МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Покупаем животину в питомнике>>Права, обязанности, договор и гарантии


Покупаем животину в питомнике>>Права, обязанности, договор и гарантии

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

И потом ждать.. пока подрастет!

2

Ерширия написал(а):

нашу девочку

какая лапочка!

3

Мы сегодня будем делать предоплату и составлять договор на нашу девочку..

Ира, какая лапочка

4

Ерширия написал(а):

ее советы нужны.. Читаю договор сейчас - тут оказывается можно выбирать: 1.2. Животное имеет следующий племенной класс (нужное подчеркнуть): 
PET (домашний любимец – не для племенного разведения), PET WITH POSSIBLE SHOW (не для племенного разведения с возможной выставочной карьерой), BREED (для племенного разведения), BREED WITH POSSIBLE SHOW (для племенного разведения с возможной выставочной карьерой).
я хочу третье!!! вот хотела у Юли плюсы и минусы спросить..

в контакте она-напиши ей http://vk.com/ostrizhko

5

Петрова написал(а):

Мы сегодня будем делать предоплату и составлять договор на нашу девочку..
Ира, какая лапочка

читаю и понять не могу - что такое, почему теперь за детей надо давать предоплату???????????????????? у меня мысли сразу не в сторону котов, а в сторону детей пошли
приветы

6

Привет всем с Полярного круга)))

Ерширия, весь вопрос только в том-готова ли ты заниматься разведением и возить кошку по выставкам, вот и все.Отдавать кошку на вязку, потом выращивать котят, продавать их...и т.д. и т.п.Если ты ко всему этому готова и будешь делать-тогда имеет смысл племенного. Если нет, то я считаю, вполне достаточно первой категории.
Я не уговариваю ни на что, но чисто моя позиция такая, что если хочешь потешить свое самолюбие и возить котика по выставкам и брать всякие места-то да, имеет смысл брать вторую категорию.Если действительно хочешь разводить породу из дикого тяготения к определенной породе или из финансовых побуждений, то надо тпетью.А если просто хрчется пушистика дома, то первую или, в идеале, из приюта.Котикам все эти выставки никула не уперлись. Для кошек секс-вообще болзненен. Мне б точно, нервов не хватило бы, чтоб свою кошу вязать.

7

мечта, я почему-то про суррогатное материнство подумала сначала)))

8

Петрова написал(а):

в контакте она-напиши ей http://vk.com/ostrizhko

о, точно)) она в друзьях у меня оказывается))) написала, спасибо!

мечта написал(а):

у меня мысли сразу не в сторону котов, а в сторону детей пошли

у меня мама вчера так же отреагировала)))
Но Детей рожать во время первоклассника - это очень рисково))) для всех!

Сивка-бурка написал(а):

Ерширия, весь вопрос только в том-готова ли ты заниматься разведением и возить кошку по выставкам, вот и все.Отдавать кошку на вязку, потом выращивать котят, продавать их...и т.д. и т.п.Если ты ко всему этому готова и будешь делать-тогда имеет смысл племенного. Если нет, то я считаю, вполне достаточно первой категории.
Я не уговариваю ни на что, но чисто моя позиция такая, что если хочешь потешить свое самолюбие и возить котика по выставкам и брать всякие места-то да, имеет смысл брать вторую категорию.Если действительно хочешь разводить породу из дикого тяготения к определенной породе или из финансовых побуждений, то надо тпетью.А если просто хрчется пушистика дома, то первую или, в идеале, из приюта.Котикам все эти выставки никула не уперлись. Для кошек секс-вообще болзненен. Мне б точно, нервов не хватило бы, чтоб свою кошу вязать.

ВОТ! и я запуталась.. Мне хотелось удариться в разведение.. возиться с этим и прочее.. Но тут такая фигня: питомник не у нас в городе.. И это большая сложность, я тут почитала.. чтобы делать все по правилам.. в общем БЛИН! Я всю жизнь брала котофеев с улицы.. даже не из питомников, а прям с улицы. Со всей этой кутерьмой сталкиваюсь впервые и что-то даже запуталась маленько. Взвешиваю..

Меня что-то так загрузило, я даже не ожидала... все в противоречиях каких то..  Я теперь вот еще и думаю - нафига мне тогда с родословной? Можно лыску с рук тогда купить..

9

Оль, а твой котик кастрат? я чего то в таком раздрае.. прям в кучу себя собрать не могу..

Сивка-бурка, спасибо большое, что разъясняешь.. Я уже тоже тут почитала - насколько мучительно для них постоянно хотеть.. оказывается в природе они в нормальном режиме, а в тепличных условиях квартиры чаще  хотят..
Сижу взвешиваю.  У меня кошки всегда рожали.. скучаю по этой возне.. Самое трудное, что питомник не в городе..

Дикий Ангел написал(а):

Ерширия, Бедный Володя)))))

)))

10

мечта написал(а):

Ириш, какая прелесть!!!!!!!!! а сколько стоит котёнок? и кто дороже мальчики или девочки?

мальчики и девочки - одинаково - 60000 тенге (KZT) равняется 238.331968 евро (EUR)
цена отличается у кастратов и некастратов - НЕстерильные котята с правом размножения стОят 180000 тенге (KZT) равняется 714.995905 евро (EUR)

Такие смешные цифры - потому что я валютным  калькулятором пользовалась))

11

Ерширия написал(а):

мальчики и девочки - одинаково - 60000 тенге (KZT) равняется 238.331968 евро (EUR)
цена отличается у кастратов и некастратов - НЕстерильные котята с правом размножения стОят 180000 тенге (KZT) равняется 714.995905 евро (EUR)

ничего себе разница в три раза!!!!!!!!!!!!!!!! офигеть!!! а они гарантии дают какие-нибудь?

12

мечта написал(а):

а они гарантии дают какие-нибудь?

а какие могут быть гарантии? Если что-то случилось уже после передачи - от продавца к покупателю, то вина на покупателе.. А если ДО - возвращают залог.. вот и все гарантии..
Разница жуткая!! При чем питомник не в нашем городе.. я добралась до питомника в нашем городе(другая порода, волосатая))), связалась с человеком, но внимание - это целая мафия! они мне ответили что в нашем городе продажа котят ТОЛЬКО БЕЗ ПРАВА РАЗВЕДЕНИЯ!! я в шоке как они изначально конкурентов всех устраняют.. что за законы?

13

Ерширия написал(а):

что в нашем городе продажа котят ТОЛЬКО БЕЗ ПРАВА РАЗВЕДЕНИЯ!! я в шоке как они изначально конкурентов всех устраняют.. что за законы?

нда... ну есть принципиальные, которые не поленятся поехать в другой питомник, купить кошку и кота и начать своё разведение))) и потом продавать котят Дешевле)))))))

Ерширия написал(а):

а какие могут быть гарантии? Если что-то случилось уже после передачи - от продавца к покупателю, то вина на покупателе.. А если ДО - возвращают залог.. вот и все гарантии..

ну, например, ты покупаешь кошку для дальнейшего разведения, а у неё проблемы и она не может рожать или не может забеременеть, ну всякое может быть. вот на это есть какие-о гарантии?

14

мечта написал(а):

вот на это есть какие-о гарантии?

нет, конечно))

15

Ерширия написал(а):

нет, конечно))

и очень плохо!!! потому что это вина (не прямая, но косвенная) разводчиков!!! и я бы уточнила у них какие гарантии есть по этому поводу...

16

мечта, я стерильную беру же..

17

Ерширия написал(а):

я стерильную беру же..

ясно)))
но всё равно, они должны давать гарантии на не стерильных кошек

18

мечта написал(а):

но всё равно, они должны давать гарантии на не стерильных кошек

может я еще чего то не знаю.. может и есть гарантии? Хочешь договор тебе отправлю - почитаешь...

19

мечта написал(а):

ясно)))
но всё равно, они должны давать гарантии на не стерильных кошек

Кать, ну какие тут могут быть гарантии? как они тебе компенсируют, если кот, например, кошку не захочет? такое тоже может быть. Или, например, генетика вылезет? что касается, например, шотландских вислоухих, то там часто для чистоты породы и сохранения выставочности животного скрещивают родственников.Типа, ничего страшного. В природе, конечно, теоретически такие ситуации тоже возможны, но думаю, питомники чаще этим злоупотреблять могут.Например, у коллеги на работе кошка принесла приплод, 2, кажется, котенка.Один-с волчьей пастью, второй-с проблемами тазобедренного сустава, выхаживали долго, оставили себе. И еще один мертвый был, кажется. Вот какие тут могут быть гарантии?

Девочки, как же хорошо дома. На радостях попробовала варенье из морошки, которое прмвезла. Вкууууусссно.

20

Сивка-бурка написал(а):

Вот какие тут могут быть гарантии?

ну простите, я не понимаю. я плачу 1000$ специально за кошку, чтобы потом заниматься разведением породы, а она будет бесплодная... т.е. для меня, именно как заводчика и разводчика, эти деньги в жопу, грубо говоря... и никаких гарантий???
а мы только с футбола))) классно поболели, но наши продули 1:2 ((((

21

Сивка-бурка написал(а):

прозвучит грубо, но скажу:ты когда замуж выходила, с твоей мамы тоже никто никаких справок не брал, что ты не бесплодна.

ну да, отличное сравнение. муж за меня деньги не платил и брал меня не для разведения, если уже писать твоим языком. я спросила не просто так, а знаю очень много случаев когда брали животное именно для разведения, оно оказывалось бесплодных и от животного отказывались, а т.к. обратно разводчики не забирали, то кошку/собаку отдавали в приют или ещё хуже на улицу выбрасывали. у меня сестра так из приюта лабродора забрала.
я пишу что это плохо, т.к. животное с этой стороны не защищено - в контракте заводчики очень грамотно прописывают, что они не несут ответственность, если кошка вдруг не сможет родить. а если пишут, значит, уже были такие случае. а это всё же бизнес, не имеющий иногда ничего общего с любовью к животных. и мне дико, как можно отказаться от животного, если оно не родило тебе котят, но тот, кто берёт себе кошку/собаку именно для разведения очень часто для них это просто бизнес, а уж если это бизнес о заводчики с себя снимают всю ответсвенность, не мешает в контракте писать о том, что, если вдруг у кошки обнаруживаются проблемы, то её нельзя выкидывать на улицу, а отдать обратно заводчику, если хозяева не хотят больше её держать...
приветы. я ещё в кровати лежу))) жду когда позовут меня на обед)))))))))) http://s9.uploads.ru/PsqlQ.gif

22

мечта написал(а):

что, если вдруг у кошки обнаруживаются проблемы, то её нельзя выкидывать на улицу,

контракт, который я тебе прислала содержит этот пункт! Нельзя выкидывать и даже нельзя перепродать третьему лицу! Ты получила?

Всем привет! че то никак не могу добраться до компа.. и опять на 1 минутку только заскочила..

23

Ерширия написал(а):

контракт, который я тебе прислала содержит этот пункт! Нельзя выкидывать и даже нельзя перепродать третьему лицу! Ты получила?

да, я прочитала и ответила тебе

Кэт написал(а):

мечта та и есть мечта.))))

http://uploads.ru/i/J/G/N/JGNrC.gif

24

мечта, Кать, ну какие гарантии-то... максимум, что тебе может предоставить заводчик - какую-нибудь справку, что вероятность заберементь у кошки - столько-то процентов. Коты, бывает, тоже не хотят кошку. Не потому, что она дефектная, а потому что коты разборчивы. И кошки бывают загоняют котов на шкаф, под кровать - куда угодно. У меня полно таких примеров. И котят, в этом случае, как ты понимаешь, не будет. Болячка генетическая может проявиться, а может и не проявиться. Вот как тебе заводчики должны это компенсировать или гарантировать? то, что от них вообще никак не зависит, фактически? О чем вообще речь-то...живое существо ведь покупают, а не машину по производству котят. Я понимаю твой праведный гнев, что права Иры никак в этой части не защищены, но от случайностей никто не застрахован.
Тем более зная Казахстан, там тебе вообще никто это никогда не прогарантирует. Может, в Европе, по-другому все происходит, но там и правовая система другая, и отношения по-другому у людей устроены, да и правовая система другая.

Я бы конечно могла про человеческие отношения, но может получиться слишком цинично, поэтому не буду тебе отвечать в этой части.

Ерширия, про запрет перепродать - это вообще бредятина. С тех пор как ты приборела кошку - это твоя собственность, если говорить в категориях права, и ты сама имеешь право решать, что делать с твоим животным.

Отредактировано Сивка-бурка (Воскресенье, 27 апреля, 2014г. 22:30:55)

25

Сивка-бурка написал(а):

Ерширия, про запрет перепродать - это вообще бредятина. С тех пор как ты приборела кошку - это твоя собственность, если говорить в категориях права, и ты сама имеешь право решать, что делать с твоим животным.

вот и я возмутилась))

Сивка-бурка написал(а):

Коты, бывает, тоже не хотят кошку. Не потому, что она дефектная, а потому что коты разборчивы. И кошки бывают загоняют котов на шкаф, под кровать - куда угодно. У меня полно таких примеров. И котят, в этом случае, как ты понимаешь, не будет. Болячка генетическая может проявиться, а может и не проявиться. Вот как тебе заводчики должны это компенсировать или гарантировать? то, что от них вообще никак не зависит, фактически? О чем вообще речь-то...живое существо ведь покупают, а не машину по производству котят. Я понимаю твой праведный гнев, что права Иры никак в этой части не защищены, но от случайностей никто не застрахован.
Тем более зная Казахстан, там тебе вообще никто это никогда не прогарантирует. Может, в Европе, по-другому все происходит, но там и правовая система другая, и отношения по-другому у людей устроены, да и правовая система другая.

мечта, Кать, а у тебя часто дома кошки жили и участвовала ли ты в родах и осеменении)) на самом деле - и правда найти кота для кошечки - это целое искусство.. У нас сиамка была.. она орала, но кого бы мы не находили - ничего не получалось..(она любила моего кастрированного Китрофана и ластилась только к нему и очень искренне удивлялась - чего он такой баран))) и только с какой то там попытки мы нашли ей "дядьку" и она благополучно у меня разродилась 7 раз за свою жизнь.. Всех котят мы пристроили.. , даже продавали за гроши.. ну типа сиамские)) Все роды я сама принимала.. и мало того эту самую свою Алиску - я тоже можно сказать с ее мамой вместе родила)) Так что дело не только в физиологии.. Некоторые кошки или собачки (у моего мужа на момент нашего знакомства была такая уже беззубая чихуа-хуа) Она так и осталась девственной на всю жизнь.. не подпускала к себе никого! хотя течка была исправной.. Потому в этом плане сложно давать гарантии..

26

Сивка-бурка написал(а):

Я понимаю твой праведный гнев, что права Иры никак в этой части не защищены, но от случайностей никто не застрахован.

я вообще совершенно спокойна)))))))))))))

Сивка-бурка написал(а):

О чем вообще речь-то...живое существо ведь покупают, а не машину по производству котят

я поинтересовалась именно потому, что знаю, как люди, которые по идее должны любить животных и заводить их не как машину для производства котят, как ты Оля написала, а на деле всё выходит совсем не так, к сожалению... от таких животных сразу очень многие отказываются

Ерширия написал(а):

Потому в этом плане сложно давать гарантии..

Вы или меня не понимаете или я пишу криво... я не пишу и не спрашиваю про то, что, если кот не захотел кошку, то на это мне тоже нужны гарантии - я же не дура, правда. Но есть случаи, и их, как я предполагаю даже очень много, даже больше, чем я могу предположить - когда покупают животное именно для разведения и на бумажках кот здоров, а на деле у него болезнь вяыснилась какая-то, как у лабрадора Ани - у него со спермой какието проблемы были, и хозяева отказались от собаки - сразу же отдали её в приют...
я никому ничего доказывать не хочу, а просто поинтересовалась, но у нас, как обычно ...  [взломанный сайт] 
всем привет
у нас тёпленько))), а работы гора, блин(((

27

мечта написал(а):

и на бумажках кот здоров, а на деле у него болезнь вяыснилась какая-то, как у лабрадора Ани

я думаю, если можно выяснить что-то заранее - обманывать не будут.. Но иногда такие вещи возможно выявляются только в период полового созревания.. Для меня шок, если люди за это время ДО созревания не успели привыкнуть к животному настолько, что из-за дефекта способны выгнать его на улицу.. Этим людям грош цена.. ну это я уже в другую сторону конечно, не по теме..  чего уж там кошки-собаки, если детские дома забиты((((

гарантиями в этом случае, наверное может быть только такой пункт, как возврат назад за какой то процент суммы..

я тоже не доказываю.. я вообще впервые позавчера со всем этим столкнулась.

я просто не уверенна, что все можно предугадать и давать гарантии.. на животину и кирпич упасть может.. а он просто так, как известно не падает..

28

Ерширия написал(а):

я просто не уверенна, что все можно предугадать и давать гарантии.. на животину и кирпич упасть может.. а он просто так, как известно не падает..

опять ты про случайности... я конкретно написала проблему, которая может быть обнаружена... Ира, согласись, что когда покупают кошку породистую + для разведения, то деньги здесь тоже замешаны... а почитав тебя, как у вас там всё строго и контролируемо вот у меня не вырисовывается картинка любви, а только бизнес... так что, мой вопрос очень логичен был, но забыли  http://s9.uploads.ru/u7WFm.gif

29

мечта, ой, да и заводчики в первую очередь, продают пушистиков, чтобы заработать деньги. И чем нетривиальней порода, тем дороже. Ну и от питомника, конкчно, еще зависит. Мое мнение-если так любишь породу и хочешь ее распространять-почему бы не делать это безвозмездно? не знаю где как, но например, в Москве еще и за вязку денег возьмут. Т.е.покупаешь ты кошечку, потом она подрастает, и ты еще должна заплатить денег за вязку хозяевам кота, к которому свою кошу повезешь. Это определенный бизнес. Конечно, они тоже любят своих животных.По крайней мере, я на это надеюсь.

А про качество спермы, извините, я согласна с Ирой. Котенка, например, покупают обычно в возрасте 2, 5-3 месяцев.Какое, простите, тут качество спермы? это только в процессе полового созревания можно обнаружить.

Отредактировано Сивка-бурка (Понедельник, 28 апреля, 2014г. 14:04:57)

30

Ерширия написал(а):

Для меня шок, если люди за это время ДО созревания не успели привыкнуть к животному настолько, что из-за дефекта способны выгнать его на улицу.. Этим людям грош цена.. ну это я уже в другую сторону конечно, не по теме..  чего уж там кошки-собаки, если детские дома забиты((((

да,вообще то люди берут животинку и любят её,хотя и есть множество таких которые выкидывают породистое животное,вот как нашего хорика кто то же выкинул,а мы подобрали,вылечили и он нас очень радует,такой милаха оказался


Вы здесь » МАМА plus » Домашние животные » Покупаем животину в питомнике>>Права, обязанности, договор и гарантии