МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Кофеманы сюда!>>


Кофеманы сюда!>>

Сообщений 31 страница 60 из 122

31

Кофе "Бон Вояж"

http://image.subscribe.ru/list/digest/cookery/07e04.jpg

Ингредиенты:

4 зерна натурального кофе

50 г кипятка

2 столовых ложки какао

2 столовых ложки сливок

30 г фундука

5 столовых ложек сахара

Смолоть кофе и сварить его. Какао перемешать со сливками и наполнить чашку до половины.

Орехи растолочь, смешать с сахаром, залить кипящим молоком и перемешать. В чашки долить кофе, а сверху покрыть ореховой массой.

Этот напиток - незабываемое путешествие в мир вкуса.

32

Ерширия написал(а):

4 зерна натурального кофе

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

33

Ерширия написал(а):

Кофе "Бон Вояж"

уже хочу)))))
вкусняшка такая))

34

Храним и готовим кофе по правилам

1. Закрытый пакет кофе необходимо хранить в морозильнике.

2. Кофе всегда должен оставаться сухим (чтобы приготовить кофе, не следует насыпать его мокрой ложкой и хранить его в местах, которые легко доступны для воды.) Место, в котором вы храните открытый кофе должно быть хорошо проветриваемо, защищено от сырости и света.

3. Если вкус кофе изменился, то проверьте состояние кофейника, фильтра для воды. Так же проверьте свежесть молока или сливок.

Свернутый текст

4. Ложки бывают разными. Если у вас в столовом наборе есть не только чайные ложки, но и десертные, стоит внимательно относится к тому, какой ложечкой вы берёте кофе. Согласитесь, напиток, приготовленный из чайной маленькой ложечки отличается по крепости от кофе, приготовленного по тому же самому рецепту, но взятом в объёме десертной ложки.

5. При приготовлении кофе «боц» не стоит забывать о том, что сахар добавляется после того как молотый кофе зальётся кипятком.

6. Если вы подаёте классический кофе, то по правилам хорошего тона, к нему следует подать кувшин с молоком. Для того чтобы каждый из Ваших гостей смог добавить его по желанию.

7. Молоко, перед тем как подать на стол или добавить в кофе следует нагреть. Иначе вы можете испортить вкус тем, что охладите напиток.

8. Если вы являетесь ценителем вкуса напитка, не добавляйте в кофе много сахара. Оптимальная доза — чайная ложечка.

35

Мамочка написал(а):

да я тоже с растворимым,просто кофе удочное купили в этот раз,даже варенное не хочется,да и от него у меня скачет  давление и голова кружится.

Irinka написал(а):

"имя, сестра, ИМЯ!"))) в смысле фирму и название кофе, плизз

Якобс ,вот такое,очень мне оно понравилось. :cool:
http://s49.radikal.ru/i123/1006/eb/97488b41e77c.jpg

36

Приготовление кофе в турке

В мире существует много способов приготовления кофе в турке (джезве). На востоке предпочитают варить кофе на раскаленном песке. Говорят, что приготовленный таким образом напиток, обладает насыщенным вкусом и особенным ароматом. Чтобы приготовить хороший напиток, лучше взять свежемолотый кофе и медную турку, которые реализует любой интернет магазин кофе и кофемашин. Желательно готовить кофе из ледяной воды. Разливать приготовленный напиток нужно в разогретые чашки. Ниже приведем несколько способов приготовления кофе в турке:

1 способ. В медную турку необходимо положить: пару чайных ложек свежемолотого кофе, несколько крупинок соли и сахарного песка (по вкусу). Все ингредиенты тщательно перемешать, залить ледяной водой и снова перемешать. На медленном огне довести до образования плотной пенки, затем снять турку с огня, подождать минутку и опять довести до образования пенки. Эту процедуру можно повторить 2-3 раза. После этого Ваш кофе готов. Напиток разлить по чашкам и сразу добавить чайную ложку воды, чтобы вся гуща осела на дно чашки. Дать настояться пару минут.

2 способ. Кладем в турку одну чайную ложку кофе на одну чашу воды. По вкусу добавить сахар. Затем налить в турку одну-две чашку воды. Также можно добавить в кофе различные восточные пряности, такие как имбирь, гвоздика или корица. Поставить турку на медленный огонь. При закипании воды появится толстая пенка, турку необходимо снять с огня, перемешать и снова поставить на огонь. Как только пена появится опять, нужно снять турку с огня и больше кофе не размешивать. Снова поставьте турку на огонь, и, когда пена
 

поднимется еще раз, снимайте турку и разливайте кофе по чашкам.

3 способ. Насыпьте две чайные ложки свежемолотого кофе на 100-150 мл. воды. Добавьте сахар по вкусу. Налейте холодную воду так, чтобы она доходила до самого узкого места горлышка турки. Поставьте турку на небольшой огонь. Как только вода начнет закипать, и будет образовываться маленькая пенка, необходимо снять турку с огня. После снятия с огня, дождитесь, пока пенка не осядет, и повторите операцию несколько раз.

Ни в коем случае нельзя готовить кофе из кипяченой воды и не следует долго кипятить кофе во время приготовления, так как это может сильно испортиться вкус и напиток станет непригодным для употребления. Любая мелочь может изменить вкус кофе. Нужно точно рассчитывать количество кофе, специй и воды которые добавляются в турку. Если правильно соблюдать все правила, то напиток получится с отменным вкусом и доставит большое удовольствие Вам.

37

Ерширия, Ириш, так с Арландиной напились кофе за неделю на отдыхе, аж до тошноты. Правда не знаю как она сейчас, уже пьет его или нет, но меня до сих пор воротит. Пили растворимы, правда с коньяком ))), а так очень люблю капучино!

Отредактировано Крис (Четверг, 2 сентября, 2010г. 11:05:41)

38

Крис, ну бывает такое))) думаю пройдет позже

39

Ерширия, думаю, что Ленку уже отпустило)))

40

Кофе как лекарство: 14 удивительных свойств напитка

Репутация кофе основательно подмочена, хотя, на самом деле, его вполне можно назвать и лекарством, и легким стимулятором, и даже антидепрессантом.

Кофе как лекарство: 14 удивительных свойств напитка

У кофе есть как минимум 14 полезных свойств кофе:

1. Удивительно, но факт: кофе неплохо сочетается с алкоголем. В том смысле, что ученые доказали, что любители алкогольных напитков, регулярно употребляющие кофе, в меньшей степени рискуют заполучить цирроз печени. Конечно, для того, чтобы не заболеть, проще бросить пить. Но с наукой не спорят.

2. Кофеин снижает риск рака кожи. Лосьоны для тела с содержанием кофеина из кофейных зерен и зеленого чая предотвращают образование злокачественных опухолей.

3. Улыбайтесь, выпивай утреннюю чашку кофе. Ученые выяснили, что одна-две чашки кофе в день повышают настроение и общее самочувствие. За это нужно благодарить допамин – вещество, которое ответственно и за привыкание к кофейному напитку. Но не увлекайтесь! То же исследование показало, что те, кто выпивает более 2 чашек кофе в день, рискуют узнать, что такое приступы панической атаки.

4. Пресловутые антиоксиданты, о пользе которых говорят все диетологи и приверженцы правильного питания, оказывается, в большом количестве содержатся в кофе. По статистике, большинство американцев получает суточную норму антиоксидантов именно из кофе.

5. Исследование, продлившееся около 30 лет, подтвердило, что у тех, кто не любит пить кофе, риск заболеть болезнью Паркинсона гораздо выше, чем у кофеманов.

6. Несмотря на то, что употребление кофе существенно снижает риск заболевания диабетом второго типа, самим диабетикам, предпочитающим кофе всем остальным напиткам, труднее контролировать уровень сахара в крови.

7. После изматывающих занятий в спортзале выпейте чашечку кофе – боль в мышцах как рукой снимет. Исследования подтверждают, что кофе существенно уменьшает боль в мышцах и действует эффективнее аспирина.

8. Развенчан и миф о том, что от кофе нарушается сердечная деятельность. Еще одно исследование подтвердило, что 4-5 чашек в кофе в день сделают вас менее уязвимым к сердечно-сосудистым заболеваниям. Зато, см. пункт 3.

9. Тем, про кого говорят, что у них «девичья память», тоже не помешают несколько чашек кофе в день: ученые утверждают, что кофе улучшает кратковременную память. Возможно, все дело в стимулирующем эффекте, который кофе оказывает на организм.

10. Женщинам – любительницам кофе не стоит беспокоиться за свою память в пожилом возрасте. Всего три чашки в день, и женщины, перешагнувшие 60-летний рубеж, будут меньше страдать от потери памяти и ухудшение когнитивной функции.

11. Кофеин не вызывает гипертонии. Удивлены? Однако не все так просто. Скажем так: у тех, кто кофе не пьет вообще, после одной-двух чашек временно повышается кровяное давление. А вот у тех, кто пьет кофе постоянно, ничего подобного не происходит, вероятно, из-за привыкания.

12. Кофе – это яд. В самом прямом значении этого слова. Кофеин относится к алкалоидам. Также к алкалоидам относят морфин, мескалин, стрихнин и никотин. К счастью, небольшое содержание алкалоидов в зернышке кофе не приносит ощутимого вреда.

13. Кофе полезен для детей: в 1999 году были официально одобрены кофеиновые инъекции, прописываемые младенцам для стимуляции дыхания в случае его внезапной остановки.

14. С помощью кофе можно даже избежать визита к стоматологу – главное, не кладите в чашку сахар и молоко. Жареные кофейные зерна обладают некоторыми антибактериальными свойствами, способные уничтожать Streptococcus mutans – бактерию, являющуюся одной из причин образования кариеса.

15. Кофе без преувеличения можно назвать «черным золотом» – так же, как нефть. Неудивительно, ведь кофе второй по экономической значимости продукт в мире. После бензина, разумеется.

41

я очень люблю кофе :cool: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! пью только эспрессо за день могу 4 чашечки выпить :hobo:

42

И я настоящий кофеман,и варю,и растворимый пью,если на рабооте..И с молоком могу пить,и с корицей,и чёрный и даже без сахара..В общем фанат

мечта написал(а):

чашечки выпить

моя мечта сократить бы хоть до такого колличества..

43

Дикий Ангел написал(а):

моя мечта сократить бы хоть до такого колличества..
Подпись автора

Маш, я вот сократила... летом и 6 было. а эспрессо очень крепкий кофе, для такого и 4 чашечки много. в идеале, мне кажется, одну утром, одну в обед и всё :glasses:

44

мечта, Дикий Ангел, с чем пьете? или "голый"? я имею ввиду вприкуску)))

45

Кофе с пряностями

Ингредиенты:

* Кофе (свежемолотый) — 2-3 ч. л.

* Перец душистый (щепотка)

* Гвоздика (щепотка)

* Корица (щепотка)

* Ванилин (щепотка)

* Вода — 1 стак.

Рецепт

Насыпьте кофе в турку, залейте кипятком. Как только закипит, добавьте специи.

Количество специй можете варьировать по вашему вкусу. Например, я добавляю больше корицы и ванили.

Снова доведите до кипения. Налейте в чашку.

По вкусу добавьте сахар, сливки.

Автор: dolphy

46

Ерширия написал(а):

Кофе с пряностями

У меня есть мельничка от KAMIS, там почти все ингридиеты, перечисленные в рецепте.
Но у меня она как-то не пошла, :no:  хотя я долго ее искала.  :D

47

Ерширия написал(а):

Кофе с пряностями

Я пробовала только с ванилином,потом с черным перцем.Для разнообразия нормально.

48

Кэт, я только с черным перцем.. остальное все мне бы мешало, а тем более ванилин, который после беременности мне практически стал противным!

49

Ерширия написал(а):

с чем пьете? или "голый"? я имею ввиду вприкуску)))

я без ничего!!! раньше даже без сахара пила.))) последнее время стала замечать - пока утром не выпью кофе я до конца не просыпаюсь.)))
вот оно - эспрессо .)))
http://i041.radikal.ru/1012/87/43047b74a2eb.jpg

50

мечта написал(а):

я без ничего!!! раньше даже без сахара пила.))) последнее время стала замечать - пока утром не выпью кофе я до конца не просыпаюсь.))) вот оно - эспрессо .)))

Без ничего и без сахара -это я

51

Я совсем перестала пить растворимый....
Вот в зёрнах беру, сама перемалываю в кофемолке -обязательно ручной и варю в турочке
В кофейнях чаще беру капучино

52

Петрова написал(а):

В кофейнях чаще беру капучино

я перестала в общественных местах заказывать кофе - бесит меня - невкусно и все тут
только в старбакс пью кофе

53

Эмилка написал(а):

я перестала в общественных местах заказывать кофе - бесит меня - невкусно и все тут

я маму тут в кфейню потащила... эх, а она меня припозорила таким кофе.. Грит в Москве пила в мильоны шикарнее капучино.. густой и терпкий, ароматный.. А здесь подали бадягу разбавленную..

эх!

54

Ерширия, ну, есть наверное места, где есть вкусный кофе по настоящему, но это наверняка знать надо... я прошлой осенью некоторое время экспериментировала, а потом когда поняла, что я эту ГОРЬКУЮ БАЙДУ пить не могу и что надоело экспериментировать -

55

Эмилка, есть наверное.. но городок маленький.. и я вот только одно место открыла.. там уютно и мне как раз удобно пересидеть, если долго на ногах была...

56

Эмилка написал(а):

бесит меня - невкусно и все тут

и порции маленткие и стоит дорого :D

Эмилка написал(а):

Ерширия, ну, есть наверное места, где есть вкусный кофе по настоящему,

у нас есть такая одна кофейня "Мадлен". вот в городе много их филиалов и кофе ж вроде из кофемашин, но самый вкусный только в одном адресе. И еще у них бывают так называемые "дни кофе", когда всем посетителям дают кофе бесплатно. А так как ни дети ни любимый кофе не пьют, то  я порой по три чашки за раз получаю :rofl: бесплатного вкусного кофе.

57

Irinka написал(а):

стоит дорого

да, точно... за пойло не хочется платить, честно говоря

Irinka написал(а):

бесплатного вкусного кофе.

:cool: отлично! завидую)))

58

У меня есть свои места, где я пью кофе , и в разных местах-разные сорта.Я точно знаю-где будет вкусно

59

Петрова написал(а):

Я точно знаю-где будет вкусно

ну и не скрывай, расскажи нам об этом)))

60

Эмилка написал(а):

етрова написал(а):Я точно знаю-где будет вкуснону и не скрывай, расскажи нам об этом)))

Библио-фуд в магазине Библиоглобус))там кофейня-это лучший в Москве кофе)))))
Шоколадница на Краснопресненской-там росокшный Венский кофе, и там баристо-чудный мальчик, он просто волшебник. Толкьо в этой Шоколаднице-во всех прочих-бееее
Бутик-бары Nespresso -там вкусно ВСЁ, моя любимая на Петровке
Каппучино Экспресс -итальянские шикарные кофейни, я люблю ту, что на чистопрудном бульваре))


Вы здесь » МАМА plus » Напитки » Кофеманы сюда!>>