МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Покупаем животину в питомнике>>Права, обязанности, договор и гарантии


Покупаем животину в питомнике>>Права, обязанности, договор и гарантии

Сообщений 31 страница 37 из 37

31

мечта написал(а):

а только бизнес...

да, меня покоробило если честно..

Кстати мне только что пришел уже заполненный договор.. я еще внимательнее почитала и вот есть же некое подобие того, о чем ты спрашиваешь

3.1. Продавец обязуется:
а) содержать котенка до  «18» июля 2014г.
б) Передать Животное с родословной, ветеринарным паспортом. В случае если Животное продано как PET  класс (без права племенного разведения) родословная передается Покупателю  только после предоставления документа, выданного ветеринарным учреждением, имеющим государственную лицензию,  подтверждающего кастрацию/стерилизацию Животного.                                                                                         
в) Принять назад Животное и возвратить его стоимость, указанную в Договоре, без учета суммы потраченной на его содержание и транспортировку, в случае предъявления Покупателем в течение 5 (пяти) дней, с момента приобретения Животного, надлежащего ветеринарного заключения ветеринарной клиники, имеющей государственную лицензию, подтверждающего болезнь Животного на момент его приобретения.

Некое подобие потому что мы так же как и заводчик заранее не сможем узнать о плодовитости.. а общие вет.заключения можем перепроверить у своего вет.врача и вернуть в течение указанного времени.. а времени дается маловато..

Девочку мою зовут  ELLEGIYA DE LIZ ZARA    http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

32

Сивка-бурка написал(а):

мечта, ой, да и заводчики в первую очередь, продают пушистиков, чтобы заработать деньги. И чем нетривиальней порода, тем дороже. Ну и от питомника, конкчно, еще зависит. Мое мнение-если так любишь породу и хочешь ее распространять-почему бы не делать это безвозмездно? не знаю где как, но например, в Москве еще и за вязку денег возьмут. Т.е.покупаешь ты кошечку, потом она подрастает, и ты еще должна заплатить денег за вязку хозяевам кота, к которому свою кошу повезешь. Это определенный бизнес. Конечно, они тоже любят своих животных.По крайней мере, я на это надеюсь.

я не скрою, что хотела параллельно с наслаждением от общения с кошкой, заработать.. Я не знала, что все так сложно. Но как говорится нет так нет.. Мы в первую очередь очень хотели завести кошку! Я как всегда хотела взять с улицы.. муж настоял на породистом котенке.. И вот мы впервые покупаем животное..
мы сначала расстроились, что не сможем получить доп. прибыль, хотя бы на корм для животного.. Но поскольку я много начиталась , то теперь и прибыль не нужна.. Нафиг, через такие муки и людей и животного.. мафия какая то!

33

http://uploads.ru/i/Q/s/c/QschM.gif

34

Ерширия написал(а):

в) Принять назад Животное и возвратить его стоимость, указанную в Договоре, без учета суммы потраченной на его содержание и транспортировку, в случае предъявления Покупателем в течение 5 (пяти) дней, с момента приобретения Животного, надлежащего ветеринарного заключения ветеринарной клиники, имеющей государственную лицензию, подтверждающего болезнь Животного на момент его приобретения.

Некое подобие потому что мы так же как и заводчик заранее не сможем узнать о плодовитости.. а общие вет.заключения можем перепроверить у своего вет.врача и вернуть в течение указанного времени.. а времени дается маловато..

Девочку мою зовут  ELLEGIYA DE LIZ ZARA

Ну как я и говорила, в принципе.

Красивое имя))) Зара...ей очень подходит)

35

Сивка-бурка написал(а):

Зара...ей очень подходит)

да,хорошее имя)

36

Сивка-бурка написал(а):

Красивое имя))) Зара...ей очень подходит)

Олька написал(а):

да,хорошее имя)

И мне показалось приятным)) и подходящим..

37

Ответ от Юли Рулевой.. Может пригодится кому то.. поэтому тащу сюда))

Приветик! А ты уже зарезервировала котенка? Или пока только выбрала? Для меня очень важен характер кошки, поэтому я бы просила видео с родителями котят! Обычно такое бывает у всех владельцев. Я всем своим покупателям показываю видео как доказательство того, что у меня очень ласковые кошки, абсолютно лишенные агрессии. ну и второй нюанс - это туалет. уточнить у заводчика точно ли котята приучены к туалету, и дать понять что для тебя это ОЧЕНЬ важно. обычно если родители чистоплотные то и кошечка будет такой. Заводчик должен знать это, и не пускать в разведение котов которые метят везде, и кошек которые не идеально ходят в туалет на место. Ну а во всем остальном - общайся с заводчиком всегда, поддерживай связь и она тебя всему научит и все всегда расскажет. Я именно от заводчика своего первого так и научилась всему и вникла 😊 Ну если что спрашивай у меня. Правда у меня не Канадские сфинксы, а Донские, это очень разные породы на самом деле)


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Покупаем животину в питомнике>>Права, обязанности, договор и гарантии