МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Рукоделие » Вязание-болтание>>Секреты, советы, ссылки


Вязание-болтание>>Секреты, советы, ссылки

Сообщений 61 страница 90 из 184

61

Кэт написал(а):

Надо мне сесть уже за вязание.)))Но это интернет надо совсем вырубить.))))

не говори)))))))))) шарф с этим нетом никак не довяжу)) позорище!

62

Кэт,   Ириш, мне нравится тем, чем получается.:)Раньше я не умела крючок в руках держать абсолютно. Начала ковырякать спицами - стало получаться, а удовольствием навязала кучу носков разных, свитерок даже.
  А потом забросила на сто лет. И вот, угодив на осинку и насмотревшись  на красоту, посыпала голову пеплом, что бабушка хотела научить, а я не стала - начала учиться сама.  Сейчас подружилась с крючком,  но спицы абсолютно забыла. Попыталась - не смогла, бросила пока.

    Теперь мечта дурилы купить себе крючки "кловер".

63

Средне-азиат-ка написал(а):

Теперь мечта дурилы купить себе крючки "кловер".

Вот чем они отличаются от других, Лен?)) шутки про то, что они вяжут сами, занимательны, конечно, но и стоят-то крючки ого-го сколько! У нас тут даже и нет их, не слыхивали наши поставщики о них, только в интернет-магазинах можно найти.
А недавно видела в СМ пост о том, как такой крючок сломался ни с того, ни с сего...

64

Средне-азиат-ка написал(а):

мне нравится тем, чем получается.:)

:cool:

Средне-азиат-ка написал(а):

Теперь мечта дурилы купить себе крючки "кловер".

Я даже и не слышала про такой....))))

Irinka написал(а):

шутки про то, что они вяжут сами,

В смысле?))В розетку вставляются?))

65

Кэт написал(а):

В смысле?))В розетку вставляются?))

:D нет, Ириш, говорю же шутки это))) девочки их так хвалят, говорят, что настолько удобные в работе, что будто само все вяжется)))

66

Irinka, ясно.))))))))))))

67

Irinka написал(а):

Вот чем они отличаются от других, Лен?)) шутки про то, что они вяжут сами, занимательны, конечно, но и стоят-то крючки ого-го сколько

  Не, про то, что "вяжут сами" - не слышала, а многие , кто всё время вяжет и помногу , говорят, что с ними намного удобней, руки не болят. У меня это проблема, Ириш.(( Мои грабельки много раз и во многих местах ломаные, и то ли от этого, то ли ещё от чего - когда долго вяжу, отчего-то начинает сильно побаливать рука.(( По этой причине и задумалась о Кловерах. Не раз читала , женщины, кто вяжет помногу - очень хвалили.   Уж у меня-то причина не в принципе "я Вань такую же хочу", или в бренде. Мне всегда плевать на ярлычки с громкими названиями. А вот вопрос удобства в применении иногда бывает.

Отредактировано Средне-азиат-ка (Вторник, 13 ноября, 2012г. 05:21:11)

68

Средне-азиат-ка, ясненько. У меня тоже от крючка что-то ломит кисть и пальцы, хоть и не ломаные ни разу. Я тоже весной начиталась отзывов, хотела такой же, но у нас нет их в продаже)) так и перехотела. Купила набор китайских металлических)) тоже ничего так)) Хотя самые удобные были те, что маме при СССР, во времена тотального дефицита подарили)) Жаль растерялся набор в переездах, но у меня парочка осталась - люблю их нежно) они с пластмассовыми ручками, и хоть ручки не плоские как у кловеров, но все равно удобно и рука не скользит.

69

Кэт написал(а):

В смысле?))В розетку вставляются?))

кстати, вспомнила))) одна девочка писала: подарили ей крючок, а у него ручка толстенькая, раскручивается. Заглянула - он на батарейках))) смеялась, говорит неужели сам вяжет????))))))))) оказалось он с подсветкой! чтобы в полумраке удобнее вязать было))) да еще если пряжа темная - вообще класс)))

70

Irinka,  У меня тулиповские крючки все, без ручек. Я у нас с ручками не видела совсем.

71

Средне-азиат-ка написал(а):

Я у нас с ручками не видела совсем.

а сейчас их с ручками только кловер и выпускает, видимо)))

72

Средне-азиат-ка, Irinka, а у меня старые,с ручками все...

73

Irinka,    Да? а Ещё есть Адди- девчёнки спицы их круговые очень хвалили. Адди тоже без ручек?
   

Кэт написал(а):

у меня старые,с ручками все...

Я вообще не знала, что бывают с ручками. Бабушка вязала крючками, которые сосед сделал на заводе своём из стальных спиц. Крючки были добротные, не ломались как дюралевые, вечные, можно сказать. Для удобства бабушка на один конец присобачила сама деревяшечки и обмотала синей изолентой, получилась ручка.:) А один крючок был островат и сильно царапал палец, и я его бабушке обтачивала натфилем, а потом наждачкой.:)))

74

Средне-азиат-ка написал(а):

Ещё есть Адди

а! да-да! у них вообще шикарный разброс дизайна))) есть и с ручками и без)) еще ручки такие есть широкие, изогнутые. Но у нас их вообще нет, даже спиц(( я искала год назад, хотела воротниковые спицы себе. Потом старые свои обрезала, так и не найдя ничего подходящего хоть бы китайского) А в интернет магазинах дорого: цена примерно одного крючка  300-350 рублей и ещё за доставку нужно будет заплатить... на тенге переведешь - вообще зашибись)))

Средне-азиат-ка написал(а):

Для удобства бабушка на один конец присобачила сама деревяшечки и обмотала синей изолентой, получилась ручка.

))))) у нас дедушка тоже бабушке ручки деревянные делал)) но он просто высверливал в деревянном череночке отверстие и вставлял туда спицевой крючок)))

Отредактировано Irinka (Среда, 14 ноября, 2012г. 08:57:52)

75

Средне-азиат-ка написал(а):

и я его бабушке обтачивала натфилем, а потом наждачкой

О!Я так спицы обрабатывала!))

Средне-азиат-ка написал(а):

Irinka,    Да? а Ещё есть Адди- девчёнки спицы их круговые очень хвалили. Адди тоже без ручек?

Посмотрю в магазинах у нас.

76

Кэт, везде одинаково дорого)))

77

мне однажды нужны были позарез тонкие спицы.. и я взяла отточила велосипедную спицу, другой конец спицы нагрела на газе.. и воткнула в шарик из головоломки советских времен.. (там такой типа кубик рубика, но не кубик, а такая башня, а в ней разноцветные шарики в рядах.. и по рядам надо по цвету насобирать) Я из этих шариков еще себе шпильки делала)))

Крючком могу только обвязывать.. пробовала вязать юбку, вроде и связала, но так и не стала носить.. Для меня в крючке самое сложное понять схему))) рук он слушается, а вот голова крючку плохо командует)))

78

Ерширия написал(а):

Для меня в крючке самое сложное понять схему))

я наоборот люблю всё по схемам вязать, мне словесное описание сложно... Хотя  крючковые схемы иной раз оооочень сложные бывают. Без поллитра, как говорится, не разберешь))) хорошо, что сейчас есть такие сайты как Осинка и такие мастерицы, которые там разжевывают даже самые сложные схемы :cool:

79

ВЯЗАНИЕ!  Однажды начав, уже не остановиться никогда! И это увлечение  становится любимым делом на долгие годы. Делом всей жизни!

Звезды вяжут)))

80

Ерширия, а как там твой свитерок для Сани? нам покажешь?

81

Irinka, никак, я его с собой не брала))) и не вязала с тех пор

82

Ерширия написал(а):

. Для меня в крючке самое сложное понять схему))) рук он слушается, а вот голова крючку плохо командует)))

И для меня.И я только обвязывать умею.Ну еще коврик-половичек по кругу.))

83

Ерширия написал(а):

Irinka, никак, я

ай-яй-яй)))

84

Ерширия написал(а):

не могу поймать азарт.

он или есть ,или его нет,ничем не поймаешь))))а может приедет Саша домой,и каааааааак возьмёшься))))

85

Ерширия,  А я поймала... загорелась роса у меня, решила освоить спицы. Вспомнила с перепугу, как петли вязать лиц. и изн. :) Третий день сношаюсь ковыряюсь  . Связала -распустила. В итоге связала резинку.  http://uploads.ru/i/2/U/s/2Used.gif Хочу связать безрукавку. Как вязать вырез-горловину -треугольную - не знаю. %-)  в общем запарка у меня...

86

Олька написал(а):

он или есть ,или его нет,ничем не поймаешь))

вот не говори, я уж себя палкой лупила и никак.. связала пяток пар тапочек.. очень хочу себе шапку забацать (сегодня попробую пряжу купить)
И платье это хочу.. но к спицам рука не тянется.. и сашкин пуловерчик.. эх!

Средне-азиат-ка написал(а):

Третий день сношаюсь

:D я блин тоже.. может из-за этого не до спиц.. сорри меня, пошлятину))

Ленуль, ты мега-супер-драйв молодчина!!! Ты за эти последние два года - просто офигительно рукодельной стала, на наших глазах причем, я прям себя в 17 вижу))) я ВСЁ! тогда делать начала, разом!

87

Ерширия написал(а):

Ленуль, ты мега-супер-драйв молодчина!!! Ты за эти последние два года - просто офигительно рукодельной стала, на наших глазах причем, я прям себя в 17 вижу))) я ВСЁ! тогда делать начала, разом!

Лена просто вдохновение поймала ))))

88

Ерширия написал(а):

может из-за этого не до спиц..

Я с ними (спицами) и сношаюсь.  :crazyfun:

   Ещё ужасно, до одури хочу научиться вязать рисунки. Типа норвежских. Прямо ужас, как хочу. Типа оленей всяких... (размечталась одноглазая)

89

Средне-азиат-ка написал(а):

Ириш, очень симпатично получилось. Это спицами? Да?

да, спицами)) у меня ими лучше и быстрее получается) Спасибо, Лен!

Средне-азиат-ка написал(а):

Как вязать вырез-горловину -треугольную - не знаю.

Лен, тут посмотри (в картинках)):

Код:
http://mizrah.ru/post192235776/

И вот тут еще про разные воротники:

Код:
http://www.liveinternet.ru/users/sirius2110/post141981802/

с описанием вроде))

Средне-азиат-ка написал(а):

Ещё ужасно, до одури хочу научиться вязать рисунки. Типа норвежских. Прямо ужас, как хочу. Типа оленей всяких...

попробуй, Лен! Это совсем несложно, зато как красиво!)) Удачи!

90

Irinka,  Большое спасибо, Ириш за ссылочки. буду пробовать. Насчёт рисунков я пока не понимаю, как менять цвета в вязании, и что бы изнанка была красивая.


Вы здесь » МАМА plus » Рукоделие » Вязание-болтание>>Секреты, советы, ссылки