МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Кофеманы сюда!>>


Кофеманы сюда!>>

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

Петрова, понятно спасибо))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif 

Петрова написал(а):

Библио-фуд в магазине Библиоглобус))

прикольно. не знала))) видимо, давненько была там последний раз))

Петрова написал(а):

Шоколадница на Краснопресненской

напротив зоопарка которая?

62

Эмилка написал(а):

Петрова написал(а):Шоколадница на Краснопресненскойнапротив зоопарка которая?

Не ..Которая дальше по улице-напротив Детского Мира
Ну и Starbucks конечно  :flag:

63

Петрова написал(а):

Которая дальше по улице-напротив Детского Мира

поняла))

Петрова написал(а):

Ну и Starbucks конечно

это по умолчанию я поняла)))

64

Петрова написал(а):

Библио-фуд в магазине Библиоглобус))там кофейня-это лучший в Москве кофе)))))Шоколадница на Краснопресненской-там росокшный Венский кофе, и там баристо-чудный мальчик, он просто волшебник. Толкьо в этой Шоколаднице-во всех прочих-бееее Бутик-бары Nespresso -там вкусно ВСЁ, моя любимая на ПетровкеКаппучино Экспресс -итальянские шикарные кофейни, я люблю ту, что на чистопрудном бульваре))

Как хочется прогулятся...

65

Ерширия, эх Ира, я тебя понима от все души .как я люблю приезжать в незнакомые города(ну конечно не в деревню кукуево)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif  ПРИЕЗЖАЙ

66

http://s019.radikal.ru/i635/1204/8e/36296b66f146.jpg

67

Петрова написал(а):

Ерширия, эх Ира, я тебя понима от все души .как я люблю приезжать в незнакомые города(ну конечно не в деревню кукуево)  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif  ПРИЕЗЖАЙ

http://uploads.ru/i/k/x/D/kxDJl.gif Спасибо Оксана!!! Вот стану "железным дровосеком" (с) (см. дневник про Сашку) и тогда ура!ура!!! можно будет спокойно ездить! А то на встрече  в зоопарке я в финале уже еле шла, так обидно..

мечта, у меня с кипяченой горячей воды))) А кнопку наживает мой Андрей)))

68

мечтаhttp://uploads.ru/i/G/t/d/Gtdvo.gif

69

Вот мой любимый кофе:

http://s1.uploads.ru/t/Roi5L.jpg

Пью крепкий, без сахара, без молока.

В кофейнях заказываю в зависимости от настроения: капучино или латте.

70

Верна, хороший да)
Я пью невероятно много кофе..Последнее время в кофейнях подсела на мокко

71

а я вовсе кофе не пью))

72

Петрова, я тоже кофеман. В кофейнях разный пью, и мокко, и капучино, и глясе, и американо, и с бейлисом и даже с коньяком)))

73

Девочки-кофеманочки! Обратите своё внимание на молотый Чибо эксклюзив, вкус идентичный Нескафе Голд, аромат потрясающий. Вообщем, я распрощалась с любимым нескафе и подружилась с Чибо. И просто добавь воды)))

74

Белка, я по-моему писала здесь о чибо.. очень ароматный

75

о молотом или растворимом?

76

Белка написал(а):

Чибо

да, хороший кофе

77

А мне не нра, я -покупаю в старбаксе, прям молотый или в зёрнах

78

шла сейчас мимо шкафчика, и прочитала точное название, я вас обманула;)Чибо голд селектив, вот! а эксклюзив, наоборот не очень. Вот!

79

Белка написал(а):

растворимом?

о нем.. Молотый вроде не пробовала - не помню. Думаю - нет

80

Верна написал(а):

Вот мой любимый кофе:

я его обожаю, самый насыщенный вкус и аромат для меня

81

https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos-ak-prn1/545315_421402564585673_266309067_n.jpg

82

Я растворимый на дух не переношу,только молотый пью.Раньше пила только черный без сахара,а сейчас чего-то капуччино люблю)))и латтэ)

83

Кофейная гуща: в хозяйстве пригодится

1. Скраб для тела. Кофейная гуща не меньше, чем сам кофе, содержит множество ценных вещей: витаминов, энзимов, антиоксидантов. Они пригодятся для вашей кожи. Из кофейной гущи получается отличный скраб для тела, хорошо отшелушивающий омертвевшие клетки и питающий кожу ценными веществами. Достаточно просто собрать гущу с двух-трех чашек кофе, и когда в следующий раз будете принимать душ или ванну, натритесь кофейной гущей, оставьте на несколько минут, а затем смойте. Кожа станет очень гладкой и шелковистой.

2. Оттеночный тоник для волос. Правда, подойдёт этот вариант для брюнеток и шатенок... Кофе придаст их волосам красивый оттенок и блеск. Для этого волосы споласкивают свежезаваренным, процеженным и немного остывшим кофе. Если же вы хотите избавиться от перхоти и оздоровить кожу головы, то втирайте гущу прямо в кожу и корни волос. Оставьте на 3-5 минут на волосах, а затем тщательно промойте волосы.

3. Освежитель воздуха на кухне. Иногда хозяйку может расстроить неприятный гнилостный запах, который идет из сливного отверстия раковины. Можно предотвратить эту проблему, раз в неделю очищая сливную трубу с помощью кофейной гущи. Это делается так: в сливное отверстие высыпается примерно полстакана кофейной гущи и немедленно заливается кипятком объемом не менее литра. После этого по крайней мере на неделю о неприятном запахе можно забыть. А вообще освежить воздух на кухне можно, прокалив на сковороде небольшое количество молотого кофе или кофейной гущи.

Читать далее

4. Устранитель запахов. Кофе обладает отличным свойством удалять неприятные запахи, при этом не придавая вещам запаха кофе. Просушите кофейную гущу и завяжите в несколько слоев марли (или в  чулок). Положите мешочек в шкаф, гардероб, кладовку, короче, в любое место, где принято бороться с неприятными затхлыми запахами. Теперь на месяц о них можно забыть. Тот же метод отлично действует, когда нужно избавиться от неприятного запаха в холодильнике! От затхлого запаха, пропитавшего старую обувь, тоже можно избавиться с помощью кофейной гущи. Сначала гущу надо просушить, а затем положить в мешочек или просто засыпать в обувь и оставить на несколько дней.

5. Отличная краска. Вряд ли вам приходится что-нибудь часто красить. Но если нужно что-то выкрасить, то простое решение у вас под рукой: кофейной гущей можно красить что угодно – ткани, бумагу, даже пасхальные яйца. Она придает вещам красивый кофейно-коричневый оттенок. Приступая к окраске, обжаренный кофе или использованную кофейную гущу кладут в несколько слоев марли или в старый чулок, затем замачивают в кипятке на 5-10 минут. После чего можно погружать вещь в раствор и ждать, пока окрасится. Обычно на это требуется от 15 минут до получаса. Полученной краской можно также замазывать потертости на мебели коричневого цвета.

6. «Лекарство» для кожи. Слегка покоробившиеся кожаные вещи коричневого или черного цвета можно «вылечить» кофейной гущей. Благодаря своим свойствам кофе хорошо питает искусственную или натуральную кожу. Потрите (но не вдавливая) вещь влажной гущей, помещенной в марлевый мешочек, - она придаст вещи мягкость и более яркий и насыщенный цвет.

7. Чистящее средство. В старину сковороды чистили речным песком. Использованная кофейная гуща отчистит кухонную посуду ничуть не хуже. Измельченные кофейные зерна обладают для этого достаточной абразивностью и кислотностью. С их помощью можно с легкостью отчистить пригоревший жир. Единственное, это не подойдет для посуды с чувствительным покрытием.

8. Кошачий репеллент. Кошки облюбовали ваш цветник в качестве туалета? Кот не видит разницы между своим лотком и дверным ковриком? Вы будете удивлены, насколько легко можно избавить их от этого заблуждения с помощью кофе. Смешайте свежемолотый кофе или просушенную кофейную гущу с измельченными апельсиновыми корками и разбросайте там, где вам кошки не нужны или, с запасом, по периметру сада. Кошки терпеть не могут запахов кофе и цитрусовых, и эта смесь надолго задержит их появление в ненужных местах. Но тут надо оговориться, что известны случаи, когда кошки наоборот оказывались поклонниками кофейного запаха. Хотя это, скорее, исключение из правил.

9. Хорошее удобрение. Кофейная гуща послужит отличным удобрением для грядок. Она особенно способствует росту моркови и редиса! Перед тем как сажать морковь или редис, смешайте семена с небольшим количеством высушенной кофейной гущи, а затем сыпьте на грядку все вместе. Кофейная гуща не только сделает урожай больше, а плоды крупнее, но и заставит насекомых-вредителей держаться подальше от ваших овощей. Если же вы отважились на выращивание грибов, то кофе послужит вам и в этом занятии. Смешайте кофейную гущу с компостом, и грибы полезут, как после грибного дождика!

10. Устранитель пыли. Если в вашем доме есть камин, то вы знаете, как нелегко вычистить из него пепел так, чтобы он не разлетался облаком по всему дому. Проблему можно с легкостью решить: соберите некоторое количество использованной кофейной гущи, слегка увлажните ее и осторожно раскидайте по поверхности сгоревших остатков в вашем камине. Кофейная гуща осадит пыль, впитав в себя некоторую ее часть. Теперь можно вычистить камин «без шума и пыли».

11. Изысканная приправа. Кофе с успехом применяется в выпечке и десертах. Но немногие знают, что в кофе можно перед готовкой замачивать мясо, чтобы оно стало нежнее. Кофе придаст мясу мягкость и изысканный привкус.

Теперь, когда вы знаете, сколько всего полезного можно извлечь из кофейной гущи, вряд ли вы будете разбрасываться этим ценным продуктом. А может, вы придумаете и свой собственный метод использования кофейных остатков! Ученые, например, уже научились использовать кофейную гущу в качестве биотоплива для автомашин. Так что в недалеком будущем кофейная гуща может стать и дефицитом. Надо пользоваться, пока есть такая возможность :)

84

а я оставила только кофе утром эспрессо в остальное время (часов до 6 вечера) пью зелёный чай, а после 6 пью чаи на травах.)))

85

Ерширия написал(а):

а мне очень нра сочетание творога и корицы. Попробуй!

Ерширия,  Я её в кофе добавляю.:)

86

Средне-азиат-ка, а я наоборот не люблю.. люблю кофе без примесей.. разве что с черным перцем иногда

87

Ерширия,  Я люблю. И с кориандром, и с кардамоном. Только настоящий кофе, не растворимый.

88

Средне-азиат-ка написал(а):

Ерширия,  Я люблю. И с кориандром, и с кардамоном. Только настоящий кофе, не растворимый.

Ага, я перец только в настоящий пихаю))) Даже не задумывалась в растворимый бухнуть добавки, кроме сливок или лимона.. и сахара..

Только что как раз сварила от "Жокей"(черный) Не очень мне нра что-то эта фирма, хоть я и всегда ТОЛЬКО сама зерна перемалываю, все равно не ярко-выраженный какой то попался

ой, кардамон я прям не могу нюхать.. :dontknow:

89

я к кофе поостыла, совсем никакой не пью. без конца черный чай с лимоном пью, никак не могу насытиться))))

90

Хи, а я нет..Старбакс делает на мне миллионы))


Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Кофеманы сюда!>>