цикл не менее шести раз.
С каждым разом старайтесь добавлять еще больше ясности созданному вами образу.

29

Девчата заглянула в темку и задумалась...
Дни недели по дневнику.
Год- начинаю считать не 1 января, а с дня рождения своего. Его я делю на 4 квартала, т.е. зима, весна, лето, осень.
Время - думаю у меня  бесконечня прямая, по которой я иду.

30

Janna написал(а):

Год- начинаю считать не 1 января, а с дня рождения своего.

Прикольно)))


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Образное мышление....>>А как вы видите невидимое?