МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Боевые искусства>>Каратэ, тхэквандо, рандори, сумо


Боевые искусства>>Каратэ, тхэквандо, рандори, сумо

Сообщений 61 страница 90 из 103

61

Эмилка написал(а):

НЕ надо... имхо, но Даше это не добавит радости

Да... А мне кажется, что ей глобально пофиг... ну по крайней мере переживет... А так она только зыркает на меня и улыбается, в то время,как все сосредоточены и отрабатывают Ката...

Эмилка написал(а):

ну, люди и без этого живут

Живут. И она прекрасно проживет. А вот я с трудом)))))
Тут еще такая большая моя трудность.... связанная с сопернечиством...

62

:writing:

63

http://s0.uploads.ru/t/jnEdN.jpg

64

Ерширия, так это не Сашу надо на карате отдавать)))))))))))) а сноху искать в секции :D

65

Irinka, ))))))))))) это я для Арландины картинку поместила)))

Ой посмотрим - как мы с Саней с этим справимся))

66

Ерширия написал(а):

Irinka, ))))))))))) это я для Арландины картинку поместила)))

а)) ну)) предупреждать надо)))))))))

67

наш первый день прошел вроде неплохо..
Я очень боялась, что Саня сдастся, будет ныть и проситься сесть.. Но нет, как настоящий мужик он отбыл всю тренировку в 1,5 часа..
А поскольку группа не вся новая , а с добором в начале каждого месяца, то в общем то как то все внезапно началось.. без подготовок и разговоров..

Саша не умеет кувыркаться.. у него страх.. мы его еще до каратэ пытались уговорить - ни в какую.. И вчера на тренировке стоял, пока все кувыркались..  [взломанный сайт]  Ну и колесо тоже..

из прикольного: руку держал на правой стороне груди, пока гимн исполняли)) отвык с академии)) А еще такой ответственный слов не знает и бежит в этом признаваться)) нет чтоб стоять и рот раскрывать, как все))

Немного фото с сотки

68

Ерширия написал(а):

Я очень боялась, что Саня сдастся, будет ныть и проситься сесть.. Но нет, как настоящий мужик он отбыл всю тренировку в 1,5 часа..

Молодец! Ириш, ну а дома-то что сказал? как его впечатления? желание посещать тренировки в будущем?

69

Ерширия, то,что не испугался-хорошее начало,а дальше походите и посмотрите....в любом случае это полезный опыт

70

Ерширия написал(а):

тренировку в 1,5 часа.

а почему так долго? это везде так?

71

Ерширия, вот видишь! у страха глаза велики.Молодец Саня!

Ой, девочки, я ж тоже занималась боевыми искусствами))) года 1, 5))) в ютубе даже видео есть, где я засветилась)))

Это, так называемый, контэн. Основан на корейской борьбе хапкидо, только считается более контактным и активным.Конечно, у нас никакого "мяса" на тренировках не было, все проходило культурно. Но, говорят, у другого тренера более жестко проходили тренировки.

Конечно, на фоне наших мальчиков я выгляжу мешком с картошкой, но для меня боевые искусства вообще впервые, а ребята у нас все были кто после самбо, кто после дзюдо.Подготовленные, в общем. Один у нас даже у детей преподавал дзюдо и сам еще занимался яйдо.

Отредактировано Сивка-бурка (Вторник, 4 февраля, 2014г. 10:45:11)

72

Ерширия написал(а):

наш первый день прошел вроде неплохо..

Поздравляю! Молодец, Сашенька.

73

Irinka написал(а):

ну а дома-то что сказал? как его впечатления? желание посещать тренировки в будущем?

ДА ЕМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ..
Вот с кувырком проблема.. Прям сегодня с ним пытались учиться, не может стартануть и все тут..

я уже и видео ему скачала и сама показывала, правда кувыркнуться именно боюсь, но до самого кувырка, как я это раньше делала - все вроде показала..

Олька написал(а):

,а дальше походите и посмотрите....

да - тоже так думаю..

Луоля написал(а):

а почему так долго? это везде так?

даже и не знаю муж сказал -нормально

Сивка-бурка написал(а):

, вот видишь! у страха глаза велики.

))))

Верна написал(а):

Поздравляю! Молодец, Сашенька.

Спасибо, девочки большое!

Сивка-бурка написал(а):

Ой, девочки, я ж тоже занималась боевыми искусствами))) года 1, 5))) в ютубе даже видео есть, где я засветилась)))

Здорово!))) А что за стимул был пойти?

74

Ерширия написал(а):

ДА ЕМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ..
Вот с кувырком проблема.. Прям сегодня с ним пытались учиться, не может стартануть и все тут..

научится)) Москва не сразу строилась))
Настя долго "мостик" не могла делать) боялась. А как однажды получилось - так у самой от восторга "крышу снесло"))))))))

75

Irinka написал(а):

Настя долго "мостик" не могла делать) боялась.

Андрей на танцах так и не смог его без поддержки.. ((

76

Ерширия написал(а):

даже и не знаю муж сказал -нормально

у нас айкидо есть, там минут 40 занятия

77

Ерширия написал(а):

И вчера на тренировке стоял, пока все кувыркались..

Научится.Вообще тренер учить должен.У нас мамаш выгоняли и все.Дети быстро научились.)
Успехов Саше,Ириш!

78

Ерширия написал(а):

ДА ЕМУ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ..
Вот с кувырком проблема.. Прям сегодня с ним пытались учиться, не может стартануть и все тут..

Здорово!))) А что за стимул был пойти?

Я на физре тоже очень боялась кувыркаться)))

Мужчина))) был один молодой человек, которым увлеклась я, и он мной, вроде как.А потом поматросил и бросил.Да и я перешла на другую работу, и мне стало далеко ездить.Но мне там очень нравилось.У нас уже сложился костяк и было очень душевно.И тренер замечательный был.

79

Луоля написал(а):

у нас айкидо есть, там минут 40 занятия

хз почему столько по времени.. но там даже младше Сашки двое есть..
И ничего.. вроде

Кэт написал(а):

.Вообще тренер учить должен.У нас мамаш выгоняли и все.Дети быстро научились.)

а мне больше и нельзя заходить)) Только первое посещение возможно.. второе на крайняк..

80

У нас тренировка была 2, 5 часа.Так что 1, 5-нормально.Сначала разогреться, потом надо потянуться и уже потом можно работать)

81

Сивка-бурка написал(а):

Сначала разогреться, потом надо потянуться и уже потом можно работать)

ну да.. сначала они играли, бегали, веселились..
потом растяжка, шпагаты и ногозадирание)) потом "ХЭ!" и руками резко..

Тренер считает до 10 на 4 языках.. дети уже выучили, повторяют хором.. опять же саморазвитие)))

Японский счет в каратэ.

 

1511-a

   В большинстве стилей каратэ техника выполняется по десять раз, и общая практика додзе по всему миру – это счет на японском языке.

   Как ученик, вы тоже должны учиться считать на японском языке вслух, потому что придет время, когда вы сами будете давать команды своим партнерам (или же вы сами станете инструктором каратэ), таким образом, вам лучше не откладывать изучение японского счета. Ученики, знакомые с методом счета своего инструктора, будут менее удивлены, и не будут смеяться, когда услышат знакомые команды.
                 Подсчет и демонстрация
Как инструктор, вы найдете, что достаточно сложно, не сбивая дыхания, одновременно считать по-японски, выполнять технику и наблюдать за вашими учениками.  Важный момент в данной ситуации: выполнять технику медленно и произносить счет ПЕРЕД выполнением движения. Ваши ученики готовы выполнить движение, как только они услышат команду, таким образом, вы не должны сами выполнять что-либо до тех пор, пока не закончите произносить счет.
   Выполнение десяти повторений не является гонкой на время. Вы не получите медаль за скорость исполнения. Чем медленнее вы что-либо делаете, тем больше людей сможет сконцентрироваться на выполнении собственной техники со всей мощью, скоростью и точностью.
   Каратэ обычно преподается с использованием оригинальных японских терминов, включающих и счет на японском языке. Второй слог немного приглушен, таким образом, "Ичи" становится фонетически больше как "Ич!" и "Року" звучит больше как "Рокк". Традиционно, в Кихон (базовая техника) ученики кричат Кия-ай (крик) при 10-ом повторении техники. В иппон-кумитэ (спарринг одного шага) скорость и сила каждого движения постепенно увеличиваются, и 5-ое повторение (в некоторых додзе 3-е) сопровождается Кия-ай в заключительной технике и нападающего и защищающегося.
Счет:
Ичи -  Один
Ни -  Два
Сан -  Три
Си -  Четыре
Го -  Пять
Року -  Шесть
Сичи -  Семь
Хачи -  Восемь
Ку -  Девять
Дзю -  Десять
Ни дзю -  Двадцать
Сан дзю -  Тридцать
Йон дзю -  Сорок
Го дзю -  Пятьдесят
Року дзю -  Шестьдесят
Нана дзю -  Семьдесят
Хачи дзю -  Восемьдесят
Ку дзю -  Девяносто
Хаяку дзю -  сто

82

Наше второе занятие в среду прошло хорошо. Сашке очень нравится. В этот раз он уже один убежал, я осталась у входной двери . Только сменку переобул на моих глазах и умчался. На то, что делать дальше - у него были четкие инструкции.. Чтобы переодеться там как полагается. Тренером в этот раз была девочка Катя.. Она ему понравилась больше и он сказал, что не хочет к тому "злому"))) который все всех заставляет..  Посмотрим, если сильно будет жаловаться - может и переведем. Но мне тот тренер не показался сильно жестким.

Вперед кувыркаться научился, слава Богу.. Но назад еще не умеет. Ну и колесо, естественно тоже, и мостик..

83

Ерширия написал(а):

Тренером в этот раз была девочка Катя.. Она ему понравилась больше и он сказал, что не хочет

Это понятно как раз.)))

Ерширия написал(а):

Но назад еще не умеет. Ну и колесо, естественно тоже, и мостик..

Не все сразу.

84

Кэт написал(а):

Не все сразу.

да конечно!!! мы с мужем вообще для общего развития скорее, чем для каких то результатов..
А вот плавание, я хотела бы чтоб Саня именно от души мощно занимался!

85

Ерширия написал(а):

я хотела бы чтоб Саня именно от души мощно занимался!

Время покажет тут,Ириш.

86

Кэт, это да... Спасибо!))

87

Ерширияhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

88

Ерширия написал(а):

Вперед кувыркаться научился, слава Богу.. Но назад еще не умеет. Ну и колесо, естественно тоже, и мостик..

ну вот! есть сдвиги)) так что всему своё время)

89

Ерширия написал(а):

Наше второе занятие в среду прошло хорошо. Сашке очень нравится.

во,самые главные слова!

90

Ерширия написал(а):

Наше второе занятие в среду прошло хорошо. Сашке очень нравится. В этот раз он уже один убежал, я осталась у входной двери . Только сменку переобул на моих глазах и умчался. На то, что делать дальше - у него были четкие инструкции.. Чтобы переодеться там как полагается. Тренером в этот раз была девочка Катя.. Она ему понравилась больше и он сказал, что не хочет к тому "злому"))) который все всех заставляет..  Посмотрим, если сильно будет жаловаться - может и переведем. Но мне тот тренер не показался сильно жестким.

Вперед кувыркаться научился, слава Богу.. Но назад еще не умеет. Ну и колесо, естественно тоже, и мостик..

Вот видишь как все хорошо!
Не, ну понятно, почему ему девочка понравилась больше))) это же девочка)


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Боевые искусства>>Каратэ, тхэквандо, рандори, сумо