МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Рукоделие » Вязание-болтание>>Секреты, советы, ссылки


Вязание-болтание>>Секреты, советы, ссылки

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

Irinka, а как набирать петли на несколько спиц? а что означает * в описании. Я тебя сейчас достану)))))

32

Irinka написал(а):

Белка, а ты по какой ссылке вязать будешь?))))))) а то там разные способы))

Мне по второй понравилась.Все себе хочу связать,а то все кофты с вырезами....((

33

Ириш, по второй. Там, где на нескольких спицах, а потом на круговую переходят и много-много буковок)))) А можно сразу резинку на круговой спице вязать. И если можно зачем там тётя мудрит? может смысл в этом есть? УФ!

34

Кэт написал(а):

Все себе хочу связать,

давай вместе вязать будем. Ты мне поможешь, а то ща Иринка убежит от меня)

35

Белка написал(а):

давай вместе вязать будем. Ты мне поможешь, а то ща Иринка убежит от меня)

)))) я буду вязать, но позже. Мне сегодня заказали на девочку шапочку-шлем с оплечьем, то бишь с манишкой этой)) но надо сначала Жанне кофту в школу закончить))

Белка написал(а):

А можно сразу резинку на круговой спице вязать. И если можно зачем там тётя мудрит? может смысл в этом есть? УФ!

Сразу на круговых сложно будет, они же с длинной леской (во всяком случае у меня), а воротничок должен же по шее быть вплотную. /Лучше как носки: на 4-х или 3-х. А значок * типа знака умножения)) резинка "один-на-один"  вот так понятнее: 1х1? 1 лиц, 1 изн

36

Белка, можно вязать на круговых, конечно, просто потом надо будет застежку делать. Или, если без застежки, через голову одевать, то сшивать придется, не люблю сшивать))

37

Irinka написал(а):

А значок * типа знака умножения)) резинка "один-на-один"  вот так понятнее: 1х1? 1 лиц, 1 изн

Да.

38

Irinka написал(а):

и еще вяжу сейчас для малявки зимнюю шапку сразу с манишкой))

Красивенько!!! :cool:
Ириш,все хочу спросить,можешь не отвечать...Ты зарабатываешь что-то на этом,или подарки все...?Я для себя спрашиваю.

39

Кэт, подарки))))))) ну и заказы от подруг, ну как: они нитки покупают, я вяжу))) потом они, ктгда готовую вещь забирают еще чего-нибудь приятного мне приносят)))
У одной моей подруги сноха в роддоме работает, она предлагала мне вязать на новорожденных (быстро же), а сноха бы предлагала мамочкам, говорит там хорошо бы разбирали. Но у меня на тот момент с новорожденной Даной совсем времени не было, а сейчас все никак не соберусь)))) все лень моя....

40

Irinka написал(а):

все лень моя....

Ясно,Ириш...Но ты подумай.У меня соседка подрабатывает так.Но она взрослым вяжет.Я бы не взялась.
А вот маленьким...И у тебя очень ровный шаг уже,петля к петле.Если нитки хорошие - супер как пойдет.Сейчас такое все дорого в магазине.И качесвто далеко не всегда...ниток.

41

Кэт написал(а):

Сейчас такое все дорого в магазине.И качесвто далеко не всегда...ниток.

не скажи, у нас китайского трикотажа полно))) ну и что, что г***о, зато дешево. А хорошие нитки дороже) Правда у нас и ниток-то хороших очень-очень мало, а через интернет покупать дороже выходит.
А на продажу вязать - дешевле магазинного не получится, там ведь сумма складывается из цены на пряжу, ну, и за труд))) дешевле вряд ли выйдет, даже по себестоимости.

Кэт написал(а):

И у тебя очень ровный шаг уже,петля к петле.

Спасибо!
ну, есть огрехи, конечно)) но в целом я и сама очень довольна, правда. Намного лучше получается уже.

42

Irinka написал(а):

ух ты! Хвались давай!))

два ряда всего))) чем там хвалиться))

Кэт, я зарабатывала когда молодоженом была.. Ох и муторно! Когда довольные - очень приятно.. а бывает - дадут старую пряжу из старой кофты.. намучаешься с ней, а они еще и недовольны в итоге.. я помню очень ажурное из старья вязала, сто потов сошло! А время такое было - ни у кого денег не было, хоть какая копейка.

43

Irinka написал(а):

А на продажу вязать - дешевле магазинного не получится, там ведь сумма складывается из цены на пряжу, ну, и за труд))) дешевле вряд ли выйдет, даже по себестоимости.

У нас все равно дешевле...Но ниток полно,согласна.

Ерширия написал(а):

Ох и муторно! Когда довольные - очень приятно.. а бывает - дадут старую пряжу из старой кофты.. намучаешься с ней,

Из старой кофты - это ужас ужасный...
И взрослым вообще НЕТ...И муторно,и клиенты всякие.Соглашусь.
Я про детское.Я вижу,что рука набита уже у Иры.

44

Кэт написал(а):

Я про детское.Я вижу,что рука набита уже у Иры.

еще как!!!!!

45

Кэт написал(а):

Но ниток полно,согласна.

да, выбор пряжи у вас пошикарней нашего будет)))

Кэт написал(а):

Я про детское.

ой, Ир, у детей же родители есть))) все те же недовольные тетки, про которых Ерширия пишет)))))))))))

Ерширия написал(а):

два ряда всего))) чем там хвалиться))

да,  ладно) вот я же хвалюсь полушапкой :D мы  на цвет ниток полюбуемся :P

46

Irinka написал(а):

да,  ладно) вот я же хвалюсь полушапкой :D мы  на цвет ниток полюбуемся :P

оки, ща сфотаю!

Irinka написал(а):

ой, Ир, у детей же родители есть))) все те же недовольные тетки, про которых Ерширия пишет)))))))))))

да-да.. но там и правда прощи.. родители как обычно - умиляются))

47

Ерширия,  Ириш, чем вяжешь? Спицами? Или крючок?

48

Irinka написал(а):

да, выбор пряжи у вас пошикарней нашего будет)))

Выслать?))Она легкая.

49

Кэт написал(а):

Выслать?))Она легкая.

нет, Ириш! спасибо)) я тут турецкую беру, она не хуже российской)) да и сейчас рукодельного товара у нас все больше, благодаря интернету))) Ну, в каком плане: многие ж вяжут, и многие из вяжущих имеют доступ к интернету, вот и заказывают продавцам то одно, то другое))) те и привозят. Я вот Жанне на кофту пряжу брала - так не узнала наш магаз с пряжей)))))))) его в 2 раза расширили! Ждем новых поступлений http://uploads.ru/i/u/D/F/uDFz3.gif

50

Irinka написал(а):

я тут турецкую беру

Да я тоже.))

51

Средне-азиат-ка, понятно. Я наоборот как-то со спицами проще. Крючком могу конечно пару выкрутасов наплести, но вот большие вещи даже не представляю как....

52

Средне-азиат-ка написал(а):

А юбочка эта вяжется просто очень.  Ты бы тоже смогла.

Я вообще крючком не могу...(((Как ни берусь.А спицами запросто.))

53

Кэт написал(а):

Я вообще крючком не могу...(((Как ни берусь.А спицами запросто.))

Я тебе еще подборку журналов приготовила))))))) правда, спицами как всегда больше)))

54

Кэт,  А я сто лет назад, в глубокой молодости начинала со спиц, и крючик мне вообще казался недостижимым. А оказалось все легко с ним, только вот спицами я совсем разучилась действовать. Irinka,  Шапочка - просто чудо!  И моделька очень удобная, все кругом закрыто, и ушки, и шея. никуда не дует.

55

Средне-азиат-ка написал(а):

А я сто лет назад, в глубокой молодости начинала со спиц, и крючик мне вообще казался недостижимым. А оказалось все легко с ним, только вот спицами я совсем разучилась действовать

вот я, наоборот, в детстве мама учила на спицах, а в школе крючком. Со спицами у меня не пошло: вечно петли спускались))) терялись и прочее))) а крючком - ого-го! салфетки, пинетки, вазочки - только так все в руках горело. А сейчас вот все по-другому))))) крючком редко и маленькие вещи. В который раз уже на платье для Даны замахнулась - так и лежит с июля недовязанное((( уже и мало будет))довязывать) А спицами: чик-пык и готово)))

Отредактировано Irinka (Пятница, 16 ноября, 2012г. 23:06:26)

56

Средне-азиат-ка написал(а):

в глубокой молодости начинала со спиц, и крючик мне вообще казался недостижимым. А оказалось все легко с ним, только вот спицами я совсем разучилась действовать.

)))))Получается - или крючок,или спицы.)))

57

Кэт, есть рукодельницы одинаково здорово владеющие и тем и другим, но все равно душа "прикипает" к чему-то одному)))))

58

Irinka написал(а):

Кэт, есть рукодельницы одинаково здорово владеющие и тем и другим

Я даже знаю такую!)))))

59

Кэт
    Моя бабушка умела и спицами, и крючком. А я вот какая-то  ... Пока крючок освоила - спицы совсем позабылись.

60

Средне-азиат-ка, Лен...а нравится чем больше?Крючком?
Мне почему-то спицами быстрей.))
Надо мне сесть уже за вязание.)))Но это интернет надо совсем вырубить.))))


Вы здесь » МАМА plus » Рукоделие » Вязание-болтание>>Секреты, советы, ссылки