МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Боевые искусства>>Каратэ, тхэквандо, рандори, сумо


Боевые искусства>>Каратэ, тхэквандо, рандори, сумо

Сообщений 31 страница 60 из 103

31

с Сашкой вместе занимаются 4 девочки: 2 белый пояс, оранжевый с синей полоской  и синий с желтой полоской. Завтра они будут сдавать на синий и желтый пояс. А белые пояса на полоски

32

Эх..... Продула Дашка в этот раз вчистую((((((((((((( :sceptic:

33

Арландина написал(а):

Эх..... Продула Дашка в этот раз вчистую(((((((((((((

А чего вдруг?

34

Irinka написал(а):

А чего вдруг?

Ну это НЕ вдруг... это вполне закономерно. КАТА у нее всегда мягко сказать .. хреновая. А КУМИТЭ... Это её первый бой (если можно это так назвать) и она сразу пропустила удар в голову.. потом ещё несколько ударов... И всё))) Не... Она конечно получила "серебро", чему была необычайно рада (потому что у нее золотые есть, одна бронзовая есть, авот серебра еще не было), но это чистый проигрыш... У нее был всего один партнер вместо предпологаемых четырёх... Поэтому автоматом первое и второе место....
Ну и ладно, фиг с ним... Обидно только, что теперь через неделю она не поедет на бои в Апрелевку - тренер говорит, что "не готова". Поедет только в конце марта (подготовит что ли???)))
Но мы все равно с удовольствием посмотрели, особенно ребят категории 13-15 лет. Поснимали на видео (позже покажу)

35

Арландина,  Ничего Ленок! Бывают победы и поражения тоже случаются. Спорт- такая штука! Главное и то и другое принимать достойно. А победы ещё будут!!! Я уверена!!!

36

Taika написал(а):

А победы ещё будут!!! Я уверена!!!

Да куда они денутся))))) Просто Дашка же драчунья... Странно, что не успела нанести ни одного удара (ну может и успела конечно - надо пересмотреть), и ногами не дрались - говорит, что испугались)))))

37

Арландина написал(а):

говорит, что испугались)))))

Ой, Ленок - не могу - смеюсь тут. :D  Какие ж они маленькие ещё....   http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_7.gif  Хоть вроде и большие....:)
  Ничего... Все впереди. Пусть не расстраивается.

38

Арландина написал(а):

Она конечно получила "серебро", чему была необычайно рада

Главное ребенок рад)))) А остальное всегда будет!

39

Taika написал(а):

Какие ж они маленькие ещё....

Угу, малюсенькие)))  http://s004.radikal.ru/i205/1002/85/a05203417f03.jpg

40

Красотки, слов нет)))))))))

41

Матятя написал(а):

, как успехи?

Серебро.

II место в Открытом первенстве ДЮСШ-3 по джиу-джитсу

Но.. я ее чуть не убила там на месте))) Потому что могла и золото))) Потому что улыбалась своей подружке и "танцевала" с ней, вместо того, что бы её валить((((( Меня это жутко пробесило.

42

Арландина, поздравляю   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif  . Ничего, хватит еще на вас и золота

43

Матятя написал(а):

хватит еще на вас и золота

Да дело не в золоте, а в том, что у нее нет спортивной злости... Она ржет на татами с соперницами-подружками и подставляется им, потому что до победы ей тоже нет никакого дела((

44

Арландина написал(а):

Серебро.

II место в Открытом первенстве ДЮСШ-3 по джиу-джитсуНо.. я ее чуть не убила там на месте))) Потому что могла и золото))) Потому что улыбалась своей подружке и "танцевала" с ней, вместо того, что бы её валить((((( Меня это жутко пробесило.

)))lf ну тебя))))
Поздравляю!

45

Арландина:flag: поздравляю :flag:

46

Арландина, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif  не злись :)))

47

Finesse написал(а):

на дзюдо что ли *я вечно путаю все эти бОрьбы.. ну что там Путин поддерживает?

Дзюдо))) Классный вид кстати - если б у нас в школе была такая секция (НЕ СПОРТ - упаси Боже), я б отдала.. Впрочем нам жаловаться нечего, мы хоть и занимаемся каратэ (очень "ограниченый" по развитию группы мышц спорт"), но тренер наш НЕ только каратист, имеющий первый ДАН, педагогическое образование и прочие приятные коменты к нему, НО и он действующий член нашей сборной по Дзюдо)))
И к дзюдаистам по возможности вывозит наших на соревнования, и обучает по чуть-чуть спец-дзюдоистким элементам...

48

Арландина написал(а):

Правда мне кажется, что первые 10 жимов на кулаках и она сбежит))) Но может я ошибаюсь...?

Как знать Ленок.... Когда я пришла в  досаафовскую секцию... Там одни пацаны были... Учили всяким премудростям... выживание в природных условиях, тренировки на открытой местности, рукопашный бой, пользоваться картами,  укладывать рюкзаки, дерссура там была как в армии... Бегом по горам с 30 кг рюкзачком и полным снаряжением... фляжка армейская, сапоги, автомат, пара гранаток... Учебных естественно. соревнования типа "Зарницы".... Я спросила :ь А девочек берут?" Тренер замялся.... Ну вообще запрета врoде как нет... только и желающих нет...." "А меня возьмете?"
  Тренер взял.... пацаны все смеялись.... Тренер сказал, что вряд ли я долго стану заниматься.... И- ФИГ УГАДАЛ!!!  :D Может твоя доча тоже упертая окажется.

49

Taika написал(а):

.... Когда я пришла в  досаафовскую секцию

Ну ты сравнила)))) ТЫ, Я и ДАРЬЯ немного - пацанки))) А Варя больше девочка... как-то так)))

50

Арландина написал(а):

Ну ты сравнила))))

Ну это да... но кто знает... Иногда у детей возникает желание дотянуться до других, не оказаться слабыми... Я это имела ввиду... но тебе кнечно видней Ленок... Ты то своих дочек знаешь лучше. :)

51

Ну что.. Опять я с кислой рожей сюда))))) Да, конечно Даша вчера сдала экзамен и получила свое долгожданное 8-е КЮ... Что он нее и требовалось... Но ведь она МОГЛА сдать и на 7-е!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но ей пофиг((((( и опять я уходила оттуда со слезами на глазах и комом в горле, и опять зарекалась больше никогда не приходить ни на экзамены, ни на местные соревнования... (на дольние возить надо) И поздравить ее толком не смогла, потому что мою рожу надо было видеть...

52

Арландина написал(а):

и опять я уходила оттуда со слезами на глазах и комом в горле

Лен, ну отчего расстраиваешься? Может я в спорте не понимаю, но ты же не хочешь Дашу в большой спорт отдавать, а для здоровья не все равно какой у неё КЮ?

53

Арландина написал(а):

И поздравить ее толком не смогла, потому что мою рожу надо было видеть...

Леночек встряхнись!!!!Порадуйся за ребёнка!!!Она у тебя большая умничка!!!

54

Irinka написал(а):

ты же не хочешь Дашу в большой спорт отдавать, а для здоровья не все равно какой у неё КЮ?

Мне не все равно то, чтоу нее нет стремления... да еще при наличии "данных"... Мне не все равно, что она позади всех.. блин, а могла бы быть в переди (реально могла)(((

Квиточка написал(а):

!!!!Порадуйся за ребёнка!!!

Я радуюсь :(

55

Арландина написал(а):

Мне не все равно, что она позади всех.. блин, а могла бы быть в переди (реально могла)(((

вот у моей старшей так с учебой  :mad: . Но когда я ей об этом говорю, вот прям твоими словами, она как будто назло еще хуже делает. Только вот отстала, вроде все ОК))) А балетную школу она всетаки бросила((((( при наличии очень даже хороших данных  :mad:

56

Арландина, не расстраивайся! думаю, Иринка права, не заморачивайся на счет достижений. главное здоровье и ребенок чем-то занят

57

ПУХ написал(а):

не заморачивайся на счет достижений. главное здоровье и ребенок чем-то занят

Для такого восприятия мне надо ПЕРЕСТАТЬ ходить и смотреть)))) А когда я вижу, ЧТО она вытворяет.. и вижу других.. пипец))

58

Арландина, Лен, я понимаю, что хочется, чтобы дети наши были САМЫМИ ЛУЧШИМИ.... но имхо не надо свое отношение к детям ставить в зависимость от их достижений... я все таки думаю, что наша любовь к деткам обязана просто быть безусловной...

и вот еще... может я и не права, но мне вот кажется как же ты сама Дашу подстегнешь своей кислой миной?... да, она заняла не такое место. какое хотела ты, но ведь это ее жизнь... но ведь она занимает места, а в ответ видит мамино кислое лицо... я не знаю, правильно ли это... мне можно сказать пока вообще об этом рано рассуждать... но я вот так вот вижу это, сужу по твоему рассказу...
я к тому говорю, может тебе в этом смысле помягче надо быть? и радоваться самой? или ты боишся, что если будешь спокойнее относиться, то Даша совсем потеряет мотивацию стараться и стремиться?

59

Эмилка написал(а):

я не знаю, правильно ли это...

Да неправильно конечно... Но ничего с собой поделать не могу - эмоции пересиливают((((
Потому и говорю, что просто надо перестать ходить... Хотя вон пока я в Египте была - у них соревнования были.. Она там "села в лужу" вообще, о чем мне смс и сообщили.. Я плакала((((

Эмилка написал(а):

или ты боишся, что если будешь спокойнее относиться, то Даша совсем потеряет мотивацию стараться и стремиться?

Да ничего я не боюсь. Она не такая,как я... Нет у нее жажды победы.  Мне ее не "подстегнуть"

60

Арландина написал(а):

что просто надо перестать ходить..

НЕ надо... имхо, но Даше это не добавит радости
мне кажется, что ею это может быть воспринято вообще как то, что ты ее наказываешь .. ну в смысле еще больше, то мама не улыбалась, а тут вообще перестала ходить...  :dontknow:

Арландина написал(а):

Нет у нее жажды победы.  Мне ее не "подстегнуть"

Лен, ну, люди и без этого живут. и я лично считаю, что ничего трагичного в этом нет... не всем же быть победителями и лидерами


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Боевые искусства>>Каратэ, тхэквандо, рандори, сумо