МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Лучше быть несчастным, но знать..>>Чем счастливым,но жить в дураках(с)


Лучше быть несчастным, но знать..>>Чем счастливым,но жить в дураках(с)

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

:flag:

Отредактировано Белла (Среда, 8 января, 2014г. 22:27:56)

32

Белла написал(а):

я помню...не близкий человек надеюсь сделал?

близкий((((

Белла написал(а):

я тебя буду предупреждать)))

ДА))))))))))))

Белла написал(а):

я бы не спросила в болталке про то о чем мы в личке поговорили))

да в личке же просто болтаешь иной раз.. о секретах не всегда речь идет.. Я конечно не такой уж чурбан, и все же чаще могу понять)) Но бывают и проколы.. Был вот прокол с Иринкой, Настей, Андреем))  Давно уже, и смешно.. Но все равно прокол))

33

Белла, попутала с болталкой)))))))) я хотела перетащить, а ты уже отредактировала)))

34

Ерширия написал(а):

близкий((((

кто????????секрет?

35

Я вспомнила - я еще забываю.. могу быть уверенна, что обсуждалось в болталке.. а это в личке было..  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

36

я раньше думала, что хочу все знать, сейчас наоборот стала считать - меньше знаешь, крепче спишь. не нужна мне эта правда и даром...  что мне делать с этой правдой?...
насчет секретов - предупреждать надо. хотя не могу сказать, что я уж шибко болтлива, но верю, что и я могу сболтнуть не со зла...

37

Я не могу припомнить случая, когда я явно кого-то сдала, проболтав чей-то секрет. Но точно знаю, что случись такое - не стала бы сильно заморачиваться и испытывать сильные угрызения совести. Потому что если чел меня не предупредил - это его косяк, а не мой. В разумных пределах у меня уж хватит ума понять, о чем можно болтать, а о чем нет, а если это фигня какая-то, в которой я секрета и не заподозрила - то извините, я уже давно перестала церемониться с чужими тараканами))) А если человек в итоге в дальнейшем сочтет меня недостойной своего доверия - ну что ж, пусть так и будет, его право. Я однозначно не собиралась никому пакостить намеренно, моя совесть чиста.
Насчет того, кто и что обо мне думает - я тоже не парюсь, мне по большому счету все равно. Не совсем конечно в некоторых случаях, но в целом я спокойно отношусь к любым мнениям на мой счет))) и любое знание не сделает меня несчастной, максимум - слегка расстроит, если человек у меня в авторитете, а он обо мне дурного мнения.

38

Вообще я когда прочитала название темы, то подумала о чем угодно, только не о мнении окружающих))) У меня сразу такие ситуации возникли мысленно - знать ли жене об измене мужа (я последние годы что-то так часто об этом задумываюсь))), или смертельно больному о своей болезни, или о том, что все твои драгоценности - всего лишь стекляшки, в то время как ты думала что это брульянты))) Да мало ли ситуаций. И мой ответ конечно зависит от конкретной ситуации. Но в целом - если я могу что-то конструктивно предпринять для улучшения ситуации - то да, лучше знать. А если это знание просто сделает меня несчастной - то на фиг нужно. Любое знание так или иначе влечет за собой какие-то действия, так вот если я готова действовать - то знать обязательно нужно. Вот даже в случае банальной супружеской измены - знать нужно, чтобы либо расстаться с изменником и начать новую жизнь, либо пересмотреть совместную жизнь и принять меры по сохранению отношений и любви. А если узнать, поскандалить, плакать ночами в подушку и продолжать жить как прежде - какой смысл?

39

Кошкина Мама написал(а):

У меня сразу такие ситуации возникли мысленно - знать ли жене об измене мужа

у меня такие же ассоциации пошли
еще больше удивилась, когда речь пошла о чужих секретах

Кошкина Мама написал(а):

А если узнать, поскандалить, плакать ночами в подушку и продолжать жить как прежде - какой смысл?

да, и я об этом))

40

Кошкина Мама написал(а):

У меня сразу такие ситуации возникли мысленно - знать ли жене об измене мужа (я последние годы что-то так часто об этом задумываюсь))),

Ундина написал(а):

у меня такие же ассоциации пошли

а у меня кстати, когда создавала тему именно эти думы на первом месте почему то и были.. Хотя тему то я создала, просто потому что книгу прочитала.. А Не из-за своей жизненной ситуации..

Есть вещи, которые мне бы хотелось не знать.. Например вот из недавнего: мама со свекровью жутко поругались в поезде..(когда от меня ехали) чуть не подрались.. Там же и помирились.. Свекровь, я считаю более мудро маму уговаривала мне ничего не рассказывать - типа сами в своей каше поварились и сами эту же кашу и съели..
А мама не сдержалась и смачно со всеми подробностями мне по телефону рассказала, но при этом попросила поддержать просьбу свекрови и как бы делать вид, что я ничего не знаю..
Я это все ненавижу!!! Зачем мне нужна была эта информация? Дня три мама еще к теме возвращалась, пока я не вылила на нее ушат воды, сказав, что хватит! или я звоню свекрови и выясняю с двух сторон, как да что было.. Естественно у меня эта ситуация встала колом на неделю.. Трудно было нормально без задней мысли болтать со свекровью, постоянно этот винт вкручивался о той ситуации..

41

Ерширия написал(а):

Зачем мне нужна была эта информация?

вот вот... нафик не надо

42

http://s6.uploads.ru/t/D98eU.jpg

43

Irinka, не согласна. всем поведывать не надо, а только некоторым... и я уверена - они поймут
ну, а если направо и налево кричать - то, да, именно такой результат и будет

44

Ундина написал(а):

Irinka, не согласна. всем поведывать не надо, а только некоторым... и я уверена - они поймут
ну, а если направо и налево кричать - то, да, именно такой результат и будет

Согласна.

45

Ундина, согласна) ты права на все 100. Я даже случаи припомнила, иллюстрирующие))) прям вот прочла тебя и так ярко вспомнилось...

46

Белла написал(а):

кто????????секрет?

с папиной линии из-за наследства родственник, его уже нет в живых..


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Лучше быть несчастным, но знать..>>Чем счастливым,но жить в дураках(с)